Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 194 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

On 19.10.2019 at 08:00, User said:

что ожидает все анонимные криптовалюты такие как Dash,Monero,Zcash?

Все эти 3 криптовалюты как чувствовали себя хорошо, так и будут и впредь. Тем более, что Zcash в 2017 году выкупила Морган Групп. Они символ. Такими и останутся. Следует не забывать, что помимо централизации в мире появляется много децентрализованных торговых площадок. Там уж точно будет торговаться всё и всеми.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Думаю что анонимные криптовалюты возможно в скором времени будут пользоваться повышенным спросом так как грядут много законов про налогообложении трейдеров государством.И думаю при помощи анонимных криптовалют многие смогут уходить от отслеживания их активов и тем самым от уплаты налогов.

Заведете на биржу и прощай анонимность, к тому же биржи транзакциям ID присваивают и дальше отслеживают. Так или иначе всё равно продавать/покупать будете, а не вечно сидеть в анонимной крипте, так что уйти от налогов с помощью них никак не получится. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrehol said:

Государство ,конечно ,хочет уменьшить анонимность криптомира. Объясняя это борьбой с криминалом ,отмыванием денег и т. д. (можно подумать что только террористы и преступники  не желают светить свои финансы!)А какие у государства есть рычаги давления на анонимные крипто? Биржи,зарегистрированные внутри государства?есть другие страны и другие способы торговли.

Ну наступление на анонимность уже началось. Уже сейчас многие биржи идя на поводу у государства требуют прохождение верификации. И это только начало конца анонимности в крипто мире. Рано или поздно они доберутся и до анонимных крипто валют. И тогда судьба этих анонимных монеток будет предрешена.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Doni2029 said:

Ну наступление на анонимность уже началось. Уже сейчас многие биржи идя на поводу у государства требуют прохождение верификации. И это только начало конца анонимности в крипто мире. Рано или поздно они доберутся и до анонимных крипто валют. И тогда судьба этих анонимных монеток будет предрешена.  

А вы считаете что на фронте внедрения KYC правительства уже одержали победу? Как минимум,половина бирж из топ-20 работает или совсем без верификации ,или требует ее при выводе+2 биткоина. Победы здесь не будет. А анонимные крипто всегда будут в почете(пусть и у не самых добропорядочных граждан) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, jonnsina228 said:

Анонимную криптовалюту непонятно что ждёт ибо она пока вообще никак не выделяется и за ней никакого контроля никто не хочет устанавливать. Надеюсь так будет и дальше

Надеюсь на такое развитие событий и я. Может хоть какие то монеты останутся анонимными и это будет их фишкой на фоне остальных. Так что шансы на жизнь монет ещё есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Заведете на биржу и прощай анонимность, к тому же биржи транзакциям ID присваивают и дальше отслеживают. Так или иначе всё равно продавать/покупать будете, а не вечно сидеть в анонимной крипте, так что уйти от налогов с помощью них никак не получится. 

Вот тоже сомневаюсь, что при нынешних порядках на Бирже, плюс при выходе в фиат, удастся сохранить аннонимность, даже используя соответствующие монеты. Но для поддержания подобных иллюзий ( у обычных пользователей ) их могут сохранить. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Заведете на биржу и прощай анонимность, к тому же биржи транзакциям ID присваивают и дальше отслеживают. Так или иначе всё равно продавать/покупать будете, а не вечно сидеть в анонимной крипте, так что уйти от налогов с помощью них никак не получится. 

Это если биржа с КУС и он там пройден. В противном случае пока не вижу другого инструмента привязки кошелька к личности. Ну и децентрализованные биржи и обменники никто не отменял. Все будет нормально как с монетами, так и в плане анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, zmey4001 said:

Вот тоже сомневаюсь, что при нынешних порядках на Бирже, плюс при выходе в фиат, удастся сохранить аннонимность, даже используя соответствующие монеты. Но для поддержания подобных иллюзий ( у обычных пользователей ) их могут сохранить. 

главное: вывод в фиат через пс или агрегаторов на карты - это те пункты которые гарантируют полное отсутствие анонимности. хотите остаться инкогнито? не выводите подобные монеты в реал, а платите ими в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TTaZheloyY said:

Пока ничего , законы еще долгое время не будут против крипты разрабатываться я думаю , а уж тем более против анонимной валюты , можно расслабиться

Да и разработать какую то систему для, которая будет контроллировать использование крипты очень сложно, так что точно в ближайшие пару лет с анонимной криптой совершенно ничего не произойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, GregoryHouse said:

Анонимная криптовалюта постоянно будет нужна людям, поэтому она никогда не пропадет. Да и как-то убить ее невозможно поэтому это надёжная штука

Достаточно парочку крупных держателей накрыть или майнеров. На самом деле не так это сложно как кажется. Пока не надо это никому. Правительству еще не до нее. Вот и не делают с ней ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Это если биржа с КУС и он там пройден. В противном случае пока не вижу другого инструмента привязки кошелька к личности. Ну и децентрализованные биржи и обменники никто не отменял. Все будет нормально как с монетами, так и в плане анонимности.

Биржи, обменники, онлайн-кошельки прекрасно видят все ваши действия, в том числе и ваш IP адрес и присваивая транзакциям payment ID и они делают абсолютно бессмысленным использование того же монеро. Какая-то анонимность будет сохраняться если пересылать монеро с одного адреса на другой, да и то если проксировать через ТОR. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Grand said:

Биржи, обменники, онлайн-кошельки прекрасно видят все ваши действия, в том числе и ваш IP адрес и присваивая транзакциям payment ID и они делают абсолютно бессмысленным использование того же монеро. Какая-то анонимность будет сохраняться если пересылать монеро с одного адреса на другой, да и то если проксировать через ТОR. 

