Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 60 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

17 hours ago, SanPaulu said:

Ну вот как я и говорил, с приходом майнеров электричества стране стало не хватать и начались покупки  за границей, а это дополнительные затраты, которые сказываются непосредственно на простом населении.

Ну почему же на простом населении.Есть коммерческий тариф и он как раз будет использоваться для майнеров,бытовой отдельно,комерческий отдельно.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 11:17, fruktik said:

Я поддерживаю такую идею с солнечными батареями. К тому же, с каждым годом у них увеличивается КПД и это очень благоприятно сказывается на отношение к природе. Даже есть иные варианты с альтернативными источниками получения энергии для майнинга

Я много слышал что от таких батарей другие недостатки есть, одно время смотрел передачу за эти батареии. Конечно есть плюсы всего это так и минусы

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это уже что-то интересное, причем такое решение вполне может снова придать майнингу былую популярность, хотя я не уверен в этом, потому что майнинг - это дорогое удовольствие

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SanPaulu said:

Ну просто сложно было на старте рассчитать хватит ли электричества в стране для майнеров в стране, потому что со временем расширялось и потребление соответственно увеличивалось.

за это не стоит переживать, Казахстан очень солнечная страна, поставить нужно солнечные батареи и энергия будет бесплатной и вреда для экологии никаких. Но так же резонный вопрос, майнеры выделяют очень много тепла, влияет ли это на глобальное потепление? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, J.Assange said:

Ну почему же на простом населении.Есть коммерческий тариф и он как раз будет использоваться для майнеров,бытовой отдельно,комерческий отдельно.

Ну вот скажем так как вы отделите домашнюю ферму от промышленной, как я понимаю по количеству потребляемой энергии, значит есть какие то нормативы получается. И думаю промышленные повыше будут. Например у вас 5 асиков - просто есть ли такой термин "майнить для себя"?

14 hours ago, lera17 said:

Про фермы в стране только в конце прошлого года стали говорить в новостях. А фермы как я поняла запустили года как три назад. Значит хватало раньше, но тут скорее всего точно расширились и значительно, раз не стало хватать электричества.

Ну вот и заговорили когда начался наплыв китайцев с дополнительными  собственными фермами наверное.

7 hours ago, kshrn said:

за это не стоит переживать, Казахстан очень солнечная страна, поставить нужно солнечные батареи и энергия будет бесплатной и вреда для экологии никаких. Но так же резонный вопрос, майнеры выделяют очень много тепла, влияет ли это на глобальное потепление? 

Европа тоже так думала, только вот зимой в итоге устали солнце искать и поняли что совершили глупость, сейчас обратно размораживают атомные станции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 01:56, Gandler said:

Ну речь же не шло об отключении интернета по всем штатам или допустим приостановки работы банковской системы? Ущерб может и был, но был бы он для майнеров вот в чём вопрос. 

Ну кто знает, какой вред нанесли майнерам такие беспорядки. Мародеры ведь грабили магазины и т.д., и даже вламывались в дома к людям. Я просто хотел сказать, что при таком хаосе могут пострадать все, в том числе и майнеры.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kshrn said:

за это не стоит переживать, Казахстан очень солнечная страна, поставить нужно солнечные батареи и энергия будет бесплатной и вреда для экологии никаких. Но так же резонный вопрос, майнеры выделяют очень много тепла, влияет ли это на глобальное потепление? 

В Казахстане бывает по разному. Да и возьмите в пример Европу, с ее зеленой энергетикой, на которую они рассчитывали. Полная ж...па. И Солнце что-то светить перестало, и ветер дуть перестал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lera17 said:

Про фермы в стране только в конце прошлого года стали говорить в новостях. А фермы как я поняла запустили года как три назад. Значит хватало раньше, но тут скорее всего точно расширились и значительно, раз не стало хватать электричества.

Естественно, что произошло масштабирование майнерских ферм, т.к. сами "управленцы" приглашали "шахтеров" к себе. Простая логика и ничего более😁 Вот только все остальные граждане все живут хуже и безобразнее. Вот и получилось то, что в итоге должно было произойти.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Естественно, что произошло масштабирование майнерских ферм, т.к. сами "управленцы" приглашали "шахтеров" к себе. Простая логика и ничего более😁 Вот только все остальные граждане все живут хуже и безобразнее. Вот и получилось то, что в итоге должно было произойти.

Так всегда происходит что простые люди не кому не нужны. А вся прибыль идёт тем у кого узды правления, так называемые хозяева страны. 

Сегодня пошла в магазин а всё подорожало очень сильно, только вчера в новостях сказали что на 30% подняли зарплату учителям...а страдают все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну кто знает, какой вред нанесли майнерам такие беспорядки. Мародеры ведь грабили магазины и т.д., и даже вламывались в дома к людям. Я просто хотел сказать, что при таком хаосе могут пострадать все, в том числе и майнеры.

Как я понял им начали ограничивать подачу электричества ещё в ноябре и майнеры уже тогда видимо начали переезжать в Россию и США. Возможно что в итоге многих это спасло. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 01:39, SanPaulu said:

Ну вот как я и говорил, с приходом майнеров электричества стране стало не хватать и начались покупки  за границей, а это дополнительные затраты, которые сказываются непосредственно на простом населении.

Обычно так и делают, подымают цену или просто веерное отключение света у населения. Такое часто бывает, они называют это разгрузками. Хозяева сейчас наверное в панике ведь крипта так сильно упала в цене, а затраты большие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gandler said:

Как я понял им начали ограничивать подачу электричества ещё в ноябре и майнеры уже тогда видимо начали переезжать в Россию и США. Возможно что в итоге многих это спасло. 

