Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 157 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

18 hours ago, Anna_BTC said:

так они и бдут ставиться, можно будет просто как в универе заплатить за пересдачу, а кто норально все сдал, то как степуху потратить в столовке.

Это в каком таком вузе вы покупали пересдачу?)  Нигде ее не покупают, назначают пересдачу во время сессии, не пересдал, значит уже потом по хвостовке, стипендию получать уже не будешь. Школьникам точно во все это лучше не вникать в столь юном возрасте 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 00:01, Kajaha said:

Сейчас подумав решил, что у них нет в этом необходимости, так как это просто стипендия в крипте.

Причем тут стипендия к школьникам? У них есть поощрение в виде стипендии? Крипта это новшество, им будет интересно, плюс это перспектива. Просто Фиат давать им никто не будет.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 00:01, Kajaha said:

Сейчас подумав решил, что у них нет в этом необходимости, так как это просто стипендия в крипте.

Думаю им было бы приятно получать степендию в крипте ) Особенно школьникам, которым постоянно нужны деньги на карманные расходы. Так ещё и мотивировали на обучение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 21:10, heraldlavro said:

Ну вообще идея такая себе, как минимум эти монетки ничего не будут стоить, кто их будет покупать?

Здесь мне кажется что если бы и запустили такую систему, то сделали бы рынок между учениками или как цифровая валюта, просто так было бы конечно бесполезно такое покупать себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 12:13, greenboss1337 said:

Поощрения в крипте не законны и не стоит их ждать. Надо самим зарабатывать ее.  Благо свободное время у студентов имеется, сам им когда-то был.

На данный момент да, но возможно в будущем ситуация перевернётся в другую сторону. Да и я вовсе не жду такой системы а лишь предполагаю как бы она работала если существовала бы вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, MarryJane said:

На данный момент да, но возможно в будущем ситуация перевернётся в другую сторону. Да и я вовсе не жду такой системы а лишь предполагаю как бы она работала если существовала бы вообще. 

Ну это не во всех странах, в некоторых такая система поощрений действует даже с помощью обычных традиционных денег, а с криптой это станет проще. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети не способны грамотно обращаться с деньгами, не думаю что они будут рады когда проиграют всё на биржах, они будут выносить мозг своим родителям а те уже пойдут выяснять что за дела происходят и почему их ребёнок плачет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Karlin 05 said:

Это была хорошая идея, и она станет еще лучше для нашего молодого поколения.

Есть много способов, которыми студент может получить хорошую выгоду от зарабатывания криптовалюты, и они также будут платить свое сборы за счет прибыли, которую они зарабатывают.Я считаю, что школа и университеты должны давать образование своим ученикам. 

 

Это верно подмечено, что школа и ВУЗы должны давать образование. А поощрение в крипто валюте, это ее пиар. Этим точно учебное заведение заниматься не должно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, greenboss1337 said:

Это верно подмечено, что школа и ВУЗы должны давать образование. А поощрение в крипто валюте, это ее пиар. Этим точно учебное заведение заниматься не должно.

Ну так в большинстве государственных вузов, да и не только государственных, есть так называемые стипендии, и ничего, учатся люди, и по прежнему находится очень много образованных людей, которые свою профессию знают на все сто. Ничего в этом плохого нет, если человек понимает что делает 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bogdan9000 said:

Ну это не во всех странах, в некоторых такая система поощрений действует даже с помощью обычных традиционных денег, а с криптой это станет проще. 

Ничего не изменится вовсе, вот представь нынешнею систему и если заменить фиат на крипту, то буквально ничего не произойдёт всё останется точно так-же. Разве что это будет удобно некоторым пользователям которые тесно связаны с криптовалютами. 

  • +2 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, brandlor77 said:

Ничего не изменится вовсе, вот представь нынешнею систему и если заменить фиат на крипту, то буквально ничего не произойдёт всё останется точно так-же. Разве что это будет удобно некоторым пользователям которые тесно связаны с криптовалютами. 

Ну на самом деле если ввести блокчейн повсеместно, то вполне возможно, что коррупции во всех странах тоже станет меньше, но не факт. Возможно для этого нужно создать централизованные монеты, которые можно отслеживать от и до

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 23:28, wsewolod228 said:

Это глупая идея, в школе и так много поощерительных моментов, грамоты, медали. А так же у большинства школьников отсутствует финансовая грамотность и почти ничего не знаю про крипту. Плохая идея!

Считаю что это хорошая идея, грамоты и медали от них совсем нет смысла,есть они и что дальше, а если бы детей поощряли в криптовалюте у них бы хоть мозг работал и они бы сами учились распоряжаться своей криптой - выводить её или пользоваться ей вообще.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 18:56, Igrok said:

Здравствуй. Отличная идея, которую можно реализовать в школах, но не как в вузах, так как в университетах или колледжах и так есть оплата за хорошее обучение, а именно стипендия, в школах деньги не стоит вводить, дети могут их потратить не на совсем хорошие цели, а вот жетоны, которые будут использовать внутри школ, отличная идея.

