Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

1 hour ago, Just Relax said:

Не совсем понял, о каких трейдерах речь. Трейдеры уже давно торгую крипту, особенно биткоин, и как-то не особо задумываются, пирамида это или же нет, главное, что крипта дает хорошие возможности для получения прибыли)

Да конечно же, это так. Если даже и пирамида, ну и что с того. Кто-то же успешно торгует и получает прибыль. А все эти банки и.т.д, специально такое несут в массы, чтобы обычные пролетарии даже не подумали туда сунуться. Холопы то нужнее безграмотные, чем трейдеры.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное всё-таки поддерживаюсь мнению что криптовалюта это мир вложений и инвестиций, ведь мы выкладываемся в то чтобы курсы монет развивались и увеличивались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Приходит, думаю, но как правило тогда, когда уже поздно) А некоторые еще и умудряются по нескольку раз наступать на одни и те же грабли) Поэтому мотивация для создания хайп проектов будет всегда)

Видимо, поэтому они и до сих пор плодятся. Я вот лично бы на месте таких людей сначала задумался, а за счёт чего такие огромные выплаты им будут делаться? Не думаю, что стоит верить в подобное меценатство.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Да уж, бывает и такое. Но как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому и сильно рассчитывать на хайп проекты тоже не стоит, учитывая, куда это в конечном итоге может привести...

Да и тем более, адекватный человек будет вкладывать лишь свободные средства, сразу понимая, что в случае потери это к плохому не приведёт. А вот люди, которые берут в кредит, думают иначе и думают, что кредит можно будет выплатить  благодаря проектам, но это лишь чушь)

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Skryaga said:

Да конечно же, это так. Если даже и пирамида, ну и что с того. Кто-то же успешно торгует и получает прибыль. А все эти банки и.т.д, специально такое несут в массы, чтобы обычные пролетарии даже не подумали туда сунуться. Холопы то нужнее безграмотные, чем трейдеры.

Зачем же уж так всех пользователей банка называть? Эти холопы во много возможно поумнее вас будут. Мало какая валюта может дать -50 процентов. И когда у тебя капитал 5-10 тысяч долларов, это одно дело, а вот когда 100-200, тут ты уже все деньги однозначно в крипту не понесешь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 15:28, Sovngarde said:

Да с таким битком как мне кажется шансов будет предостаточно) Я вот уже избавился от привычки покупать после каждого падения, потому как если раньше такая стратегия работала, то сейчас биток может несколькими этапами идти вниз)

Я сегодня сам от такого желания воздержался, потому что в прошлый раз поступил как хомяк и купил на росте, потом неделю сидел в минусах и вот вчера предоставилась возможность выйти по хорошей цене

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kleolz said:

Да, фальсификации на выборах уже давно стали нормой, особенно для стран со слабой экономикой, и где один человек может находиться у власти несколько десятков лет.

К сожалению такое бывает довольно часто. И там этот человек единовластно определяет всю внешнюю и внутреннюю политику. И если ему к примеру не нравится крипто валюта то в этой стране с ней будут бороться всеми доступными способами. В том числе называть её финансовой пирамидой.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ForReal said:

Я сегодня сам от такого желания воздержался, потому что в прошлый раз поступил как хомяк и купил на росте, потом неделю сидел в минусах и вот вчера предоставилась возможность выйти по хорошей цене

Неделю в минусах и потом закрыть сделку с плюсом это ещё очень даже не плохо, иногда целыми неделями приходится ждать чтобы хоть без потерь выйти) а биток после крупного падения вроде ведёт себя более менее стабильно, падает и поднимается как по часам)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, все ребят, заканчиваем инвестировать в крипту(сарказм). Я думаю что вообще не стоит не слушать, не прислушиваться к словам подобных людей. Некоторые из чиновников и без крипты сами отмывают отлично деньги, так что не стоит рассказывать что крипта нужна для обхода налогов и отмывания денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dobryy said:

По правилам так и есть, но нельзя сказать, что криптовалюта это пирамида, а не инвестиция. Вы закладываете деньги, чтобы увеличить их, чем это не может быть инвестицией. 

Некоторые криптовалюты могут быть пирамидами, но про все монеты этого точно нельзя сказать. Поэтому не соглашусь с мнением представителя ЦБ.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Skryaga said:

Да конечно же, это так. Если даже и пирамида, ну и что с того. Кто-то же успешно торгует и получает прибыль. А все эти банки и.т.д, специально такое несут в массы, чтобы обычные пролетарии даже не подумали туда сунуться. Холопы то нужнее безграмотные, чем трейдеры.

Для банков это просто конкурент, который забирает часть их прибыли, именно в том плане, что какая-то часть людей несет деньги не в банк, а в крипту. И соответственно государство с этого так же получает меньше налогов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Да и тем более, адекватный человек будет вкладывать лишь свободные средства, сразу понимая, что в случае потери это к плохому не приведёт. А вот люди, которые берут в кредит, думают иначе и думают, что кредит можно будет выплатить  благодаря проектам, но это лишь чушь)

Верно, и это относится кстати и к трейдингу тоже, где иногда люди берут кредиты, надеясь выплатить их с прибыли от торговли) Но как обычно это бывает, редко кто из таких трейдеров в итоге выходит в плюс)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egorka121275 said:

Некоторые криптовалюты могут быть пирамидами, но про все монеты этого точно нельзя сказать. Поэтому не соглашусь с мнением представителя ЦБ.

