madinah7 - CryptoTalk.Org Jump to content

madinah7

Members
  • Content Count

    176
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

76 Excellent

About madinah7

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Согласна, если есть большая сумма, то именно так и можно вложиться, как вариант. А если сумма небольшая, не дотягивает до недвижимости, то тогда часть в крипту, часть в инвалюту, а часть в акции. Я бы так и сделала. Не всё же время рынок будет падать, уж слишком долго падал, пора бы и честь знать. Рост, он в любом случае будет, только надо его терпеливо ждать. А пока подбирать то, что валяется на дне и скоро поднимется на самый верх.
  2. Если в начале пути освоения крипторынка я позволяла себе крупные, но сильнорискованные сделки, то сейчас думаю иначе. Сейчас для меня лучше стабильный, но небольшой доход. Всё, конечно, познается в сравнении. Если вкладываешь 1 млн. рублей и получаешь доход за день в 1%, (а ведь это небольшая доходность 1%), это уже 10000 рублей. весьма неплохой доход. Если вкладываешь 1млн. рублей и ждешь доход в 10 иксов. Это сильнорискованная сделка, но и доход ожидается крупный. Даже с маленькой доходностью можно получать хороший профит, при условии, что депозит будет немалый. Если депозит маленький, лучше для меня совершить много сделок с маленьким процентом доходности, нежели одну сильнорискованную сделку.
  3. Когда училась в институте на бухгалтера-экономиста, меня очень привлекала тема фондовых и валютных рынков. К сожалению, у нас не было предмета, в рамках которого рассматривались бы вопросы трейдинга. Тогда это всё осталось мечтой. После многолетнего опыта бухгалтерской работы появилась возможность посвятить себя теме трейдинга. Сбылась моя мечта через столько лет! Конечно, думаю, всё-таки экономическое образование помогло мне быстро вникнуть в суть торговли. Но и без него можно всему обучиться. Знаю таких женщин в сфере крипторынка, которые дадут фору многим трейдерам мужского пола. Так что, женщины ничем не хуже, просто не у всех есть возможность посвятить себя трейдингу. Если женщина поставит цель чему-то обучиться - она это сделает.
  4. Я в 2017 году несколько раз пользовалась Локалбиткойнс, но потом стала пользоваться только вводом-выводом и обменом через биржу Yobit. Пользуюсь до сих пор. Работает всё как часы, также за рубли можно сразу купить нужную криптовалюту. Чтобы не попасться на монешшников, пользуйтесь только проверенными временем сервисами.
  5. Ограничений никаких нет. Если всилу своего возраста, ещё не успели получить паспорт, то лучше выбирать те биржи, которые не требуют верификации ни для ввода, ни для вывода. Знаю одного школьника, который торгует без проблем, просто выбрал небольшую биржу с подходящими для него условиями. Поэтому нет ничего невозможного. Нет никаких ограничений в возрасте: хоть 12 лет, хоть 90 лет.
  6. Идея, считаю, неплохая. Для мотивации современной продвинутой молодежи будет хорошим инструментом. Но выдавать монеты не за каждую оценку на уроке, а за экзамены, например, ВПР, ОГЭ,ЕГЭ. Тогда будет стимул окончить учебу с хорошими оценками. Начислять монетки, к примеру, пропорционально накопленных баллов. Поставить условие - монетки будут доступны к продаже только после получения аттестата или диплома. А вырученные деньги станут хорошей поддержкой на первых порах ребенку. Только всё нужно хорошо продумать и чем будет обеспечиваться ликвидность монет. Чтобы это не было пустышкой, а реально имеющей ценность монетой.
  7. Я родилась в 70-х годах. Считаю, что имею уже кое-какой опыт в жизни. Могу дать и годные советы для молодежи. Считаю, что в единстве сила. Молодежь сможет строить что-то, опираясь на большой опыт предыдущего поколения. Если освоение различных технологий легко дается молодежи, а выстраивание долгострочных стратегий невозможно без опыта старшего поколения. Таким образом, оба поколения дополняют друг друга. Вместе сможем перевернуть горы.
  8. Я училась в школе в советское время. Конечно, тогда не учили ничего такого, что касалось бы рынка. Но думаю, и сейчас мало чего изменилось. Вряд ли в школе будут давать экономические знания и знания про криптовалюту, фондовые рынки и биржи. если и упомянут, то только вскользь. Про инвестирование тоже, думаю, не будет уроков. Очень жаль, дети выходят из школы совсем не подготовленные к жизни. Хорошо, если научатся фильтровать информацию, хотя бы.
  9. Не факт. Мне звонили несколько месяцев. Даже муж трубку поднимал, просил не звонить. Они перестают, потом снова начинают. Я добавила их в черный список телефона. Правда, там можно добавить только один номер, а названивают они подряд с разных номеров. Спасает определитель номера, когда вижу московский номер, а оттуда я звонков не жду ни от кого, просто игнорю этот звонок. Через несколько месяцев такого игнора мне наконец-то перестали звонить). Больше не буду регистрироваться, а тем более указывать номер телефона. Поэтому выбираю биржи, однозначно, и только криптобиржи.
