Как избежать взлома данных - Page 175 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

13 hours ago, Gray Fox said:

Смотря какой вирус "повезет" подхватить. Где-то ущерб устройству может быть непоправим, так что в целом согласен, что лучше установить хотя бы бесплатную версию какого-либо антивируса.

Есть такие вирусы которые вообще могут процессор убить, а вообще я слышал о том что продают даже какие-то флешки-убийцы, которые могут уничтожить любое устройство, потому что там стоят какие-то мощные конденсаторы, которые в момент разрядки дают большую силу тока.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 13:43, LevelUP said:

А я и сейчас могу заказать у провайдера белый с их слов, статический IP. Тоже там цена такая что платишь в целом за интернет в месяц то за отдельный адрес еще доплачивай столько же. Возможно в определенных сценариях использования такая возможность и нужна будет, но мне наверное нет. И с другой стороны динамический адрес тоже имеет свои плюсы, это то что атаковать тебя постоянно никто не сможет, если захочет, потому что адрес не статика.

Вот вот, об этом и говорю. Стоимость такая же, как за инет.) Им выгодно подключить всех под одну гребенку и отдельных желающих уже на выделенные ставить попозже. И верно, с динамическим тоже есть полезности.
А так, провайдеров теперь уйма и еще маленькая тележка - если где-то по ценам или переработке условий наглеют, то мы не должны особо скромничать и бояться.. Клиентов растеряют, так по другому запоют) Некоторые компании позволяют наглеть себе настолько, насколько им позволяют сами клиенты не так ли. 
А также маленькие ненадежные компании могут и в вашу сеть как-то внедриться, так что лучше выбирать поизвестней.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Wenchester3 said:

Тоже как вариант обезопасить себя вполне нормальный, но что бы не заходить на такие сайты я изначально сохраняю всё ссылки на документе и потом перехожу по сохраненным ссылкам. Может это в чём то и не удобно но лучше так чем потом на что то нарваться

Можно и так, просто, если честно, то мне лень будет каждый раз открывать файл документа, оттуда переходить по ссылкам, тем более у меня два браузера, один для жены (стоит по умолчанию) и второй мой, то ссылки же в том будут изначально открываться, а это ещё лишнее время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, artem8 said:

Можно и так, просто, если честно, то мне лень будет каждый раз открывать файл документа, оттуда переходить по ссылкам, тем более у меня два браузера, один для жены (стоит по умолчанию) и второй мой, то ссылки же в том будут изначально открываться, а это ещё лишнее время.

Ну можно скопировать и вставить вы ведь не постоянно на такие ссылки заходите я вот максимум через день на такие ссылки с важными сайтами и кошельками захожу. А вообще это дело каждого как себя обезопасить 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 20:24, Docent said:

Из всего стоит извлекать урок, теперь я не храню крипты на онлайнкошельках, разве что на бирже 50х, которая самая безопасная, но только те средства, что в трейдинге. После той ситуации я купил себе кошелёк холодного хранения.

Я тоже не храню пока кирпту на холодных кошельках и думал о покупке аппаратного кошелька но теперь стал думать о том чтобы сделать себе такой кошелек со старого компа,и буду юзать его только для того чтобы хранить на нём крипту. Раньше пользовался онлайн кошельком Блокчейн ком.Вообще проблем небыло.Но понимаю что не самый надежный вариант хранения крипты на онлайн кошельку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sem7s said:

У меня adblock стоит, то на мне они не особо наживаются, но всё равно может быть какой-то скрытый вирус, потому что обычно же ищут ключи те люди у которых нету антивируса, вот этим они и пользуются.

У меня тоже. Хотя и некоторая реклама все равно просачивается, хз почему. А скрытый вирус действительно может быть, особенно там, где нужно что-то скачивать на свой ПК, как часто с ключами и бывает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Я тоже не храню пока кирпту на холодных кошельках и думал о покупке аппаратного кошелька но теперь стал думать о том чтобы сделать себе такой кошелек со старого компа,и буду юзать его только для того чтобы хранить на нём крипту. Раньше пользовался онлайн кошельком Блокчейн ком.Вообще проблем небыло.Но понимаю что не самый надежный вариант хранения крипты на онлайн кошельку.

