Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1548 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

8 minutes ago, zed333 said:

Ясное дело, что решать администрации. Как говорится: кто платит тот и заказывает музыку). Мы только можем либо принимать существующие условия, либо двери всегда открыты). Но порассуждать на эту тему вроде не запрещено).

Так мы и обсуждаем уже все это на протяжении нескольких месяцев, но ваш собеседник прав, что толку от этого в итоге не очень то и много. Скорее идёт просто размышление и наше видение форума, но то, что это воплотиться в жизнь, далеко не факт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Zheka said:

Моя цель на данный момент заработать миллион толков. За 2 месяца мне кажется могу это сделать, если получать 4000 токенов в день, 200 токенов с постанга в день и докупать периодически, то вполне реально собрать лям. И потом уже получать 10000 токенов в сутки, а это уже не шутки, даже при цене 1 копейка можно получать 100 рублей, так что в любом случае какой-то доход будет. При пампе цена токена конечно же может вырасти до 20 копеек, но потом опять вернётся к цене 5 копеек, но это тоже нормально, главное чтобы мы забрали свою прибыль 🙂

Амбициозный у вас план. Только вопрос, сколько еще протянет толк, особенно если у крупных держателей лопнет терпение ждать функционал и начнут сливать по крайней мере проценты. Но в целом, конечно, игра наверно стоит свеч. В любом случае много не потеряете, а если пампанет, то профит будет огромный.

Edited by zed333

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 11:47, waser88 said:

Соглашусь, баунти кампании добавили бы красок на форуме, но сейчас все останвоилось на одном месте и это грутсно. Мне все равно на англоязычных, главное что нам подняли оплату😅

Я бы не сказал, что должно быть всё равно на англоязычных, ведь это аудитория нашего форума и чем она больше, тем больше перспектив есть, потом и будут баунти кампании ,если форум будет больше развиваться.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nico28 said:

Предполагаю что монета уже не перспективна, торгов почти по ней нет, может они в место талко по новым обновлениям запустят какую другую монету, не жили поднимать талк когда его на руках куча.

торгов сейчас нет, потому что курс только падает, и зарабатывать на стабильно падающем токене сложно ) вряд ли биржа решит запускать новую форумную крипту, потому что непонятно что тогда со старой делать, а то что на руках куча талка, не является большой проблемой, всегда можно урезать пару нулей и привести количество талка в нормальный вид )

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 12:18, SolomonKane said:

Но тем не менее, некоторые новички так делают, и у некоторых из таких форумчан уже написано больше 100 сообщений. Есть и такие, кто пишет с помощью переводчика, и забавно, когда какой-нибудь талк называют разговором, и все в том же духе)

Ну здесь логично, что толк будут называть разговором. У меня была забавная ситуация, когда у человека в браузере стоял переводчик и он ответил на моё сообщение на русском языке (с переводом), но вот мой текст переводил на английский и в цитате так и оставил. Вот сколько бывает разных казусов с таких абузеров)

On 25.05.2021 at 12:19, cryptonator.vlad said:

Я уверен, что нужно менять систему оплаты. Видел вариант на форуме, что могла бы быть зависимость от рангом, но я бы не сказал, что это будет хорошо для новичков.

Я также видел этот вариант и мне это очень нравится, ведь у людей (в том числе и новичков) будет какая-то мотивация писать качественные сообщения для того, чтобы получить больше ранг и оплату.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ionshtorm said:

торгов сейчас нет, потому что курс только падает, и зарабатывать на стабильно падающем токене сложно ) вряд ли биржа решит запускать новую форумную крипту, потому что непонятно что тогда со старой делать, а то что на руках куча талка, не является большой проблемой, всегда можно урезать пару нулей и привести количество талка в нормальный вид )

Ну если они захотят то могут сделать много чего интересного так же и с ним но как видим что то видать у них не получается и они не как не могут это воплотить в реальность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Yriyst said:

Так мы и обсуждаем уже все это на протяжении нескольких месяцев, но ваш собеседник прав, что толку от этого в итоге не очень то и много. Скорее идёт просто размышление и наше видение форума, но то, что это воплотиться в жизнь, далеко не факт.

