СКАМ на кошельке TrustWallet - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PowerSit

СКАМ на кошельке TrustWallet - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Recommended Posts

Да я бы сказал что это для меня новость и очень не приятная. А я почему то всегда считал этот кошелёк надёжным и представить себе не мог что такое вообще возможно. Теперь вот буду знать что служба безопасности там " мышей не ловит " раз такое допускает.

Edited by Patrick2244
  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Patrick2244 said:

Да я бы сказал что это для меня новость и очень не приятная. А я почему то всегда считал этот кошелёк надёжным и представить себе не мог что такое вообще возможно. Теперь вот буду знать что служба безопасности там " мышей не ловит " раз такое допускает.

Так служба безопасности кошелька тут не при чем 🙂 Они ведь не могут отменять чужие транзакции. Тут уже вопрос осторожности пользователей. А за тему автору спасибо! Буду знать, что сейчас таким способом обманывают людей. Нечто подобное встречалось и на ERC-20 токенах, когда присылали фантики десятками тысяч штук, а в названии токена была ссылка на скам-сайт или что-то вроде того

Edited by Daronov
  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PowerSit said:

Кстати может быть такой вариант, что реально кто-то за небольшую плату сливает данные своих рефералов мошенникам. Я просто никак не могу понять откуда у скамеров появилась такая большая база кошельков, как-то страшно за Траст становится.

Как вариант, мне попадались дропы, где невзначай говорится, что можно присылать кошелёк эфира Trust wallet. Вот вам и возможный вариант. Да, не факт, что именно все пришлют кошелёк этого приложения, но все равно, у мошенников шансы велики на получение прибыли. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 18:10, PowerSit said:

Да, сейчас прям очень много Дефи "депозитов".

А в каком плане на халяву? Тоже какой-то скам от мошенников? Или я что-то упустил?

ну я имел в виду, про токены twt их же раздавали при регистрации и за рефералов) на халяву считай 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Как вариант, мне попадались дропы, где невзначай говорится, что можно присылать кошелёк эфира Trust wallet. Вот вам и возможный вариант. Да, не факт, что именно все пришлют кошелёк этого приложения, но все равно, у мошенников шансы велики на получение прибыли. 

Да, я выше рассматривал данный вариант и склоняюсь к нему больше всех других возможных и не возможных)) 

 

23 minutes ago, Lyyk121 said:

ну я имел в виду, про токены twt их же раздавали при регистрации и за рефералов) на халяву считай 

Ааа, я тоже как-то пропустил мимо себя данную схему, сейчас немного жалею об этом. Для себя лично понял, что если серьёзно заниматься дропами, то нужно выполнять все и не парится об работоспособности) Времени много не занимает, а шанс получить немного халявы есть)

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 18:16, matador said:

Не берусь утверждать, но думаю, те кто владеет данным кошельком и соответственно работает с криптовалютами прекрасно понимает, что это означает, ну а если кто то и попадется на такой развод значит ему нечего делать в данной сфере.

Одно дело те, кто работают с криптовалютами и активно пользуется кошельком, а другое, например: рефералы, пришедшие из-за раздачи с твт и до сих пор имеющие отношение к крипте только посредством когда-то созданного кошеля ради дропа. И мало ли, лежит что-то еще на кошеле. Твт остался, и тд. И поведутся ведь, один из ста точно:)

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PowerSit said:

 

 

Ааа, я тоже как-то пропустил мимо себя данную схему, сейчас немного жалею об этом. Для себя лично понял, что если серьёзно заниматься дропами, то нужно выполнять все и не парится об работоспособности) Времени много не занимает, а шанс получить немного халявы есть)

Дропы без кучи рефералов это все бесполезная затея , особенно сейчас , да и раньше, получить копейки и то не назовешь , я из ста дропов и пару баксов не заработал, все меньше цента...

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mikkelson said:

Дропы без кучи рефералов это все бесполезная затея , особенно сейчас , да и раньше, получить копейки и то не назовешь , я из ста дропов и пару баксов не заработал, все меньше цента...

Ну тут как повезёт, один месяц 2 бакса, а следующий 40 баксов. По поводу рефералов не спорю, нужно по максимуму привлекать всех знакомых, друзей, абузить где это возможно. Но понятное дело дропы заработком не назвать, это просто приятный бонус, если повезёт))))

Edited by PowerSit
  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в 2020 году, на такие письма счастья уже никто не поведется, но похоже у траста произошла утечка адресов кошельков, или как объяснить что пришли письма такому количеству людей!

