Налоги с криптовалюты? - Page 78 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

4 hours ago, Vlad34412 said:

Я думаю пока что их никто не платит, надеюсь и платить не будем, хотя в последнее время государство активно пытается ввести налоги на доходы с криптовалюты путём разработки различных законопроектов.

Бесполезно, как бы они не пытались, пока наше правительство отстаёт от технологий криптовалют на несколько лет, если сами палиться не будем, выводами больших сумм, то ещё долго ничего платить не будем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, slavaaueshnik said:

Да, но почему то когда они знают, что люди зарабатывают на криптовалюте, они запрещают ее. Хотя это не логично и странно. 

Почему нелогично? Это для нас нелогично) Правительство не заинтересовано в том, что бы народ имел хороший способ заработка, который не облагается налогом. Так как получается такое, что доход у людей растет, а налог они не платят на этот доход. И на самом деле такое отношение к нам очень печальное(( Ведь в СНГ и налоги платить не особо хочется, так как средства с них используются не по назначению( 

Edited by PowerSit
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 16:30, 4everlast said:

Ну вы же понимаете, что все равно будет миллион способов как обходить налог и не отдавать его вообще никому? Да и тем более биржи есть и иностранные, не только же русскими пользоваться) 

Вы наверное интересуетесь этими способами, поэтому для вас все просто. Я, как и большинство людей не ищу таковые и все-таки если такие правила введут, то они будут действенны. Не стремлюсь быть экспертом, всего лишь мнение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 18:31, Sergeyy said:

У нас в Беларуси биткойн легализован и налоги с зароботка на криптовалюте не облагаются налогом до 2023г. И я его не плачу хотя и дальше не собираюсь этого делать.

Ну вы же понимаете что в данном случае это всё временный процесс и пока что собирается база данных на крипто пользователей, но всё хорошее рано или поздно закончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь что такое не примут и не введут налоги. Государство хочет на всем поиметь деньги с насилени. Надеюсь крипту не будут облагать налогами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну вы же понимаете что в данном случае это всё временный процесс и пока что собирается база данных на крипто пользователей, но всё хорошее рано или поздно закончится.

кстати , верное замечание. очень возможно что власти сейчас просто собирают информацию. пока люди не должны ничего платить они более беспечны и может даже наоборот хвастаются что зарабатывают на крипте. а в один прекрасный момент все закончится и им придет бумага из налоговой.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

кстати , верное замечание. очень возможно что власти сейчас просто собирают информацию. пока люди не должны ничего платить они более беспечны и может даже наоборот хвастаются что зарабатывают на крипте. а в один прекрасный момент все закончится и им придет бумага из налоговой.

Интересно каким способом то собирают? Ладно бы если на всех биржах были КУСы, а то нет. Я сейчас смотрю как для Украины, тут только если с биржи на карту постоянно выводишь, только так можно каплю информации собрать

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 16:40, J.Assange said:

Натолкнул на мысль топик : "Легализация доходов с крипты" Задача опроса узнать кто платит налоги,а кто нет и планирует ли вообще это делать.

В топике большая просьба писать только по делу,без воды "мне кажется", "я думаю" итд.

Можно оставить формат : я не плачу потому что/я плачу потому что/или альтернативные варианты.

Наконец, придем к выводу и подсчитаем статистику,кто как делает.

Я не плачу налоги, так как мой заработок с криптовалюты очень маленький и я думаю что надо платить налоговой, если ты выводишь с биржи более 10к руб. 

Кстати я думаю что 90% людей которые зарабатывают на бирже не платят налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не плачу налог так как мой доход крайне мал, также я школьник. Государства хотят облагать налогом все криптовалюты, но изза технологии блокчейн это не успешно

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Saaa said:

Так вот в этом и заключается весь интерес каким образом будет оцениваться налогооблагаемая база, но при этом Минфин уже внес законопроект об уголовной ответственности просто за недекларирование своих криптоактивов.

Ого даже уголовку придумали за крипту. А есть ли какие нибудь пороги по декларированию и сумма с которой начинается уголовная ответственность и как они эту сумму будут высчитывать. Или как обычно приняли, а дальше доделаем по месту?


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 23:43, Patrick2244 said:

Я пока что не плачу налогов с крипто валют. Законами которые они выпускают каждый раз уже до того запугали что придёшь платит а тебя за операцию с крипто валютами посадят. Так что не буду рисковать и оставлю всё себе на всякий случай.

