Как избежать взлома данных - Page 298 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

2 hours ago, IceCreamy said:

У меня тоже аккаунты на нескольких биржах, но только на двух из них у меня регистрация по номеру телефона и вход через код на телефон.  Во всех остальных там денег до 100 долларов в токенах которых нет на основных биржах, но там у меня 2ФА защита и она ничего не хуже по надежности я скажу чем смс на телефон.

2фа кстати мне кажется по лучше вариант. У меня стояло до этого смс авторизация на фтх и в один момент просто перестал приходить смс код. И благо не нужны были деньги срочно. А 2фа можно на разных устройствах держать, бекапы все дела.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jekabiss said:

2фа кстати мне кажется по лучше вариант. У меня стояло до этого смс авторизация на фтх и в один момент просто перестал приходить смс код. И благо не нужны были деньги срочно. А 2фа можно на разных устройствах держать, бекапы все дела.

В принципе да, смартфон можно и потерять, а там же симка, поэтому смс получать вы не будете, так и аккаунт потерять можно. Но можно получать смс не только на телефон, но и на почту, так будет безопасней и удобней, ведь на почту можно зайти с любого устройства. Приложение от гугла действительно позволяет делать бэкапы, и это очень удобно, хотя ещё 2 года назад такой функции не было))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

На самом деле и у меня некоторая часть бирж и крипто проектов особо без защиты стоят, но там практически и денег как таковых нет, а часть из них даже и не предполагают такие средства защиты, но все же конечно по правильному лучше на абсолютно всех проектах держать средства под самой надежной защитой, но с другой стороны для не больших проектов по сути защиты самой системы посредством антивируса может на базовом уровне быть достаточно.

Ну не знаю.. 

Антивирус я верю..

Большую часть из того что выкидывают буксы - он блокирует.

Но все равно от куда то берется 10-15 сообщений в папке спам каждый день ))И никак нельзя вот эту рассылку запретить и остановить...

  • +3 1
  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 06:16, mishtak12 said:

Да, и у меня такое было..

Но потом я поступил в университет

(на заочную форму..) и купил свой первый черно-белый принтер , потому чо очень много контрольных, курсовых и прочего материала я за 6 лет распечатал. А сейчас у меня цветной EPSON L3115.

И тоже не жалею... Для жены по работе нужно каждый день что то цветное печатать ))

Ну если есть что печатать то тогда да, а если я пишу редко, в основном всё в электронной форме у меня, то того и принтер мне вообще не нужен.
Да и если бы я даже и распечатал бы эти пароли то большая вероятность есть того, что я бы их просто бы выбросил, так как не особо ценю разные бумажки).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kitlordester said:

Главное во всех этих паролях и кодированиях не запутаться и самому не потерять доступ к этой информации. Однажды в жизни пережил что-то подобное и говоря откровенно восстанавливать все где-то по КУС а где-то терять доступ на всегда удовольствие не из приятных

Вот это в точку. Как в трейдинге так и здесь. Нельзя все хранить в одной корзине ) лучше перестраховаться и сделать 2 места. Правда ленятся все. В том числе я не исключение )

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, neodoz said:

Да потому что поддержка биржи и не может вам ничего ответить, вы должны обращаться именно в банк, правда и там все руками разведут и скажут, что сами виноваты.

Ну зачем мне банк, проблема с крипто кошельком. Крипто кошелёк не хочет делать вывод. Кошельки отключены и нет возможности выаода

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 У любой площадки растет функциональность,имеется ввиду - как в плане безопасности так и инструментов для инвесторов/трейдеров.Иногда тут глаза разбегаются,поэтому дело остается за малым (просто обезопасить аккаунт и изучать пока не поймешь как тут работает).
 Тьфу не сглазить конечно) 

Ага. Только часто случается , что люди делают как раз наоборот, поэтому и приходят к плачевному результату.

Пока все работает без проблем. Так что хорошо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mishtak12 said:

Ну не знаю.. 

Антивирус я верю..

