Откладываем на будущее - Page 49 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

Надо откладывать. Но не просто в кубышку прятать - инфляция сожрет, а также вкладывать, только во что-то более надежное и осязаемое (недвижимость например или драгметаллы). 

Процентов 20 - откладываем, 50 - снова в дело и на 30-живем, это идеальное соотношение, на мой взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю откладывать конечно стоит, процентов 10-15 это точно, но можно больше, если поднимаешь большие суммы, сам обычно откладываю процентов 20, не меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, чтоб НАЧАТЬ откладывать, нужно чтобы было ЧТО откладывать, понятное дело если у тебя уже достаточно вложений и ты имеешь более или менее стабильный высокий доход, то пора делать «подушку безопасности», а если у тебя небольшой капитал пока, нужно чтобы деньги работали, иначе можно всю жизнь протоптаться на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что лучше вообще не выводить криптовалюту в деньги, а просто вкладываться в разные крипто проекты. Рекомендую изначально отложить такую сумму на инвестиции, о которой вы бы не сильно жалели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что нужны выводить 50% от прибыли, а другие 50% оставить в виде криптовалюты, чтобы в следующий раз заработать чуть больше. Но если прибыль получилась большая, я бы вывел 80% от неё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что не стоит ударяться в крайности и держать все только в крипте или только в фиате. От выведенных денег небольшую часть стоит вывести, причем желательно в доллары (более стабильна). Остальную крипту можно сохранить и покупать разные монеты, собирать свой криптовалютный портфель — наиболее рациональное решение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Если ты не трейдер, то получается, что всю купленную сумму ты откладываешь в долгий ящик. А если ты трейдер, то у тебя есть четкий план (иначе нельзя). Или всю прибыль выводить, или процент от нее. Как показывает мой опыт,  делать это нужно (даже если и жалко). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если зарабатывать в криптовалюте и не выводить ее в реал, то это уже по сути будет инвестицией. Я делаю как раз так, вывожу в реал только то, что собираюсь потратить на свои нужды. Остальное заработанное откладываю в криптовалюте, это примерно 30% каждый месяц.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, деньги должны лежать в разных активах. Но вот формулировка "на черный день" как мне кажется недопустима. Если конечно не хотите, чтобы он наступил...
А так вообще откладываю 10% от всех доходов в разные инструменты))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не выгодно хранить деньги в банке, т.к. слишком низкий процент по вкладам, инфляция выше. Есть смысл инвестировать куда-нибудь, например купить акции перспективных компаний. А если крипта приносит стабильный доход, дак может свободные деньги лучше инвестировать в нее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sknalex86 said:

Полностью согласен. Никогда не знаешь что может произойти завтра. Я считаю, что откладываю 10 % в месяц вполне можно считать откладыванием на "чёрный день".Эти незначительные 10 процентов точно смогут помочь в экстренной ситуации .

Некоторые люди просто живут здесь и сейчас. А если кому-то срочно понадобятся деньги, то почему бы не попросить помощи у друга? Хотя порой стоит надеяться только на себя, нет гарантии, что в тяжелой ситуации кто-то поможет.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что если есть свободные деньги, то их лучше куда-то вложить, в какой-нибудь проект, в ту же криптовалюту, может быть вообще в стим. Но и откладывать тоже следует, я бы откладывал процентов 15-20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уметь прогнозировать или хотя более Ле менее понимать в криптовалюте то да часть надо оставлять на будущее собирать капитал или ложить под процент все снимать не имеет смысла что будет завтра не кто не знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да накопления в криптовалютах-это дело нужное,а если еще не лениться и потихоньку их прокручивать с малыми рисками,то можно не переживать за пенсию в старости. Главное всегда оставаться с ясным мышлением,чтоб в один миг не решить удвоиться и все в момент слить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле лучше хранить сбережения в криптовалюте, чем в банке, на чёрный день всегда нужно иметь какой-то запас денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 22:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Ну с криптовалюты можно, как мне кажется и побольше откладывать, процентов 40. Ведь скорее всего, если это прибыль от холда, то в холд уже заложено 10 процентов тех средств, которых не жалко ) если с каких либо раздач, то в принципе там вообще без особых вложений пришло )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно стремится к тому, чтобы не откладывать деньги, а чтобы твои деньги работали всегда. Инвестировать в крупные компании или закинуть крипту в стейкинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, крипта очень хорошо подходит для сохранения средств с переспективой их преумножения. Откладывать на чёрный день - это нормальная позиция, и в развитых странах она называется "пенсионные инвестиции". Учитывая, что в России пенсию начали считать в баллах, рассчитываемых по коэффициентам, то говоря человеческим языком, сегодняшнее работающее поколение на выходе на пенсию будет получать пенсию Бонусами "Спасибо" от Пенсионного Фонда. Поэтому, своим уровнем жизни, после хорошей жизни , нужно озаботиться самостоятельно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жалею что не начал откладывать и копить деньги как только начал работать и зарабатывать. Сейчас около двух лет откладываю и это входит в полезную привычку. Вот только откладываю под подушку без инвестирования. Может зря?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в жизни бывает разные моменты и тем более в такое неспокойное время, нужно всегда иметь какую-то заначку. Лучше, конечно, каждый месяц по возможно откладывать хоть какой-то процент и тогда можно спать спокойно и не думать, что будет завтра