Да пока что еще никто никого не заставляет и платить. идет обсуждение тех проектов которые проходят или прошли первое чтение, а может уже введены в качестве поправок. В любом случае обыкновенного пользователя это коснется в последнюю очередь. Первыми будут биржи и обменники.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда выводишь большую сумму из крипты в фиат, у налоговой могут возникнуть вопросы, думаю это не критично, а вот когда вы на постоянной основе выводите большие суммы, придется завести ИП или стать самозанятым, лишь бы откопались.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплю спокойно , хотя ничего и не плачу . Говорят в российской Думе уже есть законопроект о крипте и мерах борьбы с НАМИ😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ALAN1998 said:

Да пока что еще никто никого не заставляет и платить. идет обсуждение тех проектов которые проходят или прошли первое чтение, а может уже введены в качестве поправок. В любом случае обыкновенного пользователя это коснется в последнюю очередь. Первыми будут биржи и обменники.

Ну и скорее всего люди у которых большие доходы с этого и они светятся. А так, вы правы, навряд ли это как-то коснется человека у которого небольшой доход с крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

Разумеется, это ничем не отличается от обычного воровства. Однако сегодня на глаза попадалась статья, сколько привлёк Койнбейс в свой фонд для институционалов, однако чувствуют они себя очень даже замечательно.

Естественно, люди хотят вкладываться в новые проекты/ фонды на стадии зарождения, чтобы получить максимальную прибыль в конце, поэтому забывают о всех опасностях , их разум покоряет мысль о быстрых иксах . 

  • +1 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФНС сразу санкции не введет, если "типа" забыл, что получил доход с криптовалюты. Если вообще ФНС найдет информацию о произведенных оборотах по криптовалюте то пришлет уведомление о погашении налогов с дохода и представлении декларации. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если примут закон о легализации криптовалюты, то мы все будем платить налоги это не так страшно как запрет криптовалюты на государственном уровне, лучше я буду платить налоги чем не смогу пользоваться криптовалютой.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Nikita 097 said:

Естественно, люди хотят вкладываться в новые проекты/ фонды на стадии зарождения, чтобы получить максимальную прибыль в конце, поэтому забывают о всех опасностях , их разум покоряет мысль о быстрых иксах . 

Действительно фомо страшная штука, которая в основном ведёт к потерям, а не к получению прибыли.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Действительно фомо страшная штука, которая в основном ведёт к потерям, а не к получению прибыли.

Ну, да , но тогда бы никто и не зарабатывал). Это нормально , что люди хотят получить деньги , но просто кто-то делает это с умом и зарабатывает , а кто-то вкладывается просто по тому, что это крипта)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/20/2020 at 18:17, karnero said:

Оплачивать налоги с криптовалюты у меня подобная мысля в голове даже не укладывается. Это априори не правильно и полностью не справедливо.

смотря что вы делаете если инвестируете то налоги как для работы это странно ведь для акции нет налогов или есть??? кто то зарабатывает в криптовалюте и это работа но заработок в интернете это как отдельное государство вы можете работать в интернете в любой стране 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, borabora85 said:

Бесполезно, как бы они не пытались, пока наше правительство отстаёт от технологий криптовалют на несколько лет, если сами палиться не будем, выводами больших сумм, то ещё долго ничего платить не будем. 

Что значит отстаем от технологий криптовалют на несколько лет, а какая страна превосходит? Китай? возможно, но это единственная страна в которой реально на государственном уровне ведется разработка блокчейновского токена

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei65432 said:

Ну вы же понимаете что в данном случае это всё временный процесс и пока что собирается база данных на крипто пользователей, но всё хорошее рано или поздно закончится.

А каким образом она собирается, я лично сомневаюсь, что каждый кто был замечен в торговле криптовалютой на крючке, потому что отследить всех и все переводы будет невозможно, не хватит штата работников

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hekxni said:

Когда выводишь большую сумму из крипты в фиат, у налоговой могут возникнуть вопросы, думаю это не критично, а вот когда вы на постоянной основе выводите большие суммы, придется завести ИП или стать самозанятым, лишь бы откопались.

Именно так, но это ведь не так сложно на самом деле, оформиться самозанятым, сказать что ты фрилансер и дело с концом, никаких проблем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Boria4646 said:

Обходят в основном дети, редактируя циферки в фотографиях. Поэтому создали систему реальной верификации, когда нельзя загрузить фотографию с паспортом через "файлы", а только путём сиюминутной фотографии. Вот Dukaskopy вообще с менеджером соединяет и по видеосвязи заставляет показывать паспорт. И это всё за 5$...

Ещё и за деньги. Даже не понимаю за что, За то, что они по видеосвязи подключились. В общем пытаются на чужом горе заработать. Так что думаю, пути обратно у общества больше нет

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, D4NG said:

Именно так, но это ведь не так сложно на самом деле, оформиться самозанятым, сказать что ты фрилансер и дело с концом, никаких проблем)

не так все просто . банк имеет право запросить подтверждающие документы - за какую именно вам работу заплатили . договор  о оказании вами каких либо услуг и т д   а на время пока вы эти документы будите готовить  ваш счет просто заблокируют . параллельно сообщат в налоговую о ваших движениях по счету и тут уже придется оправдываться перед налоговой  опять же с кучей документов .

Edited by heh2578
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...