В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах

Recommended Posts

On 7/28/2020 at 9:12 PM, Mikkelson said:

Вот в этом то и прикол, мне отмывают бабки меня не посадят а те кто отмывает, берут на себя все обязательства, тоже как то не честно выходит...

Но тот кто отмывает, то всё равно виноват в этом. Да и вообще, тот, чьи деньги, тоже должны посадить, только наверное уже статья будет совсем другая у этого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Но тот кто отмывает, то всё равно виноват в этом. Да и вообще, тот, чьи деньги, тоже должны посадить, только наверное уже статья будет совсем другая у этого человека.

ТАк в этом и фишка что чью крипту отмыли того и не посадят , если и правда что на карту можно а наличкой нельзя ,разница какая?...

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/31/2020 at 12:38 AM, Mikkelson said:

ТАк в этом и фишка что чью крипту отмыли того и не посадят , если и правда что на карту можно а наличкой нельзя ,разница какая?...

Так про это же не писали, а именно про обменники говорили. Я думаю, что этих людей тоже должны посадить. Они ведь точно так же нарушили закон, причём неслабо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Так про это же не писали, а именно про обменники говорили. Я думаю, что этих людей тоже должны посадить. Они ведь точно так же нарушили закон, причём неслабо.

Я в принципе о том что человек украл к примеру, дал отмыть ее , и его не посадили тех кто отмывал ее , как бы в принципе не честно немного...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отмыто 42 млн$ ? Как я понимаю, это  оборот 42 млн$  крипты. а  доблестные СБУ  присовокупили их  к  "отмыто", чтобы цифра лучше  звучала.

Вся  крипта  находится в серой  зоне, не в  зоне банков,  всю  крипту можно  назвать "серыми деньгами"

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути данные обменники не предназначались чисто для отмытия гос средств. Эта история напоминает мне телеграмм) По сути злоумышленники могли воспользоваться любым русским обменником, в котором они точно уверенны, что он не заскамлен, если я понял ребята сами не имеют отношение к отмыву денег? Если не прав поправьте меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2020 at 17:21, TRUMP coin said:

Отмыто 42 млн$ ? Как я понимаю, это  оборот 42 млн$  крипты. а  доблестные СБУ  присовокупили их  к  "отмыто", чтобы цифра лучше  звучала.

Вся  крипта  находится в серой  зоне, не в  зоне банков,  всю  крипту можно  назвать "серыми деньгами"

100% так и было. Методы полиции на постсоветском пространстве всегда одинаковы. Цифры похищенного - отмытого должны обескураживать обывателя и подчеркивать масштабность деятельности правохранителей .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двоякое впечатление от этой статьи. Что радует, что в Украине работает киберполиция и есть результаты и здесь не соберутся мошенники со всех стран, а настораживает то что особого доверия до полиции нет и жаль если под раздачу попадут обычные граждане

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2020 at 18:52, white said:

не знаю, как насчет мониторинга всех, но меня пока что такая проблема особо не затрагивала, так как не работаю с использованием карт.

Ну просто можно же в крайнем случае открыть и долларовую карту например или с иностранного банка замутить наверное. Правда вторым случаем я как то ни разу не пользовался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо так они "заработали" 42 ляма за 2 года. Но меня одного смущает, что им дали всего максимум 8 лет? Мне кажется тут срок выше должен быть, И то что таких крупных мошенников нашли в Украине тоже удивляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что за 20 обменников, которых нет ни на одном мониторинге? По крайней мере я не заметил, что аж 20 сайтов перестали работать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю как эту информацию воспринимать. С одной стороны со злоумышленниками нужно бороться, с другой стороны как то на наезд на криптовалюты похоже

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mybuksy said:

Даже не знаю как эту информацию воспринимать. С одной стороны со злоумышленниками нужно бороться, с другой стороны как то на наезд на криптовалюты похоже

Но вы же точно не знаете, что было с этими обменниками. Ведь может быть такое, что они реально занимаются незаконными махинациями, то их нужно было закрыть обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 16:33, matilida3452 said:

Всем изначально понятно, что некоторые рулетки или обменники не популярные, они предназначены именно для отмыва средств, это обратная сторона анонимности в крипте.

