Налоги с криптовалюты? - Page 482 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

2 hours ago, GreenDash said:

Налоги нужно платить если ничего не путаю от доходов с крипты от 600 000 в год .  Если выше получаете и не заплатили тогда какие то штрафные санкции 

А разве вообще есть эти штрафы? Как я знаю, то вам просто сообщат о том, что вы должны платить налоги, скажут задекларировать доходы, а как оплатите этот налог, так и никаких проблем уже не будет. Но могу и ошибаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 23:05, Gandler said:

Совет примерно такой в общем: если тебе салилось пару касарей баксов на голову то берёшь биткоин и держишь его  пока он не станет 100к. А потом может частично его продать это больше чем х2. Значит половину точно можно, чтобы остаться при тех же касарях.) 

Ну, Bitcoin это уже очень долго срочное инвестирование, я бы выбрал какой-нибудь альткоин, который также показывает огромные перспективы и вложился бы именно в него. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Каждую вряд-ли будут. Скорей всего будет какой-нибудь порог, выше которого уже обязательно попадем в красную зону, хотя и количеств самиъх переводов тоже могут проверять.

И так заморачиваться по поводу каждого перевода?
Ну ладно, мне самому интересно как они будут это всё отслеживать если конечно будут еще, подождём увидим, а потом и увидим как люди обходят это всё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Slanderx said:

С вк придется долго повозиться, чтобы сделать ферму аккаунтов. В телеге есть лемит максимум 100 каналов вроде, поэтому после потолка (лимита) придется создавать еще аккаунты. Но все же с телегой все быстрее происходит, чем с вк

Ну можно же просто купить аккаунты, не обязательно создавать или накручивать. По-моему, там цена не такая уж и большая и при большом желании, можно постепенно сделать такую ферму. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fizz3000 said:

А разве вообще есть эти штрафы? Как я знаю, то вам просто сообщат о том, что вы должны платить налоги, скажут задекларировать доходы, а как оплатите этот налог, так и никаких проблем уже не будет. Но могу и ошибаться.

Если у вас есть такое желание декларировать свои доходы, то можете всем нам показать реальный пример. Очень интересный опыт, про который захотят многие прочитать и ознакомиться со всеми плюсами и недостатками. 

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Налоги платить придётся в любом случае. Обсуждать можно много и долго, но смысл не меняется. Рано или поздно примутся и за фладельцев ферм и за тех кто торгует. Сначала на карандаш, что называется, а когда будет создана база потенциальных (назовите как хотите), то тогда и включится механизм по изъятию излишков.

непременно. там для начала сделают так сказать полевые списки отметившихся, а уж потом как сформируют правовую базу тогда уж они разгуляются по полной. полагаю помимо налогообложения текущей деятельности будут делать и какие-то механизмы ретроспективного налогообложения. типа зарабатывали вы тут 5 лет, будьте добры отстегнуть в бюджет процентик, а коли нет, так расстанетесь со всем имуществом и пойдете по административному, а если не повезет, то и по уголовному наказанию

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Изменения в любом случае уже будут, но вот только в какую сторону то непонятно, а вот налоги что в том что в том случае придётся платить и в полном объёме. 

Ну это да, придётся и будем платить налоги, чтобы страна развивалась, ведь всё равно очень важно поддерживать страну таким образом в тяжелое время.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Crazyfrog said:

Мне кажется тут и обычному люду возможно узнать все ли хорошо на сервисе или нет, сканнер благо есть и можно отследить кошельки тех же бирж или кошельков.

Это если человек если хоть один раз пополнял крипту на бирже или же выводил крипту из неё, то будет знать адрес и сможет проверить его. И если украдут большую сумму, а то небольшие не будут заметны между всеми остальными.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, roma46r said:

Да с процами и всем остальным такого нету, цена конечно растет и это ясно почему, но точно не так как с видюхами, а так я подумал что на замену интал пойдут те же самые xeon с алика за нормальную цену.

Да, можно. Но все же Intel делает качественные процессоры. С Алиэкспреса много что можно будет заказывать. Подделка все равно не сравнится с оригиналом. То же самое с видеокартами от Nvidea, тяжело их будет заменить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ptashkos said:

Ну так да, потому что в первую очередь государству не нравится то, что они не могут управлять той вещью, которая может просто напросто закопать их экономику. К примеру, Россия - наглядный пример. Поэтому и пытается щас государство Рашки как-нибудь предотвратить это

Да сейчас про крипто не говорят особо. Все как было так и осталось. 
Крипта это проблема многих стран, потому что это лишний способ уйти от налогов. Вариантов то масса, всякие нфт, перепродажи, прочее. 

