Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 123 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

18 hours ago, lemiel said:

Поэтому нужно хранить активы на разных площадках и если даже что нибудь и произойдет, на подобии такого взлома, то вы не потеряете всю котлету. А они пъмогли сами разыграть эту фишку со взломом и потом развести руками.

Лучше всего конечно использовать для этого аппаратный кошелек. Но думаю не всем он будет удобен, да и он так же стоит денег. Поэтому описанный вами способ наверное подойдет лучше всего. Хорошо, что разных кошельков сейчас много, и есть большой выбор.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, zenni said:

Могут, и с настолько высоким шансом, что скоро электронные кошельки будут переходить на гибридное существование, когда будет и крипта и простой фиат на кошельке, возможно, даже обменную систему сделают для привлечения пользователей на свои платформы.

Такие кошельки ведь уже есть. Это как минимум Payeer. Есть еще Перфект Мани, но там не особо большой выбор из крипты, насколько я понял. А вот Qiwi или Яндекс вряд ли будут использовать крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 10:25, Mandalorian777 said:

Лучше всего конечно использовать для этого аппаратный кошелек. Но думаю не всем он будет удобен, да и он так же стоит денег. Поэтому описанный вами способ наверное подойдет лучше всего. Хорошо, что разных кошельков сейчас много, и есть большой выбор.

На мой взгляд, если сумма не большая, а для каждого пользователя она своя, лучше всего хранить на бирже из за её мобильности в плане переводов обменов и инвестов. Если суммы большие, то аппаратный, либо холодный кошель.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

На мой взгляд, если сумма не большая, а для каждого пользователя она своя, лучше всего хранить на бирже из за её мобильности в плане переводов обменов и инвестов. Если суммы большие, то аппаратный, либо холодный кошель.

Ну на биржах хранить свои средства все же несколько опаснее, чем на децентрализованном кошельке. Все-таки биржи время от времени взламывают, и не все из них возвращают украденные средства.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну на биржах хранить свои средства все же несколько опаснее, чем на децентрализованном кошельке. Все-таки биржи время от времени взламывают, и не все из них возвращают украденные средства.

Поэтому и пишу о небольших суммах. Биржи еще могут отлично приумножить средства и криптомонетки дают гораздо больший процент нежели фиат. А риски везде присутствуют, даже если кажется, что все хорошо, все равно, тот ктотзанимается этим долго, расскажет о как минимум 10 причинах, почему не стоит хранить допустим на децентрализоанном кошельке.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну на биржах хранить свои средства все же несколько опаснее, чем на децентрализованном кошельке. Все-таки биржи время от времени взламывают, и не все из них возвращают украденные средства.

Если новичку и сумма небольшая,плюс она может срочно понадобиться чтобы купить или продать,а вот если суммы внушительные то однозначно нужно использовать холодные кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не долог тот вариант, день когда опять примут поправки к закону о крипте. Скоро мы должны будем предоставлять информацию о зарубежных кошельках, таких как Peyeer, Advcash, и так далее, для нас криптоманов, создают очень большие проблемы, очень часто Юмани стали блокировать отправку средств на обменники, и даже в Киви. Что касается самого вопроса, то вряд ли электронные кошельки пойдут на этот шаг, т.к. это будет для них лишнее налогообложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд-ли криптовалюта сейчас способна вообще посоревноваться с чем-то. Криптовалюте сейчас не соперников, а поддержку искать нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо принять волевое решение, принять соответствующие государству законы, чтобы вам просто никто не разрешил принимать платежи, будь то услуга, которая у вас есть, магазин и т. Д.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 16:19, Tomo89 said:

Теоретически это возможно, но для этого потребуется реструктуризация существующей финансовой системы, поэтому в ближайшее время такой замены не произойдет, маловероятно, что традиционные электронные кошельки потеряют долю рынка в пользу платежей криптовалютой.

Зачем именно реструктировать уже готовую систему. Ведь можно просто добавить систему аналогичную фиата только которая будет уже работать на движке криптовалют, весь функционал будет тем-же самым только оплачиваться будут средства с вашего крипто-кошелька. Возможно даже получится добавлять его к быстрым платежам NFC.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lemiel said:

Поэтому и пишу о небольших суммах. Биржи еще могут отлично приумножить средства и криптомонетки дают гораздо больший процент нежели фиат. А риски везде присутствуют, даже если кажется, что все хорошо, все равно, тот ктотзанимается этим долго, расскажет о как минимум 10 причинах, почему не стоит хранить допустим на децентрализоанном кошельке.

Согласен, у всего есть свои преимущества и недостатки. Просто иногда этих недостатков больше, чем самих плюсов. Поэтому и такие площадки всегда нужно обходить стороной) Но сейчас конечно на том же Бинанс хранить свои средства вполне безопасно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Согласен, у всего есть свои преимущества и недостатки. Просто иногда этих недостатков больше, чем самих плюсов. Поэтому и такие площадки всегда нужно обходить стороной) Но сейчас конечно на том же Бинанс хранить свои средства вполне безопасно.

Вот именно, бинанс на мой взгляд дарекомендовал себя достаточно хорошо, а хранить на сторонних проектах, которые предлагают конечно более лучшие условия я не рискую. Понимание взломов бирж конечно тоже не исключаю, но опять же на мой взгляд бинанс к этому относиться очень серьездно.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tulip James said:

Я считаю, что в настоящее время в этом нет необходимости; Людям будет сложно перейти на платежи в криптовалюте, и даже если они это сделают, я уверен, что это не будет удобнее, чем оплата картой или телефоном.

