Налоги с криптовалюты? - Page 87 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 23.11.2020 at 19:31, Sergeyy said:

У нас в Беларуси биткойн легализован и налоги с зароботка на криптовалюте не облагаются налогом до 2023г. И я его не плачу хотя и дальше не собираюсь этого делать.

Лол,круто.У вас наверно если зарабатываешь на криптовалюте,какая бы сумма не была,к вам налоговая не будет наведываться. Таким образом вообще можно деньги отмываться так-то. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже и так много ненормальных налогов, толком нельзя отрегулировать законы о крипте, а уже налоги берут. Пока есть возможность никто платить не будет.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita 097 said:

К счастью , люди в криптомире имеют голову на плечах, поэтому здесь не будет никакой массы , если мы , конечно, не берём новичков и особо впечатлительных ). Люди будут искать любые способы обхода налоговой .

Я думаю большая часть людей на этом форуме еще не дошла до тех доходов что бы платить налоги) А из за мелких сум суетится для меня не кажется разумным решением) 

  • +2 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita 097 said:

К счастью , люди в криптомире имеют голову на плечах, поэтому здесь не будет никакой массы , если мы , конечно, не берём новичков и особо впечатлительных ). Люди будут искать любые способы обхода налоговой .

Ну если речь идет о крупных доходах то лучше так не рисковать, а оплачивать налоги, а то потом уголовное дело и штраф огромный и будите всю жизнь расплачиваться. В пример вам Дмитрий Ледосов который избегал уплаты, а потом дело завели на него!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zrety said:

Да у меня была мысль начать платить налоги с криптовалюты,ну потом я передумал ведь как они меня найдут если эта монетка анонимная? И обьемы вдабовок не такие уж и большие у меня.

Налоговики могут спросить , а откуда у тебя деньги на карту регулярно приходят, должен будешь объяснить, иначе признают как незадекларированный доход..

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 12:10, J.Assange said:

Вот не  поленитесь и обьясните свою позициию,почему так должно быть?и почему власть вспомнила про биток только когда он прилично подорожал)

Ну в смысле почему так должно быть?это происходит всегда по разному и каким то людям это может нравится и они будут вкладывать в эти дела большие суммы и таким путем еще и их заработок будущий будет зависеть от этого

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Boria4646 said:

Максимальное, что сейчас может сделать налоговая служба, и то с натугом, это обложить налогом российские криптобиржи, путём внесения незначительных изменений в НК РФ налогом на имушество, поскольку именно такой статус сейчас имеет криптовалюта в Российской Федерации, но никак не денег, чтобы облагать её подоходным налогом. То есть, пока криптовалюта будет храниться у вас на бирже, адреса в пользу налоговой регулируемая бирда будет списывать процент (раз в год)

Вы думаете что российские криптобиржи существуют? )) В этой опасной для ведения бизнеса стране могут в один момент заблокировать любую биржу и завести дело. А для легализации крипты биржи и не нужны, можно использовать Московскую биржу добавив туда крипто пары, там уже все трейдеры под контролем.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в Рашке вроде бы нет полностью действующих законов,которые обязуют платить налог,да и как бы с крипты я много то и не получаю,поэтому в моём случае это делать не обязательно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что технологии криптовалюты ещё не на столько развиты что бы за них платить налог. Для начало нужно легализовать криптовалюту, а потом все остальное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andruhanich1976 said:

Время покажет, как будет реально крипта налогооблагаться. Посмотрим к концу 2021 года, какие будут дополнительные нормативные акты приняты в развитие закона о ЦФА, в части налогов. По итогам и будем думать, как все это обойти.

Согласен с тобой что время покажет, на данный момент пока что не понятно что да как будет, я вот не очень представляю как они будут определять кто связан с криптой а кто нет, так что думаю что время покажет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ranger322 said:

Ну в Рашке вроде бы нет полностью действующих законов,которые обязуют платить налог,да и как бы с крипты я много то и не получаю,поэтому в моём случае это делать не обязательно.

Согласен с тобой что  пока что ничего такого нет и не стоит парится думаю пока тебя не начнут просить его платить, да и думаю что вообще у многих малый с нее доход, так что не понятно пока что ничего 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Ну тогда ещё нормально, в Российской Федерации, как выше верно писал народ, некоторые с целью подстраховки работают как единщики, указывая в качестве вида деятельности, что то типа информационных технологий. Однако планируемый закон, все равно выкинет основную массу этих людей из правового поля.

