Госдума рассматривает законопроект о запрете криптовалютных сделок - Page 96 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Госдума рассматривает законопроект о запрете криптовалютных сделок

Recommended Posts

3 hours ago, Avgust_Montano said:

Как по мне это очень глупо и не профессионально с точки зрения экономистов. Наверное по-этому в россии так слабо развивается криптовалюта. Ну потому что облаживать налогами, по факту, то чего нету это очень странно и как бы они не старались полностью контролировать криптомир у них не получится.

Им и не надо контролировать криптомир, им просто достаточно собирать налог у экономически активных граждан, даже если их не так много

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас точно так же блокировали телеграм, которым спокойно можно было пользоваться, так что опасаться пока что нечего, сможем дальше торговать в том же духе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Avgust_Montano said:

Как по мне это очень глупо и не профессионально с точки зрения экономистов. Наверное по-этому в россии так слабо развивается криптовалюта. Ну потому что облаживать налогами, по факту, то чего нету это очень странно и как бы они не старались полностью контролировать криптомир у них не получится.

Думаете, что в государственных профильных комитетах, которые разрабатывают подобные законы люди без образования и опыта сидят ? Там профессионалов хватает. 

А что касается развития или НЕ развития крипты в РФ, то вопрос спорный и не однозначный. Но, если Власти не знают до конца, какие последствия для экономики вызовет легализация крипты, они её будут стараться взять под контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AndreyMFA said:

Данные инициативы возникают вследствии того, что государство не может отследить финансовые потоки связанные с криптовалютой. Эти средства "ходят" где то в теневой зоне и не облагаются налогами. Я думаю в скором будущем соответствующие законы будут приняты. 

Да тактика очень простая у них. Если они не могут получить свою долю от прибыли то значит надо это запретить. Как говорится или делись или мы не дадим тебе работать. Мне это сильно кого то напоминает из 90х годов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Душат, просто душат. Мы тут мечтаем о развитии крипты в мире, но нет, не тут то было. Самое время переезжать в Китай или во Францию, где людям дают зарабатывать и к крипте нормально относятся. Самое интересное, мало кто будет забрасывать крипту и после закона, а тем более декларировать.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдааааа Надеюсь что это временно, как я знаю в Америке и Китае такое было, но вроде отменили, возможно и у нас отменят, но я неохотно в это верю, им бы даже было бы выгодно хотя бы обложить налогами и начать контроль за криптой, скоро ничего зарубежного не будет, только российское, которое будет работать через одно место.

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть госдума и примет такой законопроект, но вопрос в том, как они будут его реализовать и с помощью какого инструмента запретят эти сделки 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уже переобулась наша госдума, не давно премьер Мишустин говорил в интервью , что правительство создаст "цивилизованное русло" для развития криптовалют и уже одобрило законопроект о порядке налоговой отчетности по операциям с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Egorka121275 said:

Да никто особо и не пытается заблокировать крипту, закон о цифровых активах, который вступит в силу с 2021 года довольно лояльно к ней относится, что очень даже хорошо.

Действительно, данный закон вполне приемлем ( хоть и много "белых пятен ). Но ведь проблема не в самом Законе, а именно в дополнениях ( в плане налогового учёта и уплаты налогов ) к этому закону. Вот с налогами и может случиться конфуз.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они рассматривают, но еще не приняли его, и наврятли примут. Если не ошибаюсь Россия даже пошла на встречу крипте, и просто ввела налоги на получение прибыли, или что то в этом роде, следовательно этот законопроект в пролете)

Edited by Zefyr

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, zmey4001 said:

Действительно, данный закон вполне приемлем ( хоть и много "белых пятен ). Но ведь проблема не в самом Законе, а именно в дополнениях ( в плане налогового учёта и уплаты налогов ) к этому закону. Вот с налогами и может случиться конфуз.

Да какие дополнения если уже решили, что отчитываться нужно только если операции с криптой превышают 45 млн. рублей? Думаю, все будет нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FlackBlack said:

Душат, просто душат. Мы тут мечтаем о развитии крипты в мире, но нет, не тут то было. Самое время переезжать в Китай или во Францию, где людям дают зарабатывать и к крипте нормально относятся. Самое интересное, мало кто будет забрасывать крипту и после закона, а тем более декларировать.