  10. Можно поступить следующим образом, исходя из моего опыта. Покупаете BUSD на бирже Бинанс, идете в стейкинг или ланчпул, т.е. в те места, где за вложение начисляют проценты в виде монеток. Частенько там бывают и новые монетки, которые только начинают добываться. Вернее будет сказать, токены DeFi. Это хайповое направление. Обычно после начала такого стейкинга этот токен через некоторое время листится на эту же биржу. Вы можете сразу же продать эти токены и получить прибыль. Советую именно стейблкоины вложить, т.к. другая валюта может падать после стейкинга. Хотя можно себя подстраховать шорт-позицией. Но не думаю, что для новичка это будет быстро и легко. Поэтому стейблкоины типа BUSD и USDT - это самое то.
  11. На крипторынке, как и в других, можно зарабатывать как на росте цены, так и на её падении. Создавать ордер на рост курса валюты умеют, наверно, все. Это интуитивно понятно. Закупаемся по низкой цене и продаем по цене выше закупочной. Разница за минусом комиссии биржи, будет наша прибыль. Точно также можно зарабаотывать и на падении крипты. Это называется шорт позиция. Обычно это делается в маржинальной торговле. Закупаемся по высокой цене и ставим на падение, т.е. создаем ордер на продажу по цене ниже закупочной. Разница за минусом комииссии и будет наш профит. Но многие как только слышать про маржинальную торговлю, боятся, т.к. это очень рискованный вид торговли. Так вот, вы можете торговать в шорт без кредитного плеча, т.е. в пункте "кредитное плечо" вы выбираете 1х. Это означает, что плечо вы не берет. Тогда риск снижается. Также нужно проставить стоп, если цена пойдет в рост, то закрыть позицию с маленьким убытком. Всё это нужно изучить, тем более изучить графики и поведение цены активов, чтобы понять, что актив будет падать. На самом деле нюансов много, актив может падать, но появиться короткий прострел цены в обратную сторону, и вас выбьет из позиции по стопу. В таком случае надо открывать повторно позицию, если вы уверены в падении цены.
  12. Да, это точно. Не забывать про отдых и участвовать в аирдропах. Я например, могу нексолько минут в день посвятить аирдропам, а потом уже присматриваться к другим монетам, в которые можно инвестировать в ближайшее время. Ещё мне нравится изучать график, фиксировать моменты пампа и изучать новостные прошедшие события, которые повлияли на этот памп. Если памп повторяется с определенной периодичностью, то постараться поймать его с небольшой суммой денег. Разработчики мелких монет частенько устраивают пампы, чтобы удержать на плаву своё детище. Почему бы не воспользоваться этим?
  13. Я была бы непротив получать зарплату в стейбкоинах, но не в другой криптовалюте. Кипта очень волатильна, хотя в будущем, кто его знает, может быть, придет какая-то стабильность в курсе. Но если смотреть на фондовый рынок, там тоже активы резко взлетают и падают. Так что я бы не хотела в крипте получать зарплату, а только в стейблкоинах.
  14. Конечно, повезло, это даже не вызывает сомнений. Люди ещё только узнают о крипте, а мы давно уже в теме. По крайней мере, я уже несколько лет). К тому времени, когда крипта завоюет уверенные позиции во всех государствах и мир перейдет в цифровую финансовую систему, у нас уже будет свой капитал. Очень надеюсь, что так и будет. Просто надо смотреть в будущее. Вот сейчас скоро, допустим, начнется новый цикл роста. По разным инвестированным монетам будет рост и надо зафиксировать прибыль, многие это сделают и выйдут в стейблкоины, к примеру. Вот тут не нужно забывать, что сразу необходимо выделить часть прибыли на дальнейшее инвестирование, и только часть выводить в фиат. Вот тогда всё будет хорошо. Трудно, конечно, дождаться хорошей коррекции для инвестирования, но надо работать со своими эмоциями. Возможно, мы никогда уже не увидим биткоин по 10800 долларов и будем вспоминать это время и гордиться тем, что мы были свидетелями такого курса и небывалого роста).
  15. Я - многодетная мама и домохозяйка. Перепробовала с 2008 года очень много видов заработка в интернете. И тексты на заказ писала, и рекламные кампании на заказ делала, и товары продавала. Но в 2017 году пришла в крипторынок и обнаружила, что это то, что мне на самом деле нравится. Конечно, мотивация - это доход. Мы строим свой дом, деньги нам сейчас очень нужны, поэтому этот источник дохода я не собираюсь бросать. детей надо растить, поставить на ноги. У нас город маленький, хорошо оплачиваемую работу практически невозможно найти, хотя у меня и высшее экономическое образование и опыт работы есть приличный по специальности. Но работать на кого-то сейчас не хочу. Трейдинг и от работы на заказ отличается. Никто не стоит над душой, никому угождать не нужно.
×
×
  • Create New...