В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах

Recommended Posts

9 hours ago, Gofik15 said:

Получается что скоро гайки закрутят,и все обменники могут запретить,точнее закрыть, тех,которые не просят верефикацию проходить.Надеюсь что в России таких действий не будет,по крайней мере с мелкими обменными пунктами. 

Так они же деньги отмывали, что вы хотели то. Понятное дело, что их закрыли. Так должно быть со всеми людьми, которые нарушают закон. Это наоборот хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gofik15 said:

Получается что скоро гайки закрутят,и все обменники могут запретить,точнее закрыть, тех,которые не просят верефикацию проходить.Надеюсь что в России таких действий не будет,по крайней мере с мелкими обменными пунктами. 

Ну наверное они всё же совершали преступление раз их закрыли. И при чём тут прохождение верификации клиентами ? Ведь ни клиенты занимались отмыванием денег а как раз таки владельцы обменников. И если в РФ тоже такие же действия будут совершать обменники то и их будет ждать та же участь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SerCardon said:

Довольно неприятная ситуация,как мне кажется нужно было распределить на нескольких людей владение этими обменниками,чтобы если одних поймали,то остальные бы смогли продолжать поддерживать такие обменные пункты. 

Вы прямо "мастер криминального жанра"... Поделитесь с форумачанами информацией, сколько у вас обменников и как вы минимизируете риски связанные с пристальным вниманием фискальных и правоохранительных органов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё банально, как и всегда, борьбой с коррупцией тут и не пахнет, на бумаге да, закрыли, разоблачили  бла бла, а по факту, я почти уверен, что более сильный игрок в этом бизнесе заказал конкурента)

  • +3 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, dfg11 said:

Да всё банально, как и всегда, борьбой с коррупцией тут и не пахнет, на бумаге да, закрыли, разоблачили  бла бла, а по факту, я почти уверен, что более сильный игрок в этом бизнесе заказал конкурента)

Я спорить даже и не буду что и как, да и не важно мне это главное то что их прикрыли, плюс к этому всему они понесут покарание, а так же были изъяты деньги.

 

Для тех кто захочет написать куда денутся эти деньги не стоит этого делать, не нужно превращать топик в подобные обсуждения, для этого есть оффтоп там прошу и общаться  на различные темы, которые не по теме . Не было бы это события связанно с криптой его вообще не было. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Ну наверное они всё же совершали преступление раз их закрыли. И при чём тут прохождение верификации клиентами ? Ведь ни клиенты занимались отмыванием денег а как раз таки владельцы обменников. И если в РФ тоже такие же действия будут совершать обменники то и их будет ждать та же участь.

Если всё что написано было так как есть то да полиция молодцы, а на самом деле что да как было не известно , может это просто фикция...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gofik15 said:

Получается что скоро гайки закрутят,и все обменники могут запретить,точнее закрыть, тех,которые не просят верефикацию проходить.Надеюсь что в России таких действий не будет,по крайней мере с мелкими обменными пунктами. 

Ну почему сразу все обменники закроют? Данные обменники могли бы остаться открытыми, если бы с них не отмывали большое количество денег, потому что, создатели данных обменников уже понесли виновность за свои действия с ними и черт знает, что их ждет, но там бабки там большие. Кстати вот явный пример, что мониторинг владельцев криптовалюты в Украине работает на ура, считайте уже поймали очень крупную контору, ведь 10 обменников с нормальным таким объемом торгов - это вам не пустяки. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dfg11 said:

Да всё банально, как и всегда, борьбой с коррупцией тут и не пахнет, на бумаге да, закрыли, разоблачили  бла бла, а по факту, я почти уверен, что более сильный игрок в этом бизнесе заказал конкурента)

Обменники это серьезный бизнес и там такие обороты, что этих ребят еще попробуй поймай.. Имею ввиду тех, кто промышляет каким-то запретными действиями, типа отмывания денег. Честно говоря, пространство для манипуляций, если вы владеете парочкой крупных нереально большое. Да и соблазн)) Но можно "сесть"))) Вот такие риски. Вполне себе честный расклад. Самых крупных нарушителей закона почти нереально достать законными методами, это да.

Edited by Toris
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dfg11 said:

Да всё банально, как и всегда, борьбой с коррупцией тут и не пахнет, на бумаге да, закрыли, разоблачили  бла бла, а по факту, я почти уверен, что более сильный игрок в этом бизнесе заказал конкурента)

Может быть и так. Хотя кто знает, бывает же реально, что раскрывают преступников. Так что может быть это был именно такой случай. Надо вообще поискать, что о нём пишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 21:05, Santos2002 said:

Так они же деньги отмывали, что вы хотели то. Понятное дело, что их закрыли. Так должно быть со всеми людьми, которые нарушают закон. Это наоборот хорошо.

Так написано а на самом деле может они просто торговали и их решили прикрыть просто на просто , я бы не думал так с горяча что они мошенники...

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mikkelson said:

Так написано а на самом деле может они просто торговали и их решили прикрыть просто на просто , я бы не думал так с горяча что они мошенники...

Да понятно, что лучше сразу не вешать ярлыки. Но я не думаю, что им вот так просто всё это повесили. Скорее всего, реально преступники, раз доказательств обратного нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

Да понятно, что лучше сразу не вешать ярлыки. Но я не думаю, что им вот так просто всё это повесили. Скорее всего, реально преступники, раз доказательств обратного нет.