прям уже думается открыть конторку для консультаций, как грамотно заниматься криптой. но при этом грамотно уходить от уплаты налогов )) хотя думаю к тому времени как закон примут, такие конторы появятся. в свою очередь придумав такие механизмы.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне бред платить налог с крипты. если у тебя есть возможность это избежать и ты можешь себя обеспечить не выводя деньги из крипты, то лучше не платить налог, ведь закона обязывающего это делать нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Имеют голову относительно немногие. Основная масса готова надеть любой ошейник, даже из-за призрачного профита, абсолютно не осознавая, что их пустили пощипать траву, прежде чем пустить под нож.

грамотный подход, раздать по 10 баксов, которые нужно отыграть в игре по типу дайс, чтобы заманить большие депозиты на биржу, так всегда и везде было

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 14:30, roadtobtc said:

Я не плачу налоги с криптовалюты потому что их на законодательном уровне еще нет, а также мои доходы не такие большие чтобы заинтересовать налоговую.

Не переживайте ,все впереди)) На законодательном уровне они как раз таки уже есть, все официально принято и начнет действовать с 1 января, тогда налоги на крипту будут являться обязательными

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не плачу налоги, потому что если так посмотреть то пока что никто не просит и такого закона нет, да и если будет то не буду платить пока  не попросят, потому что у меня маленький доход с нее и не хочется с него еще что то отдавать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 13:17, plyxa said:

налоговая не всегда вас уведомляет потому что они вроде как не обязаны у меня знакомому никаких уведомлений не приходило чисто штраф ему кинули и счёт заморозили пока не оплатил штраф 

Может просто не смогли кинуть? Или пришло но он не заметил?  Ну или ещё как то. Ну вообще то всегда должно уведомление прийти, потому что как узнать за что тот же счёт заблочили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zuko said:

Ну я не плачу налоги, потому что если так посмотреть то пока что никто не просит и такого закона нет, да и если будет то не буду платить пока  не попросят, потому что у меня маленький доход с нее и не хочется с него еще что то отдавать 

Да и если доход маленький - никто вас не спросит. Налоги на крипту больше касаются тех, кто выводит достаточно большие деньги с этого, интересно платят ли такие люди налоги или же так же как и большинство - обходят их. Знаю, что кто-то оформляется самозанятым как фрилансер и платит налоги, но я лично тоже ничего не плачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 16:17, ValiantsinaMiskevich said:

Распространятся может и распространяется, но мало кто об этом знает, во вторых мало кто платит его, и в третьих пока суммы небольшие никто тебе не говорит что он есть.

Я не плачу налог, так как не зарабатываю так много денег  на криптовалюте чтобы его платить и вообще нигде не видел объявлений или новостей что надо платить его.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне налоги платят те кто хочет быть абсолютно чистыми для органов нашей страны.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nonesense said:

А вообще подоплека к ИП обычно идет очень долго, занимает время. Сначала люди пробуют насколько выбранное дело интересное и прибыльное и как только доход становится ощутимый платят налог. До определенной суммы можно работать без ИП насколько знаю, однако это копейки.

Работая без ИП  можно влипнуть на большие проблемы,  если вдруг неожиданно появится прибыльнее доход , а ИП не оформлено,  а как вы уже сказали оформить его проблематично 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, DeadSquad said:

Я не плачу налог, так как не зарабатываю так много денег  на криптовалюте чтобы его платить и вообще нигде не видел объявлений или новостей что надо платить его.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Гражданин РФ по умолчанию обязан платить налог НДФЛ от источников за пределами Российской Федерации. Никакие объявления ФНС делать персонально и не будет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

прям уже думается открыть конторку для консультаций, как грамотно заниматься криптой. но при этом грамотно уходить от уплаты налогов )) хотя думаю к тому времени как закон примут, такие конторы появятся. в свою очередь придумав такие механизмы.

Сейчас уже конторы не сильно рулят (век офисов своё уже давно отживает), проще открыть сервис в интернете и проводить консультации "как уходить от налогов" и принимать оплату криптой

  • +1 2
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zuko said:

Ну я не плачу налоги, потому что если так посмотреть то пока что никто не просит и такого закона нет, да и если будет то не буду платить пока  не попросят, потому что у меня маленький доход с нее и не хочется с него еще что то отдавать 

Закон о налогообложении вступит в силу с 1 января, читайте топик, а не спамьте без дела. Тут все уже по миллиону раз об этом написали и я не исключение. Налоги платить скорее всего придется, либо же платите потом штрафы за неуплату

  • +1 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю налогам нет, мне не за что их платить, чем мне может помочь наше государства, кроме как не обобрать до нитки. Только бы человек не заработал лишнего и не стал жить лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...