Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

18 hours ago, Doni2029 said:

Да все они там только и занимаются тем что говорят одно а делают совершенно противоположное тому что говорили. Это так сказать стало уже практически нормой. По этому я никогда не прислушиваюсь к тому что говорят чиновники.

Ну может там и есть те, кто действительно не лучшего мнения о крипте. Но скорее всего это какие-то консерваторы в возрасте, которые просто в силу своего возраста не принимают что-либо новое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Конечно, своим лицом "светить" никто не будет, ведь мало ли, возможно таких людей попытаются найти какие-нибудь компетентные органы, или просто недовольные вкладчики)

Так их по-любому будут искать, довольные то от проекта будут только первые вошедшие и те, кто-то сумел зафиксировать прибыль или в ноль выйти, остальные вполне могут и в полицию могут заявить..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kleolz said:

Ну может там и есть те, кто действительно не лучшего мнения о крипте. Но скорее всего это какие-то консерваторы в возрасте, которые просто в силу своего возраста не принимают что-либо новое.

Согласен. Но там как видно полно и вполне молодых политиков которые тоже видят в крипто валюте угрозу. Они по сути привыкли загребать в фиатных деньгах а вот с крипто валютами видно не так эффективно у них получается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 11:09, Sovngarde said:

С таким рынком конечно некому будет продавать его по цене покупки, и придется долгое время либо ждать восстановления цены, либо фиксировать убыток. На таком рынке в альты конечно лучше вообще не лезть.

Ну я сейчас разве что откупаю только с целью заработка и все, кейк недавно откупил по 10, потом продал по 12.5, цена конечно и дальше пошла, но ничего страшного думаю, еще будет шанс 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Chris Winters said:

Криптовалюта vorbsche может резко изменить свою траекторию, поэтому ее иногда называют пирамидой, потому что многие люди теряют на ней деньги. Однако в банке все намного надежнее, а прибыль будет намного меньше.

Люди также теряют деньги на Форексе поэтому если криптовалюта является пирамидальной схемой, то же самое и с торговлей на Форекс. Люди теряют деньги из-за незнания, это не вина криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Atom1cH4b said:

Очень смешно это слышать, просто поражаюсь глупостью наших властей и не понимаю её одновременно, думаю что это выражение было сказано необдуманно и все понимают что сказали глупость.

А вы не думайте раньше времени, что там одни глупые. Как раз таки сказали они это весьма в нужное время, и оттолкнули от крипты много людей тем самым. На данный момент никакому государству не выгодно популяризировать крипту, так как много кто останется без работы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 06:41, Amon920 said:

Надеюсь, что так. Но в случае с криптой, тут вообще может быть все, что угодно. Ведь до этого тоже много раз всякие аналитики говорили, что цена ниже определенной отметки не пойдет. Но она пошла) Поэтому шанс на такой сценарий всегда есть)

Ну не знаю, я лично для себя видела много вариантов событий и пока что 80 % из них уже случились. Поэтому аналитика это такая вещь, где есть сотни вариантов, и все эти сотни вариантов могут случиться

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Согласен. Но там как видно полно и вполне молодых политиков которые тоже видят в крипто валюте угрозу. Они по сути привыкли загребать в фиатных деньгах а вот с крипто валютами видно не так эффективно у них получается.

Скорее всего там как и везде есть несколько групп влияния, одни за крипту потому что видят возможности и схемы для заработка, другие против крипты и предпочитают действовать по старинке, а отношение к криптовалютам зависит от такого какая группа окажется более влиятельной. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kevin777 said:

Скорее всего там как и везде есть несколько групп влияния, одни за крипту потому что видят возможности и схемы для заработка, другие против крипты и предпочитают действовать по старинке, а отношение к криптовалютам зависит от такого какая группа окажется более влиятельной. 

Ну в этом я с Вами пожалуй соглашусь. Все мы прекрасно понимаем что все законы кто то лоббирует и проталкивает. Как говорится идёт постоянная под ковёрная возня среди власть имущих за свои финансовые интересы. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Chappy431 said:

Крипта получает столько внимания, что неудивительно что банк начали шевелится. ПОка они сами не станут работать с криптой, их популярность будет только падать 

Популярность кого? ЦБ? А ему как то плевать популярен он или нет.  Крипта внимание получает столько внимания из за огромного притока денег в нее которые могут быть в том числе и криминальные. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doni2029 said:

Ну в этом я с Вами пожалуй соглашусь. Все мы прекрасно понимаем что все законы кто то лоббирует и проталкивает. Как говорится идёт постоянная под ковёрная возня среди власть имущих за свои финансовые интересы. 

Да, поэтому судьба криптовалют и в СНГ и во всем мире будет определяться скорее всего не удобством их использования и не их преимуществами, а увидят ли для себя выгоду в этом власть имущие. Если нет то могут вставлять очень большие палки в колеса.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, luckYFress said:

Но если она уже существует более 12 лет, то какой это может быть такой пузырь? Он может лопнуть в том случае, если все страны запретят использование крипты 

Для надутия глобального всемирного пузыря 12 лет не так много, чтобы вовлечь в нее миллионы людей по всему свету. Это не какая нибудь шарашкина контора со своими акциями обещающая очень высокие дивиденды. Поэтому пока пузырь надувают можно заработать, но все равно придет время когда кто то за это должен будет заплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что только не говорили на самом деле российские чиновники  и в целом российские новости могут нас сильно удивить  , Так что это нормально от них такое слышать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 12:47, Yriyst said:

Так их по-любому будут искать, довольные то от проекта будут только первые вошедшие и те, кто-то сумел зафиксировать прибыль или в ноль выйти, остальные вполне могут и в полицию могут заявить..

