Как я попал в криптобизнес - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Apytioh

Как я попал в криптобизнес

Recommended Posts

On 16.09.2021 at 12:39, Dem Ron said:

Я пока что не думаю что являюсь крипто бизнесменом. Но через год, два скорее всего уже буду близко к этому, планы уже есть на крипту.

если приложишь еще больше усилий,то даже меньше через год станешь им,главное это упорный труд и внимательность в этом деле

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый мой проект: FAX


Я давно хотел иметь свой какой-то большой и интересный оффлайн проект по криптовалюте.
Майнинг мне интересен, но я понимал что это трудоемкий процесс, требующий внимания, времени, денег и при этом 
множество рисков и подводных камней.
В мае я загорелся проектом Чиа (ХСН), мне понравилась как эта монета сделана, его токеномика, и протокол майнинга.
И вот сейчас я со своим партнером запускаю в г.Алматы наверное самый большой на данный момент в Казахстане дата-центр
по майнингу Чиа. 
Мы привезли 5500 Тб памяти на HDD, 13 серверов специально собранных под качественный и быстрый плоттинг.
На старте планируем начать быстро плотить и фармить монету, далее планируем расширять свою мощность, привлекать 
клиентов и также увеличивать общую мощность, плюс позднее рассмотрим варианты продажи плотов желающим с
дальнейшим хостингом у нас.

Почему фарминг Чиа даст иксы?
1. Монета создана Брэмом Коэном, человеком создавшим БитТоррент который качнул и нашел применение в мире. Уверен что Чиа 
это уже более зрелый его проект, который качнет еще больше.
2. Инвесторы. Андерсен Хоровитц вложили более 60 млн долларов, уверен что этот фонд сделает все, чтобы заработать на этом и
будет заинтересован в продвижении Чиа.
3. Протокол майнинга, точнее фарминга. Монета фармится за счет наличия пространства памяти, то есть вам не нужна специальная техника,
главное много памяти. А жесткие диски в отличии от асиков и видео карт не обновляются так часто, то есть риск того, что через год-два-три 
выйдет более крутое железо и ваша ферма станет менее прибыльной отсутствует. Также очень важно, что при глубоких простаках цены и 
в крипто зиму фармить будет проще чем манить, так как здесь нет огромных счетов за электро энергию. Таким образом купив ферму можно спокойно
фармить несколько лет, то увеличение сложности сети будет уменьшать ваши награды, все остальное вас не заботит.
4. Зеленый Биткоин. Мы все видели как в мае этого года Китай ополчился на биткоин и выгнал множество майнеров из страны.
Сейчас очень активно шилится все связанное с Грин Пис, экологией и тд. Чиа отвечает всем параметрам и требованиям, поэтому фарминг Чиа
вряд ли будет преследоваться, запрещаться. Скорее всего эта сеть будет развиваться и расти дальше.
Не исключаю, что майнинг Биткоина в будущем и другие страны будут запрещать, а Чиа может переманивать майнеров и делать их фармерами.
5. Регуляция. Хозяина и создателя Биткоина нет (по крайней мере официально), владельцы ХРП судятся с Комиссией по Ценным Бумагам, поэтому 
ни те ни другие не проходят регуляцию в США, а Чиа спроектирована и создана таким образом, что препятствовать ей будет сложно, поэтому 
я уверен, что в будущем эту монету разрешат повсеместно.
6. Премой 21млн монет. Создатели монеты сделали пре фарминг 21млн Чиа на два публичных кошелька. По их заявлениям эти монеты будут 
расходоваться исключительно на развитие самой монеты. Это определенный плюс. В данный момент окупаемость фарминга очень длинная по 
меркам криптовалют, соответственно я подозреваю, что часть этих монет будет роздана фермерам.
7. Само оборудование. Если в просадки асики и карты могут сильно терять в цене, но серверы и жесткие диски будут востребованы всегда,
поэтому покупая это оборудование рисков намного меньше.
8. Возможность фармить монету на самом старте, и увидеть первый халвинг. 
Первый халвинг биткоина мало кто застал, но в то время в 2009-2010 годах на самом старте майнинг биткоина считался крайне не прибыльным и 
сомнительным занятием и вот спустя 3 халвинга все сильно изменилось. А вдруг Чиа сделает что-то похожее и это очередная возможность зайти
на самом старте? Я предпочитаю не упускать такие возможности.
9. Листинги на биржах и возможное IPO. Монета сейчас торгуется в основном на бирже ОКех, но со временем крупные биржи будут листить ее
у себя на площадках, появится больше спроса а предложение ограниченно, соответственно каждый листинг будет гнать цену вверх.
10. Капитализация. На данный момент добыто 1,8 млн монет и общая капитализация всего лишь 375 млн долларов. Маловато для такого проекта.
Она очень недооценена по моему мнению. Через 3 года, после первого халвинга в циркуляции будет 10 млн монет, к тому моменту весь крипторынок 
должен будет вырасти и я вижу капитализацию Чиа в районе 50млрд долларов,  соответственно я рассчитываю что одна монетка будет стоить как 
минимум 5000 после первого своего халвинга, хотя есть мысли что цена может быть и в районе 20000. Хорошие иксы 
11. Могу привести еще несколько субъективных и объективных довода, но буду закругляться и напишу последнее.
 Всем известно что ХРП централизованый токен банкиров. Говорят, что он в будущем может забрать обязанности СВИФТ на себя.
 На блокчеине монеты XDC по моей подтвержденной информации уже разрабатывается несколько десятков национальных цифровых валют.
 Тоже самое делается на блокчеине XLM. Все тикеры перечисленных монет начинаются на букву Х, я не сторонник теорий заговора, но все возможно. 
 А вдруг все реально так просто и открыто? А вдруг ХРП станет заменой Свифта, хлм и хдс станут проводить через нац валюты, а XCH будет 
 вытеснять старый, медленный, дорогой по транзакциям биткоин? Я на этом рынке ничему не удивлюсь.
 Я точно понимаю, что первые намасленные биткоин не потеряны полностью, и майники его не программисты и левые люди, все это до сих пор в руках 
тех, кто его создал. Мы простые смертные пропустили тот момент, поэтому момент с Чиа я пропускать не хочу, даже если это окажется не так.

