Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 138 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

11 hours ago, ForReal said:

Даже если не всегда, то лучше перестраховаться и продать 50 процентов скорее всего. Это будет всяко лучше чем сидеть в полном минусе. Да еще и потом усредниться и будет вообще шик 

Мне кажется, если деньги вкладываются, то за эти деньги не должно быть страшно или т.п, ведь всегда есть риск обвала, да и к тому же, как показывает история с биткоином за последние 5 лет, все кто холдил по итогу были в плюсе, даже те кто заходили на самых верхах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sakara said:

Мне кажется, если деньги вкладываются, то за эти деньги не должно быть страшно или т.п, ведь всегда есть риск обвала, да и к тому же, как показывает история с биткоином за последние 5 лет, все кто холдил по итогу были в плюсе, даже те кто заходили на самых верхах. 

Да, только вот ждать для этого пришлось достаточно долго, а для большинства новичков это практически невыполнимая задача, с учетом того, что они часто поддаются панике на рынке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sakara said:

Мне кажется, если деньги вкладываются, то за эти деньги не должно быть страшно или т.п, ведь всегда есть риск обвала, да и к тому же, как показывает история с биткоином за последние 5 лет, все кто холдил по итогу были в плюсе, даже те кто заходили на самых верхах. 

Да где же они в плюсе? ну типо да, если они не продали-они в плюсе, но получить такую скромную прибыль за 5 лет... такое себе, не знаю. У меня немного другие понятия об инвестировании 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sovngarde said:

Согласен, лучше уж зафиксировать какую-то прибыль, чем по итогу фиксировать убытки. Когда рынок дает заработать, нужно пользоваться такой возможностью, и стараться не жадничать.

Можно вообще из позиции не выходить, разве что на 5% и потом с 20ым плечом в лонг/шорт зайти) ну а почему бы и нет собственно) цена должна будет упасть подняться на 5% всего лишь, а это многовато для нынешней волатильности, то есть риск ликвида маленький 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Что касается Маска и его фирмы то она так же пирамидальна за счет накачки стоимости акций компании. 

Тогда чем отличается от Маска например Uber  или другая крупная компания, которая не имеет постоянной прибыли и продолжает быть убыточной. Про то что это пирамида спецы из телика говорили ещё до того как акции взлетели.

Что касается золото, фактически каждая крипта подкреплена  майнерами, которые её добывают. Так же как акции компании подкреплены бизнесом самой компании. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Gandler said:

Тогда чем отличается от Маска например Uber  или другая крупная компания, которая не имеет постоянной прибыли и продолжает быть убыточной. Про то что это пирамида спецы из телика говорили ещё до того как акции взлетели.

Что касается золото, фактически каждая крипта подкреплена  майнерами, которые её добывают. Так же как акции компании подкреплены бизнесом самой компании. 

Про убер можете почитать вот тут

https://vc.ru/finance/58975-ubytochnaya-uber-stoit-120-mlrd-pochemu

 Что касается Теслы то это реально своеобразные маркетинговый пузырь. Они свою политику строят как будто защищают экологию, только уже доказано, что производство и обслуживание одного автомобиля тесла примерно равны тому же показателю с 2-3 обычными авто. По этому надувание их стоимости и есть пузырь. Разницу между Теслой и Убером можете понять из статьи.

А кто такой майнер что он подкрепляет стоимость битка? Условная стоимость компании в том числе формируется за счет ее активов которые в случае чего можно продать ( условные заводы, офисы, станки ит.д.), а майнер что может предложить? Продать свой асик? Биток это пирамида, более глобальная и изощренно продуманная. 

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, HaTaSha_LOVE said:

Хм, уж больно долго живёт эта финансовая пирамида и как по мне, будет жить вечно. Ну, а если говорить откровенно, бред собачий. Ибо крипта уже долгое время держится и развивается. 

