Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 915 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

23 hours ago, CrazyPool said:

У них страна не столь большая как в Китае и особенно РФ.Там можно контролировать фиатный сектор и распределять силы.В больших же странах это проблематично,в добавок налоги дикие.
 Это не удивительно,они сразу поняли с чем имеют дело.В больших же странах может произойти запрет анонимных монет но будет ли контролироваться в полной мере?

Размер страны не имеет значения, важно то как они все контролируют, а в Японии все компьютеризованно и  наличкой там не так много пользуются, плюс все операции с криптой под строгим контролем. по этому они и могут себе позволить запретить анонимную крипту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Черт знает если честно, но изначально трон называли клоном эфира, хотя клон биткоина лайткоин и там понятно по технической части, у трона такого не замечал если честно, да сегодня точно это две разные криптовалюты. Хотя эфир красавчик, сегодня Бутерин на три буквы послал русскую пропагандистку) 

 Не только клоном но и убийцей эфира как и EOS + другие криптовалюты с похожей механикой.В итоге у трона где старая актуальность по типу - купи яица,развивай деревню? нету их потому-что это не что-то новое а реализация цифровых пирамид.
 Вы про маргариту? в очередной раз доказывает что у криптоэнтузиастов стальные нервы и сами знаете что) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

А с каких пор лайтекоин стал анонимной монетой ? У лайта есть публичный эксплоер блокчейна и любую транзакцию можно отследить . Анонимные монеты это монеты у которых нет публичного блокчейна и соответственно эксплоера его, монеты в которых не возможно отследить откуда приходили или куда уходили транзакции с того или иного кошелька.

Я зачем-то пишу про лайт, а в голове держу мысль про DASH, прошу прощения за свою невнимательность, впредь буду более рассудителен и проверять информацию. Если я не ошибаюсь, у дэша же тоже не очень большая комиссия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Размер страны не имеет значения, важно то как они все контролируют, а в Японии все компьютеризованно и  наличкой там не так много пользуются, плюс все операции с криптой под строгим контролем. по этому они и могут себе позволить запретить анонимную крипту. 

 Смотрели фильм - сооснователь? если да то пример будет актуальным.Там рассказывается история как зарождалась сеть макдональдс.Создатели пытались развивать свою традиционную кухню но не хватало рук и она превращалась в какую-то забегаловку.Здесь аналогично - чем больше страна тем больше нужно рук если их не хватает значит один сектор встает в очередь на проверку.Людей огромное количество которые пользуются деньгами и каждый отдел выполняет свою роль - условно налоговая москвы не будет ехать в тамбов чтобы проверить человека у них есть там отдел который будет заниматься этим делом.
 Ещё бы про систему конечно рассказать но получится слишком длинно,так что запрет анонимных криптовалют реален но не сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Не только клоном но и убийцей эфира как и EOS + другие криптовалюты с похожей механикой.В итоге у трона где старая актуальность по типу - купи яица,развивай деревню? нету их потому-что это не что-то новое а реализация цифровых пирамид.
 Вы про маргариту? в очередной раз доказывает что у криптоэнтузиастов стальные нервы и сами знаете что) 

У Трона функциональность заточена под то, чтобы быстро за пару центов в пару кликов в пару секунд отправить деньги или их получить, техническая часть эфира даже в теории это не представляет, потому-что комиссионные в 50 долларов говорят сами о себе и это факт. Про Маргариту было приятно, как бальзам на душу - побольше бы от таких как он такие теплые словечки пропагандистам) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fizz3000 said:

Но никто вам не запрещает зайти на обменники и обменять там крипту на фиат, через который вы уже сможете оплатить свой товар что на любом интернет магазине, что в любом оффлайн магазине, поэтому и не вижу проблем с этим.

Проблемы нет в этом, но когда в России выключат Свифт я уж сомневаюсь что обменники захотят выводить на российские банки деньги, как и весь остальной иностранный бизнес в России будет под угрозой, вон уже Ауди уходят с рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 23:47, CryptoZ said:

Поддерживаю, стоит опасаться именно подобного сценария, который вполне реальный и оно может сбыться в будущем. Да и централизация охватывает всё большую часть крипто мира, требуют KYC,  а биржи не хотят иметь проблем с регуляторами

Да, особенно на фоне последних событий может быть приток на децентрализованные биржи и кошельки, потому как некоторые площадки уже заблокировали доступ для РФ пользователей. Интересно, как на это отреагируют токены декс кошельков?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Frice Emil said:

По моему это бред и никакого делистинга анонимной криптовалюты с бирж не будет. Всё таки она очень востребована среди некоторых людей.

