Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 135 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

Ну по сути это что то большее чем финансовая пирамида.

А то что через биток отмывают деньги не проблема биткоина, а проблема в самих людях


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2021 at 7:55 AM, Just Relax said:

Не совсем понял, о каких трейдерах речь. Трейдеры уже давно торгую крипту, особенно биткоин, и как-то не особо задумываются, пирамида это или же нет, главное, что крипта дает хорошие возможности для получения прибыли)

Все, что я говорю, это то, что хомяков в торговле криптовалютой больше, чем профессиональных трейдеров. С учетом сказанного, большинство трейдеров торгуют с удачей, но не с навыками.

Edited by guatazoo
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 16:17, ForReal said:

Я сегодня сам от такого желания воздержался, потому что в прошлый раз поступил как хомяк и купил на росте, потом неделю сидел в минусах и вот вчера предоставилась возможность выйти по хорошей цене

Я тоже бывало покупал на росте, после чего цена шла вниз. Но к счастью тогда был растущий рынок, и удалось даже через время выйти из сделки с небольшим профитом. Сейчас же конечно рынок несколько изменился)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль, что такой государственный орган относится плохо к тому, что интересно и выгодно для пользователей. Да и к тому же нет ничего плохого в крипте. Но опять же. Они хотят сделать рубль крепе. По крайней мере так рассказывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ars228332 said:

Да тут и много психологических  факторов влияют. Когда у тебя свободные средства, то нет такого давления, когда это деньги вообще, которые ты взял так сказать в долг. Поэтому часто из-за этого начинается паника.

Согласен, психология торговли заемными деньгами совершенно иная. Я никогда не торговал на чужие деньги, но и без этого вполне понимаю, что это будет непросто, так как будете постоянно беспокоится о том, как бы не потерять чужие деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 12:41, Skryaga said:

Ну да да. Это как вспомнить времена МММ, ведь государство по такой же причине похожей пошло против Мавроди. Темы разумеется разные, но суть то взаимоотношений между государством та же. Так что ничего нового тут в этом нет.

Государство всегда против любой конкуренции в этом плане, поскольку крипта угрожает монополии банковской системы, пусть и не серьезно, но все же часть выручки крипта у банков вполне способна отобрать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 12:32, fruktik said:

Почти десять лет назад, когда я только начал изучать трейдинг, то торговля шла даже очень хорошо и принял решение взять кредит на кругленькую сумму. В итоге, я все потерял до последней копейки и остался должен банку денег. Еле рассчитался, т.к. в то время ещё уволился с работы, чтобы полностью погрузиться в это дело.

Да, печально конечно, что вы на собственном опыте узнали об этом. Бывают конечно и такие случаи, когда заемные средства удавалось приумножить, и после этого оставалось просто расплатиться с банком, но чаще всего люди теряли свои деньги на этом. Я кстати один раз потерял на маржиналке свои средства, и мне этого хватило. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 12:11, Mandalorian777 said:

Многие новички об этом не задумываются, да и всегда придумывается какая-нибудь красивая сказка в оправдание, вроде того, что сам проект занимается трейдингом/выдачей займов и так далее, чтобы у людей не было сомнений, откуда берутся проценты)

Ну да, куда же без этого. Без сказок не проживёшь.😏 Я про то, что если посмотреть к примеру статистику банков и других кредитных организаций, то в России в частности, с возвратом кредитных средств не такое уж и хорошее положение дел, следовательно такие огромные проценты за счёт такой деятельности выплачивать это явно не вариант. Так же и с трейдерством. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Государство всегда против любой конкуренции в этом плане, поскольку крипта угрожает монополии банковской системы, пусть и не серьезно, но все же часть выручки крипта у банков вполне способна отобрать.

Я наоборот думаю, что банки не будут мимо себя пропускать такой лакомый кусок. Совсем скоро можно будет хранить крипту на банковских счетах, и банк за это будет брать свои проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Meliodasss said:

Ну по сути это что то большее чем финансовая пирамида.

А то что через биток отмывают деньги не проблема биткоина, а проблема в самих людях

Как понять что то большее, чем финансовая пирамида? вы знаете как это все выглядит?) это то место где ты вкладываешь много денеге и обратно ты их ни при каком раскладе не получишь назад 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 12:57, Nikita01uz said:

Я вообще ожидаю 5к, если будет просадка до 15, то и ниже пойдем 80%.

5к? вы серьезно?) ну не знаю не знаю. А на 15 не сильная поддержка, если и покатимся то максимум на 12-13 не меньше, там уже очень сильная поддержка и пробить 10 нереально будет 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Doni2029 said:

Естественно. Ведь мы платим налоги а на эти налоги как раз и содержатся все эти гос структуры. Так что это всё оплачиваем мы сами. В общем это такая система а с системой спорить себе выйдет дороже. 

Ну да, тут один в поле не воин, и в одиночку человек не может изменить систему. Система ему попросту сломает жизнь, а в некоторых странах под раздачу попадут и близкие такого человека.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, scoundrel1161 said:

5к? вы серьезно?) ну не знаю не знаю. А на 15 не сильная поддержка, если и покатимся то максимум на 12-13 не меньше, там уже очень сильная поддержка и пробить 10 нереально будет 

Ну поживем увидем, но я все же ожидаю цену ниже 10к, пусть даже не 5к ну 7-8 буду ждать и потом закупаться. Это же криптовалюта и от нее ожидать можно все что угодно, сами же видите какая она не стабильная и когда ждешь чего то то это не происходит, а когда не ждешь так происходит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 14:28, Kleolz said:

Ну да, тут один в поле не воин, и в одиночку человек не может изменить систему. Система ему попросту сломает жизнь, а в некоторых странах под раздачу попадут и близкие такого человека.