Так  я думаю ,и популярные обменники тоже отмыванием денег не брезгуют. Или вы думаете что их владельцы откажутся отмыть пару миллиончиков знакомым и заодно заработать? Контроль-то не особо жесткий и как спалились эти 20 обменников - загадка. Скорее всего ,попались на чем-то другом ,а отмывание  полиция накинула  для грандиозности преступления.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Так  я думаю ,и популярные обменники тоже отмыванием денег не брезгуют. Или вы думаете что их владельцы откажутся отмыть пару миллиончиков знакомым и заодно заработать? Контроль-то не особо жесткий и как спалились эти 20 обменников - загадка. Скорее всего ,попались на чем-то другом ,а отмывание  полиция накинула  для грандиозности преступления.

Может и не палились вообще, а как у нас принято в СНГ свои же и заложили, либо тех кто их крышевал, не поделились как надо было, ведь такое без чьего либо надзора не работает, слишком прибыльный и грязный бизнес.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2020 at 18:18, J.Assange said:

интересная новость,но больше интересно и вправду ли отмывали средства или просто таким образом убрали конкурентов?зная работу спец.служб просто так ничего не делается.

скорее всего конкурентов убрали таким образом через власть что хотят могут сделать ради того чтобы убрать конкурентов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 16:23, Santos2002 said:

Но вы же точно не знаете, что было с этими обменниками. Ведь может быть такое, что они реально занимаются незаконными махинациями, то их нужно было закрыть обязательно.

А вы уверены что эта вообще информация достоверная. Может прикрыла 2 от одного админа, а для отчетности просто еще 18 пририсовали. Никто же не проверял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jambul510 said:

Может и не палились вообще, а как у нас принято в СНГ свои же и заложили, либо тех кто их крышевал, не поделились как надо было, ведь такое без чьего либо надзора не работает, слишком прибыльный и грязный бизнес.

Мутная история. Если будет продолжение в виде ликвидирования еще пары десятков обменников -нарушителей ,то можно будет сказать что власти взялись за  наведение порядка. А если репрессии коснутся только этих 20 - просто ликвидация конкурентов.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это очень жостко)))  интересно какой приговор вынесли этим трем смельчикам?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял основатели успели смотаться, а поэтому им плевать на бывших сотрудников, которые и работали с этими обменниками. Так что можем поздравить новых долларовых миллионеров).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 16:06, mybuksy said:

Даже не знаю как эту информацию воспринимать. С одной стороны со злоумышленниками нужно бороться, с другой стороны как то на наезд на криптовалюты похоже

Да нет это не наезд, все обменники которые созданы в Украине они не легальные тоесть вне закона, это серый бизнес, поэтому одно время на них закрывают глаза, а когда нужно привлекают к ответственности. К новому году пообещали закон принять о криптовалюте надеюсь он будет и такие вопросы будут сняты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nvz6354 said:

Да нет это не наезд, все обменники которые созданы в Украине они не легальные тоесть вне закона, это серый бизнес, поэтому одно время на них закрывают глаза, а когда нужно привлекают к ответственности. К новому году пообещали закон принять о криптовалюте надеюсь он будет и такие вопросы будут сняты

В Украине много какие законы обежают принять и только еденичные законопроекты проходят. Так что это еще под вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нередко встречал подобные новости, но почему-то думается, что таким образом, отмывались деньги не мошенниками, а тем же самым правительством, скорее всего, просто кого-то сверху не устроила подобная взятка и он настучал. Но это ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрывать обменныки ето просто не обдуманное решение, выть криптовалюту нужно где-то обменять, в Украине и так их надёжных мало. ну или же кто просто кому-то очень выгодно, конкуренция дело такого, сегодня ты царь а завтра никто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне нужно создать 5-10 независимых обменников, чтобы у них было конкуренция между собой. Тогда исчезнет крипто скам, а государства смогут это контролировать(если им это уж так будет нужно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...