Скрытый майнинг - Page 111 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

2 minutes ago, mdv said:

Нетлимитер, процесскиллер и прочие подобные программы, могут же хотя бы помочь отследить?

Врать не буду - не знаю по их поводу, не юзал. Как вариант мониторингом температур просто отследить наличие майнера на компе можно - нагруженный проц греется. Ежели при запуске диспетчера стал охлаждаться - значит точно оно. Тогда антивирусы впомощь. Опять же - это мое субьективное мнение, мне так проще, чем заморачиваться с дополнительным софтом

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ugolok said:

Врать не буду - не знаю по их поводу, не юзал. Как вариант мониторингом температур просто отследить наличие майнера на компе можно - нагруженный проц греется. Ежели при запуске диспетчера стал охлаждаться - значит точно оно. Тогда антивирусы впомощь. Опять же - это мое субьективное мнение, мне так проще, чем заморачиваться с дополнительным софтом

Мне тоже сложно судить. Хоть софт этот у меня на машине есть, но нужно же заразиться, чтобы сделать выводы, насколько эффективно они работают. А я еще майнеров не хватал. Вон человеку выше я посоветовал просто сеть отрубить, чтобы стало понятно.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Отключайтесь от сети и наблюдайте дальше. Майнер без сети работать не будет. Если и без сети проблема останется, то отправляйтесь в сервис, пусть железо ребята протестируют.

без сети вроде как процессор перестает безумно греться. Я так понял что это точно майнер. Проверил через нод32, но этот антивирусник ничего не нашел 😎


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bogdan198 said:

в смысле скрытый майнер на диске? тоесть вы хотите сказать что уже пишутся майнеры которые добывают монеты не процессором или картой а добыча идёт жестким диском?

Именно так и уже довольно давно его написали и используют. Его внедряют в картинки или какие нибудь фаилы которые вы скачиваете к себе на компьютер. Правда с большинством таких вирусов уже справляются антивирусы или сами браузеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Оу. Из за меня тут чуть войнушка не произошла. Я как раз ту тему сбежал читать. Я действительно когда то о подобном слышал на тапке, но внимания особо не стал обращать. Там кто то по моему убеждал, что винты от этого намного быстрее выходят из строя, ну и тема мне сразу стала не интересной. А в свете разбираемой нами темы, постараюсь повникать поглубже.

Да вы правы когда начинаете заниматься майнингом или происходит скрытый майнинг на вашем винте то на него идет постоянная нагрузка в много потоке ,что соответственно его и изнашивает на много быстрее чем если бы вы просто скачивали бы с торрентов или с других фаилообмеников.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, investman said:

Ребята, подскажите. Стал греться сильно ноутбук и процессор взбесился. Из запущенных приложений только браузер на несколько вкладок и все. Меня заразили майнером?

 

скачай прогу аида 64 только качай с оф.сайта и помониторь ей нагрузку на систему, вполне возможно что где то и подцепил майнер, у меня похожие было на ноуте пришлось переустанавливать систему

10 hours ago, kleryk said:

Именно так и уже довольно давно его написали и используют. Его внедряют в картинки или какие нибудь фаилы которые вы скачиваете к себе на компьютер. Правда с большинством таких вирусов уже справляются антивирусы или сами браузеры.

ну насколько я знаю на дисках добывается всего несколько монет, и стоят эти монеты копейки и что то у меня есть большие сомнения что кто то стал писать под них майнеры, проще и прибыльней будет написать майнер под манейро

Edited by bogdan198

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, bogdan198 said:

ну насколько я знаю на дисках добывается всего несколько монет, и стоят эти монеты копейки и что то у меня есть большие сомнения что кто то стал писать под них майнеры, проще и прибыльней будет написать майнер под манейро

Когда у вас сотни тысяч зараженных компьютеров добывают бесплатно какую то монетку то думаю о актуальности и речи не идет. Так как само понятие на шару говорит само за себя. Скрытый майнинг бесплатно приносит монеты свои создателям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kleryk said:

Когда у вас сотни тысяч зараженных компьютеров добывают бесплатно какую то монетку то думаю о актуальности и речи не идет. Так как само понятие на шару говорит само за себя. Скрытый майнинг бесплатно приносит монеты свои создателям.