Большую часть из того что выкидывают буксы - он блокирует.

Но все равно от куда то берется 10-15 сообщений в папке спам каждый день ))И никак нельзя вот эту рассылку запретить и остановить...

У меня на одной из маил почт которую я регистрировал еще довольно давно наверно порядка лет так 7-8 назад если не все 10 лет назад, тоже этого спама выше крыши, думаю то из-за того что я в свое время ершил использовать эту поту для регистрации на разных проектах и буксах, и в итоге вся почта заполнена непонятными сообщениями от партнёров, проектов, с которыми я и дела не имел и которых и знать не знаю, но которые присылают сомнительные ссылки где я могу получить дивиденды за участие в проектах которые и в глаза не видел и не регился, понятно что это фишинг, или в лучшем случае спам. Но вот кстати почта джимейл на порядок меньше спама пропускает.

18 hours ago, IceCreamy said:

У меня тоже аккаунты на нескольких биржах, но только на двух из них у меня регистрация по номеру телефона и вход через код на телефон.  Во всех остальных там денег до 100 долларов в токенах которых нет на основных биржах, но там у меня 2ФА защита и она ничего не хуже по надежности я скажу чем смс на телефон.

Понял Вас, кстати многие говорят что двухфакторка наоборот лучше которая через приложение, но тут играет фактор доверия так как условно говоря код еще и приложение знает. Но мне все же удобнее именно смс, но и двухфакторку я думаю подключать, когда таки будут большие суммы на биржах. Я вот на некоторых кошельках где всего по пару долларов кроме пароля ничего и не ставил, хотя конечно следовало бы везде по максимуму свои средства защитить.

23 hours ago, Lana17 said:

Такая же ситуация прошло уже дней 15 и толку нет. Естественно надо будет ждать другого выхода нет как я поняла

Хм да это достаточно долго может попробуете с другой почты написать, и ли еще раз вновь им написать.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2022 at 6:30 PM, Zheka said:

Какая может быть личная ненависть? Если криптовалюта вредит экономике, то конечно же её будут запрещать или пытаться полностью взять контроль над дней, что никто и ничто не сможет сделать, ведь каждый блок биткоина шифруется, если бы его можно было взломать, то всякие квантовые компьютеры уже могли бы это сделать. Президент Сальвадора рискнул и внедрил биткоин в экономику 🙂

А по итогу что? Какие они убытки понесли, посмотрите об этом. Президент Сальвадора конечно один из первых это сделал, но я думаю что оно не оправдало ожиданий, учитывая какой кризис пришел через год от их внедрения. Я думаю что криптовалюта не то что бы мешает экономике, скорее всего мешает их черным делам. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 21:17, Jekabiss said:

Про США и тотальный контроль о котором говорит ваш собеседник - там с самого начала ни что иное как этот самый контроль и установился достаточно жесткий. Регуляция бирж, регуляция компаний, влияние SEC и куча всего остального

Объёмы торгов в крипто сфере крайне большие, тот-же биток, почти пол биллиарда и это только за день. И то, снизилось довольно сильно из-за кризиса, думаю что при росте и улучшении ситуации, все будет в разы больше и разве у них не должно появиться искушения заполучить это? SEC зарятся на все в подряд, только вот не хватает у них чего-то, что-бы довести дело до конца.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igoryok63 said:

А по итогу что? Какие они убытки понесли, посмотрите об этом. Президент Сальвадора конечно один из первых это сделал, но я думаю что оно не оправдало ожиданий, учитывая какой кризис пришел через год от их внедрения. Я думаю что криптовалюта не то что бы мешает экономике, скорее всего мешает их черным делам. 

Сальвадор уже потерял на биткоине немало денег, но недавно президент Сальвадора писал в твиттере, что просто нужно ждать. Я с ним согласен, люди слишком рано делают выводы, из-за этого меняется их мышление, и они начинают много терять. Я просто смирился, что сейчас не самые лучшие времена, и их просто нужно переждать, чтобы в будущем нормально заработать. У меня и самого сейчас большой минус в кошельке, но ничего, потом всё восстановится :)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Ага. Только часто случается , что люди делают как раз наоборот, поэтому и приходят к плачевному результату.

