В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах

Recommended Posts

Это было очень показательное выступление с целью показать, как у нас хорошо работает киберполиция! И озвученным цифрам советую не доверять. У нас такое любят. Как-то раз мы везли из России два мешка автозеркал, на вокзале приняло СБУ, кто прислал,знаем. Так вот, во всех новостях прозвучала новость об изъятии крупной контрабанды, якобы преступники везли 2 вагона(!) нелегальных зеркал для автомобилей. Преступники задержаны, дожидаются суда, контрабанда конфискована, конечно. И это по центральным каналам. А на деле, документы на зеркала у нас были, они их действительно забрали на свой склад и вернули через неделю, потому как докопаться так и не вышло, а мы отправились домой после часового разбирательства ни о чём. Только об этом конечно никто новости не снимал😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы, задержали опасных преступников которые помогали людям обменивать их валюты, красавчики!! 
А если серьёзно, то занимаются они не тем, пусть внутри системы уберут коррупцию, тогда можно будет говорить о незаконных деньгах у граждан.

  • +5 1

Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RexTo said:

Молодцы, задержали опасных преступников которые помогали людям обменивать их валюты, красавчики!! 
А если серьёзно, то занимаются они не тем, пусть внутри системы уберут коррупцию, тогда можно будет говорить о незаконных деньгах у граждан.

Это точно, нужно разобратся с системой для начала, и ввести законы для поддержания а не ущемления крипто активов, так глядишь и деньги начнут идти в Украину. Система должна работать за людей а не против но у нас все как всегда...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2020 at 18:42, Romeros said:

При введения налогов некоторая часть обменников отсеится. Здесь не просто нужен налог, а закон о порядке налогооблажения, то есть, если обменник только запустился, то необходимо ему дать время раскрутиться, иначе он долго не проживет из-за налогов на обмен криптовалют. Да и вместе с тем в обменниках могут ввести КУС с такими темпами.

Да я согласен налоги нужны, но не зверские, и по понятным правила. В  украине анархия и сейчас еще и не хватало тотального контролю крипты, нужно адекватных людей во власти...   
Тем более с беззаконью этот вас КУС  уйдёт в даркнет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это говорит о том, что кибер полиция в Украине работает хорошо.Интересно куда пошла сумма которую они изъяли у мошенников.Плохо что криптовалюту часто используют мошенники,но в общем процент того же биткоин в чёрных делах не большой. 

  • Useful or interesting 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это безсмысленно, ведь на их место придут новые, а старые будут работать с VPN. Не думаю что так просто они отделаются от отмывания денег и так просто запретят криптовалюту как способ оплаты без облагания ее налогом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не удивлен, сегодня закрыли 20 штук, завтра появятся новые. Так всегда было и будет! Главное знать где менять)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда все ходят на завод нормальные пацаны не щелкают клювами а рубят бабло, карма!? наверное о ни о ней знают но это их мало интересует. Если действительно часть доходов которые провели через себя данные обменники была связана с незаконной деятельностью то по шапке прилетит не обменникам а всем тем кто давал ликвидность данным мошенникам. Уверен что в скором будущем квантовому компьютеру не составит труда найти все транзакции с грязными битками и все их забанить   

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Corporal said:

Я думаю что это безсмысленно, ведь на их место придут новые, а старые будут работать с VPN. Не думаю что так просто они отделаются от отмывания денег и так просто запретят криптовалюту как способ оплаты без облагания ее налогом.

Запросто можно отследить человека который пользуется впн.Тем более кибер полиции.Я слышала что у нас в городе раскрыли дело и нашли преступников которые принимали криптовалюту при продаже наркотиков.

  • Useful or interesting 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Corporal said:

Я думаю что это безсмысленно, ведь на их место придут новые, а старые будут работать с VPN. Не думаю что так просто они отделаются от отмывания денег и так просто запретят криптовалюту как способ оплаты без облагания ее налогом.

