Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 58 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

18 hours ago, lera17 said:

И раньше было много мелких майнеров и много переселенцев. Но я пишу про огромную майнинг ферму которую запустили. Её показывали по телевизору , там несколько больших зданий и всё новое оборудование. Объясняли что много потребляет электричества .

 

11 hours ago, Wiseman said:

Да только из за этого они туда и переехали , деньги и только деньги и если где то экономнее то они там и будут .

Ну я не думаю что они их отпустят просто так , такой негатив уж точно не нужен стране , они скорее всего им тарифы ещё повыгоднее предложат .

Просто насколько я помню на эту страну приходится довольно много мощностей от всего количества в мире, значит всё таки майнерам создают благоприятные условия, а не как в Америке и Японии налог с прибыли от 20 до процентов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, thismyfutures said:

Я очень сильно удивлён что есть такая страна которая зарабатывает за счёт майнинга и такие достаточно огроменные суммы

Но я бы не сказал, что они зарабатывают огромные средства, все же там процент добычи монет, то идет на порядок меньше. А так они ставили достаточно оптимистически планы по заработку и развитию этой сферы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Wiseman said:

Ну я не думаю что они их отпустят просто так , такой негатив уж точно не нужен стране , они скорее всего им тарифы ещё повыгоднее предложат .

Когда власти не так важно как чествует себя страна она может вести себя только в сосбвтенных интересах. Хороши пример это это как раз РБ. Которая с годами станет автономной республикой Беларусь. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, eiiliow said:

О чем тут вообще говорить и пытаться понять, будет или нет, вы же должны понимать, что никто и никогда не сможет даже сказать, что с какой либо монетой будет завтра, не говоря уже о более длительных сроках, это бред.

Ну вообще иногда аналитика графиков как раз таки дает некую статистику по которой можно понять примерное движение курса монеты, иначе как бы зарабатывали те же трейдеры и инвесторы, они ведь это делают далеко не наугад) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikita Izotov said:

Конечно такие ангары с фермами требуют очень много электроэнергии ,их выгодно размещать в местах где раньше были цеха каких то заводов ведь подвод электричества там будет осуществляться по кабелям расщитаным на высокую нагрузку.

Ну если верить то что показывали в новостях , там всё построено новое. Были привлечены инвесторы, только вот электроэнергии не хватает. Да и стоимость электричества у нас не так дешево стоит, плюс налоги государству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexey0386 said:

Просто насколько я помню на эту страну приходится довольно много мощностей от всего количества в мире, значит всё таки майнерам создают благоприятные условия, а не как в Америке и Японии налог с прибыли от 20 до процентов.

Да то же хотят поднять налоги и вывести всех с тени кто занимается майнингом. Большинство ферм разместили на севере и дальше от городов. Якобы для народа открылись новые рабочие места, но дефицит с электричеством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alexey0386 said:

 

Просто насколько я помню на эту страну приходится довольно много мощностей от всего количества в мире, значит всё таки майнерам создают благоприятные условия, а не как в Америке и Японии налог с прибыли от 20 до процентов.

Я если честно то не в курсе этого , я сейчас смотрю на происходящее и думаю что даже с такими преимуществами майнеру могут от них уехать , всё же увеличение стоимости за электричество это сильный фактор .

8 hours ago, Gandler said:

Когда власти не так важно как чествует себя страна она может вести себя только в сосбвтенных интересах. Хороши пример это это как раз РБ. Которая с годами станет автономной республикой Беларусь. 

Да то что сейчас там происходит это вообще зашквар . 

  • +1 1
  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Korobetina said:

По факту Казахстан был выбран потому что он был рядом с Китаем, туда было проще всего перенести все фермы. Ну и власти Казахстана этим с радостью воспользовались

В принципе они правильно поступили, только не рассчитали свои возможности по электроэнергии. Хотя возможно это связано с нелегальными майнерами, которые перегрузили энергосеть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lera17 said:

Ну если верить то что показывали в новостях , там всё построено новое. Были привлечены инвесторы, только вот электроэнергии не хватает. Да и стоимость электричества у нас не так дешево стоит, плюс налоги государству. 

Выгоднее всего ставить эти фермы у электростанций тогда и проблем с электричеством не будет ,вот в Белоруссии построили БелАЭС а теперь нужно подумать над тем как бы вокруг неё расположить как можно больше майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 06:58, Wiseman said:

Ну я не думаю что они их отпустят просто так , такой негатив уж точно не нужен стране , они скорее всего им тарифы ещё повыгоднее предложат .

На чем строится такое предположение ? Последнее что было заявленно так это как раз повышение цены на электричество как раз для майнеров . А также собираются вводить ограничение на потребление ими электричества .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

На чем строится такое предположение ? Последнее что было заявленно так это как раз повышение цены на электричество как раз для майнеров . А также собираются вводить ограничение на потребление ими электричества .

Только я никак не могу этого понять в том плане, что они же платят за электричество, в большинстве случаев на них никто не жалуется, они никому не мешают, платят налоги, тогда для чего все эти ограничения и все остальное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lera17 said:

Да то же хотят поднять налоги и вывести всех с тени кто занимается майнингом. Большинство ферм разместили на севере и дальше от городов. Якобы для народа открылись новые рабочие места, но дефицит с электричеством.

Ну рабочих мест не так и много открылось думаю на самом деле и со стороны в эту сферу вряд ли кого то возьмут, так что простому населению радоваться особо и не стоит. Ну майнеры постоянного увеличения затрат тоже терпеть не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

На чем строится такое предположение ? Последнее что было заявленно так это как раз повышение цены на электричество как раз для майнеров . А также собираются вводить ограничение на потребление ими электричества .