Ну видят транзу, ну присвоили ей payment ID и что из того? Про ай пи вообще улыбнуло. Как присвоенное ко мне привязать да еще с закрытым блокчейном?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

Ну видят транзу, ну присвоили ей payment ID и что из того? Про ай пи вообще улыбнуло. Как присвоенное ко мне привязать да еще с закрытым блокчейном?

Рад что вас повеселил, специально ничего про VPN писать не стал, который биржи тоже видят и очень его не любят, поэтому на выходе пожалуйте на подтверждение личности через видеосвязь.

А транзакцию с payment ID как-то сложно назвать анонимной, биржа знает на какой адрес отправлены монеро и также знает, что этот адрес принадлежит вам, про закрытый блокчейн вы лучше не пишите больше. Всегда ли будете использовать новый адрес для биржи?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fvnz said:

главное: вывод в фиат через пс или агрегаторов на карты - это те пункты которые гарантируют полное отсутствие анонимности. хотите остаться инкогнито? не выводите подобные монеты в реал, а платите ими в сети.

Даже при оплате подобными монетами за товар в Сети, не получится остаться аннонимным. Товар ведь нужно отправлять на какой-то адрес. Да и для крипты у каждого не мильён адресов ( чтобы постоянно менять ). Другое дело, надо ли кому вас отслеживать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TTaZheloyY said:

Пока ничего , законы еще долгое время не будут против крипты разрабатываться я думаю , а уж тем более против анонимной валюты , можно расслабиться

законы против крипты разработали уже везде, где властям не лень заниматься этой темой. соответственно в россии у нас законов нет никаких) надеюсь это ненадолго 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rospenka said:

Анонимная криптовалюта будет жить потому что уничтожить ее по сути невозможно из-за того что она децентрализованная

step 1. убрать с биржи
step 2. готово.
В теории вот так можно "уничтожить". Но на самом деле люди все равно найдут обходные пути всех запретов, так всегда происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что в ближайшее время стоит об этом задумываться , еще ой как не скоро все станет централизованым , да и анонимки я думаю будут даже больше востребованы , ведь всегда будут отмывать на таком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rruslan29 said:

Достаточно парочку крупных держателей накрыть или майнеров. На самом деле не так это сложно как кажется. Пока не надо это никому. Правительству еще не до нее. Вот и не делают с ней ничего.

но они не находятся в юрисдикции какого-то одного государства, я уверен что достать их просто так нельзя, так что все не так просто, как для вас оно просто) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stari4eK said:

Не думаю что в ближайшее время стоит об этом задумываться , еще ой как не скоро все станет централизованым , да и анонимки я думаю будут даже больше востребованы , ведь всегда будут отмывать на таком.

Ну не скажи. Сейчас в мировой экономике непойми что происходит и непонятно на что страны пойдут завтра. Для сохранения денег в стране могут начать и запрещать все анонимное, благодаря чему кэш могут за границу выводить, в том числе и монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klon68 said:

Ну не скажи. Сейчас в мировой экономике непойми что происходит и непонятно на что страны пойдут завтра. Для сохранения денег в стране могут начать и запрещать все анонимное, благодаря чему кэш могут за границу выводить, в том числе и монетки.

Вполне возможно, что такая анонимная крипта будет представлять интерес и для самого государства, поскольку коррупция есть везде, и желание сохранить награбленное так же присутствует в ней. Но для обычных граждан такую крипту скорее всего запретят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TTaZheloyY said:

Пока ничего , законы еще долгое время не будут против крипты разрабатываться я думаю , а уж тем более против анонимной валюты , можно расслабиться

Я же думаю наоборот, оглянитесь, кругом вводят верефикацию, особенно где ее раньше не было. Локал биткоинс, потом ексмо, епайментс трясут, хотя у них была верификация, но регуляторы считают, что фото паспорта и твоей хари на фоне паспорта маловато будет... В Европе многие мелкие площадки позакрыаалтсь, в том числе пуллы, из за того что их обязали накапливать и хранить данные о клиентах... Я бы не был оптимистичен насчёт анонимных валют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zmey4001 said:

Даже при оплате подобными монетами за товар в Сети, не получится остаться аннонимным. Товар ведь нужно отправлять на какой-то адрес. Да и для крипты у каждого не мильён адресов ( чтобы постоянно менять ). Другое дело, надо ли кому вас отслеживать ?

Ну, с небольшой суммой вы конечно вряд ли будете кому-то интересны, а вот если гоняете большие суммы с одного кошелька на другой, и делаете это часто - то вполне может быть, что вами заинтересуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TTaZheloyY said:

Пока ничего , законы еще долгое время не будут против крипты разрабатываться я думаю , а уж тем более против анонимной валюты , можно расслабиться

тоже считаю что с егодняшней суетой по другим вставшим перед правительствами вопросам, не скоро они свое внимание переключат на законодательство по крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TTaZheloyY said:

Пока ничего , законы еще долгое время не будут против крипты разрабатываться я думаю , а уж тем более против анонимной валюты , можно расслабиться

Кстати написали то что весной должны писать законопроект по поводу крипты, не знаю даже правда это или нет, так что анонимная крипта под угрозой так то) Так что будем ждать, будет видно)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kek228azaza said:

step 1. убрать с биржи
step 2. готово.
В теории вот так можно "уничтожить". Но на самом деле люди все равно найдут обходные пути всех запретов, так всегда происходит

А если биржа будет зарегана в стране где это разрешено?

Тогда  же теоретически возможно хождение анонимных криптовалют? Или же тоже найдут как пресечь это. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...