Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит - Page 5 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Klaud07

Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит

Recommended Posts

На данный момент более-менее надёжным среди стейблов выглядит USDC. По поводу тезера по-прежнему много фуда, но он и не думает пока уступать свою лидирующую позицию, но всё может случиться как всегда неожиданно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал что многие страны стали свой стейблкоин создавать, вроде как и Белоруссия тоже имеет свой коин. Если разобраться то тогда стейбл нужно привязать к своей валюте тогда хоть какой-то смысл будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MrLegend said:

Я читал что многие страны стали свой стейблкоин создавать, вроде как и Белоруссия тоже имеет свой коин. Если разобраться то тогда стейбл нужно привязать к своей валюте тогда хоть какой-то смысл будет. 

так и делается. Если цб выпускает свой стэйбл - он привязывается к курсу нац валюты, его эмиссия под контролем государства и блокчейн приватный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, k4ptn said:

так и делается. Если цб выпускает свой стэйбл - он привязывается к курсу нац валюты, его эмиссия под контролем государства и блокчейн приватный.

Тогда получается что если государство выпустило стейбл, то оно признало криптовалюту и легализировало её. Следовательно стейбл также должен использоваться во всех сферах как и фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, вот прошло не так много времени как начались обсуждения про стейблкоины, а вот уже и другие новости.

Евросоюз принял решение запретить выпуск стеблкоинов на всей территории Европы. косвенной причиной стала либра, которая поставила на уши всех регуляторов.

Совместное решение министров финансов стран Евросоюза запрещает запуск любых стейблкоинов на территории Евросоюза. Выступления министров показывает, что нет четкого понимания рисков и контроля над ними. И законодательная база к этому не готова.

Вот вам и стейблкоин в каждую страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 12:05, Klaud07 said:

Всем привет, есть желание разобраться в существующих стэйблкоинах и конкретно кто за ними стоит.

Интересно это в первую очередь потому, что USDT уже долгое время кошмарит, они убрали привязку 1USDT = 1USD, и заменили её на какие-то активы, оценить которые наверняка очень сложно, по сути у них сейчас печатная машинка у которой нет ограничений, а также связь с Битфайнекс которая переживает не лучшие времена...

В общем предлагаю добавлять сюда стэйблы и информацию про них, думаю это будет актуально для новичков и не только... Для всех тех, кто решит когда то выйти в "цифровой фиат".

Я в свою очередь буду редактировать шапку темы, желательно что бы её закрепили, в случае отзыва от сообщества.

Не буду оригинальным и просто скопирую существующие стэйблы с бинанса:

1. USDT

2. USDC  - на сколько мне известно, за этим тикером стоит американская биржа Coinbase

3. TUSD - почитать про данный стэйбл можно по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/ruscoinsinfo/trueusd-chto-predstavliaet-soboi-token-tusd-i-dlia-chego-on-nujen-5b84362f397d4300a9f0e736

4. PAX

5. BUSD

6. USDS

7. GUSD

Предлагаю так же делится здесь информацией об изменениях / появлениях новых стэйбкоинов.

Так же пишите во что фиксируетесь вы и почему...

Я думаю что за ними стоит биржевая мафия. Когда нибудь они смогут нагнуть весь рынок.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 18:29, body said:

курс их не меняется не потому что в стейблокоинах хранят крипту а потому что каждая монета привязана к одной определённой реальной фиатной валюте поэтому и цена у стейблкоинов такая стабильная.

Кстати, курс у них тоже может скакать, так что конечно можно как потерять часть своих денег в них, так и приобрести просто храня из у себя на счету. На маленьких суммах это не чувствуются, но вот в больших разница уже ощутима 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, elinaleila said:

Кстати, курс у них тоже может скакать, так что конечно можно как потерять часть своих денег в них, так и приобрести просто храня из у себя на счету. На маленьких суммах это не чувствуются, но вот в больших разница уже ощутима 

конечно у них курс тоже скачи, но как правило амплитуда его от силы 5% и через небольшой промежуток времени курс возвращается на исходные позиции, так что если и уйдёш на большой сумме в стеблах в - то с очень большой вероятность в скором времени вернёшся обратно


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 14:51, Dimarrik said:

Вот честно, может просто для этого нужен большой деп, для чего они вообще нужны еще и в таком количестве? Вроде бы пара битка к баксу везде присутствует, для чего их наплодили?

Хм, ну смотри. Переводы баксов (фиата) между биржами может быть затруднительная так как на многих биржах нужен KYC для ввода\вывода его. А USDT уже не как фиат идет,а как крипта и здесь уже не нужен будет KYC. Да и комисия в фиата будет побольше чем у USDT))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 12:49, Alexey_32 said:

если честно то не понимаю для чего создали десятки этих новых стейблов, как мне кажется 2-3 было бы достаточно, типа кто не верит в юсдт другой купит, но зачем их так много

Будет ещё больше и на разных блокчейнах. А зачем столько криптовалют нужно? Хватило бы битка и эфира)

К тому же большинство стейблов на блокчейне эфира, а их смарт-контрактом заблочить можно в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел бы спросить Вот на биржах есть доллар или евро они же тоже стабильны зачем нужны стейбл коины? если их цена не меняется а альтернатива им фиат ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема. Создатели USDT заявляли что их монета обеспечена на 100% долларом, иначе говоря 1:1, а сейчас заявили что 74%. То есть уже четверть где-то дели. Но думаю что скоро всплывут еще кое-какие подробности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SwaG said:

Очень интересная тема. Создатели USDT заявляли что их монета обеспечена на 100% долларом, иначе говоря 1:1, а сейчас заявили что 74%. То есть уже четверть где-то дели. Но думаю что скоро всплывут еще кое-какие подробности.

