Налоги с криптовалюты? - Page 75 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

9 hours ago, Zidane said:

Но а кто виноват?) Мы лишь выполняем те указы которые дают, хотим мы или не хотим нам приходится платить, а то что нет развития на эти средства, но тут уж так повелось в нашем государстве)

Да, выполняем чьи то приказы, указы. За нас все решают. Хорошо, хоть в мир криптовалюты пока не суются. И пусть ещё долго туда не лезут. Никаких налогов не плачу, и платить пока не собираюсь.

  • Useful or interesting 1
  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Я думаю, что с мелких сумм можно конечно не заморачиваться и не платить налоги. А вот с крупных в любом случае нужно будет платить, тут уж  вообще никак.

Ну а кто вас заставляет выводить крупными суммами, просто делайте вывод в несколько заходов и с площадок  где в комиссии нет в наличии фиксированной комиссии к %.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну политика государства направленная на борьбу с отмывом денег, и легализации крипты, такая, я считаю что налог на крипту появится рано или поздно

  • -4 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла платить налоги с криптовалюты, она подразумевалась изначально как анонимная валюта, так какая может быть анонимность когда ты платишь налоги с крипты

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vl77lp said:

Возьмём тот же Битрекс, который грабит людей годами, или Койнбейс, которая сливает данные чуть ли не всем желающим. Многие до сих пор считают их отличными биржами, так что на репутацию им в общем то фиолетово, подчищать информ пространство они уже научились.

Они всё равно потеряли аудиторию, например , я не буду заходить на эти биржи , а для них это уже потери). Репутация им важна, просто хочется и пирожок съесть и на ... сесть.

  • +3 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 23:16, Washington1778 said:

Как по мне подоходный налог платят буквально единицы, а декларируют криптоактивы - согласно новому законопроекту, вообще никто не собираются, а так-как биткойн децентрализовнный, доказать никто ничего не может!

В конце концов Вы когда нибудь захотите вывести крипту на карточку, делать вы это будете через фиат той страны в которой живете. Вот тут то Вам и скажут что Вы получили доход и с него нужно заплатить налог.

 Если возможно будет платить повсеместно за товар криптой то налоги будет платить конечный держатель крипты, а Вы уходите от налогооблажения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

22 hours ago, jopaqq said:

Ну это уже другой вопрос, как и что. Но скорее всего прямые крупные переводы с бирж будут отслеживать 100 процентов, а маленькие, навряд ли.

Да и маленькие будут отслеживать не зря же они бадались с тем же бинансом, плюсомна многих биржах есть верификация и если захотят вычислить, надавят на биржу и она все нужные им данные предоставит. 

  • -1 1
  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вполне понятно как Росфинмониторинг и ФНС будут аккумулировать персональные данные по каждому пользователя и его транзакций, полученные с разнличных криптоплощадок, криптобирж и многочисленных банковских счетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, BloodBand said:

Ну я вот недавно читал новость, что с нового года у нас будут какие то изменения по этому поводу, типо признают действительно криптовалюта, ну само определение, а еще что будут запреты криптовалюты как "средство платежа".

Нет признание крипты врят ли произойдет, может как ро по другому квалифицируют название, но однозначно в равительстве тоже не дураки сидят и они прекрасно понимают какие суммы мимо нх проходят мимо.

  • Useful or interesting 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yung satoshi said:

вообще от какой суммы лучше начать платить налоги я не пойму что бы там не повязали и так далее если там 100к то лучше платить а вот например 40к надо ли платить или нет?

Не знаю я может  вас растрою, ваша обязанность как гражданина с любой суммы платить налог, заработали копейку, заплатите 13% с нее. Сумма вообще роли не играет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не плачу налоги, вывожу всю свою денежную прибыль на электронные кошельки и еще нигде не прохожу KYC, так как правительство просто может заплатить бирже и она сольет им ваши данные, так уже было, так что если хотите анонимности то не проходите KYC на биржах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плачу так как нет пока закона обязывающего это делать . Нет самого механизма их уплаты. Нет возможности документально подтверждать доходы расходы. Как это всё появится платить буду

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, DeadSquad said:

Я не плачу налоги, вывожу всю свою денежную прибыль на электронные кошельки и еще нигде не прохожу KYC, так как правительство просто может заплатить бирже и она сольет им ваши данные, так уже было, так что если хотите анонимности то не проходите KYC на биржах.

