Налоги с криптовалюты? - Page 83 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

К сожалению законодательство для рядовых пользователей крипты еще очень сырое и проще не декларировать доходы и не платить налоги, чем заморачиваться и хрен пойми что из этого в итоге выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с радостью, да возможность бы, Власти Российской Федерации всячески "блокируют" криптовалюту, да и для меня 13 процентов налога - не сильный удар по карману, а так я буду себя чувствовать надежнее, и не будет мысли что сегодня/завтра дяденьки в форме будут пилить мне дверь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lmntrix said:

На данный момент я бы не хотел отдавать большой налог за работу с криптовалютой, т.к. я не могу полностью уверен в том, что он пойдет именно на развитие инфраструктуры моего города(например). Но если полностью исключить тот факт, что со стороны чиновников не может быть какого-либо обмана, то я бы с радостью отдавал процент от заработка на развитие моего города/государства.

Дело в том каков будет этот процент налога, вон в Украине он составляет 18% если я не ошибаюсь, если такой налог будет в России, то многие просто уйдут в тень и не будут платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vl77lp said:

Неуплата налогов в США весьма серьезное преступление. А нормально решить можно данный вопрос, только на регулируемых США площадках. Иначе неприятности могут быть как и у биржи, так и у пользователей из США.

Я , конечно, не эксперт по законам США , но разве нельзя оформиться самозанятым или оформить ип ? Просто работать на подконтрольных площадках сомнительная вещь).

  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, grin777 said:

Глупость какие налоги с криптовалюты? как расцениваться будет крипта твоя...как выйгрыш? дак он должен быть официально учтен.! ..как доход? дак тогда у тебя с биржей должен быть заключен трудовой договор! вот зарегистрируй себя как самозанятый и тогда самостоятельно плати...может и зачтется на пенсии)

Ну так в этом и суть, если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в законах нашей страны, то поймёте, что любой доход должен облагаться налогами, а доход с криптовалюты, что, не является доходом? Является, поэтому налоги с этого и нужно платить

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Nikita 097 said:

Я , конечно, не эксперт по законам США , но разве нельзя оформиться самозанятым или оформить ип ? Просто работать на подконтрольных площадках сомнительная вещь).

Честно говоря не уверен, что у них вообще подобное существует. Там даже для тех кто работает на дядю требуется подробно заполненная налоговая декларация, с указанием всех деталей. Налоговое законодательство в США весьма драконовское и неоднократно подвергалось критики, однако денежные потоки просто огромные, соответственно лояльность выльется в то, что будут существенные недоимки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, gutr00oo said:

Я бы с радостью, да возможность бы, Власти Российской Федерации всячески "блокируют" криптовалюту, да и для меня 13 процентов налога - не сильный удар по карману, а так я буду себя чувствовать надежнее, и не будет мысли что сегодня/завтра дяденьки в форме будут пилить мне дверь

Я не плачу налоги с криптовалюты по той же причине. К тому же ещё и мой доход с неё за год меньше моей месячной пенсии.


Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2020 at 10:31, Saaa said:

Не платить налоги это достаточно опасно, везде неуплата налогов преследуется во всех странах, независимо от того является ли она демократической или авторитарной и кроме того по существу уплатой налогов вы не поддерживаете власть, даже если с ней не согласны, потому что например в нашей стране всё существует, вся экономика, только благодаря продаж углеводородов на внешнем рынке, неуплатой налогов с режимом точно бороться не эффективно.

Не то что не эффективно но и опасно. Попадая в черный список Вы лишаете себя больших преимуществ, например могут не выпустить за рубеж на отдых или деловую командировку, а потом судебные разбирательства- наем адвокатов, затраты на  обеспечение судебного процесса , оно Вам надо, такая нервотрепка, а по стоимости то на то и выйдет. Только Вы уже заплатите в 2-а раза дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 600к в год на криптовалюте не выходит, поэтому особенно по поводу налогов не заморачиваюсь. Но если вдруг биток рванет до фантастических высот и все имеющееся в наличии, будет стоить намного больше предельной доналоговой суммы, тогда буду думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, slavaaueshnik said:

Только если вы самозанятый, то тогда есть возможность платить налог с доходов, которые вы получили с криптовалюты, а других способов уплаты налога нет. 

Именно так, пока что это законом даже никак не регулируется, да и думаю, что еще не скоро будет, пока что наши власти не решили что делать с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить налоги скорее всего наверное будут майнеры, обычные трейдеры забьют на это болт, так что какой смысл их вообще платить эти налоги обычным трейдерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

У меня 600к в год на криптовалюте не выходит, поэтому особенно по поводу налогов не заморачиваюсь. Но если вдруг биток рванет до фантастических высот и все имеющееся в наличии, будет стоить намного больше предельной доналоговой суммы, тогда буду думать.

Я думаю что у большинства людей на форуме не выходит 600к рублей в год. Но лично у меня такая проблема с налогами вполне может возникнуть в скором времени, но я пока не заморачиваюсь по этому поводу. Пока не плачу их, но возможно скоро придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги по-любому мы будем платить, это не так уж и плохо, можно будет спокойно выводить свой доход на карту и никто не будет вам звонить из Сбербанка и спрашивать откуда у вас эти деньги, думаю что неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vl77lp said:

Честно говоря не уверен, что у них вообще подобное существует. Там даже для тех кто работает на дядю требуется подробно заполненная налоговая декларация, с указанием всех деталей. Налоговое законодательство в США весьма драконовское и неоднократно подвергалось критики, однако денежные потоки просто огромные, соответственно лояльность выльется в то, что будут существенные недоимки.