В апреле  2019 они сказали что USDT обеспечен на 74% баксом , но так же что под «обеспечением» токенов теперь понимается не только обеспечение их наличными долларами США, но и обеспечение их займами, выданными родственным компаниям Tether Limited.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DoctorMc said:

Здравствуйте. Хотел бы спросить Вот на биржах есть доллар или евро они же тоже стабильны зачем нужны стейбл коины? если их цена не меняется а альтернатива им фиат ?

Стейблы гораздо удобнее и быстрее переводить между биржами и кошельками. То есть если планируете торговать биток к доллару и держать средства не на бирже а в кошельке то стейблы это оч хороший выбор. Обычный фиат нужно перевести на свой кошелек, потом с него на другую биржу и все это делается за неплохую комиссию и по времени уйдет много времени. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 23:12, jonnsina228 said:

Да, юсдц действительно выглядят убедительной более менее на фоне основных стейблов. Тезер вообще сомнительная штука, печатают и печатают

новым стейблкоинам нужно показывать преимущество перед теми, кто находится на рынке, иначе не получится привлечь к себе клиентов.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrGunkin said:

Стейблы гораздо удобнее и быстрее переводить между биржами и кошельками. То есть если планируете торговать биток к доллару и держать средства не на бирже а в кошельке то стейблы это оч хороший выбор. Обычный фиат нужно перевести на свой кошелек, потом с него на другую биржу и все это делается за неплохую комиссию и по времени уйдет много времени. 

Понятно Стейбл это что то вроде цифровых долларов. Возможно даже и биржи есть без фиата тут и стейбл в помощь. Я не углублялся так как биржи которые использую имеют и рубли и доллары и евро. Спасибо за разъяснения

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 13:12, kanat_18 said:

А вы заметили что в Тизере лежат огромные деньги, и почти больше 50 ти процентов там держат несколько людей! Значит пузырь в данный момент думаю именно Тизер! А вы как думаете на этот счет?

А че за тизер то? Я вообще в стейбле мало что понимаю, поверхностно только, а тут еще какой-то тизер, про который я впервые слышу 😄 Да и откуда такая информация и как ее проверить толком?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DoctorMc said:

Понятно Стейбл это что то вроде цифровых долларов. Возможно даже и биржи есть без фиата тут и стейбл в помощь. Я не углублялся так как биржи которые использую имеют и рубли и доллары и евро. Спасибо за разъяснения

Раньше было мнение что при работе с фиатом биржам нужно обязательно вводить КУС и поэтому стейблы более удобны в этом плане, народ шел туда где не было фиата. Сейчас мне кажется никто не смотрит с чем работает биржа и стараются везде вводить КУС для клиентов вне зависимости пользуются они фиатом или нет.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kanat_18 said:

Как по мне, думаю за ними стоят очень богатенькие дядки, которые не хотят платить налог (схематозят) и криминальные боссы для анонимной передачи большого количества денег!

Мне кажется, что тизер как раз таки и не может обеспечить  избежание уплаты налогов. Там вообще и аудиты и суды и всё вроде бы действительно подтверждено деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrGunkin said:

Раньше было мнение что при работе с фиатом биржам нужно обязательно вводить КУС и поэтому стейблы более удобны в этом плане, народ шел туда где не было фиата. Сейчас мне кажется никто не смотрит с чем работает биржа и стараются везде вводить КУС для клиентов вне зависимости пользуются они фиатом или нет.

Сейчас то да.  Но по моему у КУСа есть свои плюсы. Если с биржей что то случиться или потеряются код доступа восстановить аккаунт прошедшим верификацию по моему легче ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DoctorMc said:

Сейчас то да.  Но по моему у КУСа есть свои плюсы. Если с биржей что то случиться или потеряются код доступа восстановить аккаунт прошедшим верификацию по моему легче ?

Если биржа соскамится то толку от КУСа немного. Все потеряют независимо от баланса или верификации.  Да и если вы пройдете проверку это не значит что биржа вас вознесет в ранг вип клиентов, точно так же может запросить источник средств если что то покажется странным или заморозить аккаунт. КУС вводят по требованию регуляторов.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этот Тру ЮСДТ фиксируюсь на часть монет что в холде держу, потому что он в эксодусе есть, удобно что на биржу туда сюда гонять не нужно. сразу в кошельке обменял и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2019 at 06:57, kurt777 said:

Я в этот Тру ЮСДТ фиксируюсь на часть монет что в холде держу, потому что он в эксодусе есть, удобно что на биржу туда сюда гонять не нужно. сразу в кошельке обменял и все

Мне тоже нравится эта монета. Почему-то я ей доверяю наравне с тизером.  Хотя, прекрасно понимаю, что это такой же токен как и тизер и не является фиатным активом.


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doc said:

Мне тоже нравится эта монета. Почему-то я ей доверяю наравне с тизером.  Хотя, прекрасно понимаю, что это такой же токен как и тизер и не является фиатным активом.

если у стейблкоина 100% обеспечения резервами в долларе, то можно доверять. фактически, у вас тот же доллар, только в цифровом виде.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

если у стейблкоина 100% обеспечения резервами в долларе, то можно доверять. фактически, у вас тот же доллар, только в цифровом виде.

А что у тру юсд обеспечение на 100 процентов в долларе? Я в нее выходил потому что она в эксодосе ещё прежде юсдт появилась и вариантов в кошельке зафиксироваться других не было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...