Edited by H14LL
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, elmanrudkov said:

Ну это да, придётся и будем платить налоги, чтобы страна развивалась, ведь всё равно очень важно поддерживать страну таким образом в тяжелое время.

Да, это правильное решение, просто люди и так платят налоги в меру своих сил, но вот же коррупционеры воруют много, того стоит больше с ними бороться, а не с обычными людьми. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrewcrtypto said:

Да, и равноправие ещё там есть, потому что это бомж или же Илон Маск, отношение по закону к ним одинаковое, а вот в России есть большая дискриминация людей по материальному положению. 

Тут я с вами согласен, у кого больше денег тот и прав по сути, это очень плохо, человек может быть не в чем не виноватый, а против него заплатят и сделают виноватым во всем.  Думаете там такого нету? Я думаю тоже есть просто единичные случаи. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MrLegend said:

Да, я тоже заметил последние изменения стали касаться чтобы деньги оставались в стране. Конечно и ситуация сейчас вряд ли позволяет делать иначе. Однозначно будут значительные перемены во всех направлениях, только вот для обычных людей как они отразятся 🤷‍♂️

Это наверное наиболее главный вопрос для нас всех.

Если бы трейдеры с России зарабатывали постоянно, а трейдеры с других стран теряли бы, то в таком случае России лучше было бы легализовать криптовалюту и вводить налоги, ведь это будет очень выгодно. А так, всё идёт видно не по плану. Хотя сейчас любая страна хочет запретить криптовалюту, потому что её ни одна страна не сможет контролировать, это технически невозможно. Если топовые хакеры даже не берутся за это дело, то странам точно не нужно даже пытаться :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 20:51, abobus said:

Там тоже ведь такая ситуация, что за какую-то мелочь голову проламливать явно никто не будет. За налоги наказать более реально, если выследить

Да например при какой то крупной покупке могут поинтересоваться откуда деньги и в случае если выяснится что налоги с этих средств не платились то во первых штраф, а во вторых всё равно придётся уплатить налог. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 22:43, CHAXLIK said:

Что касается ии, то в фотоаппаратах он работает неплохо, но с живыми людьми, на мой взгляд, должны работать тоже живые люди. Я не говорю о горящиих сердцах, но о разуме. Чтоб и человек был доволен и казна не пуста 

Мое дилетантское мнение - что доверять ИИ все сферы жизни человека пока очень рано. И дело не в горящем сердце, а просто не все в человеческой жизни укладывается в схемы; это все же как высшая математика, а ИИ пока умеет только арифметику (если образно представить). Камеры автофиксации ошибаются часто; а если им дать право решения, убрать проверку офицера? Будет бардак.

On 06.04.2022 at 20:03, CrazyPool said:

 Может он оформлен как индивидуальный предприниматель и отправил какой-то товар? до сих пор актуальна 1 система с переводами - вас оформляют как ип или ооо,вы даете им карту а они совершают все необходимые переводы.Приходит время и закрывают,если этого не сделать придется платить.
 Способ достаточно древний,человек должен сам подать себя на блюдичке и признать вину в остальных случаях всё чисто.

Вот пока что они и призывают граждан прийти в налоговую и повиниться самостоятельно в наличии и операциях с криптой ))) Кто-то и придет, наверное. Но нам с нашими количествами крипты нефиг облегчать налоговикам задачу )))

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

Вот пока что они и призывают граждан прийти в налоговую и повиниться самостоятельно в наличии и операциях с криптой ))) Кто-то и придет, наверное. Но нам с нашими количествами крипты нефиг облегчать налоговикам задачу )))

Интересно будет посмотреть как много людей в итоге добровольно явятся в налоговую и задекларируют все имеющиеся у них криптовалюты. Думаю, что таких будет меньшинство, так как в нашей стране до последнего будут стараться избегать дополнительных налогов. И так хватает уже имеющихся.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

Да, это правильное решение, просто люди и так платят налоги в меру своих сил, но вот же коррупционеры воруют много, того стоит больше с ними бороться, а не с обычными людьми. 

Но по факту, никто этого не знает и наоборот, люди думают, что кто-то другой ворует их деньги. Хоть на самом деле за этим всем стоят больше всякие недобросовестные чиновники. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, verunchik792 said:

Интересно будет посмотреть как много людей в итоге добровольно явятся в налоговую и задекларируют все имеющиеся у них криптовалюты. Думаю, что таких будет меньшинство, так как в нашей стране до последнего будут стараться избегать дополнительных налогов. И так хватает уже имеющихся.

Конечно, будут избегать до крайней возможности. Но все же придут, кто более официально с этим завязан. Вот сейчас объявили, что возможно, будут криптой обходить санкции (только другими словами), кого затронет, тот вынужден будет объявиться. Ну, не все покажут, наверное.