Именно на этом онлайн кошельке у меня украли все биткоины в 2018 году ещё. Не жалейте денег, купите лучше аппаратный кошелёк холодного хранения, жадность сыграет потом злую шутку, как со мной и было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sovngarde said:

Ну если и так, то в любом случае винить в этом нужно лишь самих себя. Некоторые как будто с другой планеты, раз думают, что хайп при 20-30% прибыли в месяц будет работать вечно)

Ну как бы он работает вот и верят в это , я вообще верю совершенно в другие проценты а точнее в иксы )) но я не верю то что их можно очень легко добыть и я постоянно мониторю всякие ресурсы и делаю кучу анализов .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toris said:

Вот вот, об этом и говорю. Стоимость такая же, как за инет.) Им выгодно подключить всех под одну гребенку и отдельных желающих уже на выделенные ставить попозже. И верно, с динамическим тоже есть полезности.
А так, провайдеров теперь уйма и еще маленькая тележка - если где-то по ценам или переработке условий наглеют, то мы не должны особо скромничать и бояться.. Клиентов растеряют, так по другому запоют) Некоторые компании позволяют наглеть себе настолько, насколько им позволяют сами клиенты не так ли. 
А также маленькие ненадежные компании могут и в вашу сеть как-то внедриться, так что лучше выбирать поизвестней.

Дело в том что сам провайдер может быть тем местом откуда возможна утечка пользовательских данных. Мы тут разные причины рассматриваем а в целом о провайдерах не говорим, но кто как не они имеют доступ 100% к нашему трафику?. Поэтому я всегда отношусь настороженно к региональным провайдерам, пусть даже если они глобально подключаются к кому то крупному. Все равно риски утечки остаются большими я считаю.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 13:45, bosscross said:

ну были случай когда взломали даже с двухфакторной аутентификации , тут не только от нас зависит но ише и от платформы где мы храним свои активы , щас хакеры поумнели  воруют по сотни миллионов ))

Это так и есть, если кто-то захочет взломать, он это сделает, если конечно обладает соответствующими знаниями. Только это утверждение не означает, что люди не должны сами беспокоится за безопасность своих данных. Если вы приняли меры безопасности и вас все равно взломали, это одна история. А если вы проигнорировали элементарные правила и потеряли свои деньги, то злиться придется самим на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Есть такие вирусы которые вообще могут процессор убить, а вообще я слышал о том что продают даже какие-то флешки-убийцы, которые могут уничтожить любое устройство, потому что там стоят какие-то мощные конденсаторы, которые в момент разрядки дают большую силу тока.

Про такое не слышал.Но вообще зачем это продавать? Типа для того, чтобы затем подарить такие флешки каким-нибудь недоброжелателям? Популярные сервисы вряд ли будут промышлять этим.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 11:19, Just Relax said:

Ну по всякому бывает. Но слишком уж перегнули там палку с этим, что приходится вводить код чуть ли не каждый час. Для трейдеров это просто максимально неудобно на мой взгляд.

Это всё сделано для их безопасности, потому что мало ли вдруг они торгую с какого-то рабочего места и забыли выйти со своего аккаунта, и чтобы их данные не украли то ввели такую защиту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sem7s said:

Тогда мне кажется что нужно писать в службу поддержки чтобы они полностью аннулировали ваш первый аккаунт, а дальше уже чтобы вы проходили заново всю верификацию.

Если получится им всё объяснить, но скорее всего они просто восстановят прошлый аккаунт, чтобы и вы были под одним аккаунтом и их не запутывали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

Это так и есть, если кто-то захочет взломать, он это сделает, если конечно обладает соответствующими знаниями. Только это утверждение не означает, что люди не должны сами беспокоится за безопасность своих данных. Если вы приняли меры безопасности и вас все равно взломали, это одна история. А если вы проигнорировали элементарные правила и потеряли свои деньги, то злиться придется самим на себя.

Вы правы, спасение утопающих это дело рук самих утопающих, не зря это утверждал классик. Использование двухфакторной аутентификации и различных сложных паролей это тот минимум который каждый должен для себя принимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, SkyEnnes said:

это не так уж и сложно, если хакер опытный, ему нужно знать лишь ваш ип адрес, и не больше, но и как вы сказали, если там ничего нет, то и смысла ему нет что либо предпринимать, тратить свое время, поэтому и никто не будет этим заниматься 

От одного айпи адреса хакеру толку будет очень мало. Максимум что он сможет узнать - ваш адрес, ну и ддос атаку организовать, не более того.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Ну такое уже вроде бы не актуально, потому что антивирусы уже все знают о таких вирусах и наверное что даже самый слабый может его легко найти и обезвредить. 