Кому интересно наблюдать за тем, как будет развиваться мой проект, оставлю ссылку на свой телеграм канал, там буду стараться чаще выкладывать
видео обзоры и рассказывать что происходит на каждом этапе.
Мой канал: https://t.me/btcrocket  

#XCH #Chia #farming #cryprofarming #криптофарминг #Чиа


@Apytioh

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 12:39, Dem Ron said:

Я пока что не думаю что являюсь крипто бизнесменом. Но через год, два скорее всего уже буду близко к этому, планы уже есть на крипту.

Бизнесом это не является, типо есть такое как обменники на офисах, но как за бизнес ч это не считаю, ну а в мир крипты я пришел просто увидев ролик на Ютубе и заинтересовался этим 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в криптобизнес попал предельно просто - просто узнал что-то про криптовалюту от своего друга, а потом меня уже понесло... Поднял какой-то капитал на аирдропе, и там уже стал начинать заниматься инвестициями

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sobreno Artur said:

Лично я узнал о существовании криптовалюты после того, как на неё закончился весь хайп. Сначала я просто думал, что это какая-то монета, которая просто потом лопнет и все. Но на самом деле оказалось все по другому.

Так это и есть хайп, который затянулся и затянется еще на долгие годы, но вот когда уже киты захотят выйти полностью из крипты, то и обрушат максимально на нее цену, после чего она не сможет восстановиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/24/2021 at 1:11 AM, SevastianNIAN1594 said:

xd

Достаточно увлекательная история, мне понравилась

эх, ну все таки ты же не жалеешь, что остался?