Так VPN все равно не спасает. Ты думаешь эти челы без впна все делали? Если захотят - найдут по любому. То что закрыли обменники - согласен, не очень хорошо. Все равно открываются новые ежедневно))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без законодательной базы криптовалюта так и останется одним из инструментов отмывания денег. Правильно пишут, никто не закроется, на место одного закрытого откроют два новых.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украли - то украли, денег потерпевшим не вернут а крипта у них так и останется при желании. Отсидят и останутся при деньгах, как их забрать можно не имея паролей?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего удивительного, с учетом того, как у нас развит преступный бизнес и отмывание средств через биткоин и другие криптовалюты, странно что его до сих пор у нас не запретили.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Valeriaaa said:

Да я согласен налоги нужны, но не зверские, и по понятным правила. В  украине анархия и сейчас еще и не хватало тотального контролю крипты, нужно адекватных людей во власти...   
Тем более с беззаконью этот вас КУС  уйдёт в даркнет

Он и так ушел, что только не придумывают. Фотошопят фотки и все в этом духе. Поэтому КУС всегда будет царствовать в даркнете пока будут отмывать деньги, что кстати через обменник проще всего делается, раза три прогнал через обменники некую сумму в эквиваленте любой криптовалюты и попробуй найди того, кто отмывал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России тоже некоторые обменники блокируют. Вот на самом деле ситуация двоякая, с одной стороны мне не нравится то, что государство пытается вмешиваться со своими порядками в регулирование криптовалюты, а с другой стороны я понимаю, что это необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно пофиг, закроют 20 появится 40. Всех забанить им всё равно не удастся, разве что введут официальный запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, faneto said:

Украли - то украли, денег потерпевшим не вернут а крипта у них так и останется при желании. Отсидят и останутся при деньгах, как их забрать можно не имея паролей?!

Развязать челу язык, существует масса способов, паяльник, утюг, и т.д. и т.п., было бы желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно обменники и отмывали какие-то деньги. Я к обменникам отношусь настороженно, на мой взшяд лучше покупать крипту на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/29/2020 at 5:22 PM, bliznec said:

В Украине нужно делать законными путями, чтобы обменники работали с криптовалютами, например, налог за обмен и не было никаких судимостей. Огорчает то, что обменники, стали приравнивать с хакерским атакам и вставлять в новостные ленты с ними. Что здесь такого в обменниках, если инвесторы хотят поменять свои средства. Существуют на это обменники криптовалюты, которые предоставляют такую возможность. 

В украине законными путями ты что шутишь.Посмотри телевизор что там творится.Там даже если бы хотел всё по нормальному зделать так не дадут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не первый год вижу как мошенники обмывают нелегально заработанные деньги через криптовалюту. Поэтому ничего странного уже в этом нет. Ни для кого это не новость, что это очень удобный инструмент, чтобы скрыть за собой следы. Сам лично имел дело с такими "обмывальщиками" - как-то попадался на вирус-шифровальщик, после чего пришлось переводить мошенникам не маленькую сумму в биткоине ради спасения двух терабайтных винтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждом заработке конечно есть подводные камни. Они нашли не плохой способ обеспечить себя. Позабавились конечно пареньки на 42$ мил.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gromm36 said:

В украине законными путями ты что шутишь.Посмотри телевизор что там творится.Там даже если бы хотел всё по нормальному зделать так не дадут 

Увы, не живу в Украине, не смотрю телевизор, новости тем более. Запудривание людей-вот что там, и это зависит от самого правительства. Сделать не дадут-значит развития не будет никакого. Беларусь по сравнению с Украиной воо, как ушла, рассматривая цифровые новшества. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

походу из стран бывшего ссср только в казахстане власти понимают,что будущее за криптой. там даже деньги выделяют на поддержание оборота криптовалют на рынке,а у нас в россии,украине штрафы выписывают и законы новые издают с ущемлением крипты! 🥵

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bliznec said:

Увы, не живу в Украине, не смотрю телевизор, новости тем более. Запудривание людей-вот что там, и это зависит от самого правительства. Сделать не дадут-значит развития не будет никакого. Беларусь по сравнению с Украиной воо, как ушла, рассматривая цифровые новшества. 

Если не живёшь считай что уже тебе в чём то повезло.Если конешно мы будем говорить о криптоиндустри  то есть у нас много талантливых людей которые могли бы поднимать економику страны.Но ксажаленью им поставят палки в колёса.И с этого вот складывается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...