Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 476 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

1 hour ago, Andruhanich1976 said:

С одной стороны централизация необходима для широкого признания и легализации криптовалют, с другой стороны без анонимности монет не построить финансовую систему, к которой стремятся пользователи криптоиндустрии.

Криптовалюты скорее всего никогда не признают, уже видно что многие государства стремятся выпустить свои монеты, если это произодет то анонимки будут очень востребованны в спросе.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavi said:

Криптовалюты скорее всего никогда не признают, уже видно что многие государства стремятся выпустить свои монеты, если это произодет то анонимки будут очень востребованны в спросе.

Скорее не монеты, а просто свою цифровую валюту, которая имеет мало что общего с криптой. Разумеется, никакой анонимности там уже не будет, поэтому спрос на анонимную крипту действительно может возрасти. Но сомневаюсь, что сам переход на цифру будет осуществлен так быстро.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BlackWolf199 said:

Скорее не монеты, а просто свою цифровую валюту, которая имеет мало что общего с криптой. Разумеется, никакой анонимности там уже не будет, поэтому спрос на анонимную крипту действительно может возрасти. Но сомневаюсь, что сам переход на цифру будет осуществлен так быстро.

Ну да, вы скорее всего правы потому что эмиссия скорее всего будет неограниченна у "цифры", для того чтобы можно было в любой подходящий момент напечатать требуемое количество.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глядя на постоянной основе на эти самые монеты: Dash,Monero и другие, понимаю, что в общих чертах, ни эти, ни другие криптовалютные монеты не потеряют свою анонимность. Так как именно она делает их уникальными, не позволяя тем самым себя загубить полностью. Тот же самый биткоин, который до сих пор является анонимной монетой, тому пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря весь этот фуд по поводу анонимных криптовалют как-то быстро сошел на нет, да и делистнули только с некоторых бирж, а на тех же топовых биржах в большинстве случае продолжают торговаться и дальше. В ZEC даже институционалы на Grayscale инвестируют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Grand said:

Честно говоря весь этот фуд по поводу анонимных криптовалют как-то быстро сошел на нет, да и делистнули только с некоторых бирж, а на тех же топовых биржах в большинстве случае продолжают торговаться и дальше. В ZEC даже институционалы на Grayscale инвестируют.

Ну вообще я думаю что анонимные криптовалюты никуда и не могут делаться потому что они всегда будут актуальны, думаю что на них всегда будет спрос . а значит будет и предложение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Slavi said:

Криптовалюты скорее всего никогда не признают, уже видно что многие государства стремятся выпустить свои монеты, если это произодет то анонимки будут очень востребованны в спросе.

Зависело бы это от самих государств - не признали бы и запретили. Однако на данный момент криптовалюты присутствуют как факт и с этим ничего, особо, не сделать. Так что им придется выкручиваться, и как то возглавить это дело, раз не получается победить. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cachexx said:

Зависело бы это от самих государств - не признали бы и запретили. Однако на данный момент криптовалюты присутствуют как факт и с этим ничего, особо, не сделать. Так что им придется выкручиваться, и как то возглавить это дело, раз не получается победить. 

Но согласитесь,за этот год,который существует форум,жизнь внесла коррективы и в ранние посты по одной и той же теме,но выражающих уже другое мнение,сейчас уже например пишут,что возможен выход таких монет из тени,чтобы их не убрали с бирж,если такое наступит по закону.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, sn7540872 said:

Но согласитесь,за этот год,который существует форум,жизнь внесла коррективы и в ранние посты по одной и той же теме,но выражающих уже другое мнение,сейчас уже например пишут,что возможен выход таких монет из тени,чтобы их не убрали с бирж,если такое наступит по закону.

Так просто все не получится. Разные государства - разные законы. Где-то легализуют, где-то запретят, а мы будем пользоваться на тех биржах, где разрешено. Сомневаюсь, что страны смогут договориться по этому вопросу о единой правовой базе, так что будет обычный бардак.