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 22:23, FlappYZoK said:

Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

А ещё лучше если, вы будите откладывать этот процент от заработка, например в стейтинг, где тебе будут давай более менее популярную монету, то через годиков 5 можно так неплохо приумножить свой капитал. Откладывать деньги это круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вложенные не вывожу, коплю. Прау раз выводила, когда долги надо было отдавать. А так инвестирую помаленьку с 2018 года. Внутридневным трейдингом занялась только пару месяцев назад. Из трейдинга прибыль тоже не вывожу, разгоняю депозит. Фиксироваться буду в битке или стейблкоинах. Если в фазе роста битка, то в битке, если в фазе падения, то в стейблкойны выйду с позиций. В фиат без особой надобности не буду выводить. А то и про девальвацию говорят, да мало ли что у нас может произойти. Фиатные деньги могут просто обесцениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vadvad said:

Добрый день,я считаю,что какую то часть от своих сбережений обязательно нужно откладывать на будущее под проценты,а остальные деньги вкладывать в активы, не стоит вкладывалась в пассивы,если хотите заработать 

В принципе согласен, я вот например, вкладываю в биткоины 10% от ежемесячного заработка, хотя начал не так давно, но сумма потихоньку растет. А учитывая прогнозы на то что биткоин станет дороже почти в два раза, должна неплохая сумма выйти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю откладывать нужно хотя бы 10 % от дохода каждый месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть прикольное движение FIRE, о котором можно долго говорить, спорить. Можете загуглить. Появились телеграмм каналы, которые показывают, как они живут и от чего отказываются, чтобы в 35 уже выйти на пенсию, главное это твои цели и если ты не сможешь накопить даже 5 тыс. рублей себе "под подушку", то инвестиции в своё будущее точно не твоё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добро пожаловать в официальную тему обменника Uniex.money! Мы рады предложить вам превосходный сервис для обмена криптовалют, который не только гарантирует выгодные курсы и высокую безопасность транзакций, но и предоставляет широкий выбор удобных способов обмена. У нас вы можете легко и быстро обменять популярные криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие, используя банковские карты ведущих банков России, а также получать наличные в рублях и долларах. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса. Ожидайте в ближайшее время новостей и обновлений, о которых мы сообщим в этой теме. Пожалуйста, если у вас возникнут вопросы или вам потребуется помощь, посетите наш сайт или напишите нам напрямую здесь, в личные сообщения (ЛС). Мы всегда рады помочь! С уважением, команда Uniex.money
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Нужно ли платить налоги с криптовалюты? Введение С криптовалютой связано множество вопросов, и одним из самых распространенных является вопрос о налогообложении. В этой статье мы рассмотрим, нужно ли платить налоги с криптовалюты, какие правила налогообложения применяются в разных странах и какие последствия могут быть при неправильной обработке налоговых обязательств. Налогообложение криптовалюты: основные моменты Налогообложение криптовалюты зависит от законодательства страны проживания инвестора. Во многих странах криптовалюты рассматриваются как цифровые активы или собственность, и доход от них облагается налогом. Это может включать в себя налог на прибыль от криптовалютных операций, налог на капитальные доходы и налог на прибыль от майнинга.   Примеры налогообложения криптовалюты в разных странах Соединенные Штаты В США криптовалюты рассматриваются как собственность для целей налогообложения. При продаже криптовалюты инвестор должен заплатить налог с прибыли, который зависит от срока удержания актива. Если криптовалюта была удержана менее года, налог уплачивается по ставке налога на доходы физических лиц. Если же срок удержания превышает один год, налоговая ставка может быть ниже. Россия В России криптовалюты признаются как цифровые активы. При реализации криптовалюты инвестор должен уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Кроме того, граждане России обязаны декларировать свои криптовалютные операции в налоговой декларации.   