Согласен. Когда система чувствует угрозу для своего существования она ломает всё и всех без разбора. Так что лучше уж не попадать под этот каток. Как гласит народная мудрость : умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. 

Edited by Doni2029
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandalorian777 said:

Согласен, психология торговли заемными деньгами совершенно иная. Я никогда не торговал на чужие деньги, но и без этого вполне понимаю, что это будет непросто, так как будете постоянно беспокоится о том, как бы не потерять чужие деньги.

Это уж точно, да и любой убыток, даже незначительный может уже приводить к некому беспокойству и стрессу, что довольно негативно влияет на трейдинг.

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sovngarde said:

Я тоже бывало покупал на росте, после чего цена шла вниз. Но к счастью тогда был растущий рынок, и удалось даже через время выйти из сделки с небольшим профитом. Сейчас же конечно рынок несколько изменился)

Ну... Ничего не поделать, просто перетерпеть и переждать. В первые дни когда все упало у меня было ужасное моральное состояние как сейчас помню, но ничего сделать толком не сделаешь, продавать в минус не было нкакого смысла 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2021 at 22:52, Blazedany said:

Да и не смогут они никак её запретить, торговать то будут всегда , и врятли что сможет изменить государство , только налогами обложить могут больше никак не смогут повлиять

Конечно особого контроля в этом направлении в ру сегменте нету и пользуются её без каких либо ограничений. И верификации не требуется из-за чего пока только налоги да и торговать разрешенно

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Just Relax said:

Государство всегда против любой конкуренции в этом плане, поскольку крипта угрожает монополии банковской системы, пусть и не серьезно, но все же часть выручки крипта у банков вполне способна отобрать.

Это да, всё верно. Но крипта не настолько пока что просочилась в обывательскую жизнь людей. Она лишь в интернете популярна, да и то не настолько, чтобы доминировать над банковскими и вообще финансовыми операциями.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 12:09, Forceq1 said:

Люди не должны инвестировать в "Коррумпированный сектор" забавно,лучше идите и инвестируйте в государственные банки или предприятия,которые уж точно честные,не то что ваши криптовалюты.На самом деле соглашусь лишь с тем,что через криптовалюту отмывают деньги,но это плюсов у нее гораздо больше.Конечно лучше же говорить только о минусах,вообщем no comments.

Всем ку,самому лично стало смешно.На криптовалюте можно спокойно заработать столько,сколько можно получить за год с 10 млн рублей с банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Ну поживем увидем, но я все же ожидаю цену ниже 10к, пусть даже не 5к ну 7-8 буду ждать и потом закупаться. Это же криптовалюта и от нее ожидать можно все что угодно, сами же видите какая она не стабильная и когда ждешь чего то то это не происходит, а когда не ждешь так происходит.

В целом да, сложно обстоит дело с битком, вроде должен был уже и пойти на 24к и ниже, но не отпускают, институционалы держат планку и откупают на 28к постоянно, да и будут дальше откупать скорее всего 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

допустим семо ведь возможно также отнести во этом случае в целом целую маржинальную продажу также фьючерсную во этом чиле, далее также вам приобретает

Edited by Pavliano
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, scoundrel1161 said:

В целом да, сложно обстоит дело с битком, вроде должен был уже и пойти на 24к и ниже, но не отпускают, институционалы держат планку и откупают на 28к постоянно, да и будут дальше откупать скорее всего 

Это все до поры до времени, киты скоро все равно начнут выходить и рынок просядет, вопрос времени, когда это именно произойдет или чего сейчас они ожидают, а пока есть возможность заработка, они зарабатывают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 22:03, Ars228332 said:

Это уж точно, да и любой убыток, даже незначительный может уже приводить к некому беспокойству и стрессу, что довольно негативно влияет на трейдинг.

Да, тут для торговли заемными средствами нужны крепкие нервы, а откуда они возьмутся у новичков? Поэтому и неудивительно, что 99% новичков теряют заемные деньги, и становятся должниками банка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 23:04, ForReal said:

Ну... Ничего не поделать, просто перетерпеть и переждать. В первые дни когда все упало у меня было ужасное моральное состояние как сейчас помню, но ничего сделать толком не сделаешь, продавать в минус не было нкакого смысла 

Ну когда как, бывает не всегда выгодно именно ждать, а лучшим решением будет фиксирование небольшого убытка, чтобы купить актив еще ниже) Все конечно зависит от самого рынка в целом. Хотя и иногда холд выгоднее)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 14:37, Yriyst said:

Ну да, куда же без этого. Без сказок не проживёшь.😏 Я про то, что если посмотреть к примеру статистику банков и других кредитных организаций, то в России в частности, с возвратом кредитных средств не такое уж и хорошее положение дел, следовательно такие огромные проценты за счёт такой деятельности выплачивать это явно не вариант. Так же и с трейдерством. 

Ну это да, тут не все так просто конечно. А в случае с трейдингом, так вообще на чужие деньги лучше не торговать, и точно так же никому не давать в ДУ, так как в большинстве случаев людей затем просто кидают на деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...