Ну, если в масштабах планеты, то количество населения, которое участвует в этом не так и велико. Поэтому и держится и развивается. Но как известно пирамида рушится, когда заканчивается потенциал. А рано или поздно думаю это произойдет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Что касается Теслы то это реально своеобразные маркетинговый пузырь. Они свою политику строят как будто защищают экологию, только уже доказано, что производство и обслуживание одного автомобиля тесла примерно равны тому же показателю с 2-3 обычными авто. По этому надувание их стоимости и есть пузырь. Разницу между Теслой и Убером можете понять из статьи.

А кто такой майнер что он подкрепляет стоимость битка? Условная стоимость компании в том числе формируется за счет ее активов которые в случае чего можно продать ( условные заводы, офисы, станки ит.д.), а майнер что может предложить? Продать свой асик? Биток это пирамида, более глобальная и изощренно продуманная. 

Вы уверены что вы обновляете свои данные касательно  выгодности и защиты окружающей среды? Так как за 5 лет процесс стал более экологичным. Кроме того учитывая их новые элементы,  которые в скором времени поступят в производство, этот показатель ещё увеличивается. 

Не говоря уже о том,  что выгода от покупки наступает после того как авто проеет определённое количество км. 

Тесла это не только авто. Накопители действительно спасают природу, ввиду того, что благодаря им не строят новые ЭС на твёрдом топливе или в час пик не запускают их. 

Про УБер есть такое понятие, увы не помню, как называется. Когда компания предоставляет дешёвые услуги тратятя деньги инвесторов, надеясь что она сможет сбить ценник и  достичь определённого уровня популярности, чтобы быть при этом прибыльной. 

Биткоин жив пока есть к нему интерес. А интерес глобальный есть всегда. Так же как обычные люди, проявляют сейчас интерес к золоту, как к инструменту понижающие их риски потерять деньги, так нове люди обращают своё внимание на биткоин. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Ну, если о процентах в месяц, то даже для фонды это в принципе очень много, это грубо говоря получается 2.4 икса депозита. Даже по меркам фонды это слишком много выходит. Вообще непонятно на что люди рассчитывали, особенно если учесть, что туда инвестировали умные и состоятельные люди.)

Возможно, люди вкладывали совсем небольшую часть своих денег просто для того, чтобы посмотреть, что с ними будет. Главное, чтобы это реально копейки были.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 12:40, Nikita01uz said:

Вчера новости читал и там пишут что мы не пойдем ниже 30к и что сливать сейчас биткойны глупо, типа что будет дальнейший рост и надо держать в холде, но вот когда вижу такие новости, то можно точно ждать просадки.

да вот именно, я новостям не верю, разве что читаю некоторых аналитиков в твиттере, ну они конечно такого же мнения, но и так же поддерживают идею сходить на 20к, что бы потом была возможность дальше расти 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, scoundrel1161 said:

да вот именно, я новостям не верю, разве что читаю некоторых аналитиков в твиттере, ну они конечно такого же мнения, но и так же поддерживают идею сходить на 20к, что бы потом была возможность дальше расти 

Ну тут возможно сходим и на 10к из-за того что майнеры отключаются в китае. Вчера не было времени посмотреть видео о том почему мы можем уйти на 10к, но пролистал видео и там говорилось о причинах этому, сегодня может гляну, а если будет интересно, то тоже посмотрите

.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Blazedany said:

Если бы это был пузырь то давно бы уже лопнул и не один раз,  тем более что крипта уже очень давно на рынке больше десяти лет, дальше больше

В большинстве случаев пузырем называют не саму технологию, а в прямом смысле пузырь из денег, которые пришли на рынок нерационально, их принесли хомяки. Такое и на фондовых бывает, как с виржин галактик например. Все натащили туда денег, курс запампили, а по итогу курс потом на дно пошел 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 23:15, Ars228332 said:

Конечно. Но я уверен, что профессионал не станет рисковать заёмными деньгами. Да и к тому же он никогда не будет поддаваться азарту и будет хладнокровнее в этом деле, новичок.

