Как избежать взлома данных - Page 295 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

On 17.07.2022 at 22:21, Claudie Weder said:

Так никто взламывать и не будет, они могут на фишинге его получить и от этого вы сразу же потеряете все свои балансы, а вот если бы у вас стояла бы 2фа аутентификация, то тогда бы такой проблемы не было и вы бы ничегл не потеряли бы.

Та вот всё равно же любая биржа заметит что вход был с какого-то неизвестного устройства и того заблокирует его? Или же это может сама биржа таким заниматься и наказывать людей?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, plotedscalun said:

Работник может быть одним из злоумышленников, предоставить им доступ с сервера проход, чтобы они на него зашли и провернули кражу, но камеры наблюдения должны вычислить крота. Дальше с ним будет работать следствие для выхода на группировку.

Так вы понимаете, что никто такое делать не будет, потому что это все после можно увидеть и после этот "работник" будет отвечать перед законом, и, думаю, что ему этого вовсе не хочется.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого уже создано приложение, которое точно можно бесплатно скачать в google play - гугл аутентификатор, я так задефал себе акк Currency 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Могу привести 1 хороший пример,знаете кошелек trust? изначально его создал украинский энтузиаст и только потом директор бинанса заинтересовался и купил его.По итогу неплохо так подрос кошелек имеет много функций,даже сейчас есть возможность найти инвесторов главное чтобы идея была с изюминкой и по безопасности не отставала.Так-же аппаратники штампуются пачками если полазать то можно много альтернатив найти.
  Вот касательно валют то это уже отдельная головная боль,там да нужна связи сверху а так можно поддерживать прием и даже конвертированием заняться.

Крутой факт вы нам принесли, я лично даже не знал кто его создал. Помню просто что в те годы этот кошелек был выкуплен бинансом, пошел шиллинг твт и огромный рост после этого этой вот криптовалюты. Утилити токена скорее

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, edsuvorov said:

Ну тогда вам нужно найти самую надёжную биржу для этого, потому что сейчас очень много бирж, которые на грани закрытия могут стоять и там уже не получится безопасно хранить свои средства. 

топ рейтинг есть бирж, где вы можете выбрать самую популярную, и думаю такая биржа точно не закроется, и можно будет нормально вклады туда делать, и нормально они там будут в безопасности хранится, и шансы взлома низкие

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, timeprayer01 said:

Для этого уже создано приложение, которое точно можно бесплатно скачать в google play - гугл аутентификатор, я так задефал себе акк Currency 

Самую ужасную биржу криптовалют выбрали, ахах) Как там торгуется вам с 3 процентной комиссией(или уже даже больше) за трейд? Нормально, когда везде 0.000?)) Такой аккаунт я думаю даже никто взламывать не станет))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vetalk85 said:

Да во всем нужно как говорится по полной программе разбираться что бы быть максимум осведомленным, вот сегодня про приложения двухвакторки от гугл читал, и на статью наткнулся где приводились доводы как за двухвакторку приложение от гугл так и о смс информировании, приводились аргументы за и против, а Вы как полагает на ваш взгляд какая форма защиты более удобнее и надежнее?

Но вы же понимаете, что не получиться во всём разбираться по полной программе ( в плане безопасности ). Мы может только доверять, той же двухфакторке или смс оповещению или другим способам защиты. Но всегда найдутся слабые места (в защите ), которыми могут воспользоваться. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ikrestov said:

Многие вообще начали использовать как аргумент о том что крипта зависит от правительства США, хотя это лишь одна биржа пускай и довольно популярная. Все таки нужно на DEX переходить. 

глупый аргумент, ну даже если зависимость от правительства, что в этом такого вот критического? это же повышенная безопасность что следят, вас же никто не заставляет платить налоги сейчас, и не вижу в дальнейшем таких налогов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Joker18 said:

Он вроде бы только на вывод запрашивает подтверждение, и пишет когда кто-то вошел в аккаунт. Как по мне хорошие меры, для того что бы средства не украли с биржи. 