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 21:23, maior99 said:

Какие бы площадки не существовали, почти все они работают с фиатом, а раз работаешь с фиатом то метод давления на тебя существует, так что если начнут всерьез щемить анонимные токены то от них откажется 99% бирж и обменников.

Вы представляете сколько для этого придется взять под полный контроль площадок и отслеживать дорог - и это всё надо будет начинать делать одновременно во всех странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Danil_Redz said:

Мне кажется вряд лили уберут анонимные монеты и более того объявят вне закона. Ну и ещё незабываем что биткоин это анонимная монета. А если будет запрет анонимности, то и биткоина не будет.

Ну не факт, что биткоин не будет. Ничего же не мешает ввести обязательную аудентификацию на биржах и всё. Я думаю, что в итоге так оно и будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Santos2002 said:

Ну не факт, что биткоин не будет. Ничего же не мешает ввести обязательную аудентификацию на биржах и всё. Я думаю, что в итоге так оно и будет 

А для чего вводить идентификацию если, на то она и крипта, не облагаемая налогом, и полностью анонимна.

Если конечно, введут, то останется не так уж и много криптовалют, которыми будут пользоваться люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 10:01, nvz6354 said:

Я считала что практически вся крипта является анонимной, в чем собственно ее и привлекательность. А судя по вашей теме есть только некоторые монеты анонимные, а остальные какие тогда?

Раньше в целом криптовалюта позиционировалась как анонимная система,но со временем стало понятно,что это к сожалению не совсем так.По сути,анонимность заканчивается на бирже если вы проходите KYC или при выводе на карте.До этого времени,я вообще не понимаю как можно отследить вас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Danil_Redz said:

Мне кажется вряд лили уберут анонимные монеты и более того объявят вне закона. Ну и ещё незабываем что биткоин это анонимная монета. А если будет запрет анонимности, то и биткоина не будет.

Согласен с тобой что они вряд ли когда то исчезнут , потому что на них явно спрос будет всегда , так что я думаю что не стоит ждать того что они уйдут, а так же они могут стать популярнее в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что пропадут анонимные криптовалюты,так как это и есть их основной плюс,что их практически невозможно отследить,они явно потеряют свою актульность в случае отсутствия анонимности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 17:49, GFEXL said:

Смысл криптовалюты в анонимности, это суть бирж. Если анонимность подвергнется атакам со стороны властей, пойдут волнения

Не соглашусь с тобой власть не сможет поспособствовать на крипту, а волнения это для чего и с кем?) Крита особенная тем что она не может облагается не одним налогом она анонимна и независима не от одной валюты как и от государств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Slavi said:

Криптовалюты скорее всего никогда не признают, уже видно что многие государства стремятся выпустить свои монеты, если это произодет то анонимки будут очень востребованны в спросе.

Но и им придется признать что частные деньги это состоявшийся факт. Это как при коммунизме не было частной собственности, все государственное, но прогрессивный мир во всю практиковал частное предпринимательство и собственность. Страны постсовкового периода скорее да, еще не скоро признают криптовалюту потому что в сознании чиновников крипта рвет все шаблоны, они недоумевают как такое может быть и не принимают ни на каком уровне. Но то что наши чиновники отрицают, не означает что этого нет и оно не существует и не работает.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei65432 said:

Вы представляете сколько для этого придется взять под полный контроль площадок и отслеживать дорог - и это всё надо будет начинать делать одновременно во всех странах.

Ну понятное дело, что это должна делать не одна страна. Хотя смотря какая страна. США может заморозить долларовый счет в любом банке мира. так что рано или поздно но до борьбы с анонимными токенами мы дойдем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, maior99 said:

Ну понятное дело, что это должна делать не одна страна. Хотя смотря какая страна. США может заморозить долларовый счет в любом банке мира. так что рано или поздно но до борьбы с анонимными токенами мы дойдем.