Пирамиды сейчас скорее можно отнести к ДеФи проектам, где вам выплачивают чуть ли не 1-2% в день, в зависимости конечно от токена. К обычной крипте это вряд ли как-то относится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bbruevb said:

Зачем же уж так всех пользователей банка называть? Эти холопы во много возможно поумнее вас будут. Мало какая валюта может дать -50 процентов. И когда у тебя капитал 5-10 тысяч долларов, это одно дело, а вот когда 100-200, тут ты уже все деньги однозначно в крипту не понесешь

Я не именно про пользователей банка, а в общих чертах, про людей, толпу, которые верят телевизору и изречениям банков. Верят короче государству только, вот я о чем имею ввиду. Да про последнее я соглашусь, но и в банк такую сумму смысла нет вкладывать, даже большую. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

К сожалению такое бывает довольно часто. И там этот человек единовластно определяет всю внешнюю и внутреннюю политику. И если ему к примеру не нравится крипто валюта то в этой стране с ней будут бороться всеми доступными способами. В том числе называть её финансовой пирамидой.  

Да, и это мало того что попросту бессмысленно, да еще и борьба с криптой будет идти за наши с вами деньги, как и собственно со всеми теми, кто не согласен с мнением правящей элиты)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Верно, и это относится кстати и к трейдингу тоже, где иногда люди берут кредиты, надеясь выплатить их с прибыли от торговли) Но как обычно это бывает, редко кто из таких трейдеров в итоге выходит в плюс)

Почти десять лет назад, когда я только начал изучать трейдинг, то торговля шла даже очень хорошо и принял решение взять кредит на кругленькую сумму. В итоге, я все потерял до последней копейки и остался должен банку денег. Еле рассчитался, т.к. в то время ещё уволился с работы, чтобы полностью погрузиться в это дело.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Для банков это просто конкурент, который забирает часть их прибыли, именно в том плане, что какая-то часть людей несет деньги не в банк, а в крипту. И соответственно государство с этого так же получает меньше налогов.

Ну да да. Это как вспомнить времена МММ, ведь государство по такой же причине похожей пошло против Мавроди. Темы разумеется разные, но суть то взаимоотношений между государством та же. Так что ничего нового тут в этом нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 12:45, Yriyst said:

Видимо, поэтому они и до сих пор плодятся. Я вот лично бы на месте таких людей сначала задумался, а за счёт чего такие огромные выплаты им будут делаться? Не думаю, что стоит верить в подобное меценатство.

Многие новички об этом не задумываются, да и всегда придумывается какая-нибудь красивая сказка в оправдание, вроде того, что сам проект занимается трейдингом/выдачей займов и так далее, чтобы у людей не было сомнений, откуда берутся проценты)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kevin777 said:

Неделю в минусах и потом закрыть сделку с плюсом это ещё очень даже не плохо, иногда целыми неделями приходится ждать чтобы хоть без потерь выйти) а биток после крупного падения вроде ведёт себя более менее стабильно, падает и поднимается как по часам)

Ну как сказать падает и поднимается по часам, там больше все зависит от уровней поддержки, вот пока что даже 35 пробить не можем, все никак, но и минимумы не можем тоже пробить 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Blazedany said:

 

Я не слышал что бы они вставали на стороны крипты, мне кажется наоборот они никогда не скажут что то за, им нужно чтобы люди несли деньги в банк

Ну они то принесут, но что это принесет банку? вернуть деньги рано или поздно все равно придется ведь, так что и банк никуда их потратить не сможет, так все и устроено у нас. ну и понимать надо, что надо нести бабки только в надежные банки 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 10:34, Alexei Maxim said:

Я наверное всё-таки поддерживаюсь мнению что криптовалюта это мир вложений и инвестиций, ведь мы выкладываемся в то чтобы курсы монет развивались и увеличивались.

Ну если судить по вашим словам, то криптовалюта это пузырь и пирамида, кто то сейчас продаст огромное количество битков и все, рынок пойдет вниз скорее всего. Ведь рано или поздно мы все равно опустимся на 15к, как бы этого не хотели 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, scoundrel1161 said:

Ведь рано или поздно мы все равно опустимся на 15к, как бы этого не хотели 

Я вообще ожидаю 5к, если будет просадка до 15, то и ниже пойдем 80%.

14 minutes ago, Sanido said:

Крипта помогает многим заработать, но так же через нее вытекают огромные суммы из страны.

Из страны и без этого могут утекать деньги, а сколько денег хранится у людей в подвалах о которых не кому не известно!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kleolz said:

Пирамиды сейчас скорее можно отнести к ДеФи проектам, где вам выплачивают чуть ли не 1-2% в день, в зависимости конечно от токена. К обычной крипте это вряд ли как-то относится.

Ну так в дефи секторе вроде сейчас есть и достаточно популярные монеты и токены, которые явно не сольются на следующий день. Везде можно найти плюсы, главное только уметь фильтровать правильно. А так да, дефи еще та хрень

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kleolz said:

Да, и это мало того что попросту бессмысленно, да еще и борьба с криптой будет идти за наши с вами деньги, как и собственно со всеми теми, кто не согласен с мнением правящей элиты)

Естественно. Ведь мы платим налоги а на эти налоги как раз и содержатся все эти гос структуры. Так что это всё оплачиваем мы сами. В общем это такая система а с системой спорить себе выйдет дороже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Верно, и это относится кстати и к трейдингу тоже, где иногда люди берут кредиты, надеясь выплатить их с прибыли от торговли) Но как обычно это бывает, редко кто из таких трейдеров в итоге выходит в плюс)

Да тут и много психологических  факторов влияют. Когда у тебя свободные средства, то нет такого давления, когда это деньги вообще, которые ты взял так сказать в долг. Поэтому часто из-за этого начинается паника.

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...