Пока все работает без проблем. Так что хорошо.

 Смотря что,бывает завезут новый функционал а он через раз сбоит.Может не выдерживает активного спроса,помню в defi автоматизация не спасала от различных манипуляций и несколько "типо" перспективных фантиков роняли) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 12:36, Joker18 said:

Так его обязательно сейчас нужно включать? Вроде бы нет, как я понял. Ну для меня лично нормально, потому-что дополнительная защита всегда хорошо мало ли что будет. 

Нет, обязательно не нужно, но вот я всё равно ради своей безопасности включаю и буду дальше это делать, потому что если же даже попаду на какой-то фишинговый сайт, то вероятность потери будет минимальная, так как 2фа никто не взломает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SavitaR said:

Объёмы торгов в крипто сфере крайне большие, тот-же биток, почти пол биллиарда и это только за день. И то, снизилось довольно сильно из-за кризиса, думаю что при росте и улучшении ситуации, все будет в разы больше и разве у них не должно появиться искушения заполучить это? SEC зарятся на все в подряд, только вот не хватает у них чего-то, что-бы довести дело до конца.

да, речь об этом и в штатах сравнительно быстро подготовили все законодательство и почву для компаний которые собрались представлять услуги бирж обменников и тд своим гражданам. Просто отдельный свой рынок у них там

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 13:21, Joker18 said:

Раньше никак нельзя было этого сделать вроде бы, только писать гневные отзывы в интернете что бы другие люди не попали на такой скам. Сейчас думаю популярным биржам можно побольше доверять. 

Да и всё равно гневные отзывы не всегда помогают, потому что могут потом писать много положительных за деньги и они перекроют все негативные или же договориться с этой площадкой и просто удалит ваши гневные комментарии и их вообще не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Сальвадор уже потерял на биткоине немало денег, но недавно президент Сальвадора писал в твиттере, что просто нужно ждать. Я с ним согласен, люди слишком рано делают выводы, из-за этого меняется их мышление, и они начинают много терять. Я просто смирился, что сейчас не самые лучшие времена, и их просто нужно переждать, чтобы в будущем нормально заработать. У меня и самого сейчас большой минус в кошельке, но ничего, потом всё восстановится 🙂

А у него там кстати публичный кошелек где эти битки, вы не знаете? Будет прикольно если вскроется такая же ситуация как и у Маска. Одной рукой поддерживает а другой там сливает и топит курс когда он пытается подниматься))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 17:19, Serg8667 said:

Это хорошее решения против взлома. Мне такая идея нравится. Главное, что наши данные будут в безопасности. Даже если все утеряем. У нас же будет несколько копий. Правда после утери, нужно меня все пароли. 

Здесь вы правы но закодировпная флешка будет давпть немного времени для смены пароля, ну и воижбежения утери надо хранить в таком месте что бы было на виду

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 20:47, SBandera said:

топ рейтинг есть бирж, где вы можете выбрать самую популярную, и думаю такая биржа точно не закроется, и можно будет нормально вклады туда делать, и нормально они там будут в безопасности хранится, и шансы взлома низкие

Это правда,надо просто находить различные способы для себя,чтобы таких проблем вообще не возникало в будущем,не думаю,что это может принести какие то проблемы вообще вам. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mishtak12 said:

Ну не знаю.. 

Антивирус я верю..

Большую часть из того что выкидывают буксы - он блокирует.

Но все равно от куда то берется 10-15 сообщений в папке спам каждый день ))И никак нельзя вот эту рассылку запретить и остановить...

