Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит - Page 3 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Klaud07

Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит

Recommended Posts

1 minute ago, GodBlessMe said:

Еще на HitBTC торгуется, но по моей информации в ближайшие дни его еще добавят на кракен, а это уже круто, так как биржа американская.

Да, он там залистен, но coinmarketcap объемы торгов показывает нулевые. А вот кракен это уже действительно серьезная биржа. Всякий мусор там не листится, что уже намекает на серьезность проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vl77lp said:

Всю историю USDT сопровождают какие либо скандалы. И ничего, очень даже себе живой и достаточно неплохо себя чувствует)

Как известно не один проект не обходится без скандалов. То что касается USDT они заняли очень интересную нишу, так сказать создали дубликатъ бакса, вот на них и ополчились регуляторы - в целом это делать нельзя, но конкретных законов запрещающих создание стейблов нет ни в одной стране мира.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jekrys said:

Да, он там залистен, но coinmarketcap объемы торгов показывает нулевые. А вот кракен это уже действительно серьезная биржа. Всякий мусор там не листится, что уже намекает на серьезность проекта.

Понаблюдаем, если мой инсайдик подтвердится, то у PAXG действительно серьезное будущее. Да и сама идея по унции золота нормальная, хоть старые попытки и были неудачными, но там и эмитенты были менее серьезными.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

Как известно не один проект не обходится без скандалов. То что касается USDT они заняли очень интересную нишу, так сказать создали дубликатъ бакса, вот на них и ополчились регуляторы - в целом это делать нельзя, но конкретных законов запрещающих создание стейблов нет ни в одной стране мира.

Ну Битфинекс если уж честно, намутили тоже изрядно) Поначалу то они скрывали, что за USD сотят афилированные ими лица и обеспечение стабла неполное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, YahooBTC said:

Слышал там намечается крупный скандал по стейблкоину usdt и бирже битрекс? Какие-то махинации в отмывании миллионов долларов. Если исчезнет usdt - это сильно подорвёт доверие к стейблкоинам, и многие перестанут ими пользоваться. Все станет как раньше - без них

Не Bittrex, а Bitfinex. Это разные биржи. Bitfinex и USDT принадлежат одному лицу. Поэтому в случае краха одного, второй следом последует за ним. А вообще USDT и скандал это уже почти синонимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, YahooBTC said:

Ну я после этих новостей предпочёл выйти из usdt обратно в крипту. Теперь как-то боязно фиксироваться в тизере, даже на время. А то проснёшься как-то утром, а у тебе и нет тизера уже, или он не доллар стоит, а цент. Не должно такого со стейблкоинами происходить.

Боишься фиксироваться в тезере, делай это в других стейблкоинах. Именно для этого тема и создана чтобы каждый мог разобраться кому верить, а кому нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, YahooBTC said:

Ну а где гарантия, что другие стейбл коины не замешаны в какой-нибудь похожей передряге? Просто про них молчат. Китай собирается выпускать крипто-юань. Там будет хоть поддержка и гарантии государства. Буду в нем фиксироваться

Ты график юаня посмотри для начала за этот год, он даже хуже рубля к баксу выглядит. Зато гарантии китайского государства. Лучше изучи коины которые представлены в стартовом посте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и ожидалось PAXG залистили на кракен, сразу на четыре маркета к биткоину, эфиру, евро и доллару. Ждем бинанс!

  • Useful or interesting 1

Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, YahooBTC said:

Ну я после этих новостей предпочёл выйти из usdt обратно в крипту. Теперь как-то боязно фиксироваться в тизере, даже на время. А то проснёшься как-то утром, а у тебе и нет тизера уже, или он не доллар стоит, а цент. Не должно такого со стейблкоинами происходить.

На крупных биржах сейчас представлено достаточно много разнообразных стейблов. Поэтому если есть серьезные опасения по поводу дальнейшей судьбы тезера, то можно фиксироваться в них. Я рекомендую USDC

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, YahooBTC said:

Я сделал для себя вывод, что лучше держать средства в крипте, а не фиксировать их в долларах или любых других стейблах. А когда понадобятся деньги - менять уже на фиат через обменники и не париться вообще о их судьбе

Дело ваше, но фиксация в стейблы меня не раз выручала перед серьезными сливами рынка. Если на биржу заходишь, условно, раз в пол года, тогда действительно лучше не заморачиваться и не менять крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jekrys said:

Дело ваше, но фиксация в стейблы меня не раз выручала перед серьезными сливами рынка. Если на биржу заходишь, условно, раз в пол года, тогда действительно лучше не заморачиваться и не менять крипту.

Стейбл давно стал одним из основных инструментов в портфельном инвестировании и трейдинге у любого уважающего себя криптоюзера. Когда их не было и фиксироваться не во что было, все бегали в битка в альты и обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GodBlessMe said:

Как и ожидалось PAXG залистили на кракен, сразу на четыре маркета к биткоину, эфиру, евро и доллару. Ждем бинанс!

Инсайд не подвел) На самом деле PAXG может стать хорошей альтернативой инвестированию в металлическое золото из расчета, что оно будет расти. Если залистят на бинанс, серьезно присмотрюсь к его покупке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Jekrys said:

Дело ваше, но фиксация в стейблы меня не раз выручала перед серьезными сливами рынка. Если на биржу заходишь, условно, раз в пол года, тогда действительно лучше не заморачиваться и не менять крипту.

