СКАМ на кошельке TrustWallet - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PowerSit

СКАМ на кошельке TrustWallet - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Recommended Posts

13 hours ago, Saasdafe said:

Спасибо за информацию, буду знать. Но я думаю, что не много аккаунтов получат по 1 TWT, потому что это очень затратно и я не думаю, что прибыльно.

Само собой это затратно. Но нужно еще учесть то что почти всем пользователем будет казаться подозрительно делиться приват ключом. Но и будут те пользователи которые по незнанию дадут доступ к кошелькам. На это и рассчитывают мошенники.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, turbo85 said:

Ну есть же поговорка, что лох не мамонт, лох не вымрет. Поскольку такие схемы все еще существуют, значит есть те кто на них ведется, иначе бы они этого не делали, просто по статистике попадаются как правило новички.

Да, вы определенно правы, что больше всего попадаются те, кто в криптовалюте недавно. Но как по мне, это не просто новички, а еще и сами по себе люди очень доверчивые.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, v0rtex said:

Да, вы определенно правы, что больше всего попадаются те, кто в криптовалюте недавно. Но как по мне, это не просто новички, а еще и сами по себе люди очень доверчивые.

ничего страшного )) доверчивость очень быстро проходит после потери денег, стоит один раз обжечься и люди получают прививку, на всю оставшуюся жизнь, а еще нужно изучать хотя бы основы крипты, даже среди новичков большинство знают, что нельзя никому доверять свой приватник.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ionshtorm said:

ничего страшного )) доверчивость очень быстро проходит после потери денег, стоит один раз обжечься и люди получают прививку, на всю оставшуюся жизнь, а еще нужно изучать хотя бы основы крипты, даже среди новичков большинство знают, что нельзя никому доверять свой приватник.

Да, вы правы, новичкам в первую очередь нужно изучить меры безопасности, а только потом действовать как-то в мире крипты. 
И на счет первого раза - у меня такое тоже было, после этого я и получил "прививку" 😃 
Но, как уже упомянуто было мной и не только мной - "лох не мамонт, лох не вымрет"...

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 3

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PowerSit said:

Будьте очень осторожны, очень многим людям на кошельки TrustWallet пришло по 1 TWT с комментарием раздачи 10.000 TWT

Перейдя по ссылке вас попросят ввести приват кей от траста (12 слов) - если введёте, аккаунт уведут

 

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

 

За данную информацию спасибо телеграмм каналу "$ TradeParty $ . EnjoyMaloy"

Думаю много ума не надо, чтобы понять, когда запрашивают ключи от "квартиры" то это полный развод, причем настолько грубый и наглый, что маловероятно кто то клюнет на их "подарок". 

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matador said:

Думаю много ума не надо, чтобы понять, когда запрашивают ключи от "квартиры" то это полный развод, причем настолько грубый и наглый, что маловероятно кто то клюнет на их "подарок". 

Как уже было оговорено ранее - "Лох не мамонт, лох не вымрет" 🙂 Думаю, найдутся те люди, кто поверят и ключи спокойно введут, думая, что всё официально. Определенно, такие есть.

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +3 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, v0rtex said:

Не сказал бы, что для новичков. Я даже когда новичком был, был крайне осторожен во всех аспектах. И так как был в интернете далеко не первый год - мог отличить то, где меня стараются обмануть, и то, где всё честно 🙂 Вы правы, возможно, есть такие люди, кто увидел данную тему и понял, что не нужно реагировать на это сообщение с 0.02$ (1 TWT), однако... Лично я понял это сам, думаю, как и многие 😃 

Соглашусь с Вами, это всё рассчитано скорее на невнимательных пользователей или на лохов, как Вы сказали. Просто в 90% случаев это именно новички, которые ещё не понимают всю жестокость криптовалют))  

  • Useful or interesting 4
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, PowerSit said:

Соглашусь с Вами, это всё рассчитано скорее на невнимательных пользователей или на лохов, как Вы сказали. Просто в 90% случаев это именно новички, которые ещё не понимают всю жестокость криптовалют))  

Верно, на новичков - в основном. Уже писал об этом пост. И они скорее не понимают всю жестокость людской натуры и в общем общества, нежели криптовалют. Познают жестокость криптовалют, это когда они накупят токена, а его сразу же дико прольют 🙂 Ну или подобные варианты..