Да и нет смысла переходить на платежи в крипте. Чем они так выгоднее, что это стоит делать? Думаю, большинство куда больше предпочтет именно фиат, а не крипту, для оплаты чего-либо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 17:33, zenni said:

Могут, и с настолько высоким шансом, что скоро электронные кошельки будут переходить на гибридное существование, когда будет и крипта и простой фиат на кошельке, возможно, даже обменную систему сделают для привлечения пользователей на свои платформы.

Например, такого "гибридного" кошелька можно привести пример Payeer. Разработчики молодцы. Стараются идти в ногу со временем и вовремя реагировать на запросы своих пользователей. Даже биржу собственную добавили, что для стало совсем неожиданностью.

  • Useful or interesting 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 17:33, zenni said:

Могут, и с настолько высоким шансом, что скоро электронные кошельки будут переходить на гибридное существование, когда будет и крипта и простой фиат на кошельке, возможно, даже обменную систему сделают для привлечения пользователей на свои платформы.

Только вам стоит сказать, что данной возможностью будет пользоваться очень малая часть населения, при введении любой новой технологии все её опасались, первое время она не сможет прижиться, а в России особенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что со временем будут популярны как и привычные уже всем электронные платежи в том виде в котором они и сейчас есть, так и криптовалютные платежи, которые будут выступать в качестве аналога для всех желающих людей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технически конечно могут Многие криптовалютные кошельки обладают даже большей функциональностью чем обычные кошельки от платежных систем

Но с точки зрения законности таких переводов думаю что пока рано про это говорить Возможно на примере Сальвадора мы увидим в этом направлении качественный скачек в перед и возможно другие страны станут более либеральными к криптовалютным платежам Потому что пока что слышно лишь об усилении давления на весь сектор криптовалют как р2р переводы так и торговлю криптой. Поэтому предпосылок пока нет но надежда есть.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KloderY said:

Только вам стоит сказать, что данной возможностью будет пользоваться очень малая часть населения, при введении любой новой технологии все её опасались, первое время она не сможет прижиться, а в России особенно.

Первое время эту технологию и не будут повсеместно Водить. Тут будет по аналогии с цифровыми валютами. То есть подобная технология будет вводиться постепенно, также постепенно истребляя прошлую технологию, которая имела  такой же функционал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 21:26, liprok said:

Такие платежные системы как paypal могут перестать пользоваться таким спросом.Платежи в криптовалюте будут с каждым годом использоваться все чаще.

Не совсем с вами согласен.

Всё-таки криптовалютные транзакции довольно долгие, если сравнивать их с другими, с электронными платежами, которые проходят моментально.

Если и платить криптовалютой, то троном и лайткоином только, которые быстро переводятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта войдёт в полный ритейл, то возможно она и сможет заменить электронные платежи, но пока многие вещи попросту невозможно купить с помощью криптовалюты и соответственно людям нет смысла отказываться от эл. денег. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, baeva said:

Первое время эту технологию и не будут повсеместно Водить. Тут будет по аналогии с цифровыми валютами. То есть подобная технология будет вводиться постепенно, также постепенно истребляя прошлую технологию, которая имела  такой же функционал

В большинстве своём её будут распространять среди молодого населения страны или же грждан, которые привыкли к постоянному прогрессу, потому что у меня есть сомнения о нужности данной технологии людям забившим на свою жизнь, оставив стремление только к бутылке водки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KloderY said:

В большинстве своём её будут распространять среди молодого населения страны или же грждан, которые привыкли к постоянному прогрессу, потому что у меня есть сомнения о нужности данной технологии людям забившим на свою жизнь, оставив стремление только к бутылке водки.

А какой смыл в этом для молодого поколения ? Вы жаждите оплачивать всё исключительно криптовалютой ? Вас устроит тот факт что идя в магазин курс может просесть и вы совершите покупку в момент просадки курса , а пока будете идти обратно домой курс поднимется и может оказаться что вы потратили в 2 раза больше средств по сравнению с тем что могли бы потратить если бы рассчитывались фиатом ? Чем именно Вас не устраивают расчёты в фиате ? Про анонимность в крипте не нужно говорить , так как именно для расчётов это не преимущество а наоборот недостаток , так как в большинстве случаев очень важно иметь доказательство того что именно Вы заплатили конкретноза что либо . 

Если нетрудно то объясните в чём преимущества расчётов в крипте перед фиатом ? Я вижу только недостатки .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 20:25, Emamer said:

Конечно, все валюты в мире будут заменены криптовалютами, потому что они являются будущим, и получат очень популярны в течение короткого времени, потому что они действительно лучшие. 

Но всё это произойдёт только после того как государства получат полный контроль над криптоактивами,так как на данный момент они элементарно не могут контролировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 06:31, KloderY said:

В большинстве своём её будут распространять среди молодого населения страны или же грждан, которые привыкли к постоянному прогрессу, потому что у меня есть сомнения о нужности данной технологии людям забившим на свою жизнь, оставив стремление только к бутылке водки.

Ну, насчёт этого не знаю, всё-таки это выбор каждого, каждый сам следи за своей жизни. Для нас главное технологии. Но в чем-то Ваши мысли правдивы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 14:07, Manchesev said:

Смотря каких платежах будет идти речь!? Если же я оплата товара криптовалютой, то уже сейчас это возможно. А если говорить про другие платежи такие как оплата в магазине, оплата коммуналки, да скорее всего в ближайшее время такого не произойдет. Пока криптовалюта не урегулируется на законодательном уровне.

Что бы ввести оплату такого рода - нужно для начала создать систему, а что бы её реализовать в реальность нужно очень много усилий и так-же знаний, ведь предстоять будет разработать новую систему которой аналогов в мире попросту не существует. Да и к тому же её нужно будет тщательно проверить что бы она работала безотказно и без различных багов и задержек.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...