Использование ICO для рекламы продуктов - ICO/IEO's - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Использование ICO для рекламы продуктов

Recommended Posts

Идея привлечения денег через ICO.

 

ICO уже начали терять популярность, как криптовалютные проекты. Однако все чаще организации, не имеющие криптографической экономики, размышляют над идеей рекламы своей продукции посредством запуска ICO. Но, когда дело доходит до этого, у этих компаний нет знаний для изменения бизнес-процессов.

В последнее время многие из этих компаний обратились к экспертам в поисках ответов на основные вопросы, касающиеся работы ICO. Ответить на эти вопросы могут лидеры высоко инновационных организаций, которые используют ICO в качестве IPO. Средства, привлеченные при помощи такого ICO, используются для реинвестирования в глобальную коммерциализацию продукта. Поэтому ICO можно считать инструментом маркетинга. Токеном в данном случае является не криптовалюта, а продукт, производимый компанией.

 

ICO способствует более широкой коммерциализации продукта.

 

Таким образом, благодаря процессу ICO, компания видит увеличение спроса на продукт, более широкую его коммерциализацию, а также распространение информации в средствах массовой информации, что характерно для ICO. Новая реклама может привести к новым стратегическим альянсам для компании и еще большему ее росту в будущем. Хотя ICO сосредотачивается только на продукте, в скором времени будут получены ресурсы, которые могут помочь в производстве новых товаров.

Компании хорошо используют ICO в качестве инструмента рекламы, и это может принести большие выгоды бизнесу. Однако эти преимущества связаны не только с блочной цепью. В данном случае существует также связь между маркетингом и медийным вниманием.

 

В большинстве случаев, когда эти традиционные компании используют ICO в качестве инструмента для рекламы, они развивают инфраструктуру, которая в конечном итоге позволит взаимодействовать с криптографической и традиционной экономикой. То, что ICO в ближайшем будущем станет частью экономики в целом, является фактом. Это только вопрос времени. Таким образом, это новый способ увидеть полезность, которую можно получить от ICO, увеличивая продажи в консолидированных компаниях.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но именно ICO негативно зарекомендовали себя! Так что однозначно сказать что это пойдёт на пользу, нельзя! Те кто сталкивался с повальным бумом на ICO в 17-18 годах, знает то большинство просто баблосборы, и обойдут такую компанию стороной. 

  • Useful or interesting 3

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути ИСО это и есть реклама продукта, человек преподносит свою идею и собирает пожертвования на её реализацию. Очень жаль что ИСО можно назвать что угодно, обычный ХАЙП, пирамиду. Даже мошенники, цель которых, только собрать базу данных пользователей называют себя ИСО. Хотелось бы какой-то регуляции в этой сфере.

  • Useful or interesting 2

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 22:00, crockez said:

Хотелось бы какой-то регуляции в этой сфере.

Ну а кто будет регулировать данную сферу? Сейчас любой желающий может запустить ICO собрать денег и свалить. Надо более бдительно подходить к этому делу, и как то анализировать рынок!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Ну а кто будет регулировать данную сферу? Сейчас любой желающий может запустить ICO собрать денег и свалить. Надо более бдительно подходить к этому делу, и как то анализировать рынок!

И кстати таких проектов на рынке сейчас под 90% , приходят собирают депозитный пул и сваливают в неизвестном направлении,  недавно было с монетой nomo подобное,  собрали 200к $ и свалили )

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я понимаю ICO уже полностью себя исчерпало. И этому есть множество причин. Основная конечно на мой взгляд это чрезмерное количество "контрафакта" в ICO - абсолютно негативная и не интересная реклама проектов (банальный скам и некачественный контент в связи с  проведением баунти к примеру). Плюс ко всему люди становятся умнее и запоминаю по крайней мере часть информации о том, что ICO имеет огромный процент скама... Поэтому сейчас надвигаются новые хайпы... данный хайп канул в лето.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще плохо понимаю механизм и феномен этих ICO. Практически все они в итоге скатываются - токены обесцениваются до копеек итд. Вот в киберспорте владелец топового клуба Natus Vincere Александр Кохановский привлекал средства для своего проекта DreamTeam через ICO. Люди, знакомые с киберспортом, сразу заподозрили какую-то странную схему и не понимали, за счёт чего этот проект может выстрелить. Итог очевиден - токен обесценился значительно, но деньги были привлечены и потрачены чёрти знает куда. А проект как был никому не нужен, так и остался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fypmgr1nder said:

Вообще плохо понимаю механизм и феномен этих ICO. Практически все они в итоге скатываются - токены обесцениваются до копеек итд. Вот в киберспорте владелец топового клуба Natus Vincere Александр Кохановский привлекал средства для своего проекта DreamTeam через ICO. Люди, знакомые с киберспортом, сразу заподозрили какую-то странную схему и не понимали, за счёт чего этот проект может выстрелить. Итог очевиден - токен обесценился значительно, но деньги были привлечены и потрачены чёрти знает куда. А проект как был никому не нужен, так и остался. 