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matador said:

Думаю много ума не надо, чтобы понять, когда запрашивают ключи от "квартиры" то это полный развод, причем настолько грубый и наглый, что маловероятно кто то клюнет на их "подарок". 

Просто людям, которые в этом уже не первый год становится смешно от таких попыток увести дынные кошелька, а вот новичок, который только начал свой путь и начал он с дропов совершенно легко может клюнуть на крючок мошенников. Радует что у новичков не хранятся большие суммы на кошельках.

Edited by PowerSit
  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, мало кто поведется на подобный фишинг, особенно в индустрии криптовалюты, это схема стара как мир - введите пароль  и получите бесплатные подарочки, так еще в 2010 воровали аккаунты вконтакте, а еще раньше аккаунты почты и аськи) 

Edited by Emperor
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел зачисление на свой кошелек, но я сразу понял что пахнет разводом, так как от самого кошелька никакой инфы не было, да и зачем вообще со стороны офф представителя отправлять 1 монету с инфой про дроп???

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

Я видел зачисление на свой кошелек, но я сразу понял что пахнет разводом, так как от самого кошелька никакой инфы не было, да и зачем вообще со стороны офф представителя отправлять 1 монету с инфой про дроп???

Я думаю там немного по другому всё сделано. Скорее всего какой-то не очень надёжный проект слил адреса кошельков или это мошенники взломали и теперь они пытаются заполучить доступ к самому кошельку. Это как кардинг, только с криптовалютой) Но это только мои предположения, официальной информации нету

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Korneyani11232 said:

Да соглашусь с вами что все эти токены еще долгое время будут работать и приносить людям какой либо доход я надеюсь,ведь очень многие люди холдят эти монетки в больших количествах просто у себя на счетах

многие холдят, это правда) 
Только вот я повелся к сожалению на "халяву" и слил все токены в первые недели торгов... это была ошибка :) 
сейчас я бы мог получить в 6-7 раз больше, чем тогда 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Lyyk121 said:

многие холдят, это правда) 
Только вот я повелся к сожалению на "халяву" и слил все токены в первые недели торгов... это была ошибка 🙂
сейчас я бы мог получить в 6-7 раз больше, чем тогда 

Да, сейчас прям очень много Дефи "депозитов".

А в каком плане на халяву? Тоже какой-то скам от мошенников? Или я что-то упустил?

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, v0rtex said:

Как уже было оговорено ранее - "Лох не мамонт, лох не вымрет" 🙂 Думаю, найдутся те люди, кто поверят и ключи спокойно введут, думая, что всё официально. Определенно, такие есть.

Не берусь утверждать, но думаю, те кто владеет данным кошельком и соответственно работает с криптовалютами прекрасно понимает, что это означает, ну а если кто то и попадется на такой развод значит ему нечего делать в данной сфере.

  • Useful or interesting 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это в принципе логично, что для мошенничества используют недавно хайпанувший токен самого кошелька, но подобные разводы есть пожалуй на любой площадке, единственное, - как они смоли провести такой обхват пользователей, и сколько они вообще потратили монеток)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки забавная новость. Ибо этот кошелек еще совсем недавно пользовался популярностью в роли одного из самых безопасных кошельков. А тут такое недрозумение,его репутация однозначно пойдет на спад 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, RECKRUT said:

Довольно таки забавная новость. Ибо этот кошелек еще совсем недавно пользовался популярностью в роли одного из самых безопасных кошельков. А тут такое недрозумение,его репутация однозначно пойдет на спад 

