Украина предоставила план действий закона (о виртуальных активов) - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Украина предоставила план действий закона (о виртуальных активов)

Recommended Posts

On 26.11.2020 at 15:17, basta1tyt said:

ну подобный план я почти уверен , далеко где-то в разработках .Так как у нас в Украине лучше бы другие вопросы решали , которые более важны 

К сожаления это суровая реальность у нас в стране. Чем только не занимаются, какие законы только не придумывают, а полезного для людей мало. Так что нововведения с криптой я думаю не за горами!

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 17:29, Buglemen said:

Тоже думаю, что криптовалюту еще не скоро удастся починить государствам. Могут запрещать, могут разрешать..Но, практика как показывает, что ей будут пользоваться при любом раскладе. А черезмерная власть и возможность контроля сводится к нулю и становится предметом смеха для криптоэнтузиастов. 

Да, государства просто через какое-то время поймут, что нет никакого смысла даже пытаться контролировать криптовалюты. А там, где их преследуют, всё равно придётся принимать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, the1capital said:

К сожаления это суровая реальность у нас в стране. Чем только не занимаются, какие законы только не придумывают, а полезного для людей мало. Так что нововведения с криптой я думаю не за горами!

А я думаю, что ничего плохого в этом плане не придумаю. Скорее, наоборот, сделают так, чтобы уже вышли какие-то законы, которые как-то определяли положение крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует то, что хотя бы не сильно мешают развитию крипты, а то, что хотят собрать налоги - это вполне нормальное явление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 00:42, Zefirka1993 said:

Не думаю что в Украине серьёзно возьмутся за криптовалюты,как по мне то отношение к ним всегда будет нейтральное и никто их особо запрещать не будут и налог с этого брать тоже не будут

Вот по поводу налогов я бы поспорил. Ни одной стране не выгодно не получать налоги, это же огромные денежные потоки, которые при правильной организации могут помочь закрыть текущие проблемы в стране. А где денежные потоки - там ушлые чиновники 🙂 . Ну а то, что рассматривают законопроекты , это нормально. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на сколько я знаю был принят закон о виртуальных закон в Украине и это надеюсь позитивно отразится для криптовалют,как никак первый шаг от этой страны уже сделан

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предоставила она его и правда летом ещё,но вот приняли если я не ошибаюсь неделю назад,даже в новостях показали,хотя я их не смотрю,но это я заметил 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно достаточно, не думаю что это как-либо повлияет на криптовалюту в целом, но всё же не очень приятный факт для Украинских компаний

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воощем пытаються централизировать и будут заставлять получать лицензию компании которые захотят заниматься криптой.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 19:33, As4del said:

Вряд ли правительству Украины важно сейчас поскорее внедрить данный закон. Думаю, и без него проблем и вопросов для обсуждения есть. Сначала нужно разобраться с более глобальными вопросами, а не контролем финансов граждан.

Проблем всегда много у любого правительства. Но все равно надо криптовалютами заниматься и начать их регулировать. Чем популярней становятся криптовалюты, тем больше людей их используют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 18:29, Buglemen said:

Тоже думаю, что криптовалюту еще не скоро удастся починить государствам. Могут запрещать, могут разрешать..Но, практика как показывает, что ей будут пользоваться при любом раскладе. А черезмерная власть и возможность контроля сводится к нулю и становится предметом смеха для криптоэнтузиастов. 

Но это все пока временная расстановка сил, в криптомире все больше и больше проектов, которые продвигают централизованную крипту, и скорее всего, это все происходит в угоду государствам. Стартаперы боятся, что в будущем государство будет вставлять им палки в колеса в случае, если они будут разрабатывать проекты на основе анонимных валют, а эта тендцения уже не совсем радужна, и в какой-то степени государства уже не слабо так повлияли на криптомир 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Petyaka said:

Похвально  , что в моей стране хотят легализировать криптовалюту , ознакомить ее с людьми   ,  не хочется конечно , чтобы это все было , ведь придется платить различного рода налоги , но если посмотреть серьезно , то зная свою страну  они просто где то записали себе , что нужно так сделать , никто браться за нее в ближайшем будущем не будет , итак так скажем проблем хватает

Все как сидели в тени так и будут продолжать это делать это факт.Главное что бы министерства под это дело не пилили бюджет страны,а так пускай там дальше принимают)

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 17:06, bliznec said:

Конечно хорошо. Намного лучше всего заплатить налог и спать спокойно, не переживая о завтрашнем дне. Соблюдать законы правительства, каждый должен и нести, чем сидеть за решёткой. 

Хах, ну вот биржа не станет анонимна, и должна будет отдавать отчеты, и дозволять проводит дозвол налоговым министерствам, не ве конечно смогут зайти. Ай и многие уйдут, так как биржа может сотрудничать или ее отделение люди передавать информацию в ситуацией когда суд даст на это право

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, ну хоть кто-то стал посвещать в это дело просто люд. Так как они понимают что крипта это и есть будущее  и лучше заранее приобщить всех к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть я и не одобряю какое-то ни было вмешательство государственных структур в вопросы крипты, поскольку понимаю что ничего хорошего для крипто сообщества с этого не будет, но все таки Украинский закон в разы превосходит Российкий, имею ввиду о цифровых активах. Тут обсуждаются и приватные ключи и сертив, центры в лице Минфина, видно что люди разобрались в теме прежде чем создавать закон 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Petyaka said:

Похвально  , что в моей стране хотят легализировать криптовалюту , ознакомить ее с людьми   ,  не хочется конечно , чтобы это все было , ведь придется платить различного рода налоги , но если посмотреть серьезно , то зная свою страну  они просто где то записали себе , что нужно так сделать , никто браться за нее в ближайшем будущем не будет , итак так скажем проблем хватает

Врятли они легализуют крипту с целью ознакомления. Не с нашей властью. Главная задача взять под контроль и обложить налогами. Дают добро биржам легально работать в стране и одновременно ставят их на учёт, и пользователей биржи туда же. Завели вы счёт в банке для операций с криптой - на учёт. Соберут базу данных бирж и пользователей и всё - ждите уведомления сколько налогов вы должны заплатить.

