Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит - Page 2 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Klaud07

Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит

Recommended Posts

On 21.10.2019 at 11:05, Klaud07 said:

Всем привет, есть желание разобраться в существующих стэйблкоинах и конкретно кто за ними стоит.

Интересно это в первую очередь потому, что USDT уже долгое время кошмарит, они убрали привязку 1USDT = 1USD, и заменили её на какие-то активы, оценить которые наверняка очень сложно, по сути у них сейчас печатная машинка у которой нет ограничений, а также связь с Битфайнекс которая переживает не лучшие времена...

В общем предлагаю добавлять сюда стэйблы и информацию про них, думаю это будет актуально для новичков и не только... Для всех тех, кто решит когда то выйти в "цифровой фиат".

Я в свою очередь буду редактировать шапку темы, желательно что бы её закрепили, в случае отзыва от сообщества.

Не буду оригинальным и просто скопирую существующие стэйблы с бинанса:

1. USDT

2. USDC  - на сколько мне известно, за этим тикером стоит американская биржа Coinbase

3. TUSD - почитать про данный стэйбл можно по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/ruscoinsinfo/trueusd-chto-predstavliaet-soboi-token-tusd-i-dlia-chego-on-nujen-5b84362f397d4300a9f0e736

4. PAX

5. BUSD

6. USDS

7. GUSD

Предлагаю так же делится здесь информацией об изменениях / появлениях новых стэйбкоинов.

Так же пишите во что фиксируетесь вы и почему...

По мне так все это схематоз от бирж с одной целью,  накрутить себя оборот и объёмы в миллионы и чтобы никто их не спалил. 

А чтобы было больше доверия они используют типа доллары, с таким же успехом можно использовать лук, или картошку)

  • Useful or interesting 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gorigor said:

Со стейблами тоже не всё так однозначно. Вот например создатели USDT , потсоянно заявляли, что их стэйбл на 100% обеспечен баксом 1:1, и что так будет всегда. Однако не давно они заявили, что фактически только 74% обеспечена долларом. То есть четверть уже куда то прохохотали))

Такая держава как Китай слышал покупают в огромных объёмов стейлы, там оказывается только и объёмы. Не знаю, зачем они скупают, для каких целей. Купили бы биткоин и всё. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2019 at 04:42, SHUKTUI said:

Сейчас многие валюты токенизированы , да и думаю это неплохое решение , я многие монеты перевёл в стейбл , так как пока не торгую крипту, а хранить надёжнее всего в стейблах.

Не пойму, мы так кричим о новой финансовой системе криптовалют о децентрализации, а лезем в тот же омут с этими стэйблкоинами, а почему вы просто не храните в USD ?  или аналог считаете надежней? переводы по сравнению с криптой дорогущие, и естественно за всеми стейблкоинами стоят те же финансовые круги (так как они и проводят аудиты и регулеровку)

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, bliznec said:

Такая держава как Китай слышал покупают в огромных объёмов стейлы, там оказывается только и объёмы. Не знаю, зачем они скупают, для каких целей. Купили бы биткоин и всё. 

Слышал, что китайцы используют эти самые стэйблы для международных переводов. Якобы в битке опасно гонять, что может курс провалиться, а стейблы можно всегда выменять 1 к 1.

  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, vamp8 said:

Не пойму, мы так кричим о новой финансовой системе криптовалют о децентрализации, а лезем в тот же омут с этими стэйблкоинами, а почему вы просто не храните в USD ?  или аналог считаете надежней? переводы по сравнению с криптой дорогущие, и естественно за всеми стейблкоинами стоят те же финансовые круги (так как они и проводят аудиты и регулеровку)

USDT есть в виде токена на эфире и других блокчейнах. PAX это токен на эфире. Так что стоимость переводов там невысокая. Другой вопрос, что биржа может ломить конскую комсу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gorigor said:

Слышал, что китайцы используют эти самые стэйблы для международных переводов. Якобы в битке опасно гонять, что может курс провалиться, а стейблы можно всегда выменять 1 к 1.