 

Мне кажется если он продолжит крутится в этой тематике и как-то развиваться то ему понравится ещё больше. И он будет только радоваться что остался. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ͏лично ͏я ͏больше ͏всего ͏мотивировался ͏работать ͏над ͏сабой ͏и ͏в ͏сферу ͏крипту ͏именно ͏из ͏за ͏крипто ͏талка ͏, ͏именно ͏данный ͏форум ͏дал ͏мне ͏талчок ͏в ͏своего ͏развитие ͏и ͏начал ͏зарабатывать ͏свои ͏первые ͏деньги ͏хоть ͏я ͏раньше ͏тоже ͏зарабатывал ͏но ͏я ͏бы ͏не ͏сказал ͏что ͏тот ͏был ͏заработок ͏потому ͏что ͏я ͏все ͏что ͏зарабатавал ͏ранно ͏или ͏поздно ͏потерля ͏-в ͏хайп ͏проекты⠀

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 20:53, deenn_83 said:

Я узнал про крипту в 2017, так как тогда она была просто на каком-то диком хайпе, и именно поэтому многие люди и начинали в нее инвестировать, так как она всех привлекала своими перспективами, я стал одним из них

Ага ,а потом помните скольких людей побрили после того как биткоин упал с 20 тысяч долларов на 3-4 тысячи $ ,я тогда столько негативных отзывов о крипте услышал что еще год боялся с ней связываться .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже заинтересовала ваша история (а кого она не заинтересует?). С удовольствием почитаю о вашем заработке, пока сам вливаюсь в индустрию криптомира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это ж необходимо знать в каких  именно кругах  крутиться,

для того чтобы выйти на  нужных людей.   

Тут  у вас   полюбому  присутсвует елемент везения.  Либо  вы очень долго двигались в одном направлении 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я узнал о существовании криптовалюты после того, как на неё закончился весь хайп. Сначала я просто думал, что это какая-то монета, которая просто потом лопнет и все. Но на самом деле оказалось все по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю себя каким то криптобизнесменом,я просто пытаюсь улучшить свою жизнь ,вкладывая иногда и свою з/п,а потом реинвестирую,но это не уровень какого то бизнеса,а просто дополнительный доход,

Edited by sn7540872

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло уже 2,5 месяца как я запустил свою махину по плоттингу и фармингу Чиа (Chia).

В процессе я узнал о большом количестве форков Чиа, и постепенно стал добавлять их.

Так как плоты (участки для добычи) сейчас создаются в формате нфт я могу фармить все форки ОДНОВРЕМЕННО!

Для этого нужен большого объема диска С и очень быстрый интернет, на этом все.

 

Теперь по цифрам.

На данный момент моя ферма работает с 22000 готовых плотов, это около 2,1Пиб или 2,3 петабайта ну или просто 242 жестких диска на 10терабайт каждый.

Но при этом у меня еще на складе еще столько же дисков и даже немного больше, они в процессе плоттинга. Ежедневно мы создаем около 600 плотов в сутки,

то есть по 6 жестких дисков в день перемещаются из склада в работу и фармят.

При этих цифрах я сейчас добываю около 0,5 Чиа в день в пуле. Пулы при этом работают либо не корректно, либо обворовывают, либо они очень маленькие и процент везения

у них низкий, малое количество найденных блоков не удовлетворяет тот обьем который должен фармиться. Поэтому со вчерашнего дня я перевел ферму в соло фарминг.

Больше я не делю ни с кем награды, найденные блоки в размере 2 Чиа я буду получать на свой кошелек в полном объеме.

Отдельная история форки, есть один такой форк Силикоин (SIT) или просто кремний. Он запустился относительно недавно, пока добыто тольк около 100к монет, в каждом блоке вознаграждение 1 токен СИТ, сеть пока слабая, всего 280-300 петабайт, но при этом токен уже торгуется на бирже CITEX и его цена гуляет в диапазоне 3-6 долларов.

При своих мощностях я могу фармить по 2 блока в час, но это возможно только если фермер стейкает токены СИТ в пропорции 1 токен на каждые 10 плотов.

