Украина предоставила план действий закона (о виртуальных активов) - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Украина предоставила план действий закона (о виртуальных активов)

Recommended Posts

007.jpg.d1c46c1fa5fe8edb9911006af2fe6cef.jpg

Министерство финансов Украина предоставило обществу на открытое обсуждение новый законопроект "О виртуальных активах"

 

В новом документе предоставлены объяснения о крипто-активах, токенах, обеспеченных токена, биржах виртуальных активов и т.д. Для обеспечения и доказательства на право принадлежности актива, согласно документы, необходимо иметь приватный ключ. Лицензирование будет заниматься Минцифры, фирмы которые попадают в эту структуру потребуется получить лицензию.

 

Пока данный документ находится в открытом обсуждении до 5-го июня. Сейчас в сети бурно обсуждают этот акт и многие коментарии имеет негативный характер.

Скачать и посмотреть сам документ вы можете здесь: Закон України «Про віртуальні активи»

Edited by Dagamand007
  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого,серьёзно они за это всё таки взялись.А вот я грешным делом думал,что они как и Европейские банки ,всё вешают лапшу на уши простым пользователям,а оно оказывается всё не так.Ну рад за них.Но по моему всё через чур строго.

  • Useful or interesting 4
  • -1 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрести лицензию, это не такое и маленькое дело. Правительство Украины, я так понимаю, будет выдавать приватный ключ, из базы данных. Тогда, какой ключ называется приватным, если выдаётся от правительственного округа. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bliznec said:

Приобрести лицензию, это не такое и маленькое дело. Правительство Украины, я так понимаю, будет выдавать приватный ключ, из базы данных. Тогда, какой ключ называется приватным, если выдаётся от правительственного округа. 

Мне кажется они разработают какую-то систему как например в банках.И приватный ключ не будет попадать.Ну и начнем зарабатывать мы официально платя налоги не будем в тени и это хорошо что создаются такие законы.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Тот самый сайт https://zeroskins.com/invite/qN6I8DXCJg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, stronz said:

Мне кажется они разработают какую-то систему как например в банках.И приватный ключ не будет попадать.Ну и начнем зарабатывать мы официально платя налоги не будем в тени и это хорошо что создаются такие законы.

Конечно хорошо. Намного лучше всего заплатить налог и спать спокойно, не переживая о завтрашнем дне. Соблюдать законы правительства, каждый должен и нести, чем сидеть за решёткой. 

  • Useful or interesting 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее это будет носить такой же характер как в Беларуси, приняли то приняли, а толку? Одна биржа регулируемая да и все, особо ничего даже не поменялось, сделали вид что взяли крипту на глаз да и все.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Romeros said:

Скорее это будет носить такой же характер как в Беларуси, приняли то приняли, а толку? Одна биржа регулируемая да и все, особо ничего даже не поменялось, сделали вид что взяли крипту на глаз да и все.

А разве плохо что в стране есть такая биржа,хоть и одна? В Украине их больше однозначно, но пугает то что после легализации криптоактивов, может и прити налогообложение с нашей крипто деятельности!

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

А разве плохо что в стране есть такая биржа,хоть и одна? В Украине их больше однозначно, но пугает то что после легализации криптоактивов, может и прити налогообложение с нашей крипто деятельности!

Скорее всего так и будет, если законом примут. То налогообложение по любому будет, так это лакомый кусочек для казны государства.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть как то взялся за это, хотя думаю все же для вида сделали больше, вроде есть биржи в Украине, одну помню точно, получается станет официальной что ли. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Typpak said:

Хоть как то взялся за это, хотя думаю все же для вида сделали больше, вроде есть биржи в Украине, одну помню точно, получается станет официальной что ли. 

Если закон примут то скорее всего им придется лицензировать свою биржу что бы можно было и дальше работать в юресдикции Украины.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 08:31, Dagamand007 said:

В новом документе предоставлены объяснения о крипто-активах, токенах, обеспеченных токена, биржах виртуальных активов и т.д. Для обеспечения и доказательства на право принадлежности актива, согласно документы, необходимо иметь приватный ключ. Лицензирование будет заниматься Минцифры, фирмы которые попадают в эту структуру потребуется получить лицензию.

Что это за набор слов,  что за документы , что за приватный ключ , от чего, для чего. откуда взялось Минцифры , целое министерство сделали ради биткоина?...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mikkelson said:

Что это за набор слов,  что за документы , что за приватный ключ , от чего, для чего. откуда взялось Минцифры , целое министерство сделали ради биткоина?...

Если вам не понятен смысл нового документа в сокращённой форме, прошу проследовать по ссылке в низу темы. Там вы можете досконально изучить все что вас интересует и не понятно.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dagamand007 said:

Если закон примут то скорее всего им придется лицензировать свою биржу что бы можно было и дальше работать в юресдикции Украины.

Скорее всего так и произойдёт. На форуме надо снова найти тему про эту биржу. А лицензировать сейчас думаю будет сложно в этом направлении. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует, что ещё одна страна на просторах бывшего СССР, кроме Беларуси, взялась за законодательную базу в сфере обращения криптовалют и других цифровых активов. И закон этот будет скорее разрешительным, чем запретительным. Этим она выгодно отличается от той же России, где такие активы ещё не узаконили, но собираются под них подвести налоговую базу или вообще запретить их обращение. Такое впечатление, что в РФ проекты законов пишут две враждующие между собой команды.