да как вы не поймёте в майнинге на дисках нужны очень большие можности с диском в 2-3 тб, вы будете получать монет в день от силы на несколько центов, смысл писать такой майнер ведь не у всех людей есть диск даже 1 тб, гораздо проще и прибыльнее написать тот же майнер под манейро


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 19:26, kleryk said:

Есть ваша правда. Но так же хочу заметить ,что антивирусы довольно активно борются и самое главное эффективно. Но прогресс не стоит на месте и посмотрим как будет. Но думаю ,что затишье будет у скрытых майнеров а вот потом по любому вернутся.

А я вот сколько антивирус не использовал, все от него толку мало. В большинстве случаев угрозы уже идут после того, когда что-то устанавливаешь. Все остальное и браузер успешно отбивает.

On 19.12.2019 at 19:40, Zheka said:

Кстати да, это неплохая схема, только от этого ещё нужно уметь остерегаться. Чтобы выявить скрытый майнинг, нужно установить специальные программы, которые их палят. К счастью, у меня ещё такого не было.

А я сильно этого не боюсь, так как если зайду и посмотрю чуток фильм-другой, то по моему компу ничего не будет, а растраты на энергию при этом будут мизерные.

  • Useful or interesting 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bogdan198 said:

да как вы не поймёте в майнинге на дисках нужны очень большие можности с диском в 2-3 тб, вы будете получать монет в день от силы на несколько центов, смысл писать такой майнер ведь не у всех людей есть диск даже 1 тб, гораздо проще и прибыльнее написать тот же майнер под манейро

Поверьте как человек который пишет автоматизированные системы. Я очень даже понимаю о чем я говорю и вы прежде чем говорить о моем понимании или не понимании ситуации просто возьмите калькулятор и посчитайте. Думаю вы сильно удивитесь и поймете почему люди до сих пор пишут скрытые майнинг системы и так же разрабатывают их под майнинг на винтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да занимался этим. Совесть чиста так как из за моей ошибки в коде майнер ломался сражу же после перезагрузки компа. А использовал он только 20% от всей вычислительной мощности. Манил монеро. Распространяд склеивая с читами от разных игр и публикуя на форумах. Много не заработал на всем этом за неделю ели как набралось около 50 баксов, а под конец уже перестало капать писать новый манер былолень и я забросил это дело. А так сейчас любой можетзанятся этим так как исходники кодов скрытых майнеров есть в сети. Не думаю что кому то трудно будет его отредактировать под себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ugolok said:

Большинство современных скрытых майнеров, попавших в систему при запуске диспетчера задач выключаются, дабы там не отражаться.

Да ладно хотите сказать что если заражают систему то данные программки не нагружают цп, я так не думаю в диспетчере все же показывается что и как нагружает систему.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nico28 said:

Да ладно хотите сказать что если заражают систему то данные программки не нагружают цп, я так не думаю в диспетчере все же показывается что и как нагружает систему.

Вы вообще читали, что я написал? Разве я гдето хоть словом обмолвился, что они не нагружают процессор? Повторю еще раз, если с первого раза не понятно - при запуске диспетчера задач большинство современных скрытых майнеров останавливают майнинг, дабы их труднее было выявить. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 19:41, IoahimPaper said:

Ты человек высоких маральных принципов, однажды я в поисках заработка тоже установил Майнер и у меня украли с myetherwallet 43$ 1$оставили пришлось чистить комп 73програмы подбора пароле тимвьюверы запускающиеся в автозапуска в скрытом режиме, кароче порядка 200-500виросов.но после чистки даже кошелек не менял все нормально.И в дополнение не уважаю воров, и аферистов 

Ну скрытый майнер не ворует деньги, это устанавливается на ваш компьютер приложение которое будет майнить другому человеку и этот человек будет зарабатывать на ваших мощностях.

On 18.12.2019 at 19:29, investman said:

Как для черного заработка схема не плохая и многие ее используют, но мне как пользователю это вообще не нравится, так как постоянно зависающий браузер и горячий комп раздражает сильно

Ну многие любят чернуху, и не плохо зарабатывают на этом, я бы может только на создание зарабатывал бы если бы кто то заказывал, ну не распространял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 hours ago, nico28 said:

Да ладно хотите сказать что если заражают систему то данные программки не нагружают цп, я так не думаю в диспетчере все же показывается что и как нагружает систему.

В диспетчере задач можно увидеть все запущенные процессы и приложения. Но если программа скрытого майнера обнюхивает систему на предмет запуска диспетчера задач, то она отключается от майнинга и нагрузки не будет видно.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kleryk said:

Да вы правы когда начинаете заниматься майнингом или происходит скрытый майнинг на вашем винте то на него идет постоянная нагрузка в много потоке ,что соответственно его и изнашивает на много быстрее чем если бы вы просто скачивали бы с торрентов или с других фаилообмеников.

