Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 471 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

4 hours ago, Jambul510 said:

Ну а как без этого, в этом по сути нет ничего плохого, если проект будут реально стоящими, а не какой то однодневный скам, ведь пока это даёт хорошо заработать тем же создателям всегда будет актульно.

Просто некоторые создатели срывают в первое время куш и забивают на свой проект, кидая при этом народ который поверил в их. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2020 at 15:40, Отец_BTC said:

 этому закону уже слава богу полтора года )) и что то принимать они его вообще не спешат , я сам из Украины , и с криптой связан с 16 года , так вот законы начали появляться где то с 17 года когда пошел хайп , но не один так и не приняли до сих пор )

я с 17 года начал увлекаться, и то с конца когда хайп уже ушел  тот самый ), там один из министров в очередной раз заявил что будет рассматриваться налог именно на майнинг крипты, но до приема пока дело не дошло_)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krolik said:

Заработать везде можно в любом проекте просто нужно разумно относиться к вложениям и всегда допускать момент потери всегда выигрывать не получиться так этот мир не работает.

Согласен с вашим мнением полностью , нужен грамотный анализ, без него никуда , так что я думаю что надо по возможности себя больше обезопасить

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vitalnhok321 said:

ну пока что может быть и нет но кто знает вдруг очень скоро власти решат начать как то с ними работать?вполне вероятно такое что просто им не понравится то что люди анонимно работают с криптой

Ну вообще у нас в стране не очень жалуют анонимность . те же попытки Роскомнадзора забанить телегу, думаю что будет печально если они обратят свои взор на крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, fimkinp said:

Ну вообще у нас в стране не очень жалуют анонимность . те же попытки Роскомнадзора забанить телегу, думаю что будет печально если они обратят свои взор на крипту 

они и будут на нее бросать взор . только пока весь мир не захочет централизации , ее не будет , тоже самое как и с телегой , включил впн , и дальше пользовались , ситуации похожие, люди найдут элементарные решения обхода запрета )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Отец_BTC said:

они и будут на нее бросать взор . только пока весь мир не захочет централизации , ее не будет , тоже самое как и с телегой , включил впн , и дальше пользовались , ситуации похожие, люди найдут элементарные решения обхода запрета )

Даже если весь мир захочет централизации криптовалюты, не думаю, что наш любимый биткоин прогнётся под этих желателей децентрализации, так как криптовалюта как раз-таки и хвалится тем, что остаётся полностью анонимной, где бы она не была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 18:03, ceny8 said:

Анонимные монеты уже не смогут убрать, потому что они уже стали неотъемлемой частью рынка и срослись с ним. Если их уберут, то будет нанесён сильный удар по крипте да и мировую экономику тоже затронет немало. Так что не волнуйтесь. 

Согласен с тем что от них не получится избавиться потому что на них всегда будет спрос. а если есть спрос , будет и предложение, может быть вообще на них спрос увеличится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korilenko said:

так как бы они просто блокировали российские ип адреса, когда те пытались перейти в телеграмм, а заблокировать анонимную крипту - это совсем другое, да и вообще, у них точно это не получится, так как нет никакого доступа к ним, тк такие монеты зарегистрированы в других странах, которые точно не будут лишать своих людей их дохода 

Как говорится по отношению к анонимным криптовалютам у Роскомнадзора руки коротки. Так что анонимные криптовалюты продолжат своё существование и дальше. И я думаю что со временем их число станет увеличиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fimkinp said:

Ну вообще у нас в стране не очень жалуют анонимность . те же попытки Роскомнадзора забанить телегу, думаю что будет печально если они обратят свои взор на крипту 

Извините , но причём здесь вообще Роскомнадзор? Он является правительством и обладает высшей степенью власти? Если Россия захочет децентрализованности криптовалюты, то попытки к этому будет принимать государство, но никак не Роскомнадзор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, WhisP said:

Извините , но причём здесь вообще Роскомнадзор? Он является правительством и обладает высшей степенью власти? Если Россия захочет децентрализованности криптовалюты, то попытки к этому будет принимать государство, но никак не Роскомнадзор.

Ну вообще я к тому что в нашей стране не всем нравится анонимность и нас всех пытаются контролировать сверху, поэтому банили телегу и сажали людей за коменты в вк, я к тому что не думаю что у нас допустят что то анонимное  и будут стараться контролировать крипту , поэтому и привел телегу, сколько с ней судились 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю можно запретить анонимную криптовалюту в некоторых странах где высокий процент преступности. Но это не помешает использовать впн, думаю невозможно запретить анонимную крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Arkmalvik said:

Ну я думаю можно запретить анонимную криптовалюту в некоторых странах где высокий процент преступности. Но это не помешает использовать впн, думаю невозможно запретить анонимную крипту.

