Украина предоставила план действий закона (о виртуальных активов) - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Украина предоставила план действий закона (о виртуальных активов)

Recommended Posts

11 hours ago, bliznec said:

Отдавать отчёты, по согласию сторон, тем самым платить налог, с торговли, или инвестирования в криптовалютные биржи. Этого пункта нет, скорее всего на многих биржах, или он всё-таки есть, не помню. Так дело даже не в этом, а в том, чтобы заплатить затем не волноваться. 

А как они принудят к этому все биржи, то есть каждая биржа именно для Украины будет менять свою политику и функционал, или как это реализовывать еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mld8wnk said:

Радует, что проект дают обсудить людям и активно интересуются мнением народа, в отличии от нашей страны, где чиновники стараются скорее прибыль получить с каждого куста.

Ну да ты прав с приходом зеленского все стало как то более открыто, как мне кажется что это очень приятно для жителей Украины, они этого самого и хотят

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XaSSSanDmyt said:

Они еще долго будут мусолить эту тему? Украина мне кажется уже сама по себе запуталась что она хочет от криптовалюты, когда они уже определятся.

Пока это делают только для новостного фона и для того что бы показать что аппараты и министерства работают,а на деле я думаю все понимают для чего это)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cartman Bro said:

Вы лучше своих граждан пожалейте станы в которой живете, с 2021 года водится регулирование самое кабальное какое может быть в мире. 

Китай уже пробовал запретить криптовалюту, не получилось. Пробовали телеграмм запретить. Хотя возможно трейдерам будет сложнее на криптовалютных биржах торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KON4YOU said:

А ты думаешь что в России будет ситуация на много лучше чем в Украине? Я очень в этом сомневаюсь, и надеюсь что налоги сделают для людей что бы, люди слишком не теряли в этом. Тогда я бы лично платил бы и спал с чистой совестью. 

Ты читай, прежде чем отвечать, внимательно читай. Я не говорил, что в России будет намного лучше ситуация, я сказал мне все равно, как дела будут обстоять с легализацией в украине, потому что диву в России 

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень классно, что Украина прогрессирует в этой сфере. Надеюсь Россия возьмёт в пример Украину и тоже пойдёт по этому пути, очень на это надеюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, melonmelon21 said:

А как они принудят к этому все биржи, то есть каждая биржа именно для Украины будет менять свою политику и функционал, или как это реализовывать еще?

Почему именно, для Украины, есть другие страны. Нужно прочитать соглашения сторон, когда регистрируешься на криптовалютной бирже. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ivan Gorohov said:

Ну думаю как и России там введут налогооблажение крипты или уже ввели, так что многим майнерам и тем, кто имеет большие доходности в крипте, придется либо платить налоги, либо искать обходные пути для вывода средств

Майнинг уже сам по себе не особо доходное предприятие, от него уже многие и так отказались, а по поводу крипты, а чего было ожидать, или вы думали что постоянно так будет? А нет, чиновники понимают уже везде какой куш они упускают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, scoundrel1161 said:

Ты читай, прежде чем отвечать, внимательно читай. Я не говорил, что в России будет намного лучше ситуация, я сказал мне все равно, как дела будут обстоять с легализацией в украине, потому что диву в России 

А мне ещё веселее, мне все ровно как дело обстоят что там, что там живу в Польше 😊 только изредко приезжаю в Украину. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MisterDeadInsade said:

Не совсем понятен смысл этого всего. Просто так решили что-то сделать, чтобы было. Не удивлен, почему так много негатива в эту сторону. 

Ну негатива на самом деле мало, потому что уже хоть какой то прогресс с криптовалютами мы видим, значит и законы надо подстраивать под биток, ну вот некоторые страны к этому и идут


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны все конечно очень красиво, особенно беспроблемный вывод криптовалют и денег со счетов бирж на банковские карты, а с другой стороны криптоиндустрия на Украине будет предельно зарегулирована и обрастет дополнительными административными барьерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, 26megavatnik said:

Майнинг уже сам по себе не особо доходное предприятие, от него уже многие и так отказались, а по поводу крипты, а чего было ожидать, или вы думали что постоянно так будет? А нет, чиновники понимают уже везде какой куш они упускают. 

Об этом говорят вот уже много лет, но есть майнеры сторожилы, которые не смотря на сильные откаты цены на крипту остались в сети, все завсит от цены на электроэнергию, а в нашей стране цена еще пока очень даже не плохая, 2,4 - 5 рубля за киловат это не много, если посмотреть цену в еровпе, то разница каласальная, нашел инфу в 18 году платили 30 центов за 1квт))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё сделано для того, чтобы регулировать криптовалюту среди своих граждан, как я понял. Наверное, данные сведения в свою очередь будут помогать государству взымать налоги с граждан, которые имеют на своих счетах криптовалюту, других объяснений не вижу особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, 26megavatnik said:

Майнинг уже сам по себе не особо доходное предприятие, от него уже многие и так отказались, а по поводу крипты, а чего было ожидать, или вы думали что постоянно так будет? А нет, чиновники понимают уже везде какой куш они упускают. 