В данный момент я застейкал 1200 монет которые сам же купил на бирже и еще около 700 монет нафармил. В целом мне кажется интересной задумкой со стороны разработчиков

стимулировать фермеров не сливать награды а стейкать! Вот сейчас мне надо держать в стейкинге 2200 СИТ чтобы моя сложность фарминга была равна коэффициенту 1, но так как у меня в стейкинге всего по факту 1700 СИТ (1200купленных и 500 нафармленных) мой коэффициент равняется 1,26 и поэтому я нахожу блок не раз в 30 минут, а раз в 38 мин.

Теперь считайте, в Чиа у меня выходит около 70 долларов в день, а СИТ дает мне около 40 монет/день по даже 3 доллара каждая и это 120 дополнительных долларов.

Как вариант можно выводить эту награду в доллары или менять на Чиа, но я все награды отправляю в стейкинг, так как кол-во плотов растет каждый день и чтоб удерживать коэффициент сложности фарминга  и не снижать объем ежедневной добычи СИТ.

Также есть форк Flax (кукуруза), токен торгуется по 0,5доллара, награда за блок 2 монеты. Я сейчас фармлю около 10-14 монет в сутки, что тоже дополнительная прибыль.

Монета HDD Coin, ее цена около 0,25 долларов, также 2 монеты в блоке. Таких блоков я формлю около 4-5шт ежедневно. Кстати разрабы добавили возможность 

стейкинга НДД коин под 30% годовых.

Форки Apple, Mint, Stai, Stor, Goji и многие другие можно обменивать на Чиа на бирже forks.green что тоже неплохо будет влиять на обьем добычи. А если конкретнее,

то за счет небольшой сложности в этих форках можно удвоить количество добываемых Чиа, если весь этот хлам менять на этой бирже на Чиа.

Вчера еще нашел один форк, называется SHIBgreen. Типа зеленая Шиба. У нее нет напечатаных сикстилиардов монет, она недавно начала фармиться и название хайповое)

Но тут очень маленькая сеть, и при этом вознаграждение 100,000 монет за блок. Цена монеты пока что 0,000002 доллара, а это получается 20 центов за каждый найденный блок.

При текущей эмиссии монет и цене, капитализация всех монет составляет 19000долларов. Смех для крипторынка, так что 10-20 или даже 100 иксов для зеленой Шибы -ЛЕГКО!

Я кстати при своих текущих мощностях фармлю около 5,000,000 монет ежедневно!

Могу сказать следующее. Майнинг биткоина - выгодный и быстроокупаемый процесс, майнинг на видюхах тоже выгодно, плюс более интересно, так как есть возможность 

для маневра и перехода с одной монеты на другую. Но самым крутым способом добычи монет на сегодняшний день считаю добычу криптовалюты на жестких дисках.

Вот почему:

1. Нет огромного чека ежемесячно за свет.

2. Ресурс жизни и актуальности жесткого диска гораздо больше чем у асиков и видео карт.

3. Вариативность. Майнинг на устаревших протоколах не дает вам возможности добычи такого количества монет ОДНОВРЕМЕННО!

4. Это самое начало, майнинг на асиках и видюхах уже "прохаваная" тема, а это что-то новое. И монеты которые добываются на протоколе Proof of Space 

только-только зарождаются и у каждого есть возможность фармить их на старте.

5. Возможные иксы. С большой долей вероятности некоторые форки со временем будут добавляться на биржи и у тех форков, которых сейчас нет цены она

будет появляться. А вы сейчас можете добывать по 10-100 или даже тысячи, сотни тысяч монет, которые могут в теории после любого листинга стоить

0,01$ 0,5$ или 2$ а может даже 10$. Вот возьмет завтра условно форк Tranzact добавит себе возможности ДеФи и залоснится на биржу по 1 доллару, а я в день фармлю их 

по 200-300монет, или допустим Spare запустит что-то связанное с НФТ, за счет маленькой эмиссии цена может улететь на 10 долларов, у меня каждый день по 10 монет добывается.