Странная конечно, разновидность майнинга. Но и рассчитано разумеется на то, что ни процессор, ни видеокарта нагрузок не испытывают, и невнимательный юзер скорее всего может долго ничего не замечать.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bogdan198 said:

скачай прогу аида 64 только качай с оф.сайта и помониторь ей нагрузку на систему, вполне возможно что где то и подцепил майнер, у меня похожие было на ноуте пришлось переустанавливать систему

Скачал эту программу с официального сайта и если я правильно посмотрел то очень сильно загружает процессор процесс svchost.exe. Теперь только винду переустанавливать?


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, investman said:

Скачал эту программу с официального сайта и если я правильно посмотрел то очень сильно загружает процессор процесс svchost.exe. Теперь только винду переустанавливать?

Зачем винду переустанавливать? Открой папку с этим процессом и удали его. Если не дает удалить, то попробуй удалить его в безопасном режиме. Если не получается, то есть программы специальные для удаления таких трудных файлов. Переустановка винды это самый крайний случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие на этом зарабатывают и я признаюсь тоже думал о таком, но совесть не позволила 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, investman said:

Скачал эту программу с официального сайта и если я правильно посмотрел то очень сильно загружает процессор процесс svchost.exe. Теперь только винду переустанавливать?

Ну зачем так сразу кардинально? Можно для начала прогнать утилитами и посмотреть, что они найдут. Скорее всего это вирус. Можно конечно заморочиться и по очереди отключать процессы, чтоб определить что именно подгружает. Но все же я бы для начала прогнала малвареантималваре, потом утилитой от каспера и на закуску утилитой от доктора веба.

Ну и может стОит запустить диспетчер задач и проконтролировать нагрузку. Если упадет-- то точно умный майнер прилетел))

Edited by Bestiya
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bestiya said:

Ну зачем так сразу кардинально? Можно для начала прогнать утилитами и посмотреть, что они найдут. Скорее всего это вирус. Можно конечно заморочиться и по очереди отключать процессы, чтоб определить что именно подгружает. Но все же я бы для начала прогнала малвареантималваре, потом утилитой от каспера и на закуску утилитой от доктора веба.

Ну и может стОит запустить диспетчер задач и проконтролировать нагрузку. Если упадет-- то точно умный майнер прилетел))

Майнеры сейчас вручную почти не определяются, т.к прописаны алгоритмы при которых майнинг запускался при запуске каких-то процессов, которые нагружают систему, в моменты простоя, майнер тоже не проявляет никакой активности, чтоб не выдавать себя. Поэтому лучше, чем снос системы, ничего не придумаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 13:08, morris said:

Почему только в России ? Насколько мне известно, то такое использование компьютера запрещенно во всех странах. Ну может в африке разрешено, так как им там пофиг вообще на это.

Вы полностью правы, это такой вид мошеннечества, а как мы знаем, мошенеечество запрещено абсолютно во всех странах мира 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 03:35, investman said:

Ребята, подскажите. Стал греться сильно ноутбук и процессор взбесился. Из запущенных приложений только браузер на несколько вкладок и все. Меня заразили майнером?

 

Возможно. Выключи интернет, и проверь, будет так же или нет. Если так же, то навряд ли это майнер, если не будет лагать значит это майнер у тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, investman said:

Скачал эту программу с официального сайта и если я правильно посмотрел то очень сильно загружает процессор процесс svchost.exe. Теперь только винду переустанавливать?

ну не знаю что это за процес возможно это и системный нормальный процесс, у меня на ноуте тоже бывает что переодически некоторые системные процессы начинают грузить систему с повышенной нагрузкой, погуглите пойщите инфу что это за процес и за что он отвечает и что можно сделать когда он создаёт высокую нагрузку. сейчас посмотрел у себя у меня на компе этот процес создаёт нулевую нагрузку на процессор

Edited by bogdan198

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

 

В диспетчере задач можно увидеть все запущенные процессы и приложения. Но если программа скрытого майнера обнюхивает систему на предмет запуска диспетчера задач, то она отключается от майнинга и нагрузки не будет видно.

Интересно, как она себя может так сказать сдать,  Явно наверно компьютер будет поттупливать в работе, программка не может же работать не привлекая внимания.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...