Я думаю что наш  народ  так просто не задушить и  мы найдем  выходит  из положения  если   такие законы   будут  водиться ,а  в  разных странах законны  разные  и жить там сможет не каждый 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не понятно, как государство планирует отслеживать сделки в криптовалюте, если она анонимна и в ней в принципе ничего отследить нельзя. Мошенники ведь поэтому и любят криптой пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FlackBlack said:

Душат, просто душат. Мы тут мечтаем о развитии крипты в мире, но нет, не тут то было. Самое время переезжать в Китай или во Францию, где людям дают зарабатывать и к крипте нормально относятся. Самое интересное, мало кто будет забрасывать крипту и после закона, а тем более декларировать.

Ну только из за крипты я бы не стала менять место проживание, мы же продолжаем зарабатывать и сейчас, всегда найдется выход из положения, если что то и введут, обойти я думаю сможем)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:43, KseniyaCrypto said:

Сегодня видела положительную новость о том что в России приняли биткоин,и что он уже может официально считаться собственностью с правом на защиту это не по теме я понимаю но видите какой то прогресс все таки есть.А что касается всех этих штрафов и лишение свободы я смею предположить что если даже они что то примут не все будут это соблюдать 

Да тоже видел что-то подобное где-то тут на форуме, это в любом случае хорошо, хоть какие-то меры принимаются, главное чтобы налог был небольшим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoKiborg said:

Уже никто не будет запрещать криптовалюту в россии, просто ужесточят правила хранения ее и уплаты налогов за нее.

Согласен, просто сейчас уже налогообложение введут в 2021 году и все, далее просто будут пытаться отследить транзакции, что у них конечно мало будет получатся. Но у большим людям, с большими оборотами придётся платить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ничего нового. Как обычно во всем пытаются содрать деньги и ограничить. привыкли уже ведь ) На самом деле, это очень грустно. везде где есть интерес, влезает государство и старается содрать деньги с народа. все желание делать что либо пропадает

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Milko465 said:

Согласен, просто сейчас уже налогообложение введут в 2021 году и все, далее просто будут пытаться отследить транзакции, что у них конечно мало будет получатся. Но у большим людям, с большими оборотами придётся платить

Ну  скажем  так что   у тех  у кого большой оборот могут и поделится  с  государством , но я думаю что законопроект  будет  расматриватся   долго и нудно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и пусть себе рассматривают что угодно, всегда привожу в пример телегу, тоже все грозились закрыть, но нет, в итоге сами начали пользоваться, тут мне кажется история повториться, когда до них дойдёт что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не понимаю, почему в России пытаются запретить то, что не могут контролировать, сейчас все уже запретили, каждый, кто у нас работают в крипте, занимается получается не законным действием?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Да какие дополнения если уже решили, что отчитываться нужно только если операции с криптой превышают 45 млн. рублей? Думаю, все будет нормально.

О 45 млн. руб. можно забыть.

В Госдуму внесли Законопроект о налогообложении в сфере криптовалют. Вот там суммы совсем другие.

Подробней вот ТУТ

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то государство разрешает и подписывает акты о криптовалюте от сбербанка то рассматривают проекты о запрете сделок. государство видимо очень хочет подогнуть и эту сферу полностью под себя и контролировать как только можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что пока что такого закона не будет, так как не очень понятно, как криптовалютные сделки будут регулироваться, так как транзакции анонимны. Из-за такого закона цена может серьёзно просесть, надеюсь такого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот просто один вопрос как они всё это проверять будут? Если человек не светил нигде своим кошельком или же холодным кошельком. Понятно, что хочется внести немного денюжек в бюджет через налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, azzazzelle69 said:

Ну и пусть себе рассматривают что угодно, всегда привожу в пример телегу, тоже все грозились закрыть, но нет, в итоге сами начали пользоваться, тут мне кажется история повториться, когда до них дойдёт что это такое.

Тем более закрыть программу одно дело. А заблочить сотни сайтов бирж и других мест где можно крипту покупать и продавать это чисто физически невозможно. Да и впн опять все порешает как в случае с телегой. В общем у них шансов нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...