Вот именно. Опытный трейдер я думаю возьмет кредит только в самом крайнем случае. Да и у таких людей как правило капитал и без всяких кредитов вполне немаленький, поэтому и в самих кредитах нет никакого смысла)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ForReal said:

Можно вообще из позиции не выходить, разве что на 5% и потом с 20ым плечом в лонг/шорт зайти) ну а почему бы и нет собственно) цена должна будет упасть подняться на 5% всего лишь, а это многовато для нынешней волатильности, то есть риск ликвида маленький 

Я честно говоря не сторонник маржиналки, но в принципе можно и так, тут тоже достаточно много интересных стратегий, правда большими суммами рисковать не стоит в любом случае, даже если кажется, что цена гарантированно пойдет в нужную вам сторону)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 18:33, Yriyst said:

Ну, если о процентах в месяц, то даже для фонды это в принципе очень много, это грубо говоря получается 2.4 икса депозита. Даже по меркам фонды это слишком много выходит. Вообще непонятно на что люди рассчитывали, особенно если учесть, что туда инвестировали умные и состоятельные люди.)

Для фонды да, это и правда много. Акции конечно тоже иногда иксуют, но не так часто, как в крипте, да и попасть на такой рост во время - тоже далеко не простое занятие. Средний годовой доход на фонде, насколько я знаю, около 30%

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dark Sun said:

Вот именно. Опытный трейдер я думаю возьмет кредит только в самом крайнем случае. Да и у таких людей как правило капитал и без всяких кредитов вполне немаленький, поэтому и в самих кредитах нет никакого смысла)

Естественно, что не будет брать кредит, т.к. негласное правило гласит о том, что торговать нужно только на свободные средства, которые при их потери не окажут абсолютно никакого влияния на общее финансовое состояние.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 20:56, Doni2029 said:

Согласен что сейчас это общемировая тенденция. По этому контроль и жёсткое управлений людьми со стороны властей будут только ещё больше набирать обороты. К чему в итоге это всё приведёт покажет время но думаю что ничего хорошего точно не будет. 

Смотря за чем еще будет этот самый контроль. Если будет так, как в антиутопии Оруэлла "1984", которую повторяют сейчас некоторые страны, то конечно ничего хорошего в ближайшем будущем ждать не стоит.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Blazedany said:

Если бы это был пузырь то давно бы уже лопнул и не один раз,  тем более что крипта уже очень давно на рынке больше десяти лет, дальше больше

Ну так он уже и лопался как минимум 4 раза, последние два раза-снижение резкое до 3к, потом недавнее до 30к, это реально пузырь который быстро надувается и быстро лопается, приходя в нормальное состояние 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Я честно говоря не сторонник маржиналки, но в принципе можно и так, тут тоже достаточно много интересных стратегий, правда большими суммами рисковать не стоит в любом случае, даже если кажется, что цена гарантированно пойдет в нужную вам сторону)

Смотря с каким плечом, я считаю, что больше 5ого плеча брать не нужно, особенно если у вас мало опыта в торговле маржей, ликвиднет так быстро, что и заметить не успеешь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amezopo said:

Россия вообще хочет запретить криптовалюты, также они пытаются запретить все крипто сделки, потому что через них проходит очень много грязных денег

Запретить что-то просто, достаточно выставить счет на запрет криптовалюты. Но невозможно обеспечить соблюдение этого запрета из-за чрезвычайной конфиденциальности, наложенной на технологию криптовалют.

On 7/9/2021 at 11:54 PM, Ars228332 said:

Конечно. Заемные средства, это как вход в азарт. Пытаются приумножить эти деньги и получить огромную прибыль, но по итогу прогорают) Азарт - дело такое)

Забавно, новички считают, что войти в мир криптовалют с заемными деньгами очень легко, а вот профессионалы - это те, кто больше всего боится использовать заемные деньги в криптовалютном бизнесе.