On 06.04.2022 at 20:26, artem8 said:

Пока ЦБ не имеет полного контроля и не может заглянуть в наши кошельки то и будет так говорить, но если вдруг они найдут какую-то возможность это сделать, в чём я пока сомневаюсь, но это так чисто теоретически, то они потом совершенно иначе запоют и будут говорить что вообще никакой угрозы уже нету. 

Меня терзают смутные сомнения, что у них уже есть некоторая статистика по этому поводу, собранная всякими ИИ. Только интерпретировать и осмыслить цифры эти они сами еще не могут. Ну, а петь будут по политической конъюнктуре, а не по тому, как на самом деле обстоит )))

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, viik30 said:

Да например при какой то крупной покупке могут поинтересоваться откуда деньги и в случае если выяснится что налоги с этих средств не платились то во первых штраф, а во вторых всё равно придётся уплатить налог. 

Покупка должна быть действительно крупной, чтобы поинтересовались. Так что в этом плане действительно лучше уж поосторожничать, если что-то планируешь покупать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zheka said:

Если бы трейдеры с России зарабатывали постоянно, а трейдеры с других стран теряли бы, то в таком случае России лучше было бы легализовать криптовалюту и вводить налоги, ведь это будет очень выгодно. А так, всё идёт видно не по плану. Хотя сейчас любая страна хочет запретить криптовалюту, потому что её ни одна страна не сможет контролировать, это технически невозможно. Если топовые хакеры даже не берутся за это дело, то странам точно не нужно даже пытаться 🙂

В основном так оно и есть. Блокировка криптовалют сродни блокировке интернета в целом, иначе это слишком уж ресурсозатраная компания получается. Хакеры же на самом деле могут взяться лишь за точечные удары по крипте, но в целом это ей действительно вреда не нанесет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Да сейчас про крипто не говорят особо. Все как было так и осталось. 
Крипта это проблема многих стран, потому что это лишний способ уйти от налогов. Вариантов то масса, всякие нфт, перепродажи, прочее. 

Да, и государство, на примере Рашки, это прекрасно понимает, поэтому пытаются ввести какие-то  правила или ссанкции, либо же простыми словами максимально взять крипту под контроль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 21:17, yo51zgjyfvfn said:

Так я и не про себя. Я не буду получать цифровую подпись нигде, ни в конторках, ни в налоговой. Но сколько слитых баз паспортов в сети уже гуляет, и случаи есть, когда человек ни сном, ни духом, а за него и подпись получили, и уж и хату продали. Конечно, надо совершенствовать, но пока все по классике: получилось как всегда.

От этого да ни кто не застрахован. Тем более наши паспортные данные есть в очень многих местах. Банки, операторы мобильной связи, клиники  да много где. Плюсом к тому ещё многие добровольно раскрывают их на различных сомнительных площадках проходя кус и прочее.

  • +3 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, viik30 said:

От этого да ни кто не застрахован. Тем более наши паспортные данные есть в очень многих местах. Банки, операторы мобильной связи, клиники  да много где. Плюсом к тому ещё многие добровольно раскрывают их на различных сомнительных площадках проходя кус и прочее.

Последнее дело самое неблагодарное. На неизвестной, но "перспективной" площадке отдавать непонятно кому свои данные за награду рисковое занятие. А на секундочку много дропов проводят как раз с таким обязательным условием. Но понять можно - количество абузеров увеличилось многократно, по сравнению с предыдущими годами. Хотя так-то всегда их хватало. Тут уж каждый сам делает выбор рисковать или нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrLegend said:

Да, я тоже заметил последние изменения стали касаться чтобы деньги оставались в стране. Конечно и ситуация сейчас вряд ли позволяет делать иначе. Однозначно будут значительные перемены во всех направлениях, только вот для обычных людей как они отразятся 🤷‍♂️

Это наверное наиболее главный вопрос для нас всех.

Да, простым людям это будет очень интересный вопрос. ведь богатым не особо изменится что-то если скажем им поднимут ставку на процент другой, а вот для мелких это уже будет ощутимая потеря. Особенно ощутимая для тех кто зарабатывает совсем немного в качестве хобби и до этого не платил налоги. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, простым людям это будет очень интересный вопрос. ведь богатым не особо изменится что-то если скажем им поднимут ставку на процент другой, а вот для мелких это уже будет ощутимая потеря. Особенно ощутимая для тех кто зарабатывает совсем немного в качестве хобби и до этого не платил налоги. 

Для мелких думаю что ничего существенного не измениться, ибо п2п будет всегда и попросту вы с маленькими суммами будете не интересны контролирующим органам, так что можно жить спокойно

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...