То есть комиссии так таковой и нет при переводе, а обмен я уже и не говорю. Удобное недавнее нововведение в криптографии. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, vamp8 said:

Не пойму, мы так кричим о новой финансовой системе криптовалют о децентрализации, а лезем в тот же омут с этими стэйблкоинами, а почему вы просто не храните в USD ?  или аналог считаете надежней? переводы по сравнению с криптой дорогущие, и естественно за всеми стейблкоинами стоят те же финансовые круги (так как они и проводят аудиты и регулеровку)

Ну вот эти стэйблы, я дкмаю что повыпускали, как раз для того, чтобы залезть долларом в криптовалюту. Там регулирование довольно жёсткое - как пример тому, большой скандал вокруг tether. Не исключено, что биток скаканул как раз на фоне этих разборок.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AlexOnupko said:

Да с этим тезером вообще сплошные не понятки, вечно они в центре каких-то скандалов, что-то нету доверия к ним, поэтому стараюсь долго не засиживаться в тезере, малоли что)

Тезер кошмарят чуть ли не со дня его основания, пока ему все сходит с рук. Правда текущая ситуация, пожалуй, самая серьезная за всю его историю. Если его сейчас действительно прижмут, то хватит ли на рынке других стейблкоинов, чтобы заполнить его нишу - вопрос открытый

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Jekrys said:

Тезер кошмарят чуть ли не со дня его основания, пока ему все сходит с рук. Правда текущая ситуация, пожалуй, самая серьезная за всю его историю. Если его сейчас действительно прижмут, то хватит ли на рынке других стейблкоинов, чтобы заполнить его нишу - вопрос открытый

Ну как известно "свято место пусто не бывает". Уйдёт один стейбл, появятся другие, при чём раз уйдёт самый крупный, то могут появится сразу несколько новых поменьше.

  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Ну как известно "свято место пусто не бывает". Уйдёт один стейбл, появятся другие, при чём раз уйдёт самый крупный, то могут появится сразу несколько новых поменьше.

Я в 2019 заметил тенденцию появления новых стейблов. Их действительно появилось довольно много. Но даже вся их общая масса не может сравниться с эмиссией одного тезера. В случае резкого ухода с рынка USDT может образоваться сильный дефицитный вакуум, что резко приведет к росту стоимости остальных стейблов, чего происходить не должно, на то они и стабильные валюты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Jekrys said:

В случае резкого ухода с рынка USDT может образоваться сильный дефицитный вакуум, что резко приведет к росту стоимости остальных стейблов, чего происходить не должно, на то они и стабильные валюты

Как может произойти "резкий рост стоимости остальных стейблов", если любой стейбл по умолчанию привязан к фиату 1 к 1?? Если тезер задавят по суду за их проделки и он уйдет с рынка, то в первую очередь взлетит биток до небес, потому что тезер начнут резко переливать в бтц, а цена оставшихся стейблов останется как была, 1 стейбл плюс минус равен одному доллару. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mint Karras said:

Как может произойти "резкий рост стоимости остальных стейблов", если любой стейбл по умолчанию привязан к фиату 1 к 1?? Если тезер задавят по суду за их проделки и он уйдет с рынка, то в первую очередь взлетит биток до небес, потому что тезер начнут резко переливать в бтц, а цена оставшихся стейблов останется как была, 1 стейбл плюс минус равен одному доллару. 

То что он привязан 1 к 1 не дает гарантий, что у стейбла не будет резких движений в цене в острых фазах рынка. Далеко ходить не надо, можно посмотреть график того же USDT. Скачки могут достигать десяти процентов как вверх, так и вниз. В прошлом году во время очередной порции фуда, у тезера были фитили в район 0,5$. А то что в случае краха тезера все начнут переливаться в бтс, это всего лишь сказка. Если это случится, то схлопнется и битфинекс, после чего у рынка будет одна дорога - резкое пике вниз. Люди будут стараться выйти из рынка, сохранив средства. Кто не сможет зафиксироваться в фиате, будет делать это в других стейблах, но их на всех не хватит, от того и будет их временный рост. Только не надо думать, что он составит 50-100%, все будет скромнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jekrys said:

Я в 2019 заметил тенденцию появления новых стейблов. Их действительно появилось довольно много. Но даже вся их общая масса не может сравниться с эмиссией одного тезера. В случае резкого ухода с рынка USDT может образоваться сильный дефицитный вакуум, что резко приведет к росту стоимости остальных стейблов, чего происходить не должно, на то они и стабильные валюты

Скорее не к росту стоимости приведёт, а к росту эмиссии этих самых стэйблов. Они же привязаны по стоимости к фиатной валюте. Или вы имеете ввиду, рост по отношению к крипте?

