СКАМ на кошельке TrustWallet - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PowerSit

СКАМ на кошельке TrustWallet - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Recommended Posts

Не знаю, откуда скаммеры взяли базу кошельков, но данная рассылка пришла мне и всем моим знакомым. Думаю, что нужно быть предельно аккуратным. Похожим способом раньше спамили через waves активы. Будьте осторожнее

  • +1 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, titos89 said:

Жесть конечно.  На таком известном кошельке скам. Много людей наверное попало на такую уловку конечно. Правильно говорят бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Если бы у вас на балансе были бы деньги тоже могли опасть на данную уловку.

Да, я тоже в шоке от этого, а так как охват данного скама большой, то слили скорее всего базу Trust Wallet, что очень печально(

Надеюсь кошелек быстро на это отреагирует, иначе ему придёт конец, ведь кто захочет таким пользоваться? 

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Nikitazap said:

Дело даже не в 1-2 баксах. А что за 1 миллион долларов вы готовы передать свою фразу? Сид фраза это как CVV код. Его нельзя передавать никому, даже самому себе. Это нужно запомнить раз и на всегда. 

Понятное дело отдала бы, только миллион вперед. А если серьезно--то это и так понятно, просто я этой цифрой хотела подчеркнуть как для новичков, да и не только действует слово "халява" -- отрубает мозг напрочь, одни баксы в глазах))

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, nykas said:

Не знаю, откуда скаммеры взяли базу кошельков, но данная рассылка пришла мне и всем моим знакомым. Думаю, что нужно быть предельно аккуратным. Похожим способом раньше спамили через waves активы. Будьте осторожнее

Да, Вы совершенно правы, сейчас нужно быть предельно осторожным. Я постов 20-30 назад писал, что сам лично все средства с Траста вывел и остальным советую, так как никто не знает что от них ещё можно ожидать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, PowerSit said:

Да, я тоже в шоке от этого, а так как охват данного скама большой, то слили скорее всего базу Trust Wallet, что очень печально(

Надеюсь кошелек быстро на это отреагирует, иначе ему придёт конец, ведь кто захочет таким пользоваться? 

Та скорее всего действительно базу слили. Хотя такой огромный проект не сулил ничего такого. Теперь те кто пользовался кошельками траст, я думаю больше не станут ими пользоваться. Слишком опасно теперь хранить там деньги. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, titos89 said:

Та скорее всего действительно базу слили. Хотя такой огромный проект не сулил ничего такого. Теперь те кто пользовался кошельками траст, я думаю больше не станут ими пользоваться. Слишком опасно теперь хранить там деньги. 

Хочу сейчас посмотреть твитер или фейсбук Траста, просто странно что они никак не реагируют на это, возможно я не увидел просто, так что пойду перепроверю. Как-то странно что они молчат, ведь если б слили базу дропа, то они б сообщили об этом, что б люди не паниковали. А это молчание странным мне кажется)) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bestiya said:

Понятное дело отдала бы, только миллион вперед. А если серьезно--то это и так понятно, просто я этой цифрой хотела подчеркнуть как для новичков, да и не только действует слово "халява" -- отрубает мозг напрочь, одни баксы в глазах))

К сожалению халява так действует не то что на новичков, но и на большинство людей в мире. Посмотрите хотя бы сколько людей гоняются за различными токенами которые не имеют цены, но раздаются бесплатно. На Йобит даже целый раздел для таких существует. Фри коинс и Инвест. Так что даже если люди достаточно умны чтобы не разглашать свои данные, они все равно находят где проявить свою суть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению халява так действует не то что на новичков, но и на большинство людей в мире. Посмотрите хотя бы сколько людей гоняются за различными токенами которые не имеют цены, но раздаются бесплатно. На Йобит даже целый раздел для таких существует. Фри коинс и Инвест. Так что даже если люди достаточно умны чтобы не разглашать свои данные, они все равно находят где проявить свою суть. 