Зафикситься в стабл коинты не особо проблема, предугадать когда будет слив рынка, или точку фиксации вот самая главная проблема. Но если чувствуешь, что рынок перегрет, то да стабл коинты наше все.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, YahooBTC said:

Да, в плане фиксации перед падением - это единственное мудрое решение. Я имею ввиду, что хранить свои деньги в стейбл коинах - это не самое мудрое и правильное решение. Хранить надо в крипте, если на долгосрок

В плане хранения стейблы мало кто использует, как инвестиция они же бесполезны). В них выходят из расчета, чтобы потом снова зайти в рынок или используют как заначку, если подвернется что-нибудь новенькое и интересное, чтобы не дербанить свой инвест портфель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Danmuz said:

Стейбл давно стал одним из основных инструментов в портфельном инвестировании и трейдинге у любого уважающего себя криптоюзера. Когда их не было и фиксироваться не во что было, все бегали в битка в альты и обратно.

Я вот только не пойму, а что мешало фиксироваться в фиате? Стейблкоины этоже по сути тот же фиат и тупо привязаны к курсу. Только они всё таки не крипта, а скорее денежный суррогат.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Я вот только не пойму, а что мешало фиксироваться в фиате? Стейблкоины этоже по сути тот же фиат и тупо привязаны к курсу. Только они всё таки не крипта, а скорее денежный суррогат.

Хранить фиат можно только на бирже, доверия к биржам массового нет. Плюс нет возможности гонять этот фиат между биржами. По сути стейблы решили эти два вопроса и у нас повысилась ликвидность и снизилась волатильность. Да, тогда уже был юсдт, но это было неюзерфрендли какашка на блокчейне битка в оболочке омни. Где даже из исходников кошелек собрать была большая проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Danmuz said:

Хранить фиат можно только на бирже, доверия к биржам массового нет. Плюс нет возможности гонять этот фиат между биржами. По сути стейблы решили эти два вопроса и у нас повысилась ликвидность и снизилась волатильность. Да, тогда уже был юсдт, но это было неюзерфрендли какашка на блокчейне битка в оболочке омни. Где даже из исходников кошелек собрать была большая проблема.

Точно. Чтоб гонять фиат. там же нужны всякие лицензии итд, а тут ведь просто эквивалент денег и никто особо движение стейблкоинов не регулирует. Тогда понятно откуда у них такая космическая популярность.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RED8X8 said:

Зафикситься в стабл коинты не особо проблема, предугадать когда будет слив рынка, или точку фиксации вот самая главная проблема. Но если чувствуешь, что рынок перегрет, то да стабл коинты наше все.

Но вот и стейблкоины тоже могут проследовать за перегретым рынком, когда тот начнёт рушиться. Если словить в том же usdt минус 3-5 процентов, придётся невольно зафиксироваться на нём до коррекции. Тем более, после отвязки от usd данный токен вообще не вижу смысла рассматривать как стейбл

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Pyatka said:

Но вот и стейблкоины тоже могут проследовать за перегретым рынком, когда тот начнёт рушиться. Если словить в том же usdt минус 3-5 процентов, придётся невольно зафиксироваться на нём до коррекции. Тем более, после отвязки от usd данный токен вообще не вижу смысла рассматривать как стейбл

А разве весь смысл стейбла, не в том что он привязан к фиатной валюте по курсу примерно 1 к 1 с небольшой погрешностью. После отвязки эта станет обычная крипта и вряд ли у него курс станет выше, скорее полетит к тем самым 74% которыми он обеспечен.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jekrys said:

Инсайд не подвел) На самом деле PAXG может стать хорошей альтернативой инвестированию в металлическое золото из расчета, что оно будет расти. Если залистят на бинанс, серьезно присмотрюсь к его покупке.

Потенциально может быть очень интересная пара BTCPAXG, которая не зависит от количества напечатанных денег в мире напрямую. Так сказать действительно ценные активы сами по себе друг к другу, а не к фантикам.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 20:25, shara173737 said:

То чувство , когда какие то монеты стабильнее рубля ))) ( (((((((( )

А в чём проблема? Несмотря на то, что я с очень большим подозрением отношусь к стейблкойнам, быть стабильнее валют стран, которые на деле уже демонстрировали, что девальвировать свои валюты могут безо всяких сожалений, не так и сложно. ЕМНИП, ни одна из популярных криптовалют не показывала такого дикого падения, как боливар, например.😂


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет USDT как актив сам противоречит сути криптовалют (децентрализации) свободы, если так можно выразится. Как по мне существует довольно много привлекательных стейблкойнов, как например DAO , который хорошо себя показал во время кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kronon said:

Насчет USDT как актив сам противоречит сути криптовалют (децентрализации) свободы, если так можно выразится. Как по мне существует довольно много привлекательных стейблкойнов, как например DAO , который хорошо себя показал во время кризиса.

USDT это не единственный пример сильной централизованности в крипте и речь сейчас не только про стейблы. Да и в какой то степени ему простительно отсутствие децентрализации, т.к. ничего фундаментального он не несет, а выступает только в роли инструмента сохранения стоимости

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 12:29, vamp8 said:

Сейчас. если верить отчету Европейского Центрального Банка ,токенизировано 30 валют, если честно даже не представлял что их так много,скоро по ходу все государства так поступят,И да стейблкоины актуальная тема,и было б удобно зайти посмотреть какие есть и кто стоит за ними в шапке,лайк)))

Возможно скоро создадут отдельный сайт типа коинмаркеткап,в котором будет список всех стейбл коинов и к какой стране они принадлежат или компании.В Украине скоро появится е гривна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...