Школьные токены это вообще шикарная идея. Такая система поощрений должна просто грамотно согласоваться с администрацией школы. Ведь можно токенами оплачивать и кружки и питание, факультативные занятия. Благотворительность тоже не последнее место занимает в школах. И к примеру выпускной вечер на который заработали сами школьники и пригласили мега звезду (по их меркам) для выступления на выпускном. И плюс ко всему дети приобщаются к криптомиру и начнут понимать как работает рынок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, OkitteN said:

Школьные токены это вообще шикарная идея. Такая система поощрений должна просто грамотно согласоваться с администрацией школы. Ведь можно токенами оплачивать и кружки и питание, факультативные занятия. Благотворительность тоже не последнее место занимает в школах. И к примеру выпускной вечер на который заработали сами школьники и пригласили мега звезду (по их меркам) для выступления на выпускном. И плюс ко всему дети приобщаются к криптомиру и начнут понимать как работает рынок.

Идея хорошая, но очень важная ремарка, вне наших реалий. У нас все через гору бюрократии и не только, ведь как это так, дети будут получать деньги, а нологи не плотить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arhvikt said:

Ну на самом деле если ввести блокчейн повсеместно, то вполне возможно, что коррупции во всех странах тоже станет меньше, но не факт. Возможно для этого нужно создать централизованные монеты, которые можно отслеживать от и до

Каким же образом криптовалюты предотвратят взятки, ведь идеология криптовалют анонимность - наоборот же информации о средствах которые имеют люди и так-же сколько они переводят станет анонимной. Я думаю только если очень сильно развить эту технологию то она может стать очень хорошей в экономике страны. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, brandlor77 said:

Каким же образом криптовалюты предотвратят взятки, ведь идеология криптовалют анонимность - наоборот же информации о средствах которые имеют люди и так-же сколько они переводят станет анонимной. Я думаю только если очень сильно развить эту технологию то она может стать очень хорошей в экономике страны. 

Ну транзакция то на всегда остается в истории, и никаким образом стереть ее невозможно. По этому если будут подозрения по поводу дачи или получения взятки, то тут уже можно будет проверить транзакции. Это конечно очень сложно, но все же возможно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это была бы отличная идея; в конце концов, современные дети высоко ценят деньги, и их мозг способен переваривать огромные объемы информации. Возможно, следует организовать уроки торговли в старших классах, чтобы заинтересовать учеников вознаграждением в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это если  взять и добавить в школьные программу систему поощрения деньгами, в отличие от оценок. Конечно в локальных местах может и будут добавлять такую вещь, но иметь цену фиату, она точно не будет. Если только будет иметь ценность например за эти монетки давать какие-нибудь вещи(скидка на учебники и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 03:04, IronMan19 said:

Ну все переводы будут видны и никакие отчеты не нужны. И надо давать не кому то в руки, а сделать систему в которую будут заносить оценки, а по оценкам уже будет оплата.

По идее можно сделать систему, где родители будут по факту видеть сколько монет на счету у ребенка, на что бы они не тратились в последствии. Например если бы была потом оплата института я бы в свое время потратила бы на образование с удовольствием, так как работать и оплачивать институт достаточно сложно выходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала же стоит поэкспериментировать в этой тематике, чтобы в дальнейшем же не возникло у вас проблем, одназначного ответа хорошо или это плохо точно пока что никто не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, anastasiaalbaeva said:

Для начала же стоит поэкспериментировать в этой тематике, чтобы в дальнейшем же не возникло у вас проблем, одназначного ответа хорошо или это плохо точно пока что никто не даст.

Соглашусь с вами , какая нибудь платная школа могла бы ввсти поощрение учащихся в виде криптовалюты за отличную учебу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это будет хорошей идеей, тот кто заслужил свою монетку бесплатно поедет на автобусе за хорошую оценку , главное сделать оценивание учеников не предвзятым

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Umar shah said:

Думаю что это будет хорошей идеей, тот кто заслужил свою монетку бесплатно поедет на автобусе за хорошую оценку , главное сделать оценивание учеников не предвзятым

Если им не давать те хотелки что они хотят, а просто оплачивать например питание или проезд, то это вообще никак на их мотивации не скажется. Это же дети, чтобы они почувствовали мотивацию, нужно сделать то, что они действительно хотят, а не просто проезд на автобусе, который им и так родители оплачивают 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд довольно неплохая идея, но это будет актуально для более старших классов, поэтому для начальной школы можно не внедрять эту систему. Благодаря такому подходу я думаю у многих ребят было бы больше мотивации для изучения школьных материалов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nikita93 said:

странная идея и немного не со смыслом , школьникам я думаю это не зачем, так как просто пусть учатся , им там оценки ставят) а в универах кто на бюджете там стипуху платят .

Ради пиара криптовалюты не следует с ней лезть в учебные заведения, а тем более в школы. У учащихся должны быть другие мотивационные поощрения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...