Кризис - лучшее время для мошенников - Page 178 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

1 час назад, floydpink42 said:

Мне кажется, что всё так и есть, так как стоит понимать то, что в кризисные времена большинство людей просто теряет всю свою внимательность, и поэтому их становится так просто обводить вокруг пальца

Все же если брать пользователей которые активно занимаются торговлей, то не уверен что их как-то можно обмануть. А вот что касается новичков, которые во время кризиса решили начать новое направление, то они очень быстро могут подсесть на удочку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, kissfm11 said:

Все же если брать пользователей которые активно занимаются торговлей, то не уверен что их как-то можно обмануть. А вот что касается новичков, которые во время кризиса решили начать новое направление, то они очень быстро могут подсесть на удочку. 

Да любых людей можно обмануть, особенно в напряженной ситуации в плане экономики. Люди бывает ведутся на такие вещи, на которые никогда в жизни бы не повелись лишь из-за того что рассеяны в какие-то моменты и это печально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно так они работают, мошенники всегда используют время, когда мы сосредотачиваем почти все или внимание на других насущных проблемах, тогда они будут использовать наше невнимание, чтобы обмануть нас, легко, просто пытаясь отправить какие-то вспомогательные ссылки, вот как они в основном получаю .доступ к нашему личному кабинету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ynelleynette said:

Да любых людей можно обмануть, особенно в напряженной ситуации в плане экономики. Люди бывает ведутся на такие вещи, на которые никогда в жизни бы не повелись лишь из-за того что рассеяны в какие-то моменты и это печально. 

Ну да, отчаянные люди в принципе могут пойти на что угодно, на что бы в обычной ситуации вряд ли бы пошли. Чем собственно и пользуются мошенники. Поэтому никогда нельзя терять бдительности. Рано или поздно она окупится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, SolomonKane said:

Ну да, отчаянные люди в принципе могут пойти на что угодно, на что бы в обычной ситуации вряд ли бы пошли. Чем собственно и пользуются мошенники. Поэтому никогда нельзя терять бдительности. Рано или поздно она окупится.

С каждым годом появляется еще больше способов развода, и чаще всего это какие-то модернизированные варианты того, что было раньше. Но на мое удивление люди до сих пор ведутся на них, хотя ведь казалось вот интернет, в котором большинство из этих способов уже давно изучены.

Edited by Mandalorian777
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, floydpink42 said:

Мне кажется, что всё так и есть, так как стоит понимать то, что в кризисные времена большинство людей просто теряет всю свою внимательность, и поэтому их становится так просто обводить вокруг пальца

У таких людей просто мало опыта или вообще нет, в зарабатывании денег иным путем, чем они делали это всегда на протяжении многих лет. Поэтому легко попадают в лапы мошенников.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 11:33, Mandalorian777 said:

С каждым годом появляется еще больше способов развода, и чаще всего это какие-то модернизированные варианты того, что было раньше. Но на мое удивление люди до сих пор ведутся на них, хотя ведь казалось вот интернет, в котором большинство из этих способов уже давно изучены.

Ну тут я думаю очевидно, что не все люди заранее изучают какие-либо способы развода, пока сами не столкнутся с этим. Я вот тоже изначально как-то не интересовался этим, пока по своей глупости не потерял 100 баксов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fominvash said:

Мошенников сейчас много и думаю уже не имеет смысла им ждать периода особой активности. И не в кризис они продолжать активно этим промышлять 

Мошенники во все времена не снижают активность своей деятельности. А в кризисное время становится больше тех, кто попадает в их сети.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Ну тут я думаю очевидно, что не все люди заранее изучают какие-либо способы развода, пока сами не столкнутся с этим. Я вот тоже изначально как-то не интересовался этим, пока по своей глупости не потерял 100 баксов.

Ну в общем-то да, я вот в свое время читал на Пикабу много таких случаев развода, из чего почерпнул немалый опыт. Чего только мошенники не придумают, чтобы отнять у вас обманным путем ваши средства.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время кризиса слишком много скама. Так как люди начинают беспокоиться за свои денежные средства. И начинают искать другие способы куда можно вложить крипту за счёт чего нарываются на мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, salyarka said:

Во время кризиса слишком много скама. Так как люди начинают беспокоиться за свои денежные средства. И начинают искать другие способы куда можно вложить крипту за счёт чего нарываются на мошенников.

Сам видел огромную кучу пирамид, которые давали первоначальный небольшой бонус чтобы заманить людей, а потом просили внести депозит и огромные проценты, по итогу просто отбирали деньги у людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ru3zvelt said:

Сам видел огромную кучу пирамид, которые давали первоначальный небольшой бонус чтобы заманить людей, а потом просили внести депозит и огромные проценты, по итогу просто отбирали деньги у людей.

