Налоги с криптовалюты? - Page 82 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

2 hours ago, Nikita 097 said:

А разве на других биржах нет английского языка?? Или некоторые биржи работают на определённый рынок? Просто я всегда думал, что биржи работают на всех клиентов , всех наций.

Неуплата налогов в США весьма серьезное преступление. А нормально решить можно данный вопрос, только на регулируемых США площадках. Иначе неприятности могут быть как и у биржи, так и у пользователей из США.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Область криптовалюты разрастается километровыми шагами, люди получают с неё просто боснословные деньги, госудраство рано или поздно должно было подключиться к процессу. В случае если сбор налогов с крипты будет сопровождаться действия со стороны госудраства по развитию крипто мира, платить налоги я не против. Если же всё останется как есть, но еще и за своё бездействие в крипто мире государство будет брать налог, я буду всеми методами пытаться его обойти

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Defendermont said:

Область криптовалюты разрастается километровыми шагами, люди получают с неё просто боснословные деньги, госудраство рано или поздно должно было подключиться к процессу. В случае если сбор налогов с крипты будет сопровождаться действия со стороны госудраства по развитию крипто мира, платить налоги я не против. Если же всё останется как есть, но еще и за своё бездействие в крипто мире государство будет брать налог, я буду всеми методами пытаться его обойти

Так сейчас всё получается ещё веселее. Государство хочет получать налог и не то что бездействует в вопросе развития крипто валют а наоборот всеми средствами пытается противодействовать крипто валютам. А по этому в таких условиях я тоже не намерен платить государству налог от прибыли которую я получаю от крипто валют.

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 03:52, MaksatMe said:

Интересно каким способом то собирают? Ладно бы если на всех биржах были КУСы, а то нет. Я сейчас смотрю как для Украины, тут только если с биржи на карту постоянно выводишь, только так можно каплю информации собрать

А вы вспомните например бесплатные раздачи с последующей верификацией или например заявления Бинанс о тесном сотрудничестве с властями этой страны. Думаете они потом не поделятся информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Andrei65432 said:

А вы вспомните например бесплатные раздачи с последующей верификацией или например заявления Бинанс о тесном сотрудничестве с властями этой страны. Думаете они потом не поделятся информацией.

Думаю что поделяться, ибо могут их прижать чиновники что им прийдётся уйти с рынка в определённой стране. Возможно и побояться предоставлять, потому что это может вызвать большой отток пользователей. Я стараюсь вообще не предоставлять из-за этого Кусы биржам

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, grin777 said:

Глупость какие налоги с криптовалюты? как расцениваться будет крипта твоя...как выйгрыш? дак он должен быть официально учтен.! ..как доход? дак тогда у тебя с биржей должен быть заключен трудовой договор! вот зарегистрируй себя как самозанятый и тогда самостоятельно плати...может и зачтется на пенсии)

Заработок, берешь и выводишь деньги из-за рубежа, вот с сего у тебя и возьмут те же 13% налога с суммы, другого варианта то нет)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, grin777 said:

Глупость какие налоги с криптовалюты? как расцениваться будет крипта твоя...как выйгрыш? дак он должен быть официально учтен.! ..как доход? дак тогда у тебя с биржей должен быть заключен трудовой договор! вот зарегистрируй себя как самозанятый и тогда самостоятельно плати...может и зачтется на пенсии)

Я думаю налоги появятся, если государство займется криптовалютой и часть любого заработка придется платить. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

Думаю что поделяться, ибо могут их прижать чиновники что им прийдётся уйти с рынка в определённой стране. Возможно и побояться предоставлять, потому что это может вызвать большой отток пользователей. Я стараюсь вообще не предоставлять из-за этого Кусы биржам

Да по-любому вся информация будет предоставлена властям по первому же требованию как бы они не артачились заявляя что все конфиденциально но без этого им не дадут работать нормально в той или иной стране.. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, zivitok said:

Пока не было проблем никаких, насколько поняла введение обязательных налогов с криптовалюты это законопроект, который не вступил в силу, а если у вас малый заработок, то не нужно раньше времени переживать. 

Пока что да это только законопроект, но вот не понятно как все это будет происходить вот что как будут определять кто пользуется ей а кто нет, много опока что не понятного, думаю что пока что не стоит парится и платить налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 22:13, Docent said:

Я лично тогда окончательно перейду на биржу 50х, на ней нету и в помине КУС, это первая биржа, которая стоит за полную анонимность трейдеров своих.

Конечно. Спрос родит предложение начнут подпольно биржи работать без kyc , это будет их бонусом своеобразным.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yriyst said:

Конечно. Спрос родит предложение начнут подпольно биржи работать без kyc , это будет их бонусом своеобразным.

Что значит подпольно? Биржа работает по принципу сохранить максимально анонимность пользователю. Если трейдеры пришли с обычного рынка, то они за легализацию и за КУС.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, grin777 said:

Глупость какие налоги с криптовалюты? как расцениваться будет крипта твоя...как выйгрыш? дак он должен быть официально учтен.! ..как доход? дак тогда у тебя с биржей должен быть заключен трудовой договор! вот зарегистрируй себя как самозанятый и тогда самостоятельно плати...может и зачтется на пенсии)

Какой договор? по сути когда мы регистрируемся на бирже мы ставим галочку что согласны с правилами и т.д, так что считайте что вы автоматом подписываетесь на все остальные изменения в процессе.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 14:22, DS// said:

Конечно никто не будет платить налоги за крипту. Люди не зарабатывают уж такие большие деньги.. И как они собираются вычислять трейдеров?