Да, Вы правы. Халява так действует абсолютно на всех. Немного не по теме, но хотел уточнить по поводу этого раздела фри коинс) Я как-то зашел и увидел что там за задание платят 0.00000001 рубля - я это правильно понял? Или ошибаюсь?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, PowerSit said:

Хочу сейчас посмотреть твитер или фейсбук Траста, просто странно что они никак не реагируют на это, возможно я не увидел просто, так что пойду перепроверю. Как-то странно что они молчат, ведь если б слили базу дропа, то они б сообщили об этом, что б люди не паниковали. А это молчание странным мне кажется)) 

Не то слово странно. Не может же быть что они в курсе всего этого и никак не реагируют на это. Ведь это ж реальный попандос просто. Народ поднимет кипишь сильный просто. Если будет какая-то инфа, обязательно сообщите. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2020 at 20:10, PowerSit said:

Да, я выше рассматривал данный вариант и склоняюсь к нему больше всех других возможных и не возможных)) 

 

Ааа, я тоже как-то пропустил мимо себя данную схему, сейчас немного жалею об этом. Для себя лично понял, что если серьёзно заниматься дропами, то нужно выполнять все и не парится об работоспособности) Времени много не занимает, а шанс получить немного халявы есть)

Но большинство аирдропов сейчас к сожалению - это скамы... которые набирают аудиторию и продают каналы, аккаунты и тп...
Можно участвовать в дропах, если разрабы или площадка уже проверенная или известная 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, PowerSit said:

Да, Вы правы. Халява так действует абсолютно на всех. Немного не по теме, но хотел уточнить по поводу этого раздела фри коинс) Я как-то зашел и увидел что там за задание платят 0.00000001 рубля - я это правильно понял? Или ошибаюсь?)

Вы все правильно поняли. 😁 Ведь для халявщика самое важное не ценность того что ему дают, а сам факт того что это ему достается бесплатно. А пользуются этим мошенники или просто люди его тролят это не важно. Важно только то что они зависимы, а значит уязвимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikitazap said:

Вы все правильно поняли. 😁 Ведь для халявщика самое важное не ценность того что ему дают, а сам факт того что это ему достается бесплатно. А пользуются этим мошенники или просто люди его тролят это не важно. Важно только то что они зависимы, а значит уязвимы.

Насколько нужно не ценить себя и своё время, что б выполнять задания за 1 сто-миллионную рубля?😂 

Как на то пошло уже лучше пойти на какие-то буксы, там хоть за такие задания платят по 1-2 рубля. 

7 minutes ago, titos89 said:

Не то слово странно. Не может же быть что они в курсе всего этого и никак не реагируют на это. Ведь это ж реальный попандос просто. Народ поднимет кипишь сильный просто. Если будет какая-то инфа, обязательно сообщите. 

Хорошо, я обновлю описание темы, когда увижу проверенную информацию)) Что б не случилось ничего хуже обычного скама)  

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, PowerSit said:

Насколько нужно не ценить себя и своё время, что б выполнять задания за 1 сто-миллионную рубля?😂 

Как на то пошло уже лучше пойти на какие-то буксы, там хоть за такие задания платят по 1-2 рубля. 

Вы просто не понимаете. Это болезнь. Но больной никогда этого не понимает, а объяснить ему сложно. Знаете сколько раз я получал и на этом форуме и на БТТ сообщения о том что если тебе не нужны шитки то отдай их нам. Они еще не торгуются, но уже они им нужны. Что же касается 1 сто-миллионную рубля то там же ничего не нужно делать. только нажать кнопку и у них уже счастье. Больные люди что с них возьмешь. К стати почти все Баунти компании тоже основаны на этом. А еще есть беспроигрышные лотереи. Просто в случае с Траст Валетом это приобрело криминальный оттенок и поэтому на этом сакцентировали внимание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению халява так действует не то что на новичков, но и на большинство людей в мире. Посмотрите хотя бы сколько людей гоняются за различными токенами которые не имеют цены, но раздаются бесплатно. На Йобит даже целый раздел для таких существует. Фри коинс и Инвест. Так что даже если люди достаточно умны чтобы не разглашать свои данные, они все равно находят где проявить свою суть. 

Да уж.. Не раз видал, как халява полностью срывает башню и заставляет делать крайне неразумные и нелогичные действия себе во вред, а человек будто в тот момент вовсе не осознает что творит. Зато потом кидалово и суровая реальность быстро остудит пыл холодным душем. Когда-то я думал, что такое "обжигание" всегда приводит к последующему самосовершенствованию, но текущая обстановка в мире показывает обратное(

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Marsianin220 said:

Да дело в том что Trust кошелёк с хорошей репутацией и получив от их такой подарок я думаю что не было сомнений о подвохе. Да и раньше ине доводилось слышать о таких схемах. 