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Washington1778 said:

Мне кажется в 2020 году, на такие письма счастья уже никто не поведется, но похоже у траста произошла утечка адресов кошельков, или как объяснить что пришли письма такому количеству людей!

Да, соглашусь с Вашим мнением. До этого склонялся к тому, что какой-то дроп слил все адреса. Но сейчас понимаю, что уже прошло дней пять и многим ещё приходят монетки, так что это точно не дроп(Ну или же очень масштабный, а я такого не припоминаю).

 

6 hours ago, данил гришин said:

да даже тут мне не везет даже твт не отправили скамеры ) но всё равно спасибо за предупреждение

Не за что. Вы не один такой, ждал пока мне пришлют монету, что б скинуть сюда скрин - так и не получил ничего до сих пор))) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2020 at 22:35, PowerSit said:

Будьте очень осторожны, очень многим людям на кошельки TrustWallet пришло по 1 TWT с комментарием раздачи 10.000 TWT

Перейдя по ссылке вас попросят ввести приват кей от траста (12 слов) - если введёте, аккаунт уведут

 

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

 

За данную информацию спасибо телеграмм каналу "$ TradeParty $ . EnjoyMaloy"

 

image.thumb.png.acb8a53fd81372c0c55410d8923e3131.png

нужно быть полным идиотом чтобы вводить на левых сайтах свою сид фразу))) я вобще удивлен что есть еще люди которые на эту чуш ведуться:)) Я не верю что есть такие

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CryptoNob said:

нужно быть полным идиотом чтобы вводить на левых сайтах свою сид фразу))) я вобще удивлен что есть еще люди которые на эту чуш ведуться:)) Я не верю что есть такие

К моему большому сожалению таких людей очень много в наше время(( Как бы это странно не звучало, но сейчас мало кто знает на сколько коварны интернет технологии, хотя уже 2020 год на дворе. Если б таких людей не было, то и мошенников тоже, а так каждый день новые схемы обмана)

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PowerSit said:

К моему большому сожалению таких людей очень много в наше время(( Как бы это странно не звучало, но сейчас мало кто знает на сколько коварны интернет технологии, хотя уже 2020 год на дворе. Если б таких людей не было, то и мошенников тоже, а так каждый день новые схемы обмана)

ну какая ж это схема?)) самый примитивный у тупой способ на который клюнуть просто нереально гдупо))) при создании кошелька всегда пишут что нигде и никому нельзя показывать сид фразу. Это ж легко понять и запомнить

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CryptoNob said:

ну какая ж это схема?)) самый примитивный у тупой способ на который клюнуть просто нереально гдупо))) при создании кошелька всегда пишут что нигде и никому нельзя показывать сид фразу. Это ж легко понять и запомнить

Я не спорю, способ этот максимально примитивный и пользовались им наверно ещё до того, как мамонты вымерли)) Но думаю, если б люди на это не велись, то монеты не пришли б такому большому количеству людей, так как затратно слишком получается)))

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на пришло такое, но даже если по 2 цента отправляют, 1000 получателей и уже 200 баксов 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Luchiksveta said:

Да соглашусь с вами что сейчас это действительно больше проблем может принести просто и по итогу многие люди будут скамиться на таких проектах,самое главное это понимать,что здесь просто надо хорошо защищать свои системы и таких проблем не будет

Конечно, на самом деле очень много людей допускают банальные ошибки, из-за чего становятся обманутыми. Самая частое, это то, что при регистрации на каких-то сайтах человек просто ставит галочку напротив соглашения с правилами, даже не прочитав их. И это я не говорю о том, что у большей части интернет пользователей один пароль от всех сайтов и он ещё записан где-то на листочке)))))

 

 

Edited by PowerSit
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, CryptoNob said:

ну какая ж это схема?)) самый примитивный у тупой способ на который клюнуть просто нереально гдупо))) при создании кошелька всегда пишут что нигде и никому нельзя показывать сид фразу. Это ж легко понять и запомнить

Все верно. Наверное схема с аирдропами, где для подтверждения адреса надо привекй свой отправлять уже не работает. За столько лет уже наверное мало клюют на такой развод. Так теперь просто обернули в новую обертку старый как мир способ. Я не понимаю так же тех, ко готов ради 1-2 баксов выключать мозг и рассылать свои сид фразы кому то)))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, levbeasly said:

Мне на пришло такое, но даже если по 2 цента отправляют, 1000 получателей и уже 200 баксов 

Вы немного ошиблись в расчётах, так как 200 долларов, это не 1000 людей, а 10000, что намного масштабнее. И как не крути, минимум 5% с 10к клюнут на это. 