  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jekrys said:

Я в 2019 заметил тенденцию появления новых стейблов. Их действительно появилось довольно много. Но даже вся их общая масса не может сравниться с эмиссией одного тезера. В случае резкого ухода с рынка USDT может образоваться сильный дефицитный вакуум, что резко приведет к росту стоимости остальных стейблов, чего происходить не должно, на то они и стабильные валюты

Резкого ухода не может произойти, потому что токены сами не исчезнут. Даже если тезер будет уходить с рынка, его массу подхватят другие стейблы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gorigor said:

Скорее не к росту стоимости приведёт, а к росту эмиссии этих самых стэйблов. Они же привязаны по стоимости к фиатной валюте. Или вы имеете ввиду, рост по отношению к крипте?

Под ростом я имел ввиду резкий временный всплеск цены из-за возникновения острого дефицита стабильной крипты в случае краха USDT. Разумеется, никаких иксов не будет и расхождение от цены в 1$ продлится несколько дней, в особо тяжелом случае максимум несколько недель. Другие проекты стейблкоинов просто не смогут в короткие сроки насытить рынок своими монетами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Jekrys said:

То что он привязан 1 к 1 не дает гарантий, что у стейбла не будет резких движений в цене в острых фазах рынка. Далеко ходить не надо, можно посмотреть график того же USDT. Скачки могут достигать десяти процентов как вверх, так и вниз. В прошлом году во время очередной порции фуда, у тезера были фитили в район 0,5$. 

За тезер, то, что вы сказали - полностью согласен, но в посте выше, который я комментил, речь была именно о других стейблах и о том, что ситуация "резко приведет к росту стоимости остальных стейблов". Но я так не думаю, стейблов много и никаких резких (в десятки процентов) скачков у них не будет, как раз таки многообразие стейблов смягчит и поглотит удар, имхо.

 

45 minutes ago, Jekrys said:

А то что в случае краха тезера все начнут переливаться в бтс, это всего лишь сказка. Если это случится, то схлопнется и битфинекс, после чего у рынка будет одна дорога - резкое пике вниз. Люди будут стараться выйти из рынка, сохранив средства. Кто не сможет зафиксироваться в фиате, будет делать это в других стейблах, но их на всех не хватит, от того и будет их временный рост. Только не надо думать, что он составит 50-100%, все будет скромнее.

Я лично уверен, что не сказка и переливание тезера в бтц будет, и значительное. Но рынок не схлопнется даже с падением тезера и битфиника... да, будет солидный гэп вниз, но потом постепенно рынок отыграет вверх.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mint Karras said:

Но рынок не схлопнется даже с падением тезера и битфиника... да, будет солидный гэп вниз, но потом постепенно рынок отыграет вверх.

Кажется, Вы недооцениваете размах возможного кризиса в случае скама тезера. Это будет не просто пролив вниз на какой то банальной новости, вроде запрета майнинга в Китае и т.п. Это будет настоящим вызовом доверию всей крипто индустрии в целом. Сейчас USDT один из ключевых участников рынка. Имей он в активе 200-300$ млн. капитализации, его уход никто бы не заметил. Но у него более 4 млрд, которые тесно вплетены в оборот крипты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex89 said:

Да в Венесуэле эта сфера развита, как я понимаю. У меня знакомый будущий студентом уехал в эту страну. Ему там нравится. Тоже занимается там разработкой, только по другой теме

Это часть команды которые разрабатывали и продвигали и другие монеты. Их монеты это NANO и также еще есть неплохая монетка Banano - это форк монеты NANO.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Jekrys said:

Кажется, Вы недооцениваете размах возможного кризиса в случае скама тезера. Это будет не просто пролив вниз на какой то банальной новости, вроде запрета майнинга в Китае и т.п. Это будет настоящим вызовом доверию всей крипто индустрии в целом. Сейчас USDT один из ключевых участников рынка. Имей он в активе 200-300$ млн. капитализации, его уход никто бы не заметил. Но у него более 4 млрд, которые тесно вплетены в оборот крипты.

Возможно и недооцениваю возможный размах, никто не совершенен. Но если трезво оценивать эти 4 лярда капы тезера против общей рыночной капы в 250 лярдов - то к глобальной катастрофе исчезновение тезера не приведет.

Возможно будет резкая, но краткая просадка даже до 50% от текущей, но, повторюсь, рынок довольно быстро (недели или пару месяцев) отыграет вверх. Крипта сейчас не та, что была в 2013м или 2015м, есть разнообразие активов, есть гибкость и возможно система противовесов.