1 hour ago, J.Assange said:

Все как сидели в тени так и будут продолжать это делать это факт.Главное что бы министерства под это дело не пилили бюджет страны,а так пускай там дальше принимают)

В точку подмечено. Но то, что пилить не будут, то это не факт. Закон принят, средства с бюджета выделят. А куда они уйдут с нашими бюрократами-казнокрадами догадаться не тяжело.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Лучший телеграмм-бот по заработку лайткойна!!!  https://t.me/Litecoin_click_bot?start=gzgv

Инвестируй под 20% годовых, рубли и доллары https://bizoninvest.org/?i=106555

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заява конечно серьезная, но скорее всего сам законопроект еще 5 раз перенесут, три раза не пропустят и в итоге выпустят криво. На мое мнение мы еще 3-5 лет не увидим нормальную законодательную базу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 16:51, the1capital said:

К сожаления это суровая реальность у нас в стране. Чем только не занимаются, какие законы только не придумывают, а полезного для людей мало. Так что нововведения с криптой я думаю не за горами!

Согласен. Но условия закона с криптой пока радуют. Будем надеяться, что поправки не уничтожат это. Может с этого закона начнутся всё лучшие нововведения, которые поднимут Украину на новый уровень в мировых масштабах.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украинцы молодцы, что не забывают и про крипту, но самое главное, что бы все это не остановилось на этих планах, а дальше начало развиваться, потому что говорить можно много, а вот действовать начали только Китайцы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, roadtobtc said:

Заява конечно серьезная, но скорее всего сам законопроект еще 5 раз перенесут, три раза не пропустят и в итоге выпустят криво. На мое мнение мы еще 3-5 лет не увидим нормальную законодательную базу.

Уже приняли закон, 2 декабря. Через 3 месяца после принятия и публикации он вступит в силу.

47 minutes ago, As4del said:

Согласен. Но условия закона с криптой пока радуют. Будем надеяться, что поправки не уничтожат это. Может с этого закона начнутся всё лучшие нововведения, которые поднимут Украину на новый уровень в мировых масштабах.

Не знаю даже есть ли чему радоваться. Обычно когда власть, тем более наша, пытается взять что-то под свой контроль, это кончается плачевно для простых граждан. Ну вот приняли закон. Биржи теперь могут легально работать в стране. Вроде бы неплохо, но! Чтобы легально работать бирже надо стать на учёт и разрешить власти проводить финмониторинг. Можно вполне легально открыть счёт в банке для роботы с криптой, можно проводить куплю-продажу других ценностей или активов или ещё чего-то в крипте, но через банк в перерасчёте на гривну. И опять же учёт и попадение под тот же финмониторинг. А анонимность где? Тю-тю! 

Украина хочет не отставать от других стран в попытке взять криптомир под контроль. Вопрос времени что из этого выйдет.

  • Useful or interesting 1

Лучший телеграмм-бот по заработку лайткойна!!!  https://t.me/Litecoin_click_bot?start=gzgv

Инвестируй под 20% годовых, рубли и доллары https://bizoninvest.org/?i=106555

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну даже не знаю,в Украине годами принимают законопроекты,вносят по 200 раз поправки,пересматривают опять,а до дела так и не доходит.Может и здесь так будет?

Но а если нет,то конечно печаль тоска.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Иш ты, даже целое министерство под это дело придумали. Ну в целом понятно. Ещё монголы, придя на Русь и раздав всем горячих, потребовали дать им число. То есть перепись налогоплательщиков провести. Ничего с тех пор не поменялось. Хочешь вести бизнесок на крышуемой нами территории - платите любезный, заодно бумажку гербовую купите, красивая же.

Интересно, это и частных лиц касается или только юриков?

  • Useful or interesting 2

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, allikwebdock said:

Но это все пока временная расстановка сил, в криптомире все больше и больше проектов, которые продвигают централизованную крипту, и скорее всего, это все происходит в угоду государствам. Стартаперы боятся, что в будущем государство будет вставлять им палки в колеса в случае, если они будут разрабатывать проекты на основе анонимных валют, а эта тендцения уже не совсем радужна, и в какой-то степени государства уже не слабо так повлияли на криптомир 

 Ну как показала практика централизованные проекты не пользуются особой популярностью, посмотрим на то как какое-нибудь государство выпустит свою валюту, какая реакция будет у людей. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу все страны решили потихоньку взяться за криптовалюты и сделать их более налогооблагаемыми и подотчетными. Почему то мне кажется, что на деле это все не так просто будет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Украине капитализация крипторынка оценивается в 2 ярда долларов, а объем ежедневных транзакций с криптовалютами оценивается в 200 миллионов долларов. Такой куш для пополнения бюджета страны, Правительство не могло упустить. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...