Ну всем антивирусам нельяза доверять.То что ненайдет один антивирус то может найти другой антивирус.Хотя бывают такие моменты что находит вирус не сильной то и вирус как-бы.Например если устанавливать активатор для Виндовс то там уже типа есть вирус но один антивирус его увидеть а другой нет.А то что на буксах можно подцепить вирус выполняя задания по скачиванию и переходя по ссылкам смотреть рекламу и разные сайты это факт.Такие краны,буксы это риски

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 22:47, Andrey39 said:

В принципе да, смартфон можно и потерять, а там же симка, поэтому смс получать вы не будете, так и аккаунт потерять можно. Но можно получать смс не только на телефон, но и на почту, так будет безопасней и удобней, ведь на почту можно зайти с любого устройства. Приложение от гугла действительно позволяет делать бэкапы, и это очень удобно, хотя ещё 2 года назад такой функции не было))

Практически на любом сайте можно восстановить аккаунт с помощью другого способа. Вот почту можно восстановить с помощью секретных ответов на вопросы, если потеряли номер или 2фа. Но мне ещё ни разу это не пригодилось, я стараюсь ничего не терять и делать бэкапы, чтобы всё было гуд) А так-то да, помню мне тоже этого не хватало, но сейчас всё куда проще, но новички всё равно не хотят этим пользоваться...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, macartem said:

Ну если есть что печатать то тогда да, а если я пишу редко, в основном всё в электронной форме у меня, то того и принтер мне вообще не нужен.
Да и если бы я даже и распечатал бы эти пароли то большая вероятность есть того, что я бы их просто бы выбросил, так как не особо ценю разные бумажки).

Это от человека зависит..

Я например не молодой и по этому более привык к бумаге. Когда учился  - я распечатывал все на принтере, а потом читал, учил, вычеркивал не нужно и выделял нужное.. Как с современными электронными книгами это делать? 

Считаю что фраза - "бумага все выдержит" это наше все..

Даже если все пароли есть в текстовом документе ворд- на бумаге тоже должно что то быть ))

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Смотря что,бывает завезут новый функционал а он через раз сбоит.Может не выдерживает активного спроса,помню в defi автоматизация не спасала от различных манипуляций и несколько "типо" перспективных фантиков роняли) 

Ну, это уже скорее форс-мажор. 
А она и не может полностью спасти от этого. Вообще нет идеальных алгоритмов и не может быть, наверное, чтобы он всего могли уберечь.

Может поэтому и поняли, потому что ‘типо’?

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 16:00, CrazyPool said:

 Многие так думали,считай бинанс то китайской площадкой ранее была.
Жаль конечно на дроп не попал(
 Всему своё время,но такие кошельки 100% будут централизованными по самое) 

Я понимаю что они будут централизованными, т.к брокеры не смогут работать с теми кто не предоставил паспортные данные, но мне не нравится тот факт, что будет известно о том, что ты держишь и криптовалюту, а это может передаваться в налоговую.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Практически на любом сайте можно восстановить аккаунт с помощью другого способа. Вот почту можно восстановить с помощью секретных ответов на вопросы, если потеряли номер или 2фа. Но мне ещё ни разу это не пригодилось, я стараюсь ничего не терять и делать бэкапы, чтобы всё было гуд) А так-то да, помню мне тоже этого не хватало, но сейчас всё куда проще, но новички всё равно не хотят этим пользоваться...

Но это только на почте есть, на биржах например я такого не встречал, там в основном только 2фа есть, или по почте подтверждение. Но кому-то и этого будет достаточно, мне лично и этого хватает, взломать 2фа практически невозможно. А для параноиков может U2F подойти, это тоже довольно хороший инструмент для защиты аккаунтов, правда он платный, но безопасность требует жертв))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 22:31, Aboltus4el said:

Это да, я могу положить деньги и забыть о них. А потом, через несколько лет, там могут быть уже очень хорошие суммы на самом деле. Что в принципе достаточно приятно.

Ну это если же вы берёте в учёт биткоин, а если брать какую-то другую криптовалюту то можно будет через несколько лет зайти на свой кошелёк и понять что вообще нету никакой прибыли от этого и вы только потеряли зря время и деньги. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...