Искать-то может и будут, но вот даже того Варданяна из Кешбери в свое время не поймали, им дали ему сбежать за границу. А ведь личность его была достаточно известная.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 20:00, baeva said:

Ну не знаю, я лично для себя видела много вариантов событий и пока что 80 % из них уже случились. Поэтому аналитика это такая вещь, где есть сотни вариантов, и все эти сотни вариантов могут случиться

Ну я об этом и говорю. Вариантов много, как и аналитиков. И кто-то обязательно из них ошибется, а кто-то окажется прав. Но это не более, чем рандом, где нет стопроцентных попаданий.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 14:28, Doni2029 said:

Согласен. Но там как видно полно и вполне молодых политиков которые тоже видят в крипто валюте угрозу. Они по сути привыкли загребать в фиатных деньгах а вот с крипто валютами видно не так эффективно у них получается.

Они просто транслируют выгодное элите мнение в массы, не более того. Вполне возможно, что в действительности они и сами пользуются криптой, просто об этом им не позволено говорить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Искать-то может и будут, но вот даже того Варданяна из Кешбери в свое время не поймали, им дали ему сбежать за границу. А ведь личность его была достаточно известная.

Чему удивляться? Как обычно все было схвачено, вот и смотал за границу. Да, пирамида была мощная. Наверное, лучший подобный проект со времён МММ.😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kevin777 said:

Да, поэтому судьба криптовалют и в СНГ и во всем мире будет определяться скорее всего не удобством их использования и не их преимуществами, а увидят ли для себя выгоду в этом власть имущие. Если нет то могут вставлять очень большие палки в колеса.

Та они сейчас как раз это в принципе и делают. Разрешили лишь владеть крипто валютами и только лишь по тому что и без их разрешения Вы всё равно ими владели. А вот использовать крипто валюту как платёжный инструмент запретили и создавать крипто валютные проекты тоже запрещено. По сути запретили в РФ развитие крипто валют.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Doni2029 said:

Та они сейчас как раз это в принципе и делают. Разрешили лишь владеть крипто валютами и только лишь по тому что и без их разрешения Вы всё равно ими владели. А вот использовать крипто валюту как платёжный инструмент запретили и создавать крипто валютные проекты тоже запрещено. По сути запретили в РФ развитие крипто валют.

У нас все законы принимаются в пользу финансовых организаций, по сути курс государства задают финансисты. И до тех пор пока криптовалюты не под их контролем они будут всячески мешать их развитию.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 17:22, ForReal said:

Ну я сейчас разве что откупаю только с целью заработка и все, кейк недавно откупил по 10, потом продал по 12.5, цена конечно и дальше пошла, но ничего страшного думаю, еще будет шанс 

Да с таким битком как мне кажется шансов будет предостаточно) Я вот уже избавился от привычки покупать после каждого падения, потому как если раньше такая стратегия работала, то сейчас биток может несколькими этапами идти вниз)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kleolz said:

Они просто транслируют выгодное элите мнение в массы, не более того. Вполне возможно, что в действительности они и сами пользуются криптой, просто об этом им не позволено говорить.

Вполне возможно что и такой вариант тоже есть. У нас видимо по другому ни как не может быть. Как говорится говорить людям одно а самому делать тайком от людей совершенно другое. Ну что поделаешь раз приходится в такое время жить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

У нас все законы принимаются в пользу финансовых организаций, по сути курс государства задают финансисты. И до тех пор пока криптовалюты не под их контролем они будут всячески мешать их развитию.

Из этого можно сделать вывод что они всегда будут против развития в стране крипто валют. Ведь как бы они не пытались но взять под свой контроль крипто валюту они просто физически не в состоянии. По крайней мере ещё не одной стране мира этого сделать не удалось.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Та они сейчас как раз это в принципе и делают. Разрешили лишь владеть крипто валютами и только лишь по тому что и без их разрешения Вы всё равно ими владели. А вот использовать крипто валюту как платёжный инструмент запретили и создавать крипто валютные проекты тоже запрещено. По сути запретили в РФ развитие крипто валют.

Думаю они пока просто перестраховываются, видно они не могут просчитать последствия для финансовой сферы страны от разрешения свободного оборота криптовалют и поэтому страхуются таким образом. Скорее всего со временем ситуация изменится, но пока что и без всяких разрешений можно спокойно работать с криптой))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересна их логика, а почему же тогда государство решило вводить налоги с заработка на крипте, раз по их мнению это все просто пирамида?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Demitresky said:

Банки теряют огромные деньги, так как много людей начинает вкладываться в крипту. Именно этого они и пытаются избежать, говоря подобные вещи

Я думаю, что уже совсем скоро начнут внедрять крипту в банковский сектор. Уже не удивлюсь, если лет через пять можно будет хранить биткоины в своем банке. Это действительно очень большие деньги, и банки отказываться от них не станут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...