Ну как я писал ранее, у меня есть догадка что кошельки слил какой-то из дропов, а это сильно на репутацию не повлияет. Но никто не отменял вариант, что это могли взломать базу кошелька, это конечно же подпортит репутацию или вообще сведёт её на ноль. Только если б хакеры взломали базу данных Траста, то почему им сразу не украсть все токены? Так что тут нужно следить за новостями, что бы точно знать что делать))

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PowerSit said:

Ну как сказать затратно, 1 TWT это 0,02$. За 1 бакс можно охватить уже 50 людей, то есть вложив 100$ скамер уже отправит токены на 5000 кошельков, думаю с них людей 10 попадутся(( 

Да какое там 10, мне кажется 50% процентов из данного количество поведутся. Увы к сожалению, мы все падкие на подобную халяву, потому советую обращать внимание и никому никогда не говорить и не отправлять свои персональные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vldtslnk said:

Да какое там 10, мне кажется 50% процентов из данного количество поведутся. Увы к сожалению, мы все падкие на подобную халяву, потому советую обращать внимание и никому никогда не говорить и не отправлять свои персональные данные.

Ну 50% это перебор, я если вижу слишком жирные условия десять раз в инете отзывы прошуршу. Хотя найдётся много и тех у кого глаза загорятся, всё же халявы хочет каждый. А с персональными данными, действительно, надо быть аккуратнее. Даже скидывая фото пластиковой карточки товарищу уже рискуете, особенно если обе стороны.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vldtslnk said:

Да какое там 10, мне кажется 50% процентов из данного количество поведутся. Увы к сожалению, мы все падкие на подобную халяву, потому советую обращать внимание и никому никогда не говорить и не отправлять свои персональные данные.

Да нужно всегда помнить, что  просто так ничего не дают, лучше самой заработать и не переживать за обман и несбывшиеся надежды

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у нас на форуме такие хорошие люди есть, информируют нас. Делать добро, это обязанность всех. Но месяц назад я регистрировался на кошельке, монета не пришло мне. Наверно без рефссылки зарегался, потом понял я. У меня пустой кошелок. Надеюсь там монеты скоро будет. 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vldtslnk said:

Да какое там 10, мне кажется 50% процентов из данного количество поведутся. Увы к сожалению, мы все падкие на подобную халяву, потому советую обращать внимание и никому никогда не говорить и не отправлять свои персональные данные.

Я просто по минимуму беру)) Конечно не 50%, но в худшем случае около 700-1000 людей попадутся, а там я думаю скамеры "заработают" 2к$+ и можно уже разослать по одному токену не на 5к кошельков, а на 50к. А дальше уже как снежный ком, всё больше и больше((

7 minutes ago, Vusal said:

Вот у нас на форуме такие хорошие люди есть, информируют нас. Делать добро, это обязанность всех. Но месяц назад я регистрировался на кошельке, монета не пришло мне. Наверно без рефссылки зарегался, потом понял я. У меня пустой кошелок. Надеюсь там монеты скоро будет. 

Спасибо)) 

Кстати может быть такой вариант, что реально кто-то за небольшую плату сливает данные своих рефералов мошенникам. Я просто никак не могу понять откуда у скамеров появилась такая большая база кошельков, как-то страшно за Траст становится.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предупреждение, хотя я ни когда не ведусь на розыгрыши и эйрдропы, но вот так один раз стоит не досмотреть и всё не аккаунта...