Нет, если это какие-то стандартные или же бесплатные антивирусы то они могут такое пропускать и вы узнаете об этом только когда заметите что загруженность компьютера выросла в разы, хотя вы ничего не запускали лишнего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

У меня тоже. Хотя и некоторая реклама все равно просачивается, хз почему. А скрытый вирус действительно может быть, особенно там, где нужно что-то скачивать на свой ПК, как часто с ключами и бывает.

Есть такое, тоже не знаю почему он её пропускает, возможно адблок получает дополнительную оплату от тех рекламодателей и он добавляет их рекламу в исключение. Потому что он же бесплатный, и нужно ему хоть как-то зарабатывать, но при этом не потерять пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gray Fox said:

Про такое не слышал.Но вообще зачем это продавать? Типа для того, чтобы затем подарить такие флешки каким-нибудь недоброжелателям? Популярные сервисы вряд ли будут промышлять этим.

Скорее всего да, чтобы только кому-то навредить и уничтожить важную информацию этого человека. Могут даже конкуренты по бизнесу такие флешки друг другу посылать, якобы из важной информацией, а там такой "подарок".

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Wenchester3 said:

Ну можно скопировать и вставить вы ведь не постоянно на такие ссылки заходите я вот максимум через день на такие ссылки с важными сайтами и кошельками захожу. А вообще это дело каждого как себя обезопасить 

Можно будет и скопировать, но это же тоже занимает некоторое время, обычно же в поисковике самая первая ссылка и есть самой нужной. Того мне вот так будет быстрее, тем более я посмотрел на название, если ничего не вызвало подозрения то значить что всё нормально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sem7s said:

Есть такие вирусы которые вообще могут процессор убить, а вообще я слышал о том что продают даже какие-то флешки-убийцы, которые могут уничтожить любое устройство, потому что там стоят какие-то мощные конденсаторы, которые в момент разрядки дают большую силу тока.

Интересно про флешки убийцы) Но я так понял нужен импульс какой-то откуда разряд подают ? Ладно еще вирус на компе может как-то дать нагрузку на аппаратуру, но как флешка может это делать я не понимаю. Надо бы посмотреть  на ютубе. Должна быть информация по этому поводу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dkombatov said:

Если получится им всё объяснить, но скорее всего они просто восстановят прошлый аккаунт, чтобы и вы были под одним аккаунтом и их не запутывали. 

Но всё равно же это может быть не совсем безопасно, потому что если вам восстановят аккаунт, то возможно что и мошенник так же сможет восстановить ваш аккаунт и забрать все деньги себе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот если поставить все виды защиты и не палить своими данными, то ничего с вашим кошельком то и не случится, так как мошенники не всемогущие, и не могут сделать все, что им только захочется поэтому, не все так плачевно 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sem7s said:

Но всё равно же это может быть не совсем безопасно, потому что если вам восстановят аккаунт, то возможно что и мошенник так же сможет восстановить ваш аккаунт и забрать все деньги себе.

  Я думаю что там тоже не глупые люди сидят и они смогут запросить много подтверждений от человека, которые мошенник точно никогда не смог бы предоставить. 

 

Edited by dkombatov
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

первое, использовать двухфакторную аутентификацию, если есть такая возможность.

второе, использовать смартфоны с высоким уровнем патч безопасности. Например: Samsung Secured by Knox

третье,  использовать анонимное соцсети, если вы передаете что то важное. Например: Telegram

четвертое, не использовать одни и те же пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Можно и так, просто, если честно, то мне лень будет каждый раз открывать файл документа, оттуда переходить по ссылкам, тем более у меня два браузера, один для жены (стоит по умолчанию) и второй мой, то ссылки же в том будут изначально открываться, а это ещё лишнее время.

Я тоже делают через доки. Но это не совсем правильно. Все равно сеть всё видит. Здесь главное понимать что делаешь. Я раньше сидел в маке с общественного фай фай, а дома думал о безопасности данных) Если использовать для крипты комп то вообще левый от интернет серфинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...