Edited by dimitriigor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Возможно, люди вкладывали совсем небольшую часть своих денег просто для того, чтобы посмотреть, что с ними будет. Главное, чтобы это реально копейки были.

Так нет же. Говорю, что туда вкладывались достаточно богатые люди. Вроде какой-то губернатор или мэр даже... Суммы они вкладывали соотвественно не копеечные. Странный способ «просто посмотреть», не находите?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Так нет же. Говорю, что туда вкладывались достаточно богатые люди. Вроде какой-то губернатор или мэр даже... Суммы они вкладывали соотвественно не копеечные. Странный способ «просто посмотреть», не находите?

Тогда понял, не дочитал просто до конца сообщение) Я думаю, что когда люди вкладывают большие деньги куда-то, то они прекрасно понимают свои риски.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Для фонды да, это и правда много. Акции конечно тоже иногда иксуют, но не так часто, как в крипте, да и попасть на такой рост во время - тоже далеко не простое занятие. Средний годовой доход на фонде, насколько я знаю, около 30%

Поправочка в том, что эти средние 30 процентов среди тех, кто на фонде смог заработать, но вы не забывайте , сколько людей с неё слетело в минусы. Так что по количеству людей на ней в среднем будет уже совсем не тот процент.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kleolz said:

Смотря за чем еще будет этот самый контроль. Если будет так, как в антиутопии Оруэлла "1984", которую повторяют сейчас некоторые страны, то конечно ничего хорошего в ближайшем будущем ждать не стоит.

Скорее всего именно так всё и будет. Лично я думаю что чрезмерный контроль способен только ещё больше спровоцировать противодействие со стороны людей. По этому ничего хорошего от этого ждать точно не стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 05:10, Gandler said:

Вы уверены что вы обновляете свои данные касательно  выгодности и защиты окружающей среды? Так как за 5 лет процесс стал более экологичным. Кроме того учитывая их новые элементы,  которые в скором времени поступят в производство, этот показатель ещё увеличивается. 

Не говоря уже о том,  что выгода от покупки наступает после того как авто проеет определённое количество км. 

Тесла это не только авто. Накопители действительно спасают природу, ввиду того, что благодаря им не строят новые ЭС на твёрдом топливе или в час пик не запускают их. 

Про УБер есть такое понятие, увы не помню, как называется. Когда компания предоставляет дешёвые услуги тратятя деньги инвесторов, надеясь что она сможет сбить ценник и  достичь определённого уровня популярности, чтобы быть при этом прибыльной. 

Биткоин жив пока есть к нему интерес. А интерес глобальный есть всегда. Так же как обычные люди, проявляют сейчас интерес к золоту, как к инструменту понижающие их риски потерять деньги, так нове люди обращают своё внимание на биткоин. 

Я то данные обновляю. а вот вы видимо нет. Не строят ЭС? А по вашему Тесла святым духом заряжается? Есть исследования по тому сколько выбросов происходит при изготовлении теслы, сколько потом они потребляют энергии, которую вырабатывают то с экологическим вредом, в Сингапуре вообще владельцев электро каров приравняли к владельцам машиш с ДВС и обязали платить экологический сбор.