  Просто изменятся расклады в топ 5 и в топ 10 капитализации. Исчезновение игрока под номером 5 не вызовет глобальную катастрофу, а лишь короткий "малый ледниковый период", со сменой позиций в топе. Например BNB займет пятое место. ))   

Edited by Mint Karras
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mint Karras said:

Возможно и недооцениваю возможный размах, никто не совершенен. Но если трезво оценивать эти 4 лярда капы тезера против общей рыночной капы в 250 лярдов - то к глобальной катастрофе исчезновение тезера не приведет.

Возможно будет резкая, но краткая просадка даже до 50% от текущей, но, повторюсь, рынок довольно быстро (недели или пару месяцев) отыграет вверх. Крипта сейчас не та, что была в 2013м или 2015м, есть разнообразие активов, есть гибкость и возможно система противовесов.

  Просто изменятся расклады в топ 5 и в топ 10 капитализации. Исчезновение игрока под номером 5 не вызовет глобальную катастрофу, а лишь короткий "малый ледниковый период", со сменой позиций в топе. Например BNB займет пятое место. ))   

Даже будь эти 250 млрд капитализации "настоящими", безболезненно переварить рынку 4 млрд USDT не получится. Быстрого отскока здесь не будет. Отчасти мне симпатизирует ваше точка зрения и приятно подискутировать, но относительно бескровный крах тезера мне видится только в случае его "мягкого" скама, при постепенном выведении из оборота его токенов, пока его количество не станет незначительным, чтобы потом можно было резко сдуться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Jekrys said:

Даже будь эти 250 млрд капитализации "настоящими", безболезненно переварить рынку 4 млрд USDT не получится. 

Эти 4 млрд USDT настолько же идентично "настоящие", как и 250 лярдов общей рыночной капитализации, здесь присутствует полный понятийный паритет. ))))

Но в то же время я даже допускаю, что эти четыре лярда еще менее настоящие, чем основная масса активов, из которых и состоит общая рыночная капа в 250 лярдов.  Достаточно почитать расследование китобоя о схематозах тезера и битфиника.

39 minutes ago, Jekrys said:

Отчасти мне симпатизирует ваше точка зрения и приятно подискутировать, но относительно бескровный крах тезера мне видится только в случае его "мягкого" скама, при постепенном выведении из оборота его токенов, пока его количество не станет незначительным, чтобы потом можно было резко сдуться.

Никто не владеет монополией на истину, даже те, кому кажется, что его истина истиннее других. )) Мне думается, что крупные игроки не допустят резкого обвала тезера, и если вдруг судейские загнобят создателей тезера, то крупняк смягчит его падение, ведь никто из китов не захочет терять на таком резком падении, они постараются на нем заработать, т.е. на нас с вами заработать. 

И есть еще один фактор - подобные судебные процессы иногда идут десятилетиями, если есть деньги на толковых адвокатов... а у создателей тезера они есть. Так что я бы не ждал, что послезавтра утром тезер исчезнет, обвалив крипторынок. Штормить его будет, конечно, на "новостях из зала суда" )), причем новости попеременно будут как негативные. так и позитивные, и так еще лет надцать.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

было бы неплохо если бы автор не просто перечислил но еще и ссылку на каждый коин оставил бы, можно было бы почитать и самим попробовать узнать 😃 Но в любом слуае спасибо за инфу, usdt  имеет бльшие объемы торгов на данный момент, перспективный стейбл как по мне

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 15:29, Jekrys said:

Немного соригинальничаю и укажу стейбл, привязанный к золоту. PAX Gold (PAXG). Токен на блокчейне эфира и приравнивается к одной унции золота. Если верить разработчикам, то каждый токен обеспечен золотом в лондонском хранилище Brink. Основные торги на Bithumb Global.

Еще на HitBTC торгуется, но по моей информации в ближайшие дни его еще добавят на кракен, а это уже круто, так как биржа американская.

  • Useful or interesting 1

Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, YahooBTC said:

Слышал там намечается крупный скандал по стейблкоину usdt и бирже битрекс? Какие-то махинации в отмывании миллионов долларов. Если исчезнет usdt - это сильно подорвёт доверие к стейблкоинам, и многие перестанут ими пользоваться. Все станет как раньше - без них

Всю историю USDT сопровождают какие либо скандалы. И ничего, очень даже себе живой и достаточно неплохо себя чувствует)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...