Подскажите какой зарегистрировать кошелек, что бы можно было деньги безналом положить, снять нал, перевести на пластик, купить в инет магазине и за это паспортные данные не просили. 
...не проходите KYC на биржах.. своевременный совет, давно на бирже не банили?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita 097 said:

Они всё равно потеряли аудиторию, например , я не буду заходить на эти биржи , а для них это уже потери). Репутация им важна, просто хочется и пирожок съесть и на ... сесть.

Отчасти верно, но предпочитают они все таки не относительно эмиферную репутацию, а конкретику, то что можно украсть у пользователей здесь и сейчас)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смутно представляю, как это будет возможно сделать; люди для которых криптовалюты основной вид заработка вряд ли обрадуются( да и обходные пути от уплаты скорее всего уже давно продуманы. Всем добра ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, я думаю, что очень мало кто будет платить налоги с дохода с крипты, потому что очень просто этого можно не делать, зачем терять просто так свои деньги?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу смысла платить налоги государству которое действует неэффективно, а так же никак не ведёт политику на улучшение всеобщего благосостояния в стране

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Koil1012 said:

Доброго времени суток! Я думаю что налоги с криптовалюты будут еще очень не скоро) Ведь чтобы собирать криптовалюту, нужно учится узнавать личность владельцев криптовалюты, а это сделать если можно то и очень сложно)Надо лишь ждать.

Им достаточно будет знать ваш аккаунт на бирже и всё, если там верификация у вас пройдена, то можно сказать о вас будет всё известно им, так что не нужно будет узнавать им по каждому адресу.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Крипта с нового года полностью легализуется закон вступает в силу. Она будет признана имуществом, как будет происходить её налогообложение на данный момент не очень понятно, я так думаю даже сами законодатели ещё с этим не разобрались. Так что будем смотреть уже как говорится по месту.

Если будет расценено как имущество то они в принципе найдут способ как собрать её налоги. Только я не совсем понимаю как они будут контролировать все транзакции по всем криптовалютам.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, tarakan20155 said:

Если вы зарабатываете не так много к примеру до 100 тыс руб  то вам можно не платить налоги, вами никто и не заинтересуется но если заработок доход до 300-500к я думаю вами начнут задумываться налоговые службы 

Все же, могут и за сотню зацепиться, особенно если вывод происходит в определенный срок, раз в месяц, к примеру. Нужно аккуратнее быть в любом случае и выводить, как минимум, не в один день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю налоги как с крипты, так и с любых других доходов в интернете платят только те, кто зарабатывает и выводит довольно крупные суммы, налоговую интересует именно крупная рыба, а не новички со своими 10к в месяц

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PashaHP said:

я думаю налоги как с крипты, так и с любых других доходов в интернете платят только те, кто зарабатывает и выводит довольно крупные суммы, налоговую интересует именно крупная рыба, а не новички со своими 10к в месяц

Да даже так, люди с крупным доходом, иногда находят лазейки и не платят налоги. Лоу банкам точно не стоит переживать о своих процентах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До вмешательства государства в криптовалюту налога на нее не будет, только если при переводе криптовалюты в рубли и выводе на карту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у вас маленькие суммы то можете не декларировать этот доход но если суммы от 1000$ в день то неизбежна уплата налогов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IPotov said:

Уже очень скоро в России примут закон, который легализует крипту, вот тогда и посмотрим как это все будет выглядеть, а пока все еще совсем непонятно, так как вопросов остается очень много, ибо определить личность, кому принадлежит тот или иной криптокошелек, невозможно

Обяжут проходить верификацию и ничего ты уже с этим не сможешь сделать. Им если это действительно надо, то они заморочатся и сделают. Но лазейки всегда будут я думаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...