Откладываем на будущее - Page 44 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

Если на черный день то, от 100% заработка я бы выделял 20% на черный день, остальное просто бы использовал на себя и вкладывался в другие криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я стараюсь 5-10% дохода своего ложить именно на ивестирование во что-либо. Особо не пытаюсь откладывать конечно, но я ложу свободные деньги в инвест - копилку в которой деньга просто лежат и я получаю очень маленький, но %. В моем банке такая функция есть, так что почему бы не использовать такой инструмент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stavr89 said:

Поддерживаю, заострять фанатично внимание на крипте не вариант. Вот приучить себя откладывать на пенсию к примеру, это тяжело. В некоторых странах всю жизнь откладывают на пенсию, так как им её не выплачивают. 

не знаю о странах, где пенсию не платят, но в других странах граждане действительно более грамотные в финансовом плане, они думаю о будущем, наши же люди, русские - живут одним днем, от зарплаты до зарплаты, потом обязательно случится что-то такое, что потребуется кредит, человек влезет в долги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего зарабатывая с криптовалюты откладывать 10% на кошелёк, в котором вы создадите копилку и через какой-то промежуток времени только сможете снять деньги , чтобы у вас не было соблазна их потратить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается далеко не всегда, да и копить нынешнее поколение не умеет. Конечно дело нужное, но вот как себя заставить

11 minutes ago, Ni4er said:

Если на черный день то, от 100% заработка я бы выделял 20% на черный день, остальное просто бы использовал на себя и вкладывался в другие криптовалюты

Жаль вот только никто не знает когда тот " черный день " настанет, а вот вкладывать дело достойное, главное с умом и без интузиазма

24 minutes ago, mustang1701 said:

По любому что-то отложить  нужно. Минимум 10-20 процентов. Если постоянно отлаживать с умом, можно обеспечить себя хорошим доходом лет через 10. На пенсии лишним не будет. 

Можно, вот только стоит себя заставить это делать и откладывать так чтобы взять нельзя было. А старость обеспечить было бы не лишним 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за дельный совет, я об этом даже не задумывалась. А 10% в месяц вполне допустимая сумма для н.з.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копить средства необходимо в наше время,чтобы в будущем не прогореть на 100%. Я вложил в eth,btc и в кс. В зависимости от курса цена за инвент то вырастает,то понижается. Хочу найти идеальный момент и вложить фулл деньги в eth

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже начал откладывать деньги только не на черный день а на аренду квартиры и оплату за обучение в колледже. Примерно надо триста тысяч уже есть 128000.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я стараюсь отлаживать чуть больше. а именно 10-20%.

не всегда конечно получается. но я стараюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 01:52, f0rest said:

А мне наоборот рубли бы не хотелось копить, они же со временем  в среднем только дешевеют, периодически ускоряясь в этом процессе раз в несколько лет.  И вправду как вы сказали, лежат мертвым грузом). А вот с криптовалютой стоит откладывать, именно биткоин, это очень перспективная тема как мне кажется, в будущем уже не будет таких прям больших колебаний, когда будет больше участников в криптовалютной тусовке).

Согласен, какой смысл копить рубли? Их надо либо переводить в другую валюту, чтобы они просто лежали, либо инвестировать в биржу/банк, кому что по душе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне 10% это оптимальная сумма которую можно откладывать, но если есть возможность откладывать больше, конечно же стоит откладывать больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это будет как основной доход на пенсии, нужно разбираться прям профессионально, чтобы получить хороший профит, так как сейчас все говорят, что долгосрок сейчас не особо стабилен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я каждую зарплату откладываю для будущего, также перевел полностью в доллары, так как так безопасней чем в рублях, а живу от процентов аблигациий и акций, но не всегда профитные месяца бывают, приходится и с зарплаты брать маленько.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как делали многие богатые люди.. И как они говорили - откладывай 10 процентов от своих доходов каждый месяц и инвестируй туда, где твои будут работать, сделай себе привычку откладывать каждый месяц 10 процентов от дохода. Через несколько лет. Твои инвестиции могут принести тебе огромный процент прибыли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда наступает когда деньги очень нужны и откладывать до этого периода просто необходимо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jupandoop said:

Как делали многие богатые люди.. И как они говорили - откладывай 10 процентов от своих доходов каждый месяц и инвестируй туда, где твои будут работать, сделай себе привычку откладывать каждый месяц 10 процентов от дохода. Через несколько лет. Твои инвестиции могут принести тебе огромный процент прибыли. 

Все на самом деле в большей мере зависит от твоего финантового положения. Чем оно выше, тем больше можно откладывать в процентном соотношении, учитывая расходы семьи. У меня, к сожалению, нет возможности сейчас откладывать, т.к. затраты = зарплата. Но если была бы такая возможность, то вложился бы в драг. металлы. Крипта в этом смысле - слишком рисковано. Можно вложиться на пике и потом пойдет спад..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладываение денег - основа финансовой грамотности, которая к сожалению на территорию СНГ проникает очень медленно. Конечно же твой ответ будет правильным, но существует много тонкостей откладывания денег, которые невозможно рассмотреть в одном посте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно откладываю около 10-15%. Практически всё инвестирую. Считаю, что откладывать нужно всегда и чем раньше начать, тем лучше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывтаь надо не в подушку. Смотрите как нужно делать, чтобы не прогореть к старости: 

1) Обзавестись ВНЖ страны со стабильной экономикой (ЕС страны подходят)

2) Брать недвижку в свойе стране и в стране где у вас ВНЖ 

3) Иметь фонд ценных бумаг и валюты в 2-3 банках с европейской лицензией

4) постоянно вкладываться в своей здоровье и образование 

5) не бояться пробовать новые бизнесы 

6) вкладываться в семью и окружение и личный бренд 

 

При выполнении всех этих пунктов вы создадите себе великолепное сорокалетие на пляже Барселоны) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь свой совокупный доход необходимо правильно распределять и не откладывать, а инвестировать денежные средства, чтобы они не просто пылились на счетах, а работали и приносили прибыль. А в последствии со сливок уже можно и путешествовать и покупать машины, квартиры, кому, что интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я из за своей привычки вечно откладывать на потом пропускал перспективные проекты и не заработал так бы я уже заработал свой первый капитал чтобы потом начинать как то умножать банк

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, sashabitcoin said:

Ну в начале и страшно рисковать из-за маленького банка, который потеряешь и на этом закончатся твои попытки и потуги. И жди новой возможности пока подкопиться хоть что-то, поэтмоу не знаю, тут палка о двух концах

Ну так рискуйте не на большой банк, сколько у вас есть и с этого банка на 10-20% рискуйте и всё..
Рано или поздно что-то и получится. Деньги может потеряете, но опыт по-любому получите.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению самое оптимальное около 10 %. При таком проценте возможен максимальный профит и минимальный риск.

Edited by optirax

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна, что до финансовой грамотности нам очень далеко, учитывая, какой процент бедных в нашей стране, кому вообще нечего откладывать. Но раз здесь мы говорим о доходах с биржи, то логично, что часть стоит возвращать обратно в работу или я бы вкладывала в золото, оно в цене не падает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем их выводить? Эти же 10% положить в отдельный кошелёк битком, если есть большой соблазн не сохранить и потратить 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...