Как избежать проблем с налоговой Чтобы избежать проблем с налоговой службой, важно вести точные записи о своих криптовалютных операциях. Это включает в себя даты покупки и продажи криптовалюты, суммы операций, комиссии и другие сведения. Также рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом для получения конкретных рекомендаций по налогообложению криптовалюты в вашей стране.   Заключение Вопрос налогообложения криптовалюты является сложным и требует внимательного изучения законодательства вашей страны. Несоблюдение налоговых обязательств может привести к штрафам и другим негативным последствиям. Поэтому важно быть в курсе своих налоговых обязательств и соблюдать их в соответствии с действующим законодательством.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • 20.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Актуальные курсы на 20.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4% $/ 1,5% за €. 💰 Продаём USDT 2.2 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://glazok.org/exchange/?details=1314
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   Rubin.Exchange добавил функцию отслеживания транзакций в реальном времени для максимальной прозрачности. Пользователи теперь могут контролировать свои криптовалютные операции.
    • По состоянию на 31 марта 2024 года в общей сложности 937 профессиональных фирм в США инвестировали в спотовый рынок биткойн-ETF. Биткойн продолжает достигать новых уровней внедрения в реальном мире, при этом традиционные финансовые компании (TradFi) осваивают цифровой актив с поразительной скоростью.   Значительные инвестиции в спотовые биржевые фонды Биткойн (ETF) означают растущий институциональный интерес к криптоактивам. В прошлом квартале ошеломляющее количество американских банков, инвестиционных менеджеров, хедж-фондов и профессиональных фирм купили спотовые биткойн-ETF, как видно из их документов 13F, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Твит платформы анализа инвестиций в цифровые активы K33 Research показал, что по состоянию на 31 марта 937 профессиональных фирм в США инвестировали в спотовый рынок биткойн-ETF. Следовательно, может быть сложно узнать и перечислить каждую фирму TradFi, которая инвестировала в биткойн . Победа ETF произошла уже в первые три месяца года. Гиганты TradFi присоединяются к BTC Некоторые из крупнейших инвестиций в биткойн-ETF поступили от Millennium Management, тяжеловесного хедж-фонда, и Susquehanna International Group (SIG), глобальной фирмы, занимающейся количественной торговлей. Фирмы сообщили об инвестициях в биткойн-продукты в размере $2 млрд и $1 млрд соответственно.   За инвестициями Millennium Management и SIG последовали Bracebridge Capital , бостонский хедж-фонд, который управляет деньгами ведущих университетов, таких как Йельский и Принстонский, и Boothbay Fund, еще один управляющий фондом, базирующийся в Нью-Йорке. Компании приобрели ETF на сумму $434 млн и $377 млн соответственно. Существенные раскрытия информации об ETF также поступили от ведущей американской банковской компании Morgan Stanley и консалтинговой компании Pine Ridge Advisers, инвестиции которых составили 269 миллионов долларов и 205,8 миллионов долларов США соответственно. Кроме того, альтернативный управляющий активами Aristeia Capital, инвестиционная фирма Graham Capital и управляющий хедж-фондом Crcm LP сообщили о значительных вложениях в размере $163,4 млн, $102,6 млн и $96,6 млн соответственно в биткойн-ETF. Штаты, которым стоит следовать? Многие другие профессиональные фирмы сообщили о меньших инвестициях в рынок биткойн-ETF. Некоторые из них включают Hightower Advisors с объемом инвестиций в 68 миллионов долларов, Fortress Investment Group с 53,6 миллионами долларов, Cambridge Investment Research с 40 миллионами долларов, Sequoia Financial Advisors с 12 миллионами долларов, Integrated Advisors с 11 миллиардами долларов и Brown Advisory с 4 миллионами долларов. Примечательно, что крупные банки, такие как JPMorgan Chase и Wells Fargo, инвестировали еще меньшие суммы, на общую сумму 760 000 и 143 000 долларов США соответственно, в рынок биткойн-ETF.   Стоит также отметить, что большинство этих фирм распределяют свои инвестиции по нескольким ETF, при этом GBTC Grayscale, IBIT BlackRock, FBTC Fidelity и ARKB Ark Invest получают наибольшие инвестиции. Между тем, рынок цифровых активов вскоре может стать свидетелем притока инвестиций от государственных профессиональных фирм. Инвестиционный совет штата Висконсин уже задал темп , вложив в биткойн-ETF инвестиции на сумму 163 миллиона долларов.
×
×
  • Create New...