Кризис - лучшее время для мошенников - Page 320 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

22 hours ago, CryptoZ said:

По дропам на данный момент ситуация отвалилась полностью вниз, достойных раздач больше не осталось, если находятся то редкость. А так вся нища уже занята мошенниками. По Юобиту тут конечно не повезло с падением рынка, из выделенных Битков биржей теперь народ скорее всего получит в 2 раза меньше 

Это да, падение рынка серьёзно на всё повлияло и многие проекты не то, чтобы дропы делать, а вообще не будут проводить никаких раздач, так как деньги нужно вкладывать в свой проект, а не на дропы в данный момент.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Вы реально думаете что они всех поймают за год? Хоть бы десять поймали, или хоть одного, я не верю в такую результативность, они могут ловить за год сто мошенников, а новых появиться 1000, так что ловля будет бесконечной.

Так как никто сейчас никого не ищет и не может найти, так же будет и сейчас и потом, крипта не становится централизованной, пусть сейчас только некоторые биржи, но и мошенники тогда будут пользоваться кошельками, и так же будут неуязвимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 19:04, Egsdirnov said:

Так а вы думаете, что во время кризиса могут какие-то компании тратить по 100к долларов на кибербезопасность? Я вот думаю что такие деньги никто не будет сейчас вливать, а вот за сотрудников согласен, везде есть такие, к большому сожалению. 

Не все конечно. Но очень богатые компании спокойно могут потянуть ежемесячно такие расходы. Ведь кибербезопасность, является завлекающей частью для многих пользователей. Вы бы стали работать в незащищенной бирже ? Которая кидает на свою кибербезопасность нищую сумму

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Я понимаю что это хорошее дело, только вот такое стоит делать только если криптовалюту официально примут во всем мире как платежное средство, вот тогда есть смысл, а сейчас нету вообще никакого смысла. 

А будут ли такое делать? Я вот пока сильно в этом сомневаюсь и мне кажется что криптовалюту не будут официально принимать ещё очень много лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 21:10, andrewcrtypto said:

Та это на самом деле просто пустые слова, потому что через таможню можно и наличку вывести и провозить потом за эти деньги товары, того если у вас есть связи на таможне (ну а другие люди то вообще на это не пойдут), то тогда всё равно в чем в фиате или криптовалюте. 

Так не много в другом загвоздка, например если у тебя фонд помощи, то что бы на эти деньги купить что-то за границей, нужно писать кучу документов, заверять их в банке, потом писать на человека который будет покупать тоже документ, только как написать если он за границей, ему что возвращаться а потом обратно уезжать? А крипта что, она не проходит по счетам фонда, её скингул человеку, он купил и сразу отправил доставкой и все. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sem7s said:

Это да, падение рынка серьёзно на всё повлияло и многие проекты не то, чтобы дропы делать, а вообще не будут проводить никаких раздач, так как деньги нужно вкладывать в свой проект, а не на дропы в данный момент.

Тоже заметила такую закономерность, что на растущем рынке отовсюду появляются дропы. Должно быть, у проектов из-за роста рынка появляются дополнительные средства для раздачи монет. А на медвежьем рынке всё глухо в этом плане.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Вы реально думаете что они всех поймают за год? Хоть бы десять поймали, или хоть одного, я не верю в такую результативность, они могут ловить за год сто мошенников, а новых появиться 1000, так что ловля будет бесконечной.

Это относится не только к мошенникам, а к любому преступному ремеслу. Желающие им заняться всегда будут, сколько их не лови. В таком мире мы живем и такими мерами тут ничего не изменить, надо менять мышление человека, а на это потребуются тысячи лет.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Это относится не только к мошенникам, а к любому преступному ремеслу. Желающие им заняться всегда будут, сколько их не лови. В таком мире мы живем и такими мерами тут ничего не изменить, надо менять мышление человека, а на это потребуются тысячи лет.

Ну вы ж не будете спорить с тем что чем эффективнее борьба идет, тем преступности по итогу становится меньше. Да и там гораздо больше факторов если так подумать - это и общий уровень жизни в стране, в регионе конкретном, да и воспитание..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Это относится не только к мошенникам, а к любому преступному ремеслу. Желающие им заняться всегда будут, сколько их не лови. В таком мире мы живем и такими мерами тут ничего не изменить, надо менять мышление человека, а на это потребуются тысячи лет.

