Кризис - лучшее время для мошенников - Page 107 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

3 hours ago, mario10 said:

Да даже молодого можно словить и с каждым годом придумываются более оригинальные способы, да и программное обеспечение иногда им помогает. Например замена телефона и так далее, плюс фишки с кодом

Молодых как раз и ловят согласен, кто старше уже их в сети почти не найти, а как раз все массовые схемы развода идут из интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники есть и будут всегда.Просто во времена кризиса и наоборот подъема люди становятся наивными и верят всякой чуши.Одни верят в чудодейственное лекарство,другие в супер актив который их обогатит.В стабильные годы,большинство довольно своей жизнью и менять ничего не хочет.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во времена кризиса всегда активизируется большое количество мошенников, потому что люди становятся доверчивее из-за недостатка денег и их легче завлечь большими заработками.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что кризис, это не время для мошенников. В кризис дорожают цены на определённые товары. Тому пример, Ковид, во время пандемии очень сильно увеличились цены на маски, перчатки, антисептики и дт. Может вы имели ввиду какой - то другой вид заработка, но если этот, то я бы не назвал это мошенничеством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BloodBand said:

Ну эти новички тогда по сути сами виноваты если их обдурили на деньги, потому что обычно вся нужна информация о мошенниках и видах мошенничества есть в интернете, если ее изучить изначально, то проблем можно и не быть, но тут как всегда играет человеческий фактор им лень это изучать, пока их это так или иначе не коснулось..

Но вы учитывайте тот факт, что информацию мошенники всегда обновляют как и способы свои новые, по этому никогда не знаешь, когда попадёшь на это всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evgeny Horkov said:

Думаю в это время люди более доверчивы и ищут любые способы, где можно достать денег, так как многих увольняют с работы из-за этого, так вот они и ведутся на различные уловки мошенников, которые предлагают легкие деньги

Не думаю что это так, схемы разводов существуеют уже очень давно и каждый хотя бы раз о них слышал, поэтому если человеку вдруг предложат хороший заработок или легкий деньги я сомневаюсь что он клюнет на это. а начнет перепроверять инфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, eterny said:

Люди во время кризиса не всегда могут расчитывать лишь на свои силы, просто не получается у них мыслить трезво во время кризиса, из за чего им легче предложить какой либо скам и заработать с них денег мошенникам.

Это как раз их и ошибка, в такие тяжёлые времена надеется и доверять нужно только себе, даже на близких я бы не строил каких-то планов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, _depredat2 said:

Конечно кризис, это лучшее время для мошенников и спекулянтов. Ведь на кризисе, общество впадает в панику,  идут в обменники меняют валюту и другие ценности.

В панику впадают те, кто слабые, а слабых всегда съедает общество хочешь тут или нет, по этому и нарываются на всякое мошенничество в сети.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, iamgeegun said:

В панику впадают те, кто слабые, а слабых всегда съедает общество хочешь тут или нет, по этому и нарываются на всякое мошенничество в сети.

Все в панику впадают, абсолютно все, даже самые опытные закаленные инвесторы, видя кризисную ситуацию в мире начинают паниковать и делать не всегда рациональные вещи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Zidane said:

Это как раз их и ошибка, в такие тяжёлые времена надеется и доверять нужно только себе, даже на близких я бы не строил каких-то планов.

Тут не важно в тяжелые времена, не в тяжелые, если человек может повестись на скам. поведется в любое время, нужно быть предельно осторожным всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 22:14, pluxurylord1488 said:

Не совсем так , мошенники всегда были и будут. Не смотря на кризис. Хотя мне кажется это зависит от уровня кризиса. в нашей стране всегда мошенников достаточно, поэтому я думаю что в таком случае просто стоит перебраться на западный рынок, если опасяешься мошенничества.

На западном рынке их тоже очень много. Я вам даже скажу что очень многие виды скама, обмана и мошенничества перекочевали к нам с запада. Там свои Осапов Бендеров хватает и схемы у них пор куда масштабнее чем у нас. Тоже самое и в Азии, только вспомните скандалы последних лет с криптовалютными пирамидами в Китае.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,не сказал бы,что кризис как раз таки и лучший момент для мошенника,для мошенников всегда лучший момент,то есть 24\7.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavoliteOS said:

Тут не важно в тяжелые времена, не в тяжелые, если человек может повестись на скам. поведется в любое время, нужно быть предельно осторожным всегда