все это делается в рекламных целях и с желанием привлечь внимание к основному продукту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в этом нет смысла. В сфере ICO в нынешнее время очень много скама и развода, большинство юзеров уже понимает это и пренебрегают использованием ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законный вопрос. ICO может собрать кучу внимания и народа, причём чем легче и доступнее оно будет, тем больше публики откликнется на него. Думаю, действительно, многие ICO на сегодняшний день могут использоваться для рекламы в той или иной степени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, ICO продукты уже давно дискредитировали сами себя еще в 2017-2018 году. Их рекламируй не рекламируй - доверия им уже считай что нет. Лишь отдельные проекты выжили,но их единицы. Я считаю регулирование изменило бы данную сферу сбора денежных средств в лучшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, я считаю, что ICO и есть сама реклама продукта и развитие с приложением. Это является хорошим вариантом для этого. Потому что сейчас ICO может собрать очень большое количество народа и будет бешеная узнаваемость и продвижение рекламы, вот так, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

ICO проект может сплотить множество людей при грамотном пиаре, раздать людям немного токенов и после этого народу можно начинать рекламировать свою продукцию не связанную с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на то что само по себе ICO дискредитировало себя в глазах народа, сама идея с маркетинговой точки зрения и с точки зрения PR акции весьма и весьма интересная. На мой взгляд ее можно использовать, если внести некоторые доработки и иметь хороший бизнес план. Правда всегда остается определенная доля риска.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ICO уже слишком популярны, чтоб быть действенными. Сейчас нужна более жесткая реклама, которая привлечёт большую аудиторию и в которую нужно вкладывать немалые суммы 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В неком роде сами ICO и можно считать рекламой продукта: человек предлагает идею и собирает донаты на ее реализацию. Даже простые пирамиды и хайпы можно назвать ICO, к сожалению. Главной целью мошенников, создающих ICO может быть банальная кража базы пользователей. Я думаю, в этой сфере не хватает регуляции и контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем плане я уверен нужно очень сильно изучить технику ICO для того чтобы ею пользоваться. а так же всевозможные нюансы криптовалютного рынка на момент запуск этого ICO, это для компаний которые его реализовывают. А вот для тех кто планирует учавствовать в ICO советую слишком сильно и детально и максимально фундаментально изучить эту тему перед тем как в неё входить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что ICO это очень эффективный способ рекламы своих продуктов, однако для запуска своего токена нужно будет делать какой-нибудь дроп чтобы как-нибудь развить свои токены, но для этого нужно будет очень много средств

Share this post


Link to post
Share on other sites

В жизни уже давно тема схожая с ICO практикуется, когда вам дают что то просто так, и потом вы покупаете это если оно вам не обходимо. Но если менять бизнес-процессы, то это нужно собирать команду что бы всем этим занимались, никто же саму структуру бизнеса не будет нарушать, а лишь дополнит её, почему всё думают что это сложно, не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 20:00, crockez said:

По сути ИСО это и есть реклама продукта, человек преподносит свою идею и собирает пожертвования на её реализацию. Очень жаль что ИСО можно назвать что угодно, обычный ХАЙП, пирамиду. Даже мошенники, цель которых, только собрать базу данных пользователей называют себя ИСО. Хотелось бы какой-то регуляции в этой сфере.

Полностью согласен с вашим мнением. К сожалению, нарисовался устойчивый рост количества мошеннических проектов посредством ICO, что вызывает справедливое недоверие к такому виду рекламы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У большого количества проектов задача главная - сбор денежных средств на ICO, далеко не все даже пытаются что-то делать, у некоторых не получается в процессе. Тут по принципу Паретто, на каждом этапе остаётся не более 20% от первоначального числа участников. Те кто проходят все этапы, становятся лидерами рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рекламу при ICO денег обычно не жалеют, ну точнее монет, если компания не уверена в успехе  и не хочет тратить свою ликвидность, то запускается баунти компания под 5-7% от пула всех монет, к примеру, я участвовал с ICO, так собрали 35кк из 54кк за 2 раунда, выплаты все по окончанию получили, но проект закрылся или соскамился, монета называлась Qurrex, жаль, но такое случается в 90% случаев.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту ICO это и есть реклама продукта, человек преподлогает свою идею и собирает пожертвования на её реализацию. Жалко, что  ICO можно назвать как угодно, обычный хайп, пирамиду. Мошенники, цель которых, собрать базу данных пользователей называют себя ICO. Я бы хотел какого-то разделения в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Danil Smoliakov said:

По факту ICO это и есть реклама продукта, человек преподлогает свою идею и собирает пожертвования на её реализацию. Жалко, что  ICO можно назвать как угодно, обычный хайп, пирамиду. Мошенники, цель которых, собрать базу данных пользователей называют себя ICO. Я бы хотел какого-то разделения в этой сфере.

Тут надо включать мозг и уметь анализировать по сайту, комманде проекта и ее истории и многим другим факторам. Я например никогда на учавствую в ico и ieo не на бирже потому что не факт что если ты вложишь крипту на непонятный сайт то будет 100% гарантия не то что получения токенов а даже выхода их на биржу, а с ieo на бирже ты получаешь готовый торговый инструмент с размещением токенов

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне ICO себя изжили, у них сейчас репутация как у скама и я не про какое-то конкретное, а про все сразу. Есть редкие проекты, которые хорошо упакованы и с отличной рекламной поддержкой, но таких пара процентов на все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...