Даже не мышление ахах, а просто жадность зависть все вот эти заложенные природой недостатки людей, их как понимаете не так уж просто убрать когда мы до сих пор имеем на планете проблемы с едой, питьевой водой и тд

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Это относится не только к мошенникам, а к любому преступному ремеслу. Желающие им заняться всегда будут, сколько их не лови. В таком мире мы живем и такими мерами тут ничего не изменить, надо менять мышление человека, а на это потребуются тысячи лет.

Как один из вариантов рассмотреть улучшение уровня жизни людей. Может быть пропадет желание заниматься мошенническими схемами? Ведь в этом есть какое-то рациональное зерно, не так ли? Ради эксперимента такое реализовать на практике.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 17:40, Coffeeechek said:

Наоборот я выступаю за то что бы отрубать даже не смотря на то что 21 век на дворе, а человек выступает против мотивируя тем что это не поможет, будут ходить безрукие но воровать продолжат. 

Мне кажется что не продолжат, потому что рука это больше чем просто сесть в тюрьму.

Ну они могут себе протез заказать, медицина и наука уже далеко зашли, но это всё равно не то будет, и не заменит настоящую руку человеку, да и это дорого стоит, просто не будет смысла воровать постоянно чтобы потом эти же деньги тратить на своё лечение. Да, и если это не поможет, то можно будет голову сносить данному человеку, тогда точно остановится эта волна. То есть рука это как предупреждение будет, а вот голова - то уже контрольное исполнение приговора. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 18:11, Alexey0386 said:

Да дело даже не в кризисе, а в возможности работать с криптовалютами анонимно, то есть кроме адреса получателя вы ничего не видите, транзакцию тоже не остановить и сделать вы ничего не можете.

Ну это понятно, просто много людей в периоды кризиса бегут в крипту, поэтому активность мошенников и повышается в подобное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Так не много в другом загвоздка, например если у тебя фонд помощи, то что бы на эти деньги купить что-то за границей, нужно писать кучу документов, заверять их в банке, потом писать на человека который будет покупать тоже документ, только как написать если он за границей, ему что возвращаться а потом обратно уезжать? А крипта что, она не проходит по счетам фонда, её скингул человеку, он купил и сразу отправил доставкой и все. 

Ну это да, тоже такое есть в криптовалюте, но вот это больше плюс или же минус, как вы думаете? Потому что так то вроде же есть официальный представитель, с которого потом можно будет спросить, а в криптовалюте если что-то не то купят то как потом найти виновного?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 18:13, SavitaR said:

Может ну не такую затею?) Можно ввести обязательный KYC на биржах, проверять всех людей у каких есть доп доход, смотреть откуда он и по каким причинам переводили людям. И в дальнейшем блокировать таких людей, если будут как-то обманывать. Ну или как вы сказали, выпускать новый бренд - отруби:classic_biggrin::classic_biggrin:

Нет, за людей я не имею вообще ничего против, обычные люди сейчас могут обманывать чиновников, потому что те ещё больше обманывают людей, и получается такой вот замкнутый круг. Это я имел ввиду чиновников, коррупционеров, которые ничего нормального не понимают и так вот радикально нужно действовать с ними.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 19:27, Kord69 said:

Ну не знаю, я надеюсь на нормальную прибыль с аирдропа, и думаю что просто йобит ждет когда ситуация с рынком успокоиться, и тогда можно будет торги по дропу делать, а сейчас нету смысла так как форк показал плохие результаты. 

То есть вы думаете что мало того что почти 4 месяца длился этот дроп, так теперь ещё на несколько лет его будут продлевать? Или же сам дроп просто закроют, и будут несколько лет ждать чтобы открыть торги?

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 17:56, benzotrav said:

Если речь идет на государственном уровне то там без централизации не обойтись и это жирный факт, не будет правительство на децентрализованной платформе гнать деньги и собирать налоги и пятое десятое и это остается фактом, там все будет максимально прозрачно и централизовано, а каждый кошелек в системе будет иметь физического владельца с КУС. 

Ну пока никакой централизации в плане обязательного КУС нет, хотя закон уже приняли и во многих финансовых учреждениях крипта начинает внедряться. Может видели что уже можно дома покупать за стейблкоины. 