Так и есть у самой страны есть проблемы с обеспечением электроэнергией население и предприятия как и во всем регионе. Но даже несмотря на повышение тарифов на электроэнергию майнеры Казахстан не покинут и так всё устраивает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Wiseman said:

Я если честно то не в курсе этого , я сейчас смотрю на происходящее и думаю что даже с такими преимуществами майнеру могут от них уехать , всё же увеличение стоимости за электричество это сильный фактор .

Да то что сейчас там происходит это вообще зашквар . 

Просто здесь сейчас мнения немного расходятся и власти чтобы успокоить население как говорят еще больше понизили тарифы на электричество еще ниже первоначальных до повышения)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, CryptoZ said:

Так и есть у самой страны есть проблемы с обеспечением электроэнергией население и предприятия как и во всем регионе. Но даже несмотря на повышение тарифов на электроэнергию майнеры Казахстан не покинут и так всё устраивает 

А как же политическая ситуация в стране, я думаю что для общего спокойствия, то им наоборот нужно чтобы все было в регионе тихо. А тут такая активность и зачем им все это, и даже низкая цена на электроэнергию их не спасет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita Izotov said:

Выгоднее всего ставить эти фермы у электростанций тогда и проблем с электричеством не будет ,вот в Белоруссии построили БелАЭС а теперь нужно подумать над тем как бы вокруг неё расположить как можно больше майнеров.

Ну скорее всего когда ставили майнинг ферму не подумали что будут проблемы с электричеством. А может строили и запускали частями, ну писали что стоит уже несколько лет, а когда расширили ферму и началась нехватка. А кто от этого страдает, простые люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alexey0386 said:

Просто здесь сейчас мнения немного расходятся и власти чтобы успокоить население как говорят еще больше понизили тарифы на электричество еще ниже первоначальных до повышения)

Да надо думать что если они не будут идти на встречу то ничего хорошего у них не выйдет , это как с газом у них недавно было , повысили а сейчас понизили даже дешевле стал до повышения , может и с электроэнергией так же будет .

  • +1 1
  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Alexey0386 said:

Просто здесь сейчас мнения немного расходятся и власти чтобы успокоить население как говорят еще больше понизили тарифы на электричество еще ниже первоначальных до повышения)

Разве? Вроде как понизили цену на газ, а про электричество я вообще ничего не слышал из новостей. Но возможно что-то пропустил. 

Edited by Mandalorian777
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, alexeey said:

Только я никак не могу этого понять в том плане, что они же платят за электричество, в большинстве случаев на них никто не жалуется, они никому не мешают, платят налоги, тогда для чего все эти ограничения и все остальное?

Потому что как и в Китае в Казахстане начинает ощущаться нехватка электричества , пока только на бумаге и вот чтоб избежать этого на практике они хотят ввести ограничения на использование электроэнергии майнерами . В размере как раз той что так скажем лишняя . Но всё равно на первом месте как и в любой стране , будут предприятия генерирующие добавочную стоимость а не майнеры . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wiseman said:

Да надо думать что если они не будут идти на встречу то ничего хорошего у них не выйдет , это как с газом у них недавно было , повысили а сейчас понизили даже дешевле стал до повышения , может и с электроэнергией так же будет .

пошли на уступки только тогда, когда произошел весь этот хаос. Неужели у них в головах нет ничего, кроме денег? Сколько они будут обдирать народ? Кому-то из "управленцев" захотелось длиннее яхту купить, как я понимаю. О народе они уже давным-давно перестали думать и заботиться.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Так и есть у самой страны есть проблемы с обеспечением электроэнергией население и предприятия как и во всем регионе. Но даже несмотря на повышение тарифов на электроэнергию майнеры Казахстан не покинут и так всё устраивает 

Для России есть прекрасная возможность построить ещё одну атомную электростанцию у своих соседей и получать прибыль от продаже электричества тем же майнерам да ещё  и людям с предприятиями не придется ощущать энергетическое голодание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Так и есть у самой страны есть проблемы с обеспечением электроэнергией население и предприятия как и во всем регионе. Но даже несмотря на повышение тарифов на электроэнергию майнеры Казахстан не покинут и так всё устраивает 

Так я и не говорю что они покинут страну . Мой ответ был на сообщение в котором автор был уверен в том что цену на электричество для майнеров будут понижать . Вот и уточнил что цену будут наоборот повышать .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 15:11, go4nex said:

Сейчас к сожалению действительно не хватает какой либо поддержки от популярных людей или же нововведений положительных в странах, было бы неплохо уже увидеть какое нибудь внедрение крипты в нашу жизнь, это бы точно положительно повлияло на рост

Оно постоянно происходит, просто не большими шагами. Каждый день положительных новостей выходит больше, то кто-то начинает инвестировать в крипту, то кто-то думает внедрить платежи в крипте и т.д.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Manilong said:

Оно постоянно происходит, просто не большими шагами. Каждый день положительных новостей выходит больше, то кто-то начинает инвестировать в крипту, то кто-то думает внедрить платежи в крипте и т.д.

Действительно процесс идёт.правда не так быстро как бы нам хотелось. Стоит понимать, что правительство стран, Я думаю,  ещё не готовы к переходу на крипту  и в этом главный сдерживающий фактор. Как-то так 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка Казахстан в 2021 году заработал больше этой суммы но сейчас с обстоятельствами на регионе этот показатель сильно снизился. Их недавний случай очень сильно обвалил крипторынок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...