это стандартная схема для любого хайп проекта . и даже бывали которые работали меньше недели , так что тут удивляться не нуужно , я если честно смотря на всю эту ситуация с обманами . не понимаю как люди на это ведуться )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Casual12 said:

это стандартная схема для любого хайп проекта . и даже бывали которые работали меньше недели , так что тут удивляться не нуужно , я если честно смотря на всю эту ситуация с обманами . не понимаю как люди на это ведуться )

Ну вы же вот на крипту видетесь, а по сути это та же пирамида и первый же серьезный кризис может вызвать конец эпохи крипты, сколько дифирамбов бы ей не пели люди. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, salyarka said:

Во время кризиса слишком много скама. Так как люди начинают беспокоиться за свои денежные средства. И начинают искать другие способы куда можно вложить крипту за счёт чего нарываются на мошенников.

Люди вкладывают не только криптовалюту , но и в большинстве своем фиат. Но принцип конечно остается тот же. Невнимательность при выборе инвестиций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну в общем-то да, я вот в свое время читал на Пикабу много таких случаев развода, из чего почерпнул немалый опыт. Чего только мошенники не придумают, чтобы отнять у вас обманным путем ваши средства.

Это действительно так, особенно в кризисное время мошенники придумывают настолько разнообразные способы похищения средств, что иногда просто удивляешься. Конечно, в такое время им нужно в срочном порядке что-то придумывать, потому что кризис время не легкое. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе мошенники всегда были и будут,в кризис мне кажется что их стало больше, особенно перевиди на такой то счёт 100₽ и через минуту тебе вернётся в два раза больше))

Чаво?это каким надо быть что бы это верить

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gnev1 said:

В принципе мошенники всегда были и будут,в кризис мне кажется что их стало больше, особенно перевиди на такой то счёт 100₽ и через минуту тебе вернётся в два раза больше))

Чаво?это каким надо быть что бы это верить

Да не стало их больше, просто для людей в такое время становится более критичными потеря денег, а в сытое время они не сильно будут переживать за условные 100р.  А количество мошенников от кризиса не зависит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Casual12 said:

это стандартная схема для любого хайп проекта . и даже бывали которые работали меньше недели , так что тут удивляться не нуужно , я если честно смотря на всю эту ситуация с обманами . не понимаю как люди на это ведуться )

Человек просто хочет лёгких денег, ну вот "МММ" на ней же кто-то смог заработать и пошло по всей стране сарафанным радио. С Финико думали будет так же, что в числе первых смогут заработать, теперь же сидят с милионными долгами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С развитием информационных технологий развивается и интернет мошенничество. Ведь, по сути, процент образованности людей в этой сфере не очень большой и, соответственно есть на чем надурить народ. В кризис народ становится особо доверчивым.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну стоит понимать что мошенники делают свои дела как во время кризиса, так и нет. Во время кризиса люди более слабые, видимо поэтому и ведется больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alexandra0307 said:

Ну стоит понимать что мошенники делают свои дела как во время кризиса, так и нет. Во время кризиса люди более слабые, видимо поэтому и ведется больше.

Да не думаю, если честно, что больше людей ведется на уловки мошенников в кризисные моменты. Мне кажется, что все примерно одинакого, что в спокойное время, что в кризисные моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Hannielle said:

Да не думаю, если честно, что больше людей ведется на уловки мошенников в кризисные моменты. Мне кажется, что все примерно одинакого, что в спокойное время, что в кризисные моменты.

ну я думаю что думать о таких вещах просто так нельзя самому и надо прям понимать что нужно это вам или же вам просто плевать

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Это действительно так, особенно в кризисное время мошенники придумывают настолько разнообразные способы похищения средств, что иногда просто удивляешься. Конечно, в такое время им нужно в срочном порядке что-то придумывать, потому что кризис время не легкое. 

Да для них фактически в любое время куча возможностей для заработка. Кризис - это время, где отчаянные люди могут совершать отчаянные поступки, чем такие мошенники обязательно захотят воспользоваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Да для них фактически в любое время куча возможностей для заработка. Кризис - это время, где отчаянные люди могут совершать отчаянные поступки, чем такие мошенники обязательно захотят воспользоваться.

Конечно, в кризис люди паникуют, а когда они паникуют их проще кинуть на деньги. Особенно если это касается того, когда мы говорим о заработке, многие хотят заработать во время кризиса легкие деньги, но таким образом вы попадете только на мошенников. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 11:49, babotsk said:

Ну на самом деле я уже не раз становился свидетелем того, что в криптовалюте всё так и есть, так как стоит понимать то, что в кризис люди могут просто терять бдительность, из-за чего и начинают вестись на скам

Люди на скам ведутся не из-за потери бдительности ,а из-за своей жадности. Скамеры ведь чаще всего как раз заманивают тем что обещают легкие деньги вот на такие уловки люди и идут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...