Запрет хотя бы в нескольких странах даст прецедент и потом будут давить на то что где то крипта запрещена и будут пытаться запретить и в других странах Думаю такого не будет и все это прекрасно понимают. Людям в том числе у власти нужны деньги, на крипте они смогут собирать налоги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие монеты прочно заняли свои места в узкоспециализированных нишах. Есть очень много людей, которые готовы платит за свою финансовую анонимность. Потому эти монеты будут жить и дальше развиваться в рамках своих анонимных блокчейнов

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, atomwar7777 said:

Такие монеты прочно заняли свои места в узкоспециализированных нишах. Есть очень много людей, которые готовы платит за свою финансовую анонимность. Потому эти монеты будут жить и дальше развиваться в рамках своих анонимных блокчейнов

Да они естественно пользуются определённым спросом. Особенно среди тех кто любит совершать свои покупки в даркнете. Так что анонимные крипто валюты прочно обосновались и им сейчас по сути ничего не угрожает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zuko said:

Согласен с тем что от них не получится избавиться потому что на них всегда будет спрос. а если есть спрос , будет и предложение, может быть вообще на них спрос увеличится 

Возможен и такой поворот что если попытаются запретить анонимные криптовалюты на централизованных биржах.То на тех биржах где анонимная криптовалюта будет торговаться на нее спрос значительно вырастит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 11:09, merlin said:

даже если биржи обычные центарализованные под давлением властей уберут анонимную криптовалюту .То всегда останутся децентрализованные биржи которые торговали и будут торговать такими анонимными криптовалютами.И им указывать точно не смогут что бы они удалили анонимные криптовалюты.

ну да вы правы однако надо понимать что таким путем вы все равно прямо хороших денег вряд ли заработаете и какие либо проблемы могут так же здесь происходить которые избегать надо чтобы не заскамиться сильно тут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это субъективно зависит от страны, некоторые могут просто заставить декларировать, как в РФ, в некоторых странах могут попросту запретить, а кое где не будут даже обращать внимание или поддерживать стремление граждан пользоваться децентрализованными монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, WhisP said:

Даже если весь мир захочет централизации криптовалюты, не думаю, что наш любимый биткоин прогнётся под этих желателей децентрализации, так как криптовалюта как раз-таки и хвалится тем, что остаётся полностью анонимной, где бы она не была.

биткоин уже давненько далеко не самый анонимный ) , вся надежда на  DeFi  индустрию которая уж точно абсолютно децентрализованна , ну и мне еще нрав ZEC )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю всё будет с ними хорошо так как многие хотят анонимности транзакций в интернете , так что думаю такие монеты как dash и monero будут пользоваться спросом долгое время .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Отец_BTC said:

биткоин уже давненько далеко не самый анонимный ) , вся надежда на  DeFi  индустрию которая уж точно абсолютно децентрализованна , ну и мне еще нрав ZEC )

Да ладно, мне кажется, что и сейчас всё довольно хорошо. Лично мне эта анонимность вообще не нужна. И так всё прекрасно, пользуюсь биткоином и не заморачиваюсь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь что нам этого не узнать, все зависит от страны в которой ты живешь и какое у правительство мнение касаемо анонимных криптовалют, и интересует ли их этот аспект вообще, и насколько этот аспект вызывает у них негатива или же напротив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Patrick2244 said:

Как говорится по отношению к анонимным криптовалютам у Роскомнадзора руки коротки. Так что анонимные криптовалюты продолжат своё существование и дальше. И я думаю что со временем их число станет увеличиваться.

Руки коротки,согласен,но испортить жизнь российским криптоманам они вполне себе могут. Осень на дворе,можно ожидать очередного обострения у чинушь желающих на всё наложить свою лапу и все похерить.....

Edited by Bassaew

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Да они естественно пользуются определённым спросом. Особенно среди тех кто любит совершать свои покупки в даркнете. Так что анонимные крипто валюты прочно обосновались и им сейчас по сути ничего не угрожает.

Сейчас анонимные криптовалюту это просто способ оплаты у определенных людей, а не актив, поэтому им все равно какой будет курс. А вот инвесторы после делистинга пострадают 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, MikhailMFA said:

Соглашусь с вами. Ничего хорошего с ними не станет. Я думаю, популярностью они пользоваться не будут сильной. При выводе вся анонимность пропадает. Скрытых транзакций не будет. Все будет ясно после вывода, любую информацию о пользователе который выведет, можно будет спокойно узнать. 

Да я думаю, что и без них можно жить прекрасно. Вряд ли будут какие-то проблемы в том, чтобы использовать другую криптовалюту, она ведь ничего не хуже.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знакомо, владелец монеты монеро говорил, что они ни при каких условиях не станут централизовать свою монету, так как это может пагубно на неё повлиять. Мне кажется, что также будет и с остальными анонимными криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...