Откладываем на будущее - Page 161 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

Все пишут про то, что откладывать нужно на тот случай, если кушать будет нечего, не забывайте что откладывать нужно еще сверх, чтобы всегда были деньги войти в схему, или купить то, что принесет вам больший доход, иногда вы знаете как заработать, много заработать, но у вас нет таких вложений, работайте и копите чтобы иметь возможность ЗАработать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 09:15, Salion said:

Оу если вы DLRS,то абсолютно правы.Лично я в начале тупанул,и продал по 140 сатошей.А когда цена поднимался до 500 сатошей,у меня было дикое желание ФОМО.

А когда обвалились с 500 до 85 сатошей, что вы тогда сделали, закупились или продали последнее? Некоторые писали что надо сливать, якобы упадет до одной сатоши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, diamondgleb666 said:

20-25% всегда храню на своём сберегательном счету с которого никогда не снимаю деньги. Советую всем запастить такой подушкой безопасности, никто не знает что завтра произойдёт с криптой.

Ну лично я тоже храню определенный процент в фиате.Но я иногда использую этот баланс что бы докупать при падении биткоина,что бы не было чувство FOMO.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый откладывает по-своему. Вообще можно деньги в стейбкоинах держать, по факту они тоже в крипте)
Зависит только от ваших амбиций - вы просто увлекаетесь и немного инвестируете во что больше верите или же хотите стать трейдером, трейдинг - как основной вид  вашего заработка. Тогда и инвестировать туда нужно побольше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как новичок сейчас ничего не откладываю, стараюсь все свои сбережения вкручивать в крипту. Да это небезопасно, но я подхожу к этому с умом. А когда будут получатся приличные суммы, тогда стоит и откладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не получается начать инвестировать и откладывать на будущее, начните с самой минимальной суммы, например 1000р и откладывайте её, пока не войдёт в привычку. Далее попробуйте увеличивать ежемесячное инвестирование на 10% больше относительно прошлого месяца. Эти просты правила помогут начать инвестировать и заиметь подушку безопасности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимальный вариант - 10%. Безусловно, нужно откладывать на черный день, но не забывайте про инфляцию. Если уж откладывать, так точно не в рублях. Биток, пожалуй, самый оптимальный вариант.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-20% я всегда вывожу на черный день. Остальные средства с дохода пускаю на торговлю и инвесты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что оптимальный процент - 20 для того, чтобы отложить. Ещё зависит всё очень сильно от размера дохода, я всегда откладываю 20-30 процентов от общего дохода в месяц

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копить у меня хоть и не получалось раньше, но за этот год многое поменялось, стал больше получать именно крипты, поэтому задумываюсь, чтобы сделать сбережения, закинуть процентов 20 в это все дело, пусть лежат до лучших или худших времен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичкам эта тема безполезная )))

Им бы хоть насобирать на начальный банк и трейдить(работать). А потом уже можно уже думать про план, и сколько откладывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока я живу с родителями, так как недавно исполнилось 17 лет, все заработанные деньги откладываю просто в укромное место, так как тратиться даже не нужно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что каждый месяц нужно откладывать по процентов 5 своего дохода на чёрный день, лучше конечно для этих целей приобрести холодный кошелёк, но это по желания. Сбережения всегда будут не лишними. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда со своего дохода оставляю 10% на долгий ящик. Делаю так уже около 2-х лет и постоянно в конце года накапливается довольно хорошая сумма в битках, которую выгодно потом слить, так как к концу года биток неплохо так поднимается в цене, на сколько я наблюдал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 14:11, somik said:

Даже откладывать на будущее нужно с умом, ведь если просто так хранить деньги в банке, то ты рисуешь их потерять, по двум банальным причинам, первая это инфляция вторая это факторы которые могут произойти с тобой на которые ты не можешь повлиять (воровство, пожар, вредители) , так что лучше вкладывать куда то. 