Хм. В самой ,, свободной” стране мира нельзя оформить ип или стать самозанятым? Парадоксально. Да , от деклараций не убежишь , естественно, резкое сокращение декларируемого дохода вызовет подозрения , но как они это докажут , если человек работает на не подконтрольной бирже?

  • +3 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MaksatMe said:

Думаю что поделяться, ибо могут их прижать чиновники что им прийдётся уйти с рынка в определённой стране. Возможно и побояться предоставлять, потому что это может вызвать большой отток пользователей. Я стараюсь вообще не предоставлять из-за этого Кусы биржам

Ну вот именно просто всё это сделают тихо и без лишнего шума. Просто я на данный момент только на Вебмани проходил верификацию, но если всё таки начнут конкретно прижимать то и самому придется искать другие варики для хранения. Я поделил на 2 части просто: Йобит и Вебмани. Но налоги до последнего платить не буду)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, badlam said:

В некоторых страны принимают закон которые должен соблюдать народ, а не власть, у них всегда есть возможность их обойти или вообще не обращать внимание на то что написано а законе и ответственность так же наступает для обычных людей.

Да это наверное во многих странах  так устроено. Сами же власти думают что у них кровь зеленая. Вообще я пока что до последнего точно не собираюсь ничего выплачивать в казну, не зная куда пойдут мои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita 097 said:

Хм. В самой ,, свободной” стране мира нельзя оформить ип или стать самозанятым? Парадоксально. Да , от деклараций не убежишь , естественно, резкое сокращение декларируемого дохода вызовет подозрения , но как они это докажут , если человек работает на не подконтрольной бирже?

В самой "свободной стране мира" широко используются средства мониторинга и анализа интернет трафика🤣 Так что собственно доказать никакой сложности не составит. Госорганы США пытаются заказать и средства мониторинга анонимных криптовалют...

Edited by vl77lp
  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vl77lp said:

В самой "свободной стране мира" широко используются средства мониторинга и анализа интернет трафика🤣 Так что собственно доказать никакой сложности не составит. Госорганы США пытаются заказать и средства мониторинга анонимных криптовалют...

Да думаю прям никакого труда не составит запросить у обменников информацию о пользователях, а в частности кто выводит прям большие суммы. Всё же будет зависеть про какие суммы в общем идёт речь, если про небольшие то никому это не интересно, а вот за большие налоговая может запросить похождение средств, и запросить оплатить им процент от дохода.

  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plegeozism said:

17 человек платят налоги с крипты xD смешно немного)

Согласен с тобой я вот вообще думаю что пока тебя не попросят не стоит ничего платить, потому что они сами пока что не знают куда отнести заработок с крипты, так что не надо тратить время 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Shhs said:

Пока смысла нету платить налоги за криптовалюту , так как многие особо много не зарабатывают . Думаю в будущем , когда это отрасль будет давать крупную сумму то тогда может быть и будет , но это ещё не факт ! А так сейчас нету смысла !

ну с маленьких доходов смысла нет налог брать вы правы поэтому если законопроект всё таки появится то налог будет идти с определённой суммы а так если суммы неплохие то придётся выкручиваться как то 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita 097 said:

Хм. В самой ,, свободной” стране мира нельзя оформить ип или стать самозанятым? Парадоксально. Да , от деклараций не убежишь , естественно, резкое сокращение декларируемого дохода вызовет подозрения , но как они это докажут , если человек работает на не подконтрольной бирже?

Вот только как ты узнаешь, какая биржа подконтрольная а какая нет? Я вот не могу быть увереным, что та или иная биржа не подконтрольна, единственное на что мы можем опираться в этом вопросе это на слова владельцем биржи. Правду мы узнаем только тогда, когда уже придёт весточка об уплате налогов со штрафом в процентах неуплаченного налого. Ситуация не самая лучшая

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Londo said:

Вот только как ты узнаешь, какая биржа подконтрольная а какая нет? Я вот не могу быть увереным, что та или иная биржа не подконтрольна, единственное на что мы можем опираться в этом вопросе это на слова владельцем биржи. Правду мы узнаем только тогда, когда уже придёт весточка об уплате налогов со штрафом в процентах неуплаченного налого. Ситуация не самая лучшая

Ну такое себе удовольствие ,верить каждому тоже не самый верный исход ,а проверить наверное не получится .Как вы сказали все будет уже в конце известно 😅

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас крипта не налогообложена до сих пор насколько я знаю , выводил пару раз хорошие суммы и вроде все норм было , ну если что мне не составит труда заплатить их 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Criman said:

Согласен с тобой что надо ее легализовать, в налоговой сами не понимают куда отнести крипту к какому виду заработка, да  и думаю что пока не просят не стоит платить 

Пока не просят не стоит платить. Но нужно быть уже готовым. Не за горами то время, когда их введут, и вы будете рассказывать откуда вы  их взяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...