Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека. - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека.

Recommended Posts

А насколько такой майнинг будет "здоров" для самого человека? Какое влияние будет оказывать на мозг человек? Мне кажется далеко не положительное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит как фантастика, причем с сомнительными целями. Решать капчу мозговыми волнами? Серьезно? Подтверждать транзакции теплом тела? Пока лично я не понимаю зачем все это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока это только патенты на всякий случай, сложно представить как это все возможно реализовать и получить доказательство работы. Но я бы попробовал, особенно если эти процедуры работали бы в фоновом режиме, не отвлекая от обычных размышлений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю правда это или нет , но считаю что это пока что только миф , а так конечно вполне годная тема , не знаю как это будет на практике , подождем и увидим , скажу так. Но это будет жестко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю в ближайщее время такое будет. Мозг еще не полностью исследован, много чего не знаем. К тому же это может быть опасно для мозга и скорее всего проект закроют

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте обвиним еще Билла Гейтца в чипировании и т.д. Давайте еще свяжем две эти идеи в одну, и скажем, что Билл хочет заработать на нашей голове, ему видимо мало денег, думаю этот сюжет зайдет на рен-тв. А так это пока даже звучит смешно)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли смысл? Индивидуальные особенности определенных волн, которые нужно захешировать, где-то удостоверить, что это хеш именно твоих волн... Закупать кучу не дешевого оборудования для сканирования мозга. Чем отпечатки пальцев, или другие имеющиеся методы идентификации, не подходят?

Мелкомягкие как всегда чудят опять и спешат. А зачем нам еще что-то глючное, и ненадежное?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень смелая разработка, слышу в первый раз и думаю это что-то на грани фантастики или фейка. Хотя мир технологий не стоит на месте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль неплохая,но мне кажется ,что такой способ майнинга крипты ,будет нагружать мозг человека,что может привести к плохим последствиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это вообще какая-то фантастика, которая даже в голове не складывается, я если честно мало в такое верю, но как говорится чем черт не шутит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dmytro232006 said:

Думаю что это скорее маркетинговый ход вокруг какой то другой разработки, чем действительно сам майнинг с помощью мозга человека.

согласен с тобой но так или иначе раз о таком говорят значит такое возможно, если не сейчас то в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал слышал но такое еще нет. Удивительно что это реально, майнить с помощью мозга человека это что то из ряда вон выходящее) С каждым разом технологии начинают все больше удивлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dmytro232006 said:

Думаю что это скорее маркетинговый ход вокруг какой то другой разработки, чем действительно сам майнинг с помощью мозга человека.

Сам читал читал и ничего не понял из этой новости. Лично мне совсем непонятно как мозговые волны будут осуществлять подтверждения задач? Или ещё лучше-для тех же целей использовать тепло человека. Какая-то запутанная технология. И действительно больше похожа на маркетинговый ход. Ну или новость как-то неправильно интерпретировали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная идея, но немного жуткая, представляю человека почему-то после всех этих манипуляций с мозгом в виде «овоща», да и компьютер ведь намного быстрее работает, нежели человек. Разве нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не опасно ли будет предоставлять свое тело для того чтобы майнить на ваших мозговых импульсах? Как по мне, кроме повреждения клеток тела здесