Налоги с криптовалюты? - Page 747 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

1 час назад, Crazyfrog said:

По законам страны с любого дохода ты должен платить налог и неважно что это заработок с работы или победа в спорте. Только там все мониторятся и налоговая сразу понимает что к чему и сколько а касательно крипты нет вот выходя с этого и могут задать вопрос только вот с мелкими суммами баловаться не хотят.

Ну так я по этому и говорю что не нужно как-то эти деньги прогнать через банк, можно получить наличные в обменике и уже использовать как хочешь. Не знаю сдают ли они данные клиентов или нет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 12:58, maior99 said:

Ну вам лично платить ничего не надо, вы же не гражданин США. а это касается именно их. Вот если бы вы им были и у вас на любой бирже лежали бы в стейкинге монеты, то потом надо было бы платить налог с заработаного на нем. 

Дело даже не в самих Штатах, а даже в каждом из них отдельно. Коинбейс, буквально 10 дней назад выпустил новые правила, касающиеся именно жителей Калифорнии. Да, всё очень сложно, но, живя на той или иной территории, приходится учитывать именно её правила и законы. Если есть возможность ничего не платить, то это здорово, хотя, с другой стороны, как же бюджет будет расти?

On 28.01.2023 at 14:22, LtcCrypto said:

Конечно к китам это в первую очередь относится, им нужно думать о том как выводить свои доходы более менее нормально. А что есть лучше крипты в плане инвестиций? По моему сейчас все активы очень рискованные. 

Риск и прибыль всегда ходили рука об руку, но истории о бесстрашных купцах, бороздивших пустыни, давно канули в лету. Сейчас богатые люди сидят пок абинетам, а рискуют совсем другие. Если один рискует лишь деньгами, то другой либо здоровьем, либо жизнью. 

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

По законам страны с любого дохода ты должен платить налог и неважно что это заработок с работы или победа в спорте. Только там все мониторятся и налоговая сразу понимает что к чему и сколько а касательно крипты нет вот выходя с этого и могут задать вопрос только вот с мелкими суммами баловаться не хотят.

Это пока нет желания связываться с малыми суммами, но по событиям и дефицитному бюджету, ситуация в корне может поменяться. Все зависит от материального обеспечения работников гос. органов, но что-то мне подсказывает о том, что игра не стоит свеч.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 14:53, vady76 said:

У меня тоже на коинбайсе есть маленько криптовалюты и американский драконовский закон об налогах нас никак не касается, ведь мы не имеем гражданства США. Вчера увидел интересную новость что в Китае будут брать 20 % налога от майнинга и трейдинга, интересные однако там люди, запретили у себя криптовалюту, а налоги брать не прочь.

Я считаю, что хранить там можно. Интересно лишь то, что с североамериканских айпи на Бинанс не зайти. Может это именно государственная политика или, если точнее, то защита своих площадок вкупе с контролем её пользователей и противодействие оттоку крипты за океан? Исключать подобное никак нельзя, ну а раз так, то налицо и тотальный контроь за активами, которые рано или поздно могут быть конвертированы в фиат.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

Почему следует держать язык за зубами? По той простой причине, что даже когда-то наступит время и друзья заложить могут по причине некой зависти. Да, такое много раз было на моей памяти со мной и моими знакомыми.

Прямо в точку! Это залог благополучной безопасности, так сказать. Чем меньше знающих - тем меньше говорящих о твоей занятости. Соответственно меньше зависти и всевозможных неприятностей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Ну да, люди сами набирают  . Про Маска больше людей узнали когда он начал пиарить доги, ну или не просто узнали, а начали изучать его биографию что бы понимать. 

нуу да здесь можно сказать взаимный пиар то что и крипто индустрия пиарит таких личностей а они в свою очередь пиарят ее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Да я все это прекрасно понимаю, просто говорю, что при желании все можно было бы сделать очень грамотно и что бы удобно было всем и бюджет бы получал свой процент в виде налогов, но понимаю что у нас такое невозможно реализовать. 

При желании вообще все можно и проще и идеально и более продуктивнее сделать. Но нет на верху заинтересованных в этом людей. Это же верхушка на одну зарплату жить будет. Хотя с их зарплатами вообще грех жаловаться. Да и честно сделают себе пусть хоть миллиард зарплату, но и людям пусть при этом дадут нормальную, но этого нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, s107n said:

Да уж. Согласен - говорить никому не стоит. Тут ведь есть золотое правило - деньги любят тишину.  Согласен, но то только если повезет. Обычно сметают все носители которые найдут. Тогда уж лучше самые крупные файлы ключей держать в схроне каком-нибудь и лишний раз без нужды не доставать их.

верно, тем более что люди очень редко искренне радуются чужому успеху, чаще всего им это просто неинтересно, а еще нередко подобное вызывает зависть и желание отнять и поделить ) насчет хранения, то здесь я с вами полностью согласен, не стоит держать все яйца в одной корзине, тогда намного больше шансов сохранить хотя  бы что то, ведь и подниматься намного проще, если есть стартовый капитал, а если отнимут все, то с нуля будет намного сложнее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 06:15, CrazyPool said:

 Тольку от количества,нам ведь важно качество.Считай старые кошельки уже прошли через трудности новым только предстоит неизвестно сколько проблем это может нам принести.
 Кстати да,если ушел в убыток платить ничего не нужно 😄 крайнем случае всегда можно оформить банкротство или сказать вот этот чудик с тайланда украл мои средства как с этим они будут бороться пока неизвестно) .
 Про хранение говорил? 

Про потолок доходов, если не ошибаюсь. Насчет банкротства, то можно и подобное провернуть, но это не будет панацеей. Оформленные на чужое имя яхты и острова могут с легкостью оказаться вне досягаемости. Лучше уж платить налоги и жить спокойно, чем трястись над вопросом а насколько честен будет партнер, на тещу которого все оформлено.

On 30.01.2023 at 12:06, adbitc0in said:

Общими словами, децентрализация в скором времени уже не будет существовать. А на сегодня, многие юзеры, в том числе и я, пользуюсь и работаю на рынке из-за анонимности. 

Еси не будет анонимности, то и рынком перестанете заниматься? У меня пройден кус на Бинансе и, признаюсь, сожалений нет, хотя, с другой стороны, есть люди, счета которых заблокировали и, что называется, на ровном месте. Когда будут приняты законы, регулирующие эту сферу, платить придётся всем и не будет иметь никакого значения есть у вас кус ли нет его. Поступят деньги на карту и придется объяснять их происхождение.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть постоянные перечисления на карту банка за каие то услуги или работу вашу, то можно стать самозанятым и платить налогов совсем немного. Зато можно спать спокойно, заплатив налоги. Это для тех кого очень волнует этот вопрос.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, s107n said:

Да уж. Согласен - говорить никому не стоит. Тут ведь есть золотое правило - деньги любят тишину.  Согласен, но то только если повезет. Обычно сметают все носители которые найдут. Тогда уж лучше самые крупные файлы ключей держать в схроне каком-нибудь и лишний раз без нужды не доставать их.

Ха. Ну Вы конечно нашли у кого спрашивать. Тоже у параноика в этом плане. У меня бы однозначно  было бы несколько эшелонов охраны периметра: посты охраны, парные патрули, система видеонаблюдения за периметром в несколько независимых рядов, траншея с ловушками как у Вьетнамцев - панджи самый хороший вариант. Еще бы бамбуковый патрон можно было, но это лишка.

 Мы ж похожи получается,сделаем всё для безопасности) в этом нет ничего плохого,даже есть четкий план как бы поступили значит мыслители ещё те.Это делает нас на шаг впереди,сама конкуренция конечно же не дремлет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Риск и прибыль всегда ходили рука об руку, но истории о бесстрашных купцах, бороздивших пустыни, давно канули в лету. Сейчас богатые люди сидят пок абинетам, а рискуют совсем другие. Если один рискует лишь деньгами, то другой либо здоровьем, либо жизнью. 

Ну заказные убийства бизнесменов никто не отменял, даже в самых развитых странах такое бывает время от времени, так что риск тоже есть. А так мы конечно не рискуем жизнью, когда просто покупаем крипту. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ilias96 said:

нуу да здесь можно сказать взаимный пиар то что и крипто индустрия пиарит таких личностей а они в свою очередь пиарят ее.

Наверное да, в конечном итоге все получили выгоду от этого события. Доги бы наверное уже не так ценились, если Маск вообще не начал пиарить, и поднимать цену таким образом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MrSatoshi said:

Ну так я по этому и говорю что не нужно как-то эти деньги прогнать через банк, можно получить наличные в обменике и уже использовать как хочешь. Не знаю сдают ли они данные клиентов или нет. 

Ну так в этом и проблема. Такие сервисы не могут работать без какого-то разрешение. А то получается правительство запретила сферу или вела налог а тут сервис который дает наличку но фиг пойми как он работает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2023 at 09:02, CHAXLIK said:

Каждый сам выбирает с какой монеткой ему работать и это именно тот момент, которого не может быть в торговле фиатом. 

В этом плане я с вами полностью согласен, ведь нужно мыслить индивидуально и подбирать портфель самому. Я просто выражаю своё мнение по поводу криптовалюты и считаю, что Эфир является достаточно надёжным, а его волатильность позволяет хорошо заработать.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Это хорошо, что люди хоть что-то начинают читать. Полезное занятие. Осталось ещё досконально разобраться им в вопросе налоговых аспектов, чтобы не было в будущем никаких проблем. Неужели так сложно уделить пару часов этому делу?

Надо же с чего-то начинать хотя бы, если тема интересна. Ну для большей части да, плюс у нас еще работодатель все заполняет сам, и человек не знает сколько налогов он платит по итогу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Это пока нет желания связываться с малыми суммами, но по событиям и дефицитному бюджету, ситуация в корне может поменяться. Все зависит от материального обеспечения работников гос. органов, но что-то мне подсказывает о том, что игра не стоит свеч.

Не хотят потому что займет много времени и не понятно вообще получится ли. Если так у каждого до копейки пристать то да на выходе получится хорошая сумма которая может пойти в казну страны но все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну так в этом и проблема. Такие сервисы не могут работать без какого-то разрешение. А то получается правительство запретила сферу или вела налог а тут сервис который дает наличку но фиг пойми как он работает.

Вроде как у них есть какие-то лицензии на работу с финансами, просто так им бы не разрешили сидеть в Москва сити, и прогнать сотни миллионов в день. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MrSatoshi said:

Вроде как у них есть какие-то лицензии на работу с финансами, просто так им бы не разрешили сидеть в Москва сити, и прогнать сотни миллионов в день. 

Тогда у меня вопрос что делает налоговая с пользователями которые там вывели в наличку? Не может быть такого что такой сервис который крутит такие деньги остается без вопроса насчет пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 00:12, MrSatoshi said:

Если в такую ситуацию попасть то уже наверное ничего не сделать, придется как-то задним числом их декларировать платить штрафы. Ничего хорошего в общем. 

О том и речь, что лучше заранее все продумывать, а не делать все с надеждой что пронесет, по этому лично я и плачу налог самозанятого, что бы если что у меня была бумажка, что деньги получены официально и налоги оплачены. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Прямо в точку! Это залог благополучной безопасности, так сказать. Чем меньше знающих - тем меньше говорящих о твоей занятости. Соответственно меньше зависти и всевозможных неприятностей.

Я этого не понимал до тех пор, пока сам с этим не столкнулся пару раз. Даже себе представить такого не мог, но жизнь все расставила на свои места и показала мне "who is who". Жаль, что только на собственном опыте такие вещи приходят для осознания.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Crazyfrog said:

Тогда у меня вопрос что делает налоговая с пользователями которые там вывели в наличку? Не может быть такого что такой сервис который крутит такие деньги остается без вопроса насчет пользователей.

Цитировать

11.3.По первому требованию Исполнитель вправе передавать информацию о переводе электронной валюты правоохранительным органам, администрации расчетных систем, а также жертвам неправомерных действий, пострадавшим в результате доказанного судебными органами мошенничества.

Такой пункту нашел на одном обменике) Получается когда меняешь автоматчики подтверждаешь, что все такие паспортные данные могут отдать органам, если возникнут какие-то вопросы. В общем там тоже не дураки работают. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 04:35, CHAXLIK said:

Дело даже не в самих Штатах, а даже в каждом из них отдельно. Коинбейс, буквально 10 дней назад выпустил новые правила, касающиеся именно жителей Калифорнии. Да, всё очень сложно, но, живя на той или иной территории, приходится учитывать именно её правила и законы. Если есть возможность ничего не платить, то это здорово, хотя, с другой стороны, как же бюджет будет расти?

А вы житель Калифорнии или США что бы вас интересовало что там в законах касательно их граждан? Меня касается то что указанно в законах моей страны и я вижу, что у нас нормально законодательства, в плане криптовалют, как не было так и нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Я считаю, что хранить там можно. Интересно лишь то, что с североамериканских айпи на Бинанс не зайти. Может это именно государственная политика или, если точнее, то защита своих площадок вкупе с контролем её пользователей и противодействие оттоку крипты за океан? Исключать подобное никак нельзя, ну а раз так, то налицо и тотальный контроь за активами, которые рано или поздно могут быть конвертированы в фиат.

Поскольку коинбайс это полностью американская биржа, естественно что на ней идёт тотальный контроль. это подтверждается тем что они у себя заблокировали всех россиян. Мне нравится та площадка тем что на вывод криптовалюты комиссии очень маленькие.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

О том и речь, что лучше заранее все продумывать, а не делать все с надеждой что пронесет, по этому лично я и плачу налог самозанятого, что бы если что у меня была бумажка, что деньги получены официально и налоги оплачены. 

Я тоже думаю что надо это все оформить, там же низкий налог, и никаких проблем потом. Самый простой вариант, чем искать что-то серое и тд., так что лучше так. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...