))))) Героин , кокаин и оружие тоже сильно востребованны среди некоторых людей . Но как ни странно они запрещены 😉 в свободной торговле .  Если в 100 лет назад вы могли regbm кокаин в аптеке то на сегодня он запрещён не смотря на то что восребован 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Justify said:

До делистинга думаю дело не дойдет. А если и случится такое, то монеты всё равно не потеряют свой спрос. Ну а будущее определенно у них радужнее чем у многих шиткоинов будет. 

Ну как сказать по поводу спроса . Основной спрос у них как ни крути именно на спекулятивном рынке . И если будет делистинг то курс обвалиться так как трейдеры начнут избавляться от них . Да согласен , они не умрут полностью , ими так же можно будет рассчитываться , но для трейдеров , которые и являются основными пользователями , они будут не интересны .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монеро и зэк выживут и может даже вырастут. Что будет с Дашем совсем не понятно, вроде бы и старый, но сообщества нет. Грин, бим, онион коты в мешке, что то выживет, что то нет.

  •  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Смотрели фильм - сооснователь? если да то пример будет актуальным.Там рассказывается история как зарождалась сеть макдональдс.Создатели пытались развивать свою традиционную кухню но не хватало рук и она превращалась в какую-то забегаловку.Здесь аналогично - чем больше страна тем больше нужно рук если их не хватает значит один сектор встает в очередь на проверку.Людей огромное количество которые пользуются деньгами и каждый отдел выполняет свою роль - условно налоговая москвы не будет ехать в тамбов чтобы проверить человека у них есть там отдел который будет заниматься этим делом.
 Ещё бы про систему конечно рассказать но получится слишком длинно,так что запрет анонимных криптовалют реален но не сейчас.

Нет, не смотрел, но теперь обязательно гляну. Что касается запрета анонимной крипты, то я просто уверен, что со временем мировые стандарты выработают по ее блокировки, тем же централизованным биржам запретят с нми работать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

У Трона функциональность заточена под то, чтобы быстро за пару центов в пару кликов в пару секунд отправить деньги или их получить, техническая часть эфира даже в теории это не представляет, потому-что комиссионные в 50 долларов говорят сами о себе и это факт. Про Маргариту было приятно, как бальзам на душу - побольше бы от таких как он такие теплые словечки пропагандистам) 

 Не знаю было ли это продумано с самого начала если это так то мистер сан гений =) в остальном не отменяет фактора что он больше хотел создать более функциональную криптовалюту с сильной конкурирующей стороной со смыслом - начинал как фантик эфира,закончил как убийца эфира.Сейчас правда никто так больше не говорит,потому-что люди хотя бы минимально начали смотреть в будущее и не кидаться различными словами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Нет, не смотрел, но теперь обязательно гляну. Что касается запрета анонимной крипты, то я просто уверен, что со временем мировые стандарты выработают по ее блокировки, тем же централизованным биржам запретят с нми работать. 

 Хороший фильм,правда как в случае с волком уолл стрит некоторые факторы скрыты преувеличены и тд.Но сама суть - на что человек готов пойти чтобы подняться.
 Хех пока это будет реализовано пройдет ещё неизвестно сколько времени) кто бы мог подумать что биткоин предложат легализировать в рф? я лично думал будем сохранять нейтралитет с негативным наклоном.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Justify said:

До делистинга думаю дело не дойдет. А если и случится такое, то монеты всё равно не потеряют свой спрос. Ну а будущее определенно у них радужнее чем у многих шиткоинов будет. 

Анонимные монеты в целом нельзя как то удалить или же помешать им жить, сейчас я думаю, будет легализация и даже биточек не попробуют децентрализировать, все будет с ними хорошо и даже цена не упадет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

 Хороший фильм,правда как в случае с волком уолл стрит некоторые факторы скрыты преувеличены и тд.Но сама суть - на что человек готов пойти чтобы подняться.
 Хех пока это будет реализовано пройдет ещё неизвестно сколько времени) кто бы мог подумать что биткоин предложат легализировать в рф? я лично думал будем сохранять нейтралитет с негативным наклоном.

Посмотри еще легализуют они его или нет, кстати тогда логично было бы легализовать именно анонимные монеты, что бы точно следы запутывать, но вообще думаю что мир со временем анонимную крипту начнет именно зажимать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Нет, не смотрел, но теперь обязательно гляну. Что касается запрета анонимной крипты, то я просто уверен, что со временем мировые стандарты выработают по ее блокировки, тем же централизованным биржам запретят с нми работать. 