Даже опытные могут повестись. Все зависит от качества проекта. Иногда могут в такую красивую обертку закрутить и так правдоподобно обставить, что и не сразу разглядишь подвох.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, horil123 said:

ну как бы как они всегда были, так и будут, так как многие люди просто не хотят что либо делать, но могут внушать доверие в другие людей, а потом их просто обманывают и забирают их средства, а пока будет интернет, думаю, что такое будет постоянно 

Согласна. Мошенники считают своей работой обманывать других людей и как во всех сферах деятельности совершенствуют свои умения и навыки, с каждым годом оттачивая своё мастерство и придумывая новые виды разводов. Противодействовать им могут только бдительность и осторожность людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 03:08, ggworkgg1 said:

Ну что бы обыграть уже опытного человека и попытаться наживаться на нем, это нужно быть реально очень убедительными. Я о том же что по сути мошенники как раз таки ориентируются на новичков.

Новичка то полегче развести, но я за свою жизнь слышал столько разных историй о разводах и самые жёсткие из них происходили с теми, кого уже разводили. Не зря говорят что скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох постоянно. Так что как бы там опыт не был, одного и того же человека по 2-3 раза кидают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavoliteOS said:

Тут не важно в тяжелые времена, не в тяжелые, если человек может повестись на скам. поведется в любое время, нужно быть предельно осторожным всегда

Я тоже думаю также, что мошенники были и будут во все времена, но может быть в кризис им просто легче найти того кто ведётся на их разводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятие не имею как можно попасться на скам баунте где просят секретные слова, какой нормальный, опытный, или обычный трейдер согласится дать такую информацию, такое сработает только на овер глупых людях

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bell2022 said:

Как это не странно, но да. Во время кризиса у людей нет денег и их можно развести просто на любой халяве и не только. Поэтому будьте осторожнее.

Иногда мне кажется что тот кто падок на халяву должен страдать. Адекватные люди понимают что добиться всего можно только своими желаниями и работой в этом направлении. А кто хочет лежать на диване и рассчитывает только на халяву тот должен страдать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кризис повышается число мошеннических действий потому, что можно легко получить деньги с неопытных пользователей, которые даже не знают про существование фишинговых сайтов, что нельзя открывать левые ссылки(спам) и т.д, это не раз было доказано, поэтому всегда пытайтесь быть в курсе всех основных ловушек мошенников.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lenka1993 said:

В кризис повышается число мошеннических действий потому, что можно легко получить деньги с неопытных пользователей, которые даже не знают про существование фишинговых сайтов, что нельзя открывать левые ссылки(спам) и т.д, это не раз было доказано, поэтому всегда пытайтесь быть в курсе всех основных ловушек мошенников.

Ну такая штука всегда работает, не зависимо от состояния экономики. Но конкретно на них ведутся либо просто невнимательные, либо уже солидного возраста граждане, по неопытности, которые только начинают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, winterflood said:

Новичка то полегче развести, но я за свою жизнь слышал столько разных историй о разводах и самые жёсткие из них происходили с теми, кого уже разводили. Не зря говорят что скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох постоянно. Так что как бы там опыт не был, одного и того же человека по 2-3 раза кидают.

Ну пока меня ещё не разу не кидали, а даже если как то и кинут то сделаю определенные выводы почему это произошло и как это не допустить. Все дело в доверчивости людей, потому нужно уже после первого раза подумать что вы не так сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DexterG said:

Молодых как раз и ловят согласен, кто старше уже их в сети почти не найти, а как раз все массовые схемы развода идут из интернета.

В интернете все в основном, некоторые ещё попадаются на телефонах, некоторые в реальности умудряются. Поэтому интернет и является для некоторых ненавистным из-за этого качества

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению это правда, ведь люби во время кризиса абсолютно теряют бдительность их уволили с работы и чтобы как-то прокормиться они идут к мошшеникам в надежде что те правда приумножать их деньги а они их обманывают, грустно это

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даже аирдропы есть риск делать, так как можно перейти на фишинговый сайт, заргегистрироваться, спалить свою почту и пароль. Для более надёжной безопасности, лучше создать отдельную почту для аирдропов и баунти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 10:09, barber crypro said:

Ну а почему бы им не активироваться? Вот у многих странах сейчас карантин и много кто сидит дома, но ищет доход с инета, а тут мошенники и маячюттся со своими крутыми проектами или подобными схемами обмана юзеров в сети.

Да согласна. Так и говорю что сейчас для мошенников самое то время когда люди сидят дома в интернете зарабатывают, а мошенники этим успешно пользуются обманывая людей. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...