  • Useful or interesting 1

Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю, то в "опасности" находятся в основном компании и биржи, которые зарегистрированы в Украине и имеют токен, потому что я не могу понять как они собираются контролировать обычных пользователей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Sennpaaai said:

Насколько я понимаю, то в "опасности" находятся в основном компании и биржи, которые зарегистрированы в Украине и имеют токен, потому что я не могу понять как они собираются контролировать обычных пользователей

Я тоже так понял, если это действительно так, то мне кажется, как обычно, ничего не будет, все пройдет мимо и будет выглядеть как обычный вброс...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что негативный характер. Я прочитал это так - если вы юридическое лицо и хотите работать с криптовалютами в Украине, то заплатите много денег за лицензию и отчитывайтесь. На этом все, в плане легализации ничего не меняется. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Sennpaaai said:

Насколько я понимаю, то в "опасности" находятся в основном компании и биржи, которые зарегистрированы в Украине и имеют токен, потому что я не могу понять как они собираются контролировать обычных пользователей

Да вы правильно поняли сейчас в первую очередь это коснется компаний и фирм которые связаны с криптовалютой. Если пройдет гладко, потом введут налогообложения для обычных граждан такие как мы с вами.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 18:12, Docent said:

А разве плохо что в стране есть такая биржа,хоть и одна? В Украине их больше однозначно, но пугает то что после легализации криптоактивов, может и прити налогообложение с нашей крипто деятельности!

Мы и так должны платить налог с дохода с крипты, вот только кажется что после этого все кто этим занимается за всё будет платить в казну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот если вы на бирже хранить криптовалюту и торгуете, то как вы сможете доказать её законное владение, если на бирже нет приватного ключа?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал, что Украина настолько быстро активизируется в этом направлении, они уже даже раздумывают, как определять принадлежность средств к определенному держателю. Только вот мне пока неясно, если ваши средства похитили, и приватный ключ тоже, как вы сможете доказать, что они были именно ваши, если приватный ключ теперь у двух людей? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понятно каким будет окончательное решение и закон.Я думаю в Украине криптовалюта как была доступной так и останется таковой.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда,слышал недавно что Украина хочет начать майнить крипту за счёт внутренней энергии,порадовался что хоть что-то интересное в СНГ происходит в положительном направлении,а тут на тебе.

Купил биток,не забудь предоставить документы на его приобретение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 16:21, bliznec said:

Приобрести лицензию, это не такое и маленькое дело. Правительство Украины, я так понимаю, будет выдавать приватный ключ, из базы данных. Тогда, какой ключ называется приватным, если выдаётся от правительственного округа. 

Ну будет как в Белоруссии , там уже давно буржа куренси официально ведет свою деятельность и все у них нормально, будем надеяться что все доведут до ума...

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mikkelson said:

Ну будет как в Белоруссии , там уже давно буржа куренси официально ведет свою деятельность и все у них нормально, будем надеяться что все доведут до ума...

Украине до Белоруссии расти и расти. Не знаю, не живу и не был в Украине, но и страны мир и процветание. Что меня очень радует. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Пока подождем что будет дальше. Паниковаться тоже не правильно по-моему. Пишут что давно такое был с кукоином, они платили тогда, как бинанс. Сейчас заново sec беспокоит их. У меня тоже там немного капитала. Кстати, сегодня наконец то обратно купил шибу, который продал за 0,000150 доги, а купил с немного  минусом за 0,000153. И продал сразу шибу за 0,0000315$. Очень давно их купил за 0,000027. Вернул свои деньги, чуть больше 18$). 
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уйдут ли другие крупные биржи из России вслед за Binance На фоне санкционного давления, с которым столкнулась Россия, из страны начали уходить крупные централизованные криптобиржи (CEX). В результате россияне потеряли доступ к удобным и привычным им платформам Редакция BeInCrypto выяснила, могут ли участников криптосообщества РФ отрезать от всех популярных централизованных криптобирж. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты. Ищите платформу для торговли криптовалютой? Собрали для вас в одном обзоре лучшие криптобиржи для россиян. Крупные игроки останутся Директор по аналитике АО «ШАРД» Федор Иванов считает, что все криптобиржи точно не уйдут, так как российский рынок, особенно в нынешних условиях, им интересен. Свою точку зрения наш собеседник объяснил тем, что криптоиндустрия в РФ активно развивается, а количество россиян, совершающих операции с криптовалютами, растет из года в год, даже несмотря на давление ЦБ. Западные регуляторы, отметил наш собеседник, реагируют на интерес россиян к крипте. Одна из мер — регуляторное давление, с которым начали сталкиваться провайдеры криптосервисов. Такие платформы, с точки зрения американских регуляторов, помогают россиянам обходить санкции, а значит — их нужно наказать. Одной из «жертв» такого подхода стала крупнейшая криптобиржа Binance. В сентябре 2023 года ее команда приняла решение уйти из России. Сейчас в центре внимания оказалась популярная у россиян KuCoin. 26 марта криптобиржа, которая входит в топ-10 по торговому объему на споте и фьючерсном рынке, столкнулась с давлением американских регуляторов. «Насколько это [регуляторное давление] связано с работой KuCoin в РФ пока не понятно, но это популярная у нас биржа, с активной “рублевой” P2P-площадкой», — прокомментировал положение KuCoin наш собеседник. Самая большая группа аудитории KuCoin — американцы. На США приходится 6,6% веб-трафика платформы, по данным similarweb. Поэтому команда биржи вынуждена прислушиваться к американским регуляторам, чтобы не потерять крупнейший рынок. Россия не входит в топ-5 рынков платформы. Поэтому, вероятно, уход из РФ не обернется для KuCoin большим ударом.
    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
×
×
  • Create New...