На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

Я один раз в аирдропе участвовал, так вот, он оказался скамом, попросили перевести 30 центов за комиссию, я тогда не знал, сколько стоит комиссия, хоть и немного, но все ведь мы учимся на ошибках. Главное их не повторять повторно, так же начал потом тщательно проверять социальные сети а ирдропов. Ещё админ тогда закрыл чат, нельзя было оставлять комментарии, можно было догадаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю многие попадались, я кстати два раза попался. Глупо, конечно попался, но тогда я просто не понимал ничего в этой сфере. Мне в телеграмме написали и предложили купить биткоины дёшево (это произошло тогда, когда биткоин и стрельнул, резко повысился в цене). Я согласился, мошенник объяснил как всё происходит, ну я вот и доверился. Раз человек хорошо разбирается в этом. Естественно деньги я кинул, а дальше просто игнор. Наверное основная причина того, что людей обманывают - это отсутствие информации и знаний в данной сфере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня лично за всё моё время на крипто сфере никто не обманул на средства конечно кроме монетки но это была инвестиции. Я часто особенно в начале много раз попадалась на айрдропы которые обещали золотые горы и потом во время выплат проста скамились. И за весь период я думаю потеряла много времени на этих айрдропов ведь в начале не могла различит между хорошим и плохим айрдропом

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Uljan79 said:

Меня лично за всё моё время на крипто сфере никто не обманул на средства конечно кроме монетки но это была инвестиции. Я часто особенно в начале много раз попадалась на айрдропы которые обещали золотые горы и потом во время выплат проста скамились. И за весь период я думаю потеряла много времени на этих айрдропов ведь в начале не могла различит между хорошим и плохим айрдропом

Ну в теме дропов это абсолютно нормальное явление. От всех скам проектов застрахован не будешь, и рано или поздно придется иметь с ними дело, так как какой-то процент скама все же просачивается через разные мониторинги аирдропов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не попадался, но часто натыкался на финансовые пирамиды в которых вкладываешь небольшую сумму а через месяц якобы получаешь в несколько раз больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать, что и не попадался.

Так как я ещё новичок в этом, и крайне не уверен в своих действиях и всегда ищу подробную инфу об проекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, buyde.emunar said:

Еще не попадался, но часто натыкался на финансовые пирамиды в которых вкладываешь небольшую сумму а через месяц якобы получаешь в несколько раз больше.

Ну вообще с такой мыслю можно и отнести тогда хороший инвест бокс от йобита. Но там реально все платят. Но тоже похож на финансовую пирамиду. Но конечно тоже не понятно от админов такие действия. Зачем им так раздавать считай деньги вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kurtkakobein said:

Один раз услышал от знакомого про какой то кошелёк, много он хорошего про него рассказал и я на радостях решил себе зарегистрировать его, как итог, первая же транзакция попросту не дошла и далеко не только у меня.

Так а что за именно кошелек это был? Да и мне кажется, что никогда не стоит пользоваться малоизвестным кошельком, так как здесь есть риск потерять свои деньги. Ведь такие кошельки, как правило, не дорожат своей репутацией, а потому и могут легко кинуть на деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BlackWolf199 said:

Так а что за именно кошелек это был? Да и мне кажется, что никогда не стоит пользоваться малоизвестным кошельком, так как здесь есть риск потерять свои деньги. Ведь такие кошельки, как правило, не дорожат своей репутацией, а потому и могут легко кинуть на деньги.

Тоже интересно. Но вообще, о подобных кошельках я слышал, и как правило, они были связаны именно с разными раздачами, на которых и пиарили себя. Но таким ноунейм кошелькам я бы никогда не доверил даже 10 баксов, не говоря уже о больших суммах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну в теме дропов это абсолютно нормальное явление. От всех скам проектов застрахован не будешь, и рано или поздно придется иметь с ними дело, так как какой-то процент скама все же просачивается через разные мониторинги аирдропов.

Да, причем скамы в дропах бывают очень разные. Бывает, что какие-то дропы собирают эмейлы, а затем сливают их мошенникам. Или же сами начинают рассылать спам на эти адреса, и даже пытаются подобрать пароли к уже имеющимся эмейлам на разных ресурсах.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 00:59, Fima Huligan said:

Вот Вам Братцы еще одна непорядочная организация, которая меня надурила на подписку, благо что эфир хватило ума им не скинуть за их фальшивую монету dxHub, дело в том что они действительно зачислили мне 21 монету, и выманивали эфир за их фантик, якобы который будет стоить 20 баксов и удвоит Ваш капитал, вот только в кошельке Вавес зписал в последствии эту монету в раздел подозрительные, теперь ее можно толькотсжечь, так что не попадайтесь, они еще работают,..

S01219-214526.jpg

S01219-214456.jpg

 Не приятная  вообще ситуация , а так  как они на вас вышли  то или просто как то написали? потому что мне такого  за все  время  не попадалась не разу , спасибо что оповестили 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не попадался но видел типа отправь на данный кошелек эфир и получи за это монет(альтов) вагон которые сможешь продать куда дороже чем потратил эфира

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока еще ни на какой и надеюсь, что не попадусь и в будущем, уж очень не хочется терять свои крипто сбережения на каком-то разводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 08:52, Just Relax said:

Да, причем скамы в дропах бывают очень разные. Бывает, что какие-то дропы собирают эмейлы, а затем сливают их мошенникам. Или же сами начинают рассылать спам на эти адреса, и даже пытаются подобрать пароли к уже имеющимся эмейлам на разных ресурсах.