7 minutes ago, Luchiksveta said:

Да почему же?всегда такие люди будут которые будут надеяться на то,что им действительно кто то что то сделает нахаляву,а по итогу их же и скамят просто и все,тут очень важно просто самому понимать все такие проблемы

Его примитивность не отменяет его работоспособность)) Просто подобным способ воровали аккаунты ВК в 2010, или же лет 5 назад подобным способом воровали аккаунты Steam. И как бы печально это не было, но работать этот способ будет ещё очень долго.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как очень давно не пользовался кошельком то данную раздачу и не заметил. После того как прочитал тему я открыл Trust и увидел на своём балансе 1 TWT. Думаю если заметил бы раньше то повёлся бы на эту замануху. Но терять мне нет чего. Баланс кошелька давно уже в нуле за исключением подарочка twt

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Egorik128 said:

Блин, жалко не получил один твт, но те кто рассылает - дебилы, потому что те кто держать бабки на кошельке и вообще их имеют, то это умные люди,  а те кто может на эту хню купиться, то это люди, которые не имеют бабок, потому что они залётные в крипте. ИМХО

В какой-то мере Вы правы, человек, который клюнет на это зачастую с пустым кошельком, ну или с малым балансом. Но бывают разные случаи. Может немного не по теме, но пару недель назад таким способом у EdwardBil-а украли его основной инстаграм. Он подал заявку на получение галочки, мошенники об это узнали и прислали на почту фейковое письмо и перейдя посылке он авторизовался - через 2 минуты аккаунт уже был удален. Хотя он то человек опытный в этой теме)  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Marsianin220 said:

Так как очень давно не пользовался кошельком то данную раздачу и не заметил. После того как прочитал тему я открыл Trust и увидел на своём балансе 1 TWT. Думаю если заметил бы раньше то повёлся бы на эту замануху. Но терять мне нет чего. Баланс кошелька давно уже в нуле за исключением подарочка twt

Жесть конечно.  На таком известном кошельке скам. Много людей наверное попало на такую уловку конечно. Правильно говорят бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Если бы у вас на балансе были бы деньги тоже могли опасть на данную уловку.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Marsianin220 said:

Так как очень давно не пользовался кошельком то данную раздачу и не заметил. После того как прочитал тему я открыл Trust и увидел на своём балансе 1 TWT. Думаю если заметил бы раньше то повёлся бы на эту замануху. Но терять мне нет чего. Баланс кошелька давно уже в нуле за исключением подарочка twt

Хотя я так понимаю Вы в криптовалюте не новичок, но могли попасться, тут просто срабатывает человеческая невнимательность))) Ну или как я понимаю, это то, что Вы уже забыли участвовали в раздачах на этот кошелек или нет. Но хорошо что тему эту увидели)))  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bestiya said:

Все верно. Наверное схема с аирдропами, где для подтверждения адреса надо привекй свой отправлять уже не работает. За столько лет уже наверное мало клюют на такой развод. Так теперь просто обернули в новую обертку старый как мир способ. Я не понимаю так же тех, ко готов ради 1-2 баксов выключать мозг и рассылать свои сид фразы кому то)))

Дело даже не в 1-2 баксах. А что за 1 миллион долларов вы готовы передать свою фразу? Сид фраза это как CVV код. Его нельзя передавать никому, даже самому себе. Это нужно запомнить раз и на всегда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, PowerSit said:

Хотя я так понимаю Вы в криптовалюте не новичок, но могли попасться, тут просто срабатывает человеческая невнимательность))) Ну или как я понимаю, это то, что Вы уже забыли участвовали в раздачах на этот кошелек или нет. Но хорошо что тему эту увидели)))  