Нет далеко ни в каждом, а в странах, с которыми они непосредственно сотрудничают. И тем более в край как они вам карту Мир заблокируют и Россия в целом к таким странам не относится. Я знаю только анонимные монеты, токенов не знаю)) Пройденный этап американцы давно уже борются с Монеро))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Andrei65432 said:

Нет далеко ни в каждом, а в странах, с которыми они непосредственно сотрудничают. И тем более в край как они вам карту Мир заблокируют и Россия в целом к таким странам не относится. Я знаю только анонимные монеты, токенов не знаю)) Пройденный этап американцы давно уже борются с Монеро))

США заблокируют любой счет в любом банке мира если он открыт в долларах. Любая транзакция баксов проходит только через их сервер, по этому они свою валюту полностью контролируют. США с монеро борется и причем не плохо, просто посмотрите сколько площадок им торговало пару лет назад и сколько сейчас.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 18:29, Ghostemane said:

Не, думaю что эти криптовaлюты вообще уберут с бирж если нa них есть спрос они будут существовaть и торговaться нa рaзных биржaх, кaк только упaдет нa них спрос тогдa нaверно и уберут, но думaю этого не когдa не произaйдет. Тaк что мой ответ нет их не уберут не когдa.

Их и не уберут с бирж, тут дело в другом : останется у криптовалют ли их анонимность или нет. Но я считаю, что неправильным решением будет забирать у криптовалютных монет их анонимность, так как она отлично дополняет их, делает их отличительными от фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mandalorian777 said:

Возможно после легализации будет хуже, чем сейчас, так как будет обязанность платить налоги. Пусть и криво реализованная, но все же) Но выбирая между запретом и легализацией, лично я предпочту второе, так как это хотя бы оставляет вам возможность свободно пользоваться криптой)

Я бы не сказал что они прям легализуют криптовалюту) Они будут собирать налоги за то что люди будут торговать криптовалютой и самое что печальное они не будут прикладывать ни каких усилий в качестве поддержки если что-то вдруг случится.В данном случае я бы сказал что это нейтралитет - она не разрешена но и не запрещена люди могут зарабатывать и с  этого (опять же) заработка будут платить налоги.

Edited by CrazyPool
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, CrazyPool said:

Я бы не сказал что они прям легализуют криптовалюту) Они будут собирать налоги за то что люди будут торговать криптовалютой и самое что печальное они не будут прикладывать ни каких усилий в качестве поддержки если что-то вдруг случится.В данном случае я бы сказал что это нейтралитет - она не разрешена но и не запрещена люди могут зарабатывать и с  этого (опять же) заработка будут платить налоги.

Налоги в любом случае есть и будут и от этого никуда не деться. А если говорить про защиту, то я думаю, что она всё-таки должна быть хоть какая-то. Во всяком случае, я на это надеюсь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Santos2002 said:

Налоги в любом случае есть и будут и от этого никуда не деться. А если говорить про защиту, то я думаю, что она всё-таки должна быть хоть какая-то. Во всяком случае, я на это надеюсь.

 К большому сожалению они уже продумали данную поправку и реализация будет после 2021 года,но если вдруг они организуют хоть какую-то защиту в данном направлении я буду аплодировать стоя) если же нет то это будет полной наглостью и максимально буду стараться обходить эти самые налоги.Надежда как говорится умирает последней,загадывать пока что ничего не буду посмотрим) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

США заблокируют любой счет в любом банке мира если он открыт в долларах. Любая транзакция баксов проходит только через их сервер, по этому они свою валюту полностью контролируют. США с монеро борется и причем не плохо, просто посмотрите сколько площадок им торговало пару лет назад и сколько сейчас.

Они уже знаете сколько денег потратили на этот момент и пытались специалистов затянуть и последние их заявления о том что им якобы что то удалось отслеживать при переводе Монеро - как обычно только на словах, которым веры нет. Вы можете вон китайцам про сервера сказать - они вам обязательно поверят)) И система Мир работает вне американских серверов к вашему сведению. А кроме доллара нет других валют разве?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...