Там вообще беспорядки затянулись на куда больший срок, чем в Казахстане. Так что неудивительно, если они решили уехать в более безопасное место, хотя это ведь тоже скорее всего влетит в копеечку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 14:11, greenboss1337 said:

В Казахстане бывает по разному. Да и возьмите в пример Европу, с ее зеленой энергетикой, на которую они рассчитывали. Полная ж...па. И Солнце что-то светить перестало, и ветер дуть перестал.

Сейчас они вроде как одумались и решили использовать АЭС, которые до этого к зеленой энергетике не относили. Но проблема дефицита электроэнергии пока актуальна, так же как и газа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lera17 said:

Обычно так и делают, подымают цену или просто веерное отключение света у населения. Такое часто бывает, они называют это разгрузками. Хозяева сейчас наверное в панике ведь крипта так сильно упала в цене, а затраты большие. 

ну вот в Крыму вообще до присоединения к России знаете как было - электричество давали строго по времени на несколько часов: утром, днем и перед сном. Так что раньше в плане майнинга там точно было не развернуться)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SanPaulu said:

ну вот в Крыму вообще до присоединения к России знаете как было - электричество давали строго по времени на несколько часов: утром, днем и перед сном. Так что раньше в плане майнинга там точно было не развернуться)

Да уж тяжело было, но человек ко всему привыкает. У нас вчера свет отключили , около двух часов не было. Оказалось что пол Казахстана без света были, и не понятно из за чего такой сбой произошёл ... остаётся только гадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 07:05, lera17 said:

Да уж тяжело было, но человек ко всему привыкает. У нас вчера свет отключили , около двух часов не было. Оказалось что пол Казахстана без света были, и не понятно из за чего такой сбой произошёл ... остаётся только гадать.

Читал об этом событии. Вроде как правительственная комиссия будет заниматься этой проблемой, но опять стали говорить про майнинг, как возможную причину.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 06:05, lera17 said:

Да уж тяжело было, но человек ко всему привыкает. У нас вчера свет отключили , около двух часов не было. Оказалось что пол Казахстана без света были, и не понятно из за чего такой сбой произошёл ... остаётся только гадать.

Вообще это всё печально, я не могу разделить чувства тех кто сейчас в Казахстане, т.к я там соответственно не живу, ситуация действительно страшная, многие поддерживают и сопереживают Казахстану, поскорей бы всё успокоилось и люди жили миром. Удачи вам).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Navy said:

Читал об этом событии. Вроде как правительственная комиссия будет заниматься этой проблемой, но опять стали говорить про майнинг, как возможную причину.

Так это и есть проблема, так как слишком уж много энергии он занимает, конечно, можно сказать, чтоб им был другой тариф на энергию, но тогда возникает вопрос, почему так, но энергии тоже вечной не бывает, из за чего такая шумиха.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле, это очень круто, что есть такие страны, как эта и они хотят зарабатывать деньги благодаря криптовалюте

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 22:00, SanPaulu said:

ну вот в Крыму вообще до присоединения к России знаете как было - электричество давали строго по времени на несколько часов: утром, днем и перед сном. Так что раньше в плане майнинга там точно было не развернуться)

А вот на северном востоке как раз развернулись чересчур,там энергия дешевле вдвое,что и логично в данных погодных условиях,но и все равно его стало не хватать,потому что в каждом гараже зашумели майнеры.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RykaJop said:

на самом деле, это очень круто, что есть такие страны, как эта и они хотят зарабатывать деньги благодаря криптовалюте

Больше популяризация и зарабатывают отдельные личности. Для страны в целом это вообще ничего не дает. Нет там так много рабочих мест как мы думаем. И налогов тоже. Тогда какой резон радоваться именно за страну?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 07:34, Mandalorian777 said:

Там вообще беспорядки затянулись на куда больший срок, чем в Казахстане. Так что неудивительно, если они решили уехать в более безопасное место, хотя это ведь тоже скорее всего влетит в копеечку.

Есть надежда что нормальное законодательство по майнингу прикрутят в России и майнить тогда надо будет вдалеке от крупных городов чтобы не попасть под отключения на локальных протестах.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gandler said:

Есть надежда что нормальное законодательство по майнингу прикрутят в России и майнить тогда надо будет вдалеке от крупных городов чтобы не попасть под отключения на локальных протестах.

Ну надеюсь так и будет, чтобы было как можно меньше разных причин для внезапных обвалов битка. Хотя конечно полностью такие движения никак исключить не получится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:20, MeykeRTT59 said:

Вообще это всё печально, я не могу разделить чувства тех кто сейчас в Казахстане, т.к я там соответственно не живу, ситуация действительно страшная, многие поддерживают и сопереживают Казахстану, поскорей бы всё успокоилось и люди жили миром. Удачи вам).

Спасибо Вам! Вроде всё уже нормально и все вернулись к обычной жизни. 

Если власти планируют заработать на майнинге то такое и будет, но правда крипта упала в цене значительно.

Посмотрим что будет дальше, кто знает может и снова вырастит в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 14:42, Navy said:

Читал об этом событии. Вроде как правительственная комиссия будет заниматься этой проблемой, но опять стали говорить про майнинг, как возможную причину.

Казахстанская энергокомпания уже опровергло эти слухи, однозначно заявив, что майнеры тут ни причем. Ну а какова настоящая причина отключений пока неизвестно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...