Занимаюсь майнингом, и с уверенностью могу сказать, что при взвешенном подходе майнинг легко заменяет среднестатистическую зарплату. Все, что выше 12к$ по биткоину уже выгодно, а если присутствует возможность использовать бесплатное электричество - вообще шоколад. К тому же, можно заниматься майнингом потенциально взрывных альткоинов, комиссии за транзакции в сети у них сейчас хорошие 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не за то они там взялись. Сначала нужно наладить ситуацию в своей стране, а потом только заниматься криптовалютами. Надеюсь они не будут принимать столь жесткие законы для крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на днях прочитал новость в России. Что подписан указ о том,чтобы чиновники и депутаты задекларировали свои доходы в цифровых деньгах, в том числе и криптовалюте. Как и что регулировать будут - непонятно. Но, новость считаю абсолютным бредом или вбросом в том плане, что собираются крипту регулировать. Скорее запугивают нас всех возможными регуляторами. Хотя еще непонятно к какому будущему придем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 07:27, scoundrel1161 said:

Ну негатива на самом деле мало, потому что уже хоть какой то прогресс с криптовалютами мы видим, значит и законы надо подстраивать под биток, ну вот некоторые страны к этому и идут

Развитие крипты идет хорошими темпами. Многие страны уже предпринимают конкретные шаги навстречу криптовалютам, некоторые просто употребляют слово "криптовалюты" в риторике на экономическую тему. Но очевидно, что крипта популярна, и страны понимают что их граждане уже давно в теме, и это значит что введя налоги на крипту, когда ее оборотка станет массовой, государство будет получать большие деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, KirillAs said:

Все ради налогов что только не сделают

А что плохого в налогах? Бюджет ведь нужно чем-то пополнять. Это вполне нормально и я тут не вижу ничего плохо. Это ведь вполне логично, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, я очень рад за Украину, думаю ребята задели правильный выбор, что занялись криптовалютой. Ещё я жду ответных действий от России, а то пока, "законопроекты", которые запрещают Крипто сделки, ещё там что-то, ну надеюсь всего лишь недоразумение и скоро государство одумается, ведь сейчас самый рассвет криптовалюты, надо хватать за хвост, Китай уже не только за хвост, но и уже за голову. Удачи). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 06:37, markelo0903 said:

Вроде в Украине столько проблем. Я имею в веду внутренние проблемы, так же вреде бы  как я знаю у них и финансовые проблемы. Но тем неимения, они заниматься криптой. Почему наши государства не могут так же ?

Сейчас то в украине все более налажено, более спокойно и можно дальше восстанавливаться и искать новые интересные идеи для внедрения и популяризации. Вполне возможно вывести страну на новый уровень даже после столь тяжелых лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MeykeRTT59 said:

Если честно, я очень рад за Украину, думаю ребята задели правильный выбор, что занялись криптовалютой. Ещё я жду ответных действий от России, а то пока, "законопроекты", которые запрещают Крипто сделки, ещё там что-то, ну надеюсь всего лишь недоразумение и скоро государство одумается, ведь сейчас самый рассвет криптовалюты, надо хватать за хвост, Китай уже не только за хвост, но и уже за голову. Удачи). 

Ознакомьтесь более детально. В Китае ограничения по хлеще чем в нашей стране, а с следующего года по сути крипта будет легализована, зарабатываете платите налоги) Покупайте без проблем крипту, дарите, под залог берите крупные кредиты и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще чтобы классно регулировать это на государственном уровне - нужны хорошие специалисты, а таких вряд ли найдёшь, плюс даже проверить никак нельзя, хороший ли он, дипломы по знанию блокчейна то не выдают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 07:30, ALYA3201 said:

Походу все страны решили потихоньку взяться за криптовалюты и сделать их более налогооблагаемыми и подотчетными. Почему то мне кажется, что на деле это все не так просто будет.

Ну это мы посмотрим на практике в следующем году.А так что Россия , что Украина просто не могли упустить такой возможности поиметь деньги за счёт налогов.Тем более сколько в России/Украине выполняется ежедневных транзакций? Поэтому это было ожидаемо

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Santos2002 said:

А что плохого в налогах? Бюджет ведь нужно чем-то пополнять. Это вполне нормально и я тут не вижу ничего плохо. Это ведь вполне логично, как мне кажется.

А что взамен государствопредлагает вам взамен - какие гарантии и благоприятные условия скажем так для начала? Или вы гототвы платит налоги лишь бы вас не трогали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, nolik123s said:

Хорошая новость. Украина стала активно развиваться в направлении криптовалюты и такими темпами крипто мир станет широко повсеместен в этой стране. Это очень радует, надеюсь все у них получится.

Еще один повод начать брать налоги со своих граждан, которые итак обременены. Так что заранее не стоит радоваться, основную оценку можно будет делать тогда, когда Рада примет законопроекты связанные с криптой и Президент подпишет, вот тогда и сделаете выводы для себя в каком именно направлении Украина движется.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...