Если бы все, что мы здесь обсуждаем, воплощалось в жизнь, то страшно представить в какого Франкенштейна превратился этот форум). Хотя, безусловно, и в нашей писанине есть много здравых идей, которые могли бы дать форуму что-то хорошее. Мы видим все со своей стороны пользователей, администрация же наверно смотрит более глобально и то, что нам может казаться хорошим им может быть, по тем или иным причинам, неприемлемым.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю такое вполне возможно, так как на ктт более высокая оплата и это будет постоянно привлекать новых пользователей 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, zed333 said:

Если бы все, что мы здесь обсуждаем, воплощалось в жизнь, то страшно представить в какого Франкенштейна превратился этот форум). Хотя, безусловно, и в нашей писанине есть много здравых идей, которые могли бы дать форуму что-то хорошее. Мы видим все со своей стороны пользователей, администрация же наверно смотрит более глобально и то, что нам может казаться хорошим им может быть, по тем или иным причинам, неприемлемым.

На самом деле большинство предложений было очень даже ничего.) Да и никто не предлагает же их все сразу гапом реализовывать.))

В любом случае итог один, никаких изменений нет вообще и это печалит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BrotherKaramazov said:

В этом случае если и будет какая-то информация, то она будет подана строго непосредственно перед выходом самого события. Уже много чего про талк писали как домыслов, так и официальных планов и потом все это кануло в лету. Оживление интереса к талку серьезно способствовало и увеличению интереса к самому форуму.

Да форум второе дыхание получит если толик начнет работать по полной. Я уверен, что актив возрастет минимум в три - четыре раза.  Ну посмотрим что будет дальше, но летом мало верится в запуск. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Yriyst said:

На самом деле большинство предложений было очень даже ничего.) Да и никто не предлагает же их все сразу гапом реализовывать.))

В любом случае итог один, никаких изменений нет вообще и это печалит.

То, что совсем нет никаких подвижек, тем более на протяжении столь долгого времени, это конечно немного настораживает. Вот как-то не верится, что вся загвоздка в том, что функционал еще не доработан. Не думаю, что это настолько сложный процесс, что бы тянутся уже почти год (именно прошлым летом, если не ошибаюсь, были первые упоминания о функционале). Скорее всего форум сейчас просто не в приоритете для биржи.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, ionshtorm said:

торгов сейчас нет, потому что курс только падает, и зарабатывать на стабильно падающем токене сложно ) вряд ли биржа решит запускать новую форумную крипту, потому что непонятно что тогда со старой делать, а то что на руках куча талка, не является большой проблемой, всегда можно урезать пару нулей и привести количество талка в нормальный вид )

Так их и не будет, если нет так скажем перспективы на его покупку, люди просто не хотят брать кота в мешке, конечно если это был не биржевой токен, еще можно было подумать, а так без вариантов. 

  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Да не обязательно даже менять само количество оплаты, можно же просто увеличить для некоторых высоких рангов количество оплачиваемых сообщений, ну с 20 до 30 и как-то так. Тем более раньше оплачивали как раз 30 сообщений, а потом чтобы люди из себя не выдавливали сообщения понизили лимит необходимый.

Можно и такой подход сделать, тут важен сам принцип того, что высокоуровневые ранги будут иметь хоть небольшие, но преимущества перед новичками. А то сейчас, что легенда, что пользователь со 100 сообщениями равны, ну просто не должно такое быть. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Как раз об этом и речь, что хотелось бы уже увидеть какую нмбудь ранговую систему, а если и оплата будет зависеть от ранга, я думаю очень многих это подстегнет на бооее прлезный контент, либо же баунти компании как на бтт.

Баунти кампании точно хотелось бы увидеть, как в старые добрые времена. Но также оплата должна давать немного поощрения тем, кто пользуется форумом давно.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Antip2019 said:

А ещё месяца полтора назад, а может два точно не скажу по 20 копеек торговался, это сейчас на токен что-то совсем забили, да и админы нас никакими новостями не радуют по этому поводу. 

А полгода назад вообще по 2р, чего вспоминать то что было, надо жить настоящим и будующем. В настоящем судьба толика печальна, но будущее можно сделать светлым как и для толика так и для форума. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Ну с форума накапливая можно же положить в инвест бокс, и получать бесплатные 1% в день, что очень много, в отличии от других вариантов. Это в какой то степени должно держать курс на определённом уровне. А для того чтобы покупали, согласен с вами. 

Для начала нужно накопить 123к токенов, а потом можно положить в Инвест, ведь сейчас немного изменили условия. Вот из-за этого инвеста и курс пошёл в низ, ведь многие бесплатно получали токены и хотели их продать.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Вот даже сегодня с утра уже было видно рост. Так что пока что всё идёт хорошо. Я думаю, что есть все шансы на то, что цена на крипту вернётся к прошлым отметкам.