В том то и дело что кошелёк с хорошей репутацией чем и воспользовались можно сказать мошенники. Вот мне только не понятно куда смотрела служба безопасности если конечно она там есть. Это явно не пойдёт на пользу престижу кошелька.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikitazap said:

Вы просто не понимаете. Это болезнь. Но больной никогда этого не понимает, а объяснить ему сложно. Знаете сколько раз я получал и на этом форуме и на БТТ сообщения о том что если тебе не нужны шитки то отдай их нам. Они еще не торгуются, но уже они им нужны. Что же касается 1 сто-миллионную рубля то там же ничего не нужно делать. только нажать кнопку и у них уже счастье. Больные люди что с них возьмешь. К стати почти все Баунти компании тоже основаны на этом. А еще есть беспроигрышные лотереи. Просто в случае с Траст Валетом это приобрело криминальный оттенок и поэтому на этом сакцентировали внимание. 

Ахахах, всегда поражался с таких людей. Но ещё больше удивляло то, как я захожу в комментарии к какому-то видео, или посту в Инстаграме и вижу там комент по типу: "-номер кошелька- скиньте пару рублей кому не жалко". Это уже высший уровень))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Doni2029 said:

В том то и дело что кошелёк с хорошей репутацией чем и воспользовались можно сказать мошенники. Вот мне только не понятно куда смотрела служба безопасности если конечно она там есть. Это явно не пойдёт на пользу престижу кошелька.

Ну а как они могут это предотвратить? Что там все просматривать теперь. Просто хитро сделано. 
Вообще надо всегда максимально включать бдительность, если кто-то просит тебя такие важные данные предоставить как приватник, мнемоник и прочее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Doni2029 said:

 Вот мне только не понятно куда смотрела служба безопасности если конечно она там есть. Это явно не пойдёт на пользу престижу кошелька.

И действительно. Это как я понял был не еденичный а массовые переводы. Почему служба поддержки никак не отреагировала на это. Думаю они возьмут это на вооружение и уберут возможность прикреплять такого рода ссылки к комментариям переводов 

Edited by Marsianin220
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за оповещение, но не стоит путать приватный ключ и мнемоническую фразу. Подобным способом обманывали не только пользователей Trust кошелька, но и многих других. Есть же наивные люди.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень сильно увеличилось количество разводов связанных с отправлением Airdrop и просьбой перевести на счет определенного количества eth, а "мы тебе вернём в три раза больше". Это связано с DeFi. Будьте осторожны. Спасибо за предупреждение.

  • +2 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dilerium said:

Сейчас очень сильно увеличилось количество разводов связанных с отправлением Airdrop и просьбой перевести на счет определенного количества eth, а "мы тебе вернём в три раза больше". Это связано с DeFi. Будьте осторожны. Спасибо за предупреждение.

На хайпе DeFi проектов, очень много людей начали верить в такие проекты которые выплатят в десять раз больше чем вы скинули. Это мы уже давно проходили, но есть конечно новенькие люди которые еще могут поверить в этот сказачный развод.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dilerium said:

Сейчас очень сильно увеличилось количество разводов связанных с отправлением Airdrop и просьбой перевести на счет определенного количества eth, а "мы тебе вернём в три раза больше". Это связано с DeFi. Будьте осторожны. Спасибо за предупреждение.

Эти разводы и раньше были очень распространены на эйрдропах. это явный признак скама, если просят депнуть им эфир, то сразу же ставлю крест на таком проекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот блин уже и до траста руки у мошенников дотянулись.схему на самом деле хорошую придумали.слава богу что я вовремя узнал об этой хитрости.автору огромное спасибо.хотя я уже давно знаю что просто так халяву не раздают.а вот новичкам будет очень полезно ознакомиться с этой темой.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PowerSit said:

Насколько нужно не ценить себя и своё время, что б выполнять задания за 1 сто-миллионную рубля?😂 

Как на то пошло уже лучше пойти на какие-то буксы, там хоть за такие задания платят по 1-2 рубля. 

Хорошо, я обновлю описание темы, когда увижу проверенную информацию)) Что б не случилось ничего хуже обычного скама)  

Ну да что тут скажешь Скам самый обычный. Жаль просто что кошелек был действительно хороший и его умудрились скамнуть. Потеряли своих пользователей просто они. 

Edited by titos89
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
×
×
  • Create New...