Да ну...Вторые факторы прктически невозможны.Вы имеете ввиду,что в отделении банка произойдет например пожар и типо вы из-за этого потеряйте свои деньги?Или у вас произойдет непредвиденная ситуация и вам придется обналичивать деньги?Не совсем понял вашей позиции.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, OKSY12 said:

Лучше всего иметь разносортные запасы на будущее, иметь надо как на черный день запасы, так и на какие-то непредвиденные расходы, так и долгосрочные инвестиции, которые можно отнести к отложениям. Все советую разделить по 30%

Это самое хорошее решение, которым пользовался и другим советовал. Только я на запасы разделял пару первых месяцев 50%, чтобы на все хватило, а потом примерно и уходило меньше (бывало в в 2 раза).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное с доходов от криптовалют, если такие вообще будут, часть выводить в фиат и не жадничать, пытаясь заработать ещё больше, отказывая себе во всём. Занятие криптовалютами дело довольно рисковое, а так у вас будет какая-то подушка безопасности.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приняв решение откладывать часть какой то суммы на будущее, человек сможет пересмотреть свои привычки. У многих они не всегда полезные и не несут особого смысла. На каких то необязательных вещах можно сэкономить приличную сумму.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я стараюсь откладывать часть свободных денег в крипту, биткоин, эфир, доги, ну и в доллары) эта валюта проверена годами и резкого скама не будет, можно всегда успеть вывести\перевести без особых потерь

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, hellyhenson9 said:

Примерно 10% со своего дохода я всегда кладу под матрас, так что в случае чего я смогу выжить.

А если дом сгорит? тьфу, тьфу, тьфу, конечно. Но лучше уж куда-нибудь в более защищенное место их вложить, хотя бы чтоб инфляция не съедала)

50 minutes ago, Grand said:

Главное с доходов от криптовалют, если такие вообще будут, часть выводить в фиат и не жадничать, пытаясь заработать ещё больше, отказывая себе во всём. Занятие криптовалютами дело довольно рисковое, а так у вас будет какая-то подушка безопасности.

Ох, наилучший пост. Полностью солидарен с вами! Почему все пытаются все сделать по максимуму и забывают о самом простом - жить?(

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока просто переливаю с одной критовалюту в другую с небольшим плюсиком конечно -или это можно назвать торгую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще есть универсальное правило-откладывайте на будущее в той валюте, в которой собираетесь тратить впоследствии. Если проще-если в будущем планируете посещать старушку Европу-откладывайте евро, собираетесь в Азию, Ближний Восток или Америку посмотреть-тогда доллары запасайте. Собираетесь жить в России-копите и инвестируйте в рублях. Ну и приятным бонусом ищите вклады в банках, которые принесут проценты к Вашим накоплениям.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qone said:

Вообще есть универсальное правило-откладывайте на будущее в той валюте, в которой собираетесь тратить впоследствии. Если проще-если в будущем планируете посещать старушку Европу-откладывайте евро, собираетесь в Азию, Ближний Восток или Америку посмотреть-тогда доллары запасайте. Собираетесь жить в России-копите и инвестируйте в рублях. Ну и приятным бонусом ищите вклады в банках, которые принесут проценты к Вашим накоплениям.

Ну не знаю - так себе идея в рублях копить деньги) Если и откладывать валюту - то доллар или евро. А лучше всего покупать Биткоин. Можно и другую криптовалюту, но каждый проект надо тщательно смотреть, не наугад инвестировать.


Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 20:00, siel said:

Я вообще не понимаю людей у которых нет даже минимальной суммы в запасе. Как правило во всех книгах по финансовой грамотности пишут что у вас должна быть сумма эквивалентная зарабатываемой вами за пол года, т.е. 6 месяцев в случае непредвиденных обстоятельств болезни или травмы - это ваша подушка безопасности.

После этого уже можно говорить о инвестировании своих денег

Это сложный вопрос потому что потребности у людей разные. А на счет вывода прибыли в процентном содержании то я вывожу всю прибыль с торгов оставляя только ту сумму которую инвестировал.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам считаю, что отложить будет сначала не легко, да и лучше еще эти отложенные деньги инвестировать дальше с умом, чтобы приумножить капитал. Сам откладываю 25% от заработка на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стартаперы, бизнес-рокеры и крипто-герои! 🚀  Готовы ли вы открыть двери криптовалютного мира для вашего бизнеса? 💼  С Cryptoflow.cloud принимайте криптовалютные платежи со стилем и легкостью! 💳  Не просто платежный шлюз, а настоящий крипто-турбоускоритель для вашего бизнеса! 🌟 #Cryptoflow #криптовалюта #платежискриптовалютой #бизнесвстиле
    • NordFX's New Mega Super Lottery: 202+4 Prizes in 2024   Notice: These materials should not be deemed a recommendation for investment or guidance for working on financial markets: they are for informative purposes only. Trading on financial markets is risky and can lead to a loss of money deposited.   #eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #forex #forex_example #signals #cryptocurrencies #bitcoin #stock_market   https://nordfx.com/
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
×
×
  • Create New...