Сегодня видел информацию что Иран запретил майнинг криптовалют, в последнее время одни негативные новости, такие мысли что биток хотят скинуть, будем наблюдать что дальше произойдет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kulinski said:

это не первый форум где осуществляется оплата, до этого так же были подобные, название забыл, но оплата там была куда меньше чем тут.

Я тоже помню видел, что был форум, где оплачивали в центах, но там вроде бы нужно было пиать на английском языке. Здесь оплата лучше тем, что мы получаем именно в криптовалюте, ведь форум именно о криптовалюте.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

До введения меритов на бтт была неплохая система переранговки. У нас тоже были предложения по этому поводу, но пока видимо админу не до этого. 

Система с меритами очень спорная, банально те же накрутки с их покупками ( хоть это и запрещено) ни кто не отменял, система должна быть такой, что бы все мог сделать сам пользователь, просто ему для этого понадобилось бы определенное время. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 13:31, maior99 said:

Не, понятное дело что и систему рангов надо изменить, что бы высокие ступени просто так не давались бы и для их получения надо бы на форуме много времени провести и определенную репутацию получить.

А у вас сейчас на аве цифры стоят,это что не репутация,я не понимаю ,как  что конкретно надо менять ,по моему это и есть доказательство прохождения времени на форуме ,не так ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 14:08, sn7540872 said:

Ему уже год,он появился в начале июня,если я не ошибаюсь,или вы считаете с момента торгов,тогда правильно ,ну уж вторая осень должна что-то решить по нему ,иначе вообще ничего не будет,терпения всем,и удачи в решениях.

Этой осенью Талку будет год, а обычно говорят проект себя проявляет в течении первого года существования. Поэтому возможно к осени что то начнет меняться на форуме и появиться долгожданный функционал с интересными новинками на форуме.

  • +1 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, maior99 said:

Можно и такой подход сделать, тут важен сам принцип того, что высокоуровневые ранги будут иметь хоть небольшие, но преимущества перед новичками. А то сейчас, что легенда, что пользователь со 100 сообщениями равны, ну просто не должно такое быть. 

Вот она самая настоящая демократия😁 Хотим мы этого или нет, но на данный момент все здесь равны по правам. А вот поощрение все же можно сделать в таком случае. Не очень красиво как-то получается. Какие-то плюсы должны быть от рангов.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Придерживаюсь аналогичного мнения, меня тоже вполне устраивало сердечко и дизлайк) смысл было разнообразить шкалу таким количеством оценок если по факту минус это минус, плюс это плюс хоть какая бы цифра там не стояла. Ну да ладно, админу виднее. честно говоря я уже давно перестала обращать внимание на то какая конкретно стоит оценка, главное плюсик есть и на том спасибо. Мы же не новички обижаться на такие вещи) тем более что многие после тех банов за якобы накрутки оценок стали побаиваться ставить наивысшие баллы.

 Главное не спамить - лайки не должны превышать определенное количество написанных постов (может даже в неделю),система ладно жить в принципе можно.Тем более мы помогаем адаптироваться прибывшим,главное чтобы умели слушать остальное дело мелочи со временем принаравятся.
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, sn7540872 said:

А у вас сейчас на аве цифры стоят,это что не репутация,я не понимаю ,как  что конкретно надо менять ,по моему это и есть доказательство прохождения времени на форуме ,не так ?

Репутация, но она набирается легко. Если все привязывать только к репутации  и количеству сообщений то этого мало и толку серьезного не будет. Посмотрите на тот же бтт, там много факторов влияет на твой ранг и ты из новичка топом за пол года - год точно не станешь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, irana said:

Этой осенью Талку будет год, а обычно говорят проект себя проявляет в течении первого года существования. Поэтому возможно к осени что то начнет меняться на форуме и появиться долгожданный функционал с интересными новинками на форуме.

Сначала мы ждали к лету, теперь будем ждать к осени, как бы потом не наступила очередь зимы).

 

14 minutes ago, fruktik said:

Вот она самая настоящая демократия😁 Хотим мы этого или нет, но на данный момент все здесь равны по правам. А вот поощрение все же можно сделать в таком случае. Не очень красиво как-то получается. Какие-то плюсы должны быть от рангов.

Я тоже за то, что бы за ранги доплачивать. Только, лично на мой взгляд, эта доплата должна быть не существенной. Не должно быть большого разбаланса в оплате новичка и старика, ведь, теоретически, новичок на форуме не значит новичок в крипте и может сходу начать писать даже лучше старика. Символическая доплата должна быть исключительно за верность форуму, если можно так сказать).

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
×
×
  • Create New...