С одной стороны и плохо, что децентрализация пропадет, но зато мошенников явно станет в разы меньше и безопасней будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/15/2022 at 5:18 PM, Dr.Bitcoin said:

Вы реально думаете что они всех поймают за год? Хоть бы десять поймали, или хоть одного, я не верю в такую результативность, они могут ловить за год сто мошенников, а новых появиться 1000, так что ловля будет бесконечной.

Я думаю что они и быстрее могут это сделать, главное только чтобы появился такой орган, и как только он начнёт работать на все 100%, то мошенники сами будут бежать с криптовалюты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 16:59, Kord69 said:

Почему же, есть видимо такие заработки, так как было достаточно много возмущенных по этому вот поводу, и видимо их счет более 10к евро. Просто сейчас еще и падение рынка, и для многих это уже кризис, а тут еще и такая вот ситуация.

Ну я думаю что это только чиновники так были возмущены, потому что у них много денег в криптовалюте, так им проще их отмывать, а если же закроют им такую возможность, то придётся жить только на одну зарплату. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

То есть вы думаете что мало того что почти 4 месяца длился этот дроп, так теперь ещё на несколько лет его будут продлевать? Или же сам дроп просто закроют, и будут несколько лет ждать чтобы открыть торги?

Навряд ли конечно такое может произойти. Насколько я помню, никогда ещё не было момента, что биржа что-то переносила настолько долго и во все забывала о проекте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 22:50, ConReal said:

Не все конечно. Но очень богатые компании спокойно могут потянуть ежемесячно такие расходы. Ведь кибербезопасность, является завлекающей частью для многих пользователей. Вы бы стали работать в незащищенной бирже ? Которая кидает на свою кибербезопасность нищую сумму

Я вот читал что даже богатые компании сейчас уже сокращают свои расходы, что раньше могли сотни тысяч долларов тратить непонятно на что, а сейчас вынуждены увольнять своих сотрудников чтобы пережить кризис. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Egsdirnov said:

Я вот читал что даже богатые компании сейчас уже сокращают свои расходы, что раньше могли сотни тысяч долларов тратить непонятно на что, а сейчас вынуждены увольнять своих сотрудников чтобы пережить кризис. 

Coinbase в числе компаний которая сократила штат сотрудников на 18%. А вот Binance вообще не собирается сокращать штат сотрудников, они полностью готовы к крипто зиме и спокойно ее переживут. Конечно крипто биржа номер один в мире может себе позволить, не париться. Резервов на все случаи хватит

Edited by ConReal
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Как один из вариантов рассмотреть улучшение уровня жизни людей. Может быть пропадет желание заниматься мошенническими схемами? Ведь в этом есть какое-то рациональное зерно, не так ли? Ради эксперимента такое реализовать на практике.

Мне кажется, что это не поможет в случае с мошенниками. Так как всегда были, есть и будут люди, которые любят адреналин, действовать противоправно и нарушать законы. Таким людям скучно будет жить, если они будут законопослушными гражданами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ConReal said:

Coinbase в числе компаний которая сократила штат сотрудников на 18%. А вот Binance вообще не собирается сокращать штат сотрудников, они полностью готовы к крипто зиме и спокойно ее переживут. Конечно крипто биржа номер один в мире может себе позволить, не париться. Резервов на все случаи хватит

Я вот даже слышал, что они наоборот набирают людей к себе в команду. Я думаю это говорит о многом. Как минимум о том, что биржа готова и дальше развиваться несмотря на текущую ситуацию на рынке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sem7s said:

То есть вы думаете что мало того что почти 4 месяца длился этот дроп, так теперь ещё на несколько лет его будут продлевать? Или же сам дроп просто закроют, и будут несколько лет ждать чтобы открыть торги?

В любом случае это хорошая возможность заработать деньги, несмотря на то, что сейчас творится на рынке криптовалюты. И можно сказать, что лучшего варианта сейчас нету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Ну пока никакой централизации в плане обязательного КУС нет, хотя закон уже приняли и во многих финансовых учреждениях крипта начинает внедряться. Может видели что уже можно дома покупать за стейблкоины. 

С одной стороны и плохо, что децентрализация пропадет, но зато мошенников явно станет в разы меньше и безопасней будет. 

Ну тут полнейшая централизация и максимальная прозрачность транзакций и кошельков на этих централизованных платформах для крипты будет, вы же не будете картой расплачиватся децентрализованной анонимной криптой в магазине хлебушек, а через 5 минут за магазином оплачивать запрещенные товары этой же картой, верно? Будет централизация и прозрачность. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...