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для новичков будет полезна информация,опытный криптан на такое уже точно не клюнет.За инфу в любом случае спасибо.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
    • Биткойн-кит, бездействующий более 10 лет, переместил 687 BTC на сумму 43 миллиона долларов.   Согласно данным Lookonchain, 12 января 2014 года кит получил 687,33 биткойна ( BTC ) на сумму около 630 000 долларов США на тот момент, когда цена BTC составляла 917 долларов США.   Десять лет спустя стоимость Биткойна выросла почти в 70 раз, исходя из текущей цены, по которой пользователь продал его, за более чем 42,7 миллиона долларов. В апреле крупные инвесторы, контролирующие не менее 0,1% от общего объема поставок биткойнов, приобрели 19 760 BTC на общую сумму $1,2 млрд при средней цене покупки $62 500. Накопление средств на этих адресах зачастую предшествовало росту цены первой криптовалюты. Биткойн-киты приобрели активы за два дня до халвинга . Кроме того, в Sentiment заявили, что с начала 2024 года биткойн- киты накопили дополнительно 266 000 BTC на сумму 17,3 миллиарда долларов. Владельцы активов с балансами от 1000 BTC до 10 000 BTC получили 1,24% от общего объема поставок в 21 миллион BTC за указанный период.
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Мы ценим каждого клиента и придаем особое внимание к его потребностям, что делает процесс обмена валюты у нас максимально удобным и безопасным. Приходите к нам и убедитесь в качестве нашего обслуживания!
    • CryptoExchanger на рынке уже 2.5 года, и это говорит о его надёжности и стабильности. У нас безупречная репутация и мы ответственно выполняем свои обязательства. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наш сервис, ориентируясь на потребности и ожидания пользователей, дружелюбно общаемся и отвечаем на любые вопросы, как итог - доверие множества клиентов. Контакты: @crex_admin support@cryptoexchanger.org cryptoexchanger.org
    • Vodafone планирует интегрировать криптокошельки с SIM-картами   Телекоммуникационная компания Vodafone планирует интегрировать технологию блокчейн в смартфоны с помощью криптовалютных кошельков с SIM-картами. Реализовать эту инициативу предстоит зарегистрированной в Индии компании Vodafone Idea Ltd., 45% акций которой принадлежат Vodafone Group.   К 2030 году мы ожидаем, что в эксплуатации будет более 20 миллиардов мобильных телефонов, многие из которых будут смартфонами… По этой причине мы сосредоточились на привязке сим-карты к цифровой идентификации, к блокчейнам и использовании криптографии, – рассказал руководитель блокчейн-проектов Vodafone Дэвид Палмер.   Обозначенные цифры предполагают, что к 2030 году будет использоваться около восьми миллиардов смартфонов, а число криптокошельков увеличится до 5,6 миллиардов. Ранее в телекоммуникационной компании уже предпринимали попытки объединить технологию сотовых телефонов с блокчейном. В 2019 году американский стартап VaultTel объявил о планах по созданию кошелька, который можно было бы вставить в слот для SIM-карты смартфона.
    • Добрый день!Напоминаем,что у нас Вы можете обменять VET-BAT по выгодному курсу!Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Индекс страха и жадности (Fear and Greed Index) - это инструмент, который помогает трейдерам оценить психологическое настроение на рынке криптовалют. Этот индекс измеряет, насколько инвесторы испытывают страх или жадность при принятии решений о покупке или продаже цифровых активов.   Индекс страха и жадности обычно варьируется от 0 до 100, где 0 означает крайнюю страхованность, а 100 - крайнюю жадность. Для этого индикатора используются различные факторы, такие как волатильность цен, объемы торгов, социальные медиа и новостные данные.   Когда индекс страха и жадности находится на низком уровне (0-30), это может указывать на то, что рынок перепродан и возможно наступление времени для покупки. С другой стороны, значения близкие к максимуму (70-100) могут свидетельствовать о том, что рынок перекуплен и возможно наступление времени для продажи.   Индекс страха и жадности является хорошим инструментом для трейдеров, помогающим им оценить рыночную ситуацию и принимать более обоснованные решения. Однако важно помнить, что этот индекс не является идеальным предсказателем рыночных колебаний и необходимо анализировать другие факторы при принятии решений о торговле криптовалютами.   Таким образом, индекс страха и жадности - это полезный инструмент для трейдеров криптовалют, который помогает им лучше понять психологию рынка и принимать более обоснованные решения при торговле цифровыми активами.
×
×
  • Create New...