А откуда брать доказательства обратного,с криптой вообще всё мутно,может быть им подсунули грязные битки от каких-то мошеннических операций,а обменник и сам не догадывался,в общем не докажешь,главное чтобы больше таких закрытий не было)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2020 at 18:52, white said:

не знаю, как насчет мониторинга всех, но меня пока что такая проблема особо не затрагивала, так как не работаю с использованием карт.

Ну так пока простых пользователей она и не коснется. Судя по закону который готовят их будут интересовать те, кто открывает биржи, обменники, запускает свою крипту. В общем им интересны крупные суммы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/29/2020 at 6:18 PM, J.Assange said:

интересная новость,но больше интересно и вправду ли отмывали средства или просто таким образом убрали конкурентов?зная работу спец.служб просто так ничего не делается.

Скорее всего конкурентов сняли,потому что обменников последнее время достаточно много,и в любом случае каждый обменник работал хоть раз в отмывке средств,следовательно даже причину придумывать не надо.

Edited by OKSY12
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 02:58, Mikkelson said:

Так написано а на самом деле может они просто торговали и их решили прикрыть просто на просто , я бы не думал так с горяча что они мошенники...

А что кто то говорит о мошеннических действиях ? Они преступили закон который запрещает не банковским организациям не имеющим на то лицензий нац банка заниматься обналичиванием денежных средств . Другими словами продажа битков или валюты за наличку не банковским организациями называется обнал и карается законом . 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mari Ry said:

Ну так пока простых пользователей она и не коснется. Судя по закону который готовят их будут интересовать те, кто открывает биржи, обменники, запускает свою крипту. В общем им интересны крупные суммы.

но в конечном итоге могут и выйти на тех, кто пользуется этими обменниками. особенно, если часто ими пользуешься и конвертируешь приличные суммы.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maksunkadayobit said:

Скорее всего этих создателей так или иначе будут проверять каким то образом,потому как если это будет связано с законом,то их сто процентов будут подвергать разным проверкам

Да это и так понятно, что проверки будут. Вообще не понял, что вы хотели сказать своим сообщением. Как может вообще обменник быть без проверок? Он на то и обменник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 11:24, TheStrayAngel said:

А что кто то говорит о мошеннических действиях ? Они преступили закон который запрещает не банковским организациям не имеющим на то лицензий нац банка заниматься обналичиванием денежных средств . Другими словами продажа битков или валюты за наличку не банковским организациями называется обнал и карается законом . 

Да же при том что крипта , в Украине имеет статус иное имущество? все равно не банковским нельзя а банки не занимаются этим, как быть тогда?..

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikkelson said:

Да же при том что крипта , в Украине имеет статус иное имущество? все равно не банковским нельзя а банки не занимаются этим, как быть тогда?..

Нельзя выдавать нал . Их взяли именно на обналичивании , а не за то что это были онлайн обменники . Онлайн обменники можно взять только если они не уплачивают налог на прибыль . Но тут не криминал и при первом взятии там штраф и уплата налога за период деятельности . 

  • +1 1
  • +3 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TheStrayAngel said:

Нельзя выдавать нал . Их взяли именно на обналичивании , а не за то что это были онлайн обменники . Онлайн обменники можно взять только если они не уплачивают налог на прибыль . Но тут не криминал и при первом взятии там штраф и уплата налога за период деятельности . 

ага теперь понятно , короче все дороги ведут в банк как не крути получается, и любой обменник считается не легальным? короче лучше р2р платформа тогда...

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mikkelson said:

ага теперь понятно , короче все дороги ведут в банк как не крути получается, и любой обменник считается не легальным? короче лучше р2р платформа тогда...

Обменник который даёт вам нал , он будет незаконен . А обменник в сети вам платит на карту как правило такого рода обменники насколько я понимаю не нарушают законы Украины . Пока не встречал чтоб были проблемы при получении средств на карту с такого рода обменников . 

р2р платформа возможно и будет безопасен но она ведь всё равно фиат куда вам скидывает ? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

Обменник который даёт вам нал , он будет незаконен . А обменник в сети вам платит на карту как правило такого рода обменники насколько я понимаю не нарушают законы Украины . Пока не встречал чтоб были проблемы при получении средств на карту с такого рода обменников . 

р2р платформа возможно и будет безопасен но она ведь всё равно фиат куда вам скидывает ? 

Ну почему сразу нарушают то?люди ведь просто выводят себе криптовалюту и все,а вот тех кто говорит,что это якобы обман я вообще не понимаю,эти люди очень сильно ошибаются как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mugenosik778 said:

по сути да,но а какая разница?вас ведь за это никто не посадит,так что вы можете спокойно пользоваться любым удобным для себя обменником,главное с даркнетом не связывайтесь

Да конечно, вообще ничего плохо нет в использовании обменников. Тоже периодически меняю деньги без всяких задних мыслей, ведь я там ничего не отмываю, всё честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Korneyani11232 said:

Ну почему сразу нарушают то?люди ведь просто выводят себе криптовалюту и все,а вот тех кто говорит,что это якобы обман я вообще не понимаю,эти люди очень сильно ошибаются как по мне

Да потому что никто не имеет права заниматься обналичиванием средств в обход банка . Это запрещено в любом государстве . Возможно весь мир ошибается конечно на Ваш взгляд . Но наличные это государственные денежные знаки и государство любое хочет контролировать кому и за что они выдаются .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 18:55, Mugenosik778 said:

по сути да,но а какая разница?вас ведь за это никто не посадит,так что вы можете спокойно пользоваться любым удобным для себя обменником,главное с даркнетом не связывайтесь

Вот в этом то и прикол, мне отмывают бабки меня не посадят а те кто отмывает, берут на себя все обязательства, тоже как то не честно выходит...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...