А для чего это, если бы хотели, как я думаю, то могли и сейчас это спокойно делать или же уже выдвинуть условия биржам, все же сколько времени прошло после появления крипты, а если не делают, то почему потом должны такое сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 15:36, CrazyPool said:

 С этим есть проблемы) если вы не знаете человека как можете доверить ему обмен? на то она и анонимная криптовалюта чтобы следов почти не было.Конкретно как поступили бизнесмены с москвы? наладили контакт в том же самом сальвадоре и обменивают криптовалюту по выгодным расценкам.Были целые оф компании и даже в моём городе есть 1 консультант компания которая на самом деле занимается вкладами и открыто пиарила defi как (перспектива будущего).
 Тут согласен,лишним не будет =) 

На рынке должно быть разнообразие, что бы создать иллюзию выбора для инвесторов. Это тоже маркетинговые штучки))) 

 

Я думаю в жизни каждого криптана будет момент когда ему придется поработать с анонимной криптой. 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 12:05, Ekoldun said:

Не думаю. что возможно полностью убрать анонимные криптовалюты, разве что только будут как то убирать их с некоторых бирж.

Так а зачем их убирать, если они ещё кому то нужны? Разве что, если государство как то повлияет или запретит пользоваться анонимными криптовалютами. Только я не понимаю, сможет ли оно это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AnnHero said:

Так а зачем их убирать, если они ещё кому то нужны? Разве что, если государство как то повлияет или запретит пользоваться анонимными криптовалютами. Только я не понимаю, сможет ли оно это сделать.

А как можно запретить пользоваться криптовалютой? Кошельки децентрализированы, тот же Монеро абсолютно не читается эксплорером как например биткоин или эфириум, запретить пользоваться кошельками тоже нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Не знаю было ли это продумано с самого начала если это так то мистер сан гений 😃 в остальном не отменяет фактора что он больше хотел создать более функциональную криптовалюту с сильной конкурирующей стороной со смыслом - начинал как фантик эфира,закончил как убийца эфира.Сейчас правда никто так больше не говорит,потому-что люди хотя бы минимально начали смотреть в будущее и не кидаться различными словами.

Ну никто не говорит что трон убийца эфира и никогда не говорил если честно) Потому-что эти титулы присваивали себе просто так еос и рипл, а на самом деле убийца эфира потенциальный это солана вполне себе вероятно в будущем ближайших пару лет так точно мне кажется она себя покажет и даст борьбу эфиру) А трон просто как замена догкоину. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Посмотри еще легализуют они его или нет, кстати тогда логично было бы легализовать именно анонимные монеты, что бы точно следы запутывать, но вообще думаю что мир со временем анонимную крипту начнет именно зажимать. 

 Если они скажут - мы в целом легализируем криптовалюту,то и анонимная криптовалюта попадет под этот раздел.А значит поправки будут внесены позднее,да и зачем к примеру банкам запутывать следы? они наоборот обязаны работать прозрачно) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kabardinec said:

А для чего это, если бы хотели, как я думаю, то могли и сейчас это спокойно делать или же уже выдвинуть условия биржам, все же сколько времени прошло после появления крипты, а если не делают, то почему потом должны такое сделать?

Потому что анонимная крипта это своеобразные офшоры, в которых могут творит  что угодно, следовательно  настанет момент когда с ними начнут бороться так же как и с офшорами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Ну никто не говорит что трон убийца эфира и никогда не говорил если честно) Потому-что эти титулы присваивали себе просто так еос и рипл, а на самом деле убийца эфира потенциальный это солана вполне себе вероятно в будущем ближайших пару лет так точно мне кажется она себя покажет и даст борьбу эфиру) А трон просто как замена догкоину. 

 Сейчас то конечно нет,вот в 2020 по 2021 год кишила информация об этом.Станет ли трон заменой эфиру,эфир проигрывае трону и таких статей целая куча.Напрямую они не говорят что он прям убийца эфира,а только намекают на это.
 Про еос и рипл конечно наслышан но далеко ли они продвинулись?) нет,особенно еос.
 На счет соланы вполне возможно что так будут говорить причем не раз.Разработчикам придется попотеть в этом плане.
 Дожили теперь трон считается заменой доги xD в принципе по переводам так оно и есть.Не удивлюсь если выйдет ещё один горе проект в котором будут позиционировать себя как "анонимная сеть для бизнеса и создания платформ" 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Если они скажут - мы в целом легализируем криптовалюту,то и анонимная криптовалюта попадет под этот раздел.А значит поправки будут внесены позднее,да и зачем к примеру банкам запутывать следы? они наоборот обязаны работать прозрачно) 

Посмотрим что будет. Лично я думаю. что на государственном уровне ни одна страна мира не начнет реально признавать анонимные монеты, а наоборот будут стараться их запретить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ljubovmikhail said:

Я не думаю, что любой бизнес рухнет. До криптовалюты так много вещей все еще двигалось, и у предприятий не было проблем с получением местной валюты, поэтому даже без существования предприятия будут работать.

я тоже так считаю, сейчас предприятиям ничего не грозит. А за крипту я вообще молчу, с ней все ок, она физически ни к чему не прикреплена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...