Да уж они найдут способ как, им палец в рот не клади дай бы у людей из кармана деньги вытащить, они как стервятники, я все таки надеюсь что как они введут налоги так и мы найдем способ как их не платить, не хочется содержать этих чинуш зажравшихся.

  • +2 2

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zivitok said:

Пока не было проблем никаких, насколько поняла введение обязательных налогов с криптовалюты это законопроект, который не вступил в силу, а если у вас малый заработок, то не нужно раньше времени переживать. 

  Было бы  хорошо если  было этот законно проект  где  то просто  потерялся  и все на  этом , потому что кто то будет страдать  а  кто то как мы  трейдеры  будем  искать лазейки 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 14:40, J.Assange said:

Натолкнул на мысль топик : "Легализация доходов с крипты" Задача опроса узнать кто платит налоги,а кто нет и планирует ли вообще это делать.

В топике большая просьба писать только по делу,без воды "мне кажется", "я думаю" итд.

Можно оставить формат : я не плачу потому что/я плачу потому что/или альтернативные варианты.

Наконец, придем к выводу и подсчитаем статистику,кто как делает.

Не совсем понимаю, как это вообще можно реализовать, единственный твой налог-это комиссионные с бирж, криптокошелько и т.п. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо за тупой налог у нас в рашке чуваки закладки делают они чо тоже налоги платят? такой бред потому что эта работа вообще не официальная и даже не то что запрещена она даже не предусмотрена так же и с криптой никто никому не должен 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла нет платить налоги с того чего нет в стране , если бы крипта существовала в России , и была под финансовым контролем , то конечно пришлось бы платить налоги . 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Налоги полезны только для государства. Рядовому человеку захочется платить налоги? Конечно же нет. Поэтому мысль платить налоги, за криптовалютные операции, очевидно глупы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Так сейчас всё получается ещё веселее. Государство хочет получать налог и не то что бездействует в вопросе развития крипто валют а наоборот всеми средствами пытается противодействовать крипто валютам. А по этому в таких условиях я тоже не намерен платить государству налог от прибыли которую я получаю от крипто валют.

Так потому и противодействует, что не знает как взять под контроль и обложить всех данью. Если даже государство легализирует крипту и законодательно все пропишет от законов до налогов-- то возникает вопрос, а кто и как будет контролировать их исполнение? Механизмов контроля пока я не вижу...

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IPotov said:

Рынок крипты вышел уже на довольно высокий уровень и уже многие страны рассматривают вопрос легализации крипты, а соответственно уже вскоре доходы с крипты будут облагаться налогом. Но это должно произойти, поскольку без такого шага не будет и дальнейшего роста этого рынка

Могу предположить что мелкие игроки на подобии нас с вами будут не в восторге от такого развития событий. Возможно что курс битка и остальных критовалют настолько волатилен, так как она еще не имеет соврешенно никакого веса в мировом сообществе. Когда же страны приступят к присоединению крипты к своим системам, мы будем вспоминать эти времена как самые лучшие, ведь сейчас на рынке крипты можно заработать уйму денег при правильном подходе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

Я реалист, и то что прийдут к власти приличные люди, по крайней мере в ближайшем будушем сильно сомневаюсь. Хотя я живу в городе, где мер что то делает для него, но я бываю и в других, а там разруха, а если каждый мутит под себя, то какие тут реально налоги от крипты могут идти в правильное русло

ну вообщем да , при слабой власти , нарушается структура и каждый местный царек начинает строить своё мини-государство. естественно о том что все будет работать правильно и мечтать не приходится. в этом случае для криптоманов это наверно даже лучше , чем сильная власть )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IPotov said:

Рынок крипты вышел уже на довольно высокий уровень

Сегодня этот уровень стал ниже. Криптовалюты проседать стали. Биткоин упал на 10 процентов, другие криптовалюты вплоть до 30 процентов упали. Рынок должен пойти в рост, чтобы внимание обращать стали. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, zwerkhell123 said:

Лично мое мнение что никакие налоги за электронные денежные средства мы платить не должны,это же не описано законом где-то в протоколе или вообще не создан закон!

Должны так как любой доход о котором не знает государство должен был задекларирован,есть такой закон,правда там не указано про электронные денежные средства но на них он тоже распространяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, gerasimtrofimovich said:

Сегодня этот уровень стал ниже. Криптовалюты проседать стали. Биткоин упал на 10 процентов, другие криптовалюты вплоть до 30 процентов упали. Рынок должен пойти в рост, чтобы внимание обращать стали. 

Вы похоже совсем не знакомы с ситуацией на рынке. Цена биткиона на данный момент самая высокая за всё время его существования. Сходное по показателям цена была только в 2017 году, тогда биток не предолел рубеж в 1,2 мнл рублей, сейчас же он уже ушел вперед от этой цифры 

То же и эфир. Летом его цена колебалась от 15 до 20,  сейчас он колеблется от 35 до 45. Рынок криптовалют неприлично возос, ни о каких проседах и речи не идёт

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, slavaaueshnik said:

Только если вы самозанятый, то тогда есть возможность платить налог с доходов, которые вы получили с криптовалюты, а других способов уплаты налога нет. 

ой, да я не вижу смысла платить налоги тем более за криптовалюту , шо вы говорите , достаточно что мы платим комиссию и очень даже большую 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...