 

Что касается самого проекта Чиа.

Команда активно работает, выгружаются обновления и работа не прекращается.

Уже тестируется CAT токены, то есть в эко-системе Чиа будут токены как у Эфириума ERC-20, привет Эфир. САТ у Чиа точно будет быстрее и дешевле!

Также ген директорши Чиа заявляет о том, что их компания будет совместно с другой крупной компанией выходить на IPO. А префарм монеты будут 

в будущем раздаваться только компаниям в долг под проценты. Так что не стоит бояться 21млн префарма Чиа, все эти монеты лежат на двух публичных кошельках 

по 10,5млн на каждом, это не как у ВТС где Сатоши раскидал по 2000,3000, 5000 монет и эти кошельки то и дело "оживают"

 

Более подробно, если вам интересно, можете следить в моем телеграм канале по ссылке: https://t.me/btcrocket


@Apytioh

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная история, вам бы романы писать. К сожалению, если взять меня лично, то мой роман был бы коротким "с чем пришел, с тем и ушел". Ну, каждому свое! Рад тому что у вас все получилось в этой сфере. Вы для новичков как пример того, что если трудиться и терпеливо идти вперед, можно достичь хороших результатов в любом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одному мне показалось странным словосочетание "крипто бизнесс" ))) если честно впервые слышу такое . Сам же я пришёл в крипту через краны на которых собирал и BTC и DOGE конечно собирая сатоши и сливая их я не мог не заметить что курс значительно меняется вот и заинтересовался трейдингом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Klep said:

Одному мне показалось странным словосочетание "крипто бизнесс"

Ну, майнинг или свой обменник, например, это вроде как бизнес. А так как завязана крипта, то криптобизнес звучит логично Может это имелось ввиду топик стартером. А не как люди попали в крипту)

 

Edited by Pave113

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно интересная и познавательная история так что многие могут вдохновиться и начать что-то делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2021 at 16:05, Pave113 said:

Ну, майнинг или свой обменник, например, это вроде как бизнес. А так как завязана крипта, то криптобизнес звучит логично Может это имелось ввиду топик стартером. А не как люди попали в крипту)

 

Ну бизнес + криптовалюта это действительно что-то вроде обменника или иных услуг связанных с криптовалютой. Но не одними же услугами в криптовалюте делаются деньги. Все не так однозначно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, эта история сподвигнет многих начать что-то делать, а не просто сидеть на жопе ровно не пытаясь приложить каких-либо усилий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истории у каждого человека свои и по разному люди попадают в такие вот ситуации, которые полностью меняют из жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 22:48, Kitlordester said:

Ну бизнес + криптовалюта это действительно что-то вроде обменника или иных услуг связанных с криптовалютой. Но не одними же услугами в криптовалюте делаются деньги. Все не так однозначно)

Просто надо правильно разграничить, что такое криптобизнес и что такое заработок на крипте. Вряд ли вы отнесете же трейдинг, ноды, участие в ико в бизнес? Бизнес это к примеру дроповодство, продажа аккаунтов коинлист, свой обменник или биржа.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 20:37, Leekyol said:

Меня тоже заинтересовала ваша история (а кого она не заинтересует?). С удовольствием почитаю о вашем заработке, пока сам вливаюсь в индустрию криптомира.

Если вы только вливаетесь, начните участвовать в раздачах монет. История и правда интересно, чаще всего смотреть за чужой историей, чем самому работать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто, что есть такие люди с такими историями, так как от них можно заряжаться лютейшей мотивацией )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что многим хотелось бы достичь +- таких же результатов, самое главное, это не сдавать и двигаться вперёд!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пришёл в крипто индустрию вообще случайно, шерстил в интернете, получал новые знания, тут в каком-то ролике услышал разговор про крипту и заинтересовался, в итоге уже почти полгода зарабатываю на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...