Не вижу смысл сливать эмейлы. Учитывая чтотбольшинство используют левый ящик для спама (у меня таких гора), которые никогда и не читают)

On 20.12.2020 at 16:27, N9hoy said:

За все свое прожитое время, меня много раз обманули, не с криптой конечно но все же очень обидно было.

Я попадался конечно в аирдропы, где я накручивал рефералов дабы вышло больше профита. Точнее рекламу брал, но я не расстроился из-за пустяка, я получил опыт и сейчас знаю что как работает.

Вот поэтому я боюсь давать рекламу даже в более менее проверенные проекты (не мной) и жду личного вывода, теряя драгоценное время когда можно нагнать рефералов

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал много историй о том, что часто просят скинуть деньги, якобы на оплату комиссии. Скинуть просят не много, рублей 200-300, но после того как вы скинете, вам нечего не отправляют. Перед тем как отправлять деньги, проверьте операции на кошельке админов с помощью etherscan.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rebsi said:

Не попадался но видел типа отправь на данный кошелек эфир и получи за это монет(альтов) вагон которые сможешь продать куда дороже чем потратил эфира

Ну так все разводы, что в криптомире, что в обычном, всегда сводятся к одной схеме - отправить немного денег, что бы "получить" очень много денег. Меняются только легенды и обертки. Когда вас в принципе просят что-то куда-то отправить, нужно выкручивать настройки паранойи на максимальные значения :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, XSEPOWER11 said:

Помню я нашел раздачу токенов, где платили по 5$ за 1 рефа, я быстренько пригласил около 50 рефов, но когда пришло время выплачивать награды, то у меня попросили сделать "депозит для проверки" на сумму 300 рублей (в битках), как итог меня хорошо развели. 

Мне кажется тогда тебя не одного развели, а просто вся система хорошо именно скамнула абузеров. Так как 50 человек, чтобы пригласить нужно иметь не маленький паблик с активной аудиторией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не попадался на разводы, но мог уже попасться раз так десять. Много мошенников хотят любыми способами узнать ваши данные (пароль, логин). Самый популярный способ - мошенник скидывает вам ссылку на биржу ну или же сайт (чаще это просьба по типу помоги рефералом), и когда вы вводите пароль и логин, мошенники это всё видит, тем же самым после вашей регистрации или входа он знает все данные к вашему аккаунту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, pushdisk said:

Мне кажется тогда тебя не одного развели, а просто вся система хорошо именно скамнула абузеров. Так как 50 человек, чтобы пригласить нужно иметь не маленький паблик с активной аудиторией

сколько было всякого в 17 когда начинал, помню как работали в одной компании, все у нее четко было, уже почти капу собрали, пару дней осталось до конца,  Реклама у нее крутилась на коинмаркете. И вот вдруг все перестало работать и отвечать по всем каналам. ТАк что от скама никак не уберечься, если орг. к нему хорошо подготовился. 


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не попадался на разводы с криптовалютой , но думаю многие слышали о пирамидах которые якобы работают на смарт контрактах и тд ,и доход у них с криптовалют, умные конечно понимают что это все скам , а вот найдутся те кто закинет денежку на сайт .


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sakurachan said:

Пока еще ни на какой и надеюсь, что не попадусь и в будущем, уж очень не хочется терять свои крипто сбережения на каком-то разводе.

Не хочу вас расстраивать, но все больше углубляясь в мир криптовалют, у вас будет больше шанс попасться на мошенников и потерять деньги. Но даже это можно предотвратить, если знать как, инфа об этом есть в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 14:43, executor1231 said:

Прочитал много историй о том, что часто просят скинуть деньги, якобы на оплату комиссии. Скинуть просят не много, рублей 200-300, но после того как вы скинете, вам нечего не отправляют. Перед тем как отправлять деньги, проверьте операции на кошельке админов с помощью etherscan.

 Та я вообще не понимаю как люди на такое ведутся  потому что  если тебе такое пишут то можно смело вкидывать в черный  список  и все  , с каждого так  по 200-300 рублей  и  будет уже сумма 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 15:43, executor1231 said:

Прочитал много историй о том, что часто просят скинуть деньги, якобы на оплату комиссии. Скинуть просят не много, рублей 200-300, но после того как вы скинете, вам нечего не отправляют. Перед тем как отправлять деньги, проверьте операции на кошельке админов с помощью etherscan.

Всегда так смеялся над теми людьми, как на такое вообще можно повестись, уже хватит, потому что реально бесплатный сыр только в мышеловке, уже столько раз люди на это велись, но даже в 2020 году они умудряются на такой дикий скам вестись вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их естественно много. Я тоже попался на такое. Был неопытным и мало что понимал. Бот обменник в телеграмме развёл меня(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чертова ссылка. Перешел не потому домену сайта, тогда удивился, почему все разлогинилось, у меня так бывает некоторые разы даже с "запомнить меня", по итогу биржевой аккаунт ушел, восстановить было уже поздно, улетели не очень большие деньги, всего 0.0001 бтк, но не приятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...