Да дело в том что Trust кошелёк с хорошей репутацией и получив от их такой подарок я думаю что не было сомнений о подвохе. Да и раньше ине доводилось слышать о таких схемах. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Курс биткоина - один из самых обсуждаемых и волнующих вопросов в мире криптовалют. Этот цифровой актив часто подвержен значительным колебаниям, и многие люди интересуются, от чего зависит его стоимость. Давайте разберемся, какие факторы влияют на курс биткоина.   1. Потребительский спрос: одним из основных факторов, влияющих на курс биткоина, является спрос со стороны инвесторов и пользователей. Чем больше людей хотят приобрести биткоины, тем выше будет их цена. В условиях повышенного спроса курс биткоина может значительно увеличиться.   2. Регулирование: влияние законодательства и регулирования на курс биткоина также нельзя недооценивать. Новые правила и ограничения, введенные правительствами различных стран, могут повлиять на интерес инвесторов к этой криптовалюте.   3. Медийное внимание: положительные или отрицательные новости, связанные с биткоином, также влияют на его курс. Например, решения крупных компаний внедрять платежи в биткоине или обвинения в преступной деятельности с использованием криптовалюты могут значительно повлиять на стоимость биткоина.   4. Состояние мировой экономики: курс биткоина также может зависеть от общей политической и экономической обстановки в мире. Финансовые кризисы, инфляция и другие глобальные события могут повлиять на интерес к биткоину как устойчивому активу.   5. Технические факторы: нельзя забывать и о технических аспектах, влияющих на курс биткоина. Например, количество монет в обращении, сложность добычи и обновления протоколов могут влиять на стоимость биткоина.   В целом, курс биткоина зависит от множества различных факторов, и предсказать его с абсолютной точностью невозможно. Однако понимание основных причин колебаний цены криптовалюты может помочь инвесторам и пользователям принимать более обоснованные решения и управлять своими рисками.
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
    • Binance представила новую платформу для запуска токенов под названием Megadrop, которая будет использоваться как для генерации токенов, так и для предоставления доступа к проектам Web3 до их листинга на бирже.   Эта платформа сочетает в себе принципы Binance Launchpool с инновационным потенциалом Web3, позволяя пользователям взаимодействовать и инвестировать в новые токены перспективных проектов Web3. Чтобы стать пользователем Megadrop, необходимо заблокировать свои BNB-активы с помощью Binance Earn и использовать кошелёк Web3 от Binance для выполнения квестов и получения эксклюзивных токенов.   Первым проектом, запущенным в Megadrop, является BounceBit (BB), протокол рестейкинга биткоина. Megadrop будет обслуживать как новичков, так и опытных криптотрейдеров, предоставляя простую платформу для изучения возможностей Web3 и получения вознаграждений за счёт взаимодействия с сообществом.   Пользователи могут выполнять квесты, узнавать о новых технологиях Web3 и зарабатывать награды за участие.   «Мы всегда стараемся выяснить, что мы можем создать, чтобы принести ещё больше пользы нашей аудитории, — сообщил технический директор Binance Рохит Вад. За последние несколько лет мы стали свидетелями появления множества невероятно интересных проектов Web3 в криптопространстве, что подчёркивает то, насколько важны инновации и энтузиазм внутри сообщества. Мы поистине рады предоставить доступ к большему количеству этих проектов для наших пользователей со всего мира, одновременно предлагая уникальную возможность получать вознаграждения в процессе работы с Megadrop.»   Согласно заявлению, сделанному биржей, Megadrop выступает стратегической стартовой площадкой для проектов Web3, предлагающей возможности для их роста и распространения. Она обеспечивает прямую связь с глобальным сообществом Binance, способствуя внедрению на рынок новых инноваций в сфере блокчейна.
    • Приветствуем! Предлагаем Вам вывести Ваши BinanceCoin на Рубли сбербанк. Сделали конкурентный курс обмена. Будем рады сделать обмен для Вас! Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Приветствуем всех участников Форума! Основные преимущества нашего обменника  Greenbit.pro: Автоматический обмен криптовалют на сайте Всегда актуальные и конкурентные тарифы Индивидуальные условия на больших объемах Полная конфиденциальность и безопасность операций Высокая скорость обработки заявок Клиентоориентированная поддержка Контакты: info@greenbit.pro
    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
×
×
  • Create New...