Ну если все только от спроса зависит, который мотивируется только желанием людей( для примера то же золото покупают для микросхем и т.д.) то это не признак пирамиды?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 90,4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке жмите.Сайт: DOCTORBIT.PROНаш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Runecoin на Stakeland                              Мемеland анонсировали первый проект на StakelandRunecoin — проект от создателей Ordinals, токен созданный на протоколе Rune.Теперь наши «steaks», которые мы получали за стейкинг $MEME, можно будет конвертировать в токены runecoinТак же добавили социальные квесты за которые мы получаем дополнительные стейки(Что примечательно не мало сыпят)Runecoin выделили на Stakeland 420млн. токенов из общего саплая в 21млрд., TGE 100%. Лаунчпад будет длиться 5 днейДумаю можно будет ожидать скорый выход токена, я бы участвовал в социальных заданиях даже если не стейкаете МЕМЕВыполняем задания здесь:stakeland.com/farmingКошельки лучше брать прогретые или как минимум с транзами в эфире              
    • LetsExchange Has Listed the SKALE Token (SKL)   LetsExchange, a go-to crypto exchange hub supporting over 4,500 cryptocurrencies, has listed the SKALE token (SKL). Users can now swap this crypto asset for thousands of other tokens and coins through an easy-to-use widget and on third-party services and apps that use the swap functionality powered by LetsExchange.   Alex J., Chief Product Officer (CPO) at LetsExchange, commented: “We welcome the listing of the SKL token. We continuously expand our coin offering to offer more possibilities for profitable trades and investments. We are certain that many of our customers will show interest in this token.”   SKALE is a modular blockchain network designed to bring scalability to Ethereum. It is a limitlessly scalable, fast, on-demand app-chain network with zero gas fees, allowing quick deployment of interoperable EVM-compatible chains without compromising security or decentralization. The SKL token serves four main functions within the SKALE Network: staking, rewards for validators and delegators, developer subscription fees, and governance.   LetsExchange is an industry-leading exchange platform that supports over 4,500 coins and tokens, the biggest number of assets in the market. Along with crypto-to-crypto swaps, users can benefit from DEX and on-ramp/off-ramp functionalities. LetsExchange’s partners can integrate crypto-to-crypto swap functionality through API. DEX and Buy/Sell functionalities are also available through adjustable exchange widgets and Telegram bots.
    • Залетаем в аирдроп от StoryFire.      StoryFire — это единый Web3 центр, который объединяет SocialFi, GameFi и DeFi в единый интерфейс, упрощая взаимодействие между ними.   Инвесторы: Octavia Ventures, Genesis Capital, TGE Ventures, GDA Capital, ThreeD Capital.   Фундаментал: более 1.2 млн. загрузок приложения из Google Play и Apple Store, а также более 2 млн. пользователей.В данный момент у проекта проходит розыгрыш $10,000 в токене $BLAZE.Что делаем?Заходим в бота;Выполняем задания;Качаем рефку;Ждем результаты розыгрыша.   Победителей будет 100, шансы выиграть неплохие, поэтому принимаем участие в бесплатной активности.   Следим за проектом:Website | Twitter | Telegram
    • Мы представляем команду Hinadex.com. Наш сервис разработан для тех, кто ищет надежность и быстроту обмена по выгодным курсам. Мы придаем большое значение удобству и потребностям наших пользователей, обеспечивая быструю поддержку и легкость в использовании.     Электронная почта: hinadex@hinadex.com Telegram: @hinadex Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: Hinadex Telegram Channel   Присоединяйтесь к нам и убедитесь в нашем профессионализме!   Hinadex.com
    • Меня нравится система безопасности на бирже yobit. Если кто то взломает пароль, он не сможет зайти в мой аккаунт, потому что затребуют код доступа для подтверждения нового ip-адреса на почту. Надо беречь свой почтовый ящик, не кому не показывать его, на нем завязана вся безопасность.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи!Информируем Вас о добавлении новых направлений,Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.1. Avalanche AVAX → Tether BEP20 USDT2. Avalanche AVAX → Tether ERC20 USDT3. Avalanche AVAX → Tether TRC20 USDT4. Avalanche AVAX → Bitcoin BTC5. Bitcoin Cash BCH → Tether BEP20 USDT6. Bitcoin Cash BCH → Tether ERC20 USDT7. Bitcoin Cash BCH → Tether TRC20 USDTДобавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал ,В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Архимед и прокси Дайте мне точку опоры и прокси от ProxyLab, и я переверну мир интернет-маркетинга! Как Архимед верил в силу рычага, так и мы верим в силу своих мобильных прокси 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB    
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Etisalat.
×
×
  • Create New...