Но у меня ещё и стоит 2фа на бирже и того я считаю что с ботом уже может быть перебор, так как и так всё безопасно и не было вообще никаких проблем у меня с этой биржей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kitlordester said:

Крутой факт вы нам принесли, я лично даже не знал кто его создал. Помню просто что в те годы этот кошелек был выкуплен бинансом, пошел шиллинг твт и огромный рост после этого этой вот криптовалюты. Утилити токена скорее

 Мы давненько не вспоминали о его истории,так с пользователями даже спорили) 
Tvt появился намного позже,в то время я только вышел из так сказать - депрессии от медвежьего тренда.Примерно 2020 год если не изменяет память так в сети уже есть прогнозы о его будущем только сильно на них не рассчитывал бы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риски всегда имеются. Элементарно поставить пароль на рабочий Пк , пользоваться антивирусом и хранить пароли и ключи в надежном месте .Не переходить просто из поисковика на аккаунты а переходить только из официальных источников.И не скачивать и не открывать то что приходит в соцсетях и на почты так как так специально вирус присылают который крадет подобные данные которые в определенном формате и такой вирус быстро отыщет у Вас на Пк и тогда скорее всего взломают. Если подумать. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Да все верно Вы говорите, я вот кстати по поводу защиты данных вот недавно статью читал где люди спорили, что лучше смс информирование в виде звонка или смс при входе в аккаунт, или же гугл приложение, было много аргументов в за одну и другую форму входа и защиты, а на ваш взгляд что лучше смс на телефон, или все же  приложение от гугл с кодами?

 

Не знаю как безопасней, но  в плане что проще  - то конечно смс с кодом на телефон.

Хотя я прекрасно понимаю что кто то может мо телефон и взять пока я вышел в туалет например...

А гугл коды  - не знаю... Не доверяю что ли.. Вы пробовали? Это хоть удобно?

  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, FLxCoin said:

Та вот всё равно же любая биржа заметит что вход был с какого-то неизвестного устройства и того заблокирует его? Или же это может сама биржа таким заниматься и наказывать людей?

Ну врятли этим будет заниматься . Блокировать врятли. Обычно если сразу с нескольких айпи.в такие моменты подозрения появляется у меня на юбите было так один раз написано что мол айпи другой надо перезаходить хотя не чего не менял 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Samurai21 said:

Но вы же понимаете, что не получиться во всём разбираться по полной программе ( в плане безопасности ). Мы может только доверять, той же двухфакторке или смс оповещению или другим способам защиты. Но всегда найдутся слабые места (в защите ), которыми могут воспользоваться. 

Да это понятно что нет сейчас такой системы безопасности которая смогла бы дать 100% защиту, даже по определению экономическому и статистическому, нет 100% защиты. Но радует то что по сути далеко не так просто те же смс перехватить или же взломать защиту биржи, и поэтому такие вот неприятности не слишком часто встречаются, намного чаще происходят проблемы когда сам пользователь не следит за защитой своих данных в полной мере. Вот все читаю б этих приложениях с кодами безопасности гугл, но пока в практическом плане еще не использовал.

3 hours ago, mishtak12 said:

Не знаю как безопасней, но  в плане что проще  - то конечно смс с кодом на телефон.

Хотя я прекрасно понимаю что кто то может мо телефон и взять пока я вышел в туалет например...

А гугл коды  - не знаю... Не доверяю что ли.. Вы пробовали? Это хоть удобно?

Ну да любой способ может привести к тому что данные могут быть компримированы поэтому нужно быть как говорится крайне внимательным все же. Кстати вот по поводу смс читал еще там что лучше использовать старый кнопочный телефон без доступа в интернет, так как на современным смартфонах код может быть перехвачен вредоносной программой на телефоне. 

Edited by vetalk85
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Пароли это даже не самое главное, самое главное это 2фа. Если потеряете телефон, где были все 2фа коды, то вам уже ничего не поможет, особенно если проекты не смогут восстановить ваш аккаунт. Даже если ваш пароль взломают, злоумышленники не смогут войти в ваш аккаунт, так как им нужно будет ввести 2фа код, который регенерируется на вашем устройстве. Да и можно без флэшки обойтись, можно просто установить менеджер паролей, у туда занести все пароли 🙂

Вот эта 2хфакторная защита может и хорошо помогает защитить ваш аккаунт, но не нравиться мне что привязка идет только к одному устройству, где установлен аутенфикатор. Велика вероятность повредить смартфон , потерять и в таком случае могут быть необратимые проблемы.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

Но у меня ещё и стоит 2фа на бирже и того я считаю что с ботом уже может быть перебор, так как и так всё безопасно и не было вообще никаких проблем у меня с этой биржей. 

Так его обязательно сейчас нужно включать? Вроде бы нет, как я понял. Ну для меня лично нормально, потому-что дополнительная защита всегда хорошо мало ли что будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 15:07, vetalk85 said:

Да во всем нужно как говорится по полной программе разбираться что бы быть максимум осведомленным, вот сегодня про приложения двухвакторки от гугл читал, и на статью наткнулся где приводились доводы как за двухвакторку приложение от гугл так и о смс информировании, приводились аргументы за и против, а Вы как полагает на ваш взгляд какая форма защиты более удобнее и надежнее?

Мне кажется, что не лишним будет и то, и то применять, если такая возможность поддерживается. К тому же обойти 2-х факторную авторизацию очень сложно. Пожалуй это только либо вирус на устройстве, либо попасть на фишинг можно .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, irana said:

Вот эта 2хфакторная защита может и хорошо помогает защитить ваш аккаунт, но не нравиться мне что привязка идет только к одному устройству, где установлен аутенфикатор. Велика вероятность повредить смартфон , потерять и в таком случае могут быть необратимые проблемы.

Такое ощущение что двухфактора так же защищает активы от самих хозяевов при случаи потери, восстановит его практически невозможно. Если нет резервного кода и то это для аккаунта гугл, а так не все биржи снимают двухфакторку, может скорее всего даже и зарабатывают на этом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 22:21, Claudie Weder said:

Так никто взламывать и не будет, они могут на фишинге его получить и от этого вы сразу же потеряете все свои балансы, а вот если бы у вас стояла бы 2фа аутентификация, то тогда бы такой проблемы не было и вы бы ничегл не потеряли бы.

2фа по умолчанию обновляется раз в 30 секунд. Если у мошенника будет бот, который автоматически после вашего введения данных сразу же будет заходить в аккаунт, то тогда никакой 2фа не поможет. Чтобы точно избежать взлома нужно ещё и подтверждение по почте включать, это тоже сильно помогает, особенно если подозреваете, что на вашем устройстве есть вирусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 13:36, Serg8667 said:

Если рассмотреть вашу ситуацию, то да. Вам лучше делать через флешку, так будет быстрее и без заморочек. Главное то, что бы удобно было хранить свои пароли. И что бы они были в безопасности. Если все это дело потерять, все будет печально. 

Я когда начал регистрироваться в разных проекта то понял что стоит лучше всего перенести всё на флешку так как с блокнотом дела не будет, к тому же надо копировать ссылки на различные ресурсы для перехода на сервисы

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Wenchester3 said:

Я когда начал регистрироваться в разных проекта то понял что стоит лучше всего перенести всё на флешку так как с блокнотом дела не будет, к тому же надо копировать ссылки на различные ресурсы для перехода на сервисы

Еще для безопасности, можно несколько флешек сделать и там хранить свои данные. Даже если мы теряем одну. То у нас есть другая. И все пароли будут сохранены. Думаю в этом случаи, я бы так сделал. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 18:21, Aboltus4el said:

Можно сказать, что делаете все на свой страх и риск. Ведь здесь нету никаких гарантий и в любой момент может всё кардинально поменяться.

Согласен, но если же вы будете держать только на холодном кошельке то уже ничего там меняться не будет, и вы можете намного лет вообще забыть о том что у вас есть криптовалюта. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoZ said:

Такое ощущение что двухфактора так же защищает активы от самих хозяевов при случаи потери, восстановит его практически невозможно. Если нет резервного кода и то это для аккаунта гугл, а так не все биржи снимают двухфакторку, может скорее всего даже и зарабатывают на этом ?

Йобит так точно)) А в СЕХ централизованных прям везде такую тему по КУС снимают достаточно легко и просто. Пару селфи, пару часов-день и готово. Снимал таким образом несколько раз 2фа на биржах когда с тлф проблемы были

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/19/2022 at 8:45 PM, FLxCoin said:

Та вот всё равно же любая биржа заметит что вход был с какого-то неизвестного устройства и того заблокирует его? Или же это может сама биржа таким заниматься и наказывать людей?

Нет, не все биржи такое делают, многим биржам всё равно откуда вы заходите, и если же у вас есть все данные для входа, то значить это уже точно вы зашли и может быть такое что вы переехали просто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 10:27, Joker18 said:

Были такие случаи, когда один человек мог несколько бирж делать. Да и большая часть вообще были анонимными, это сейчас у каждой биржи есть лицо, к которому будут претензии в случаи чего. 

Так тот человек может сказать что вы сами виноваты в этом взломе и биржа не имеет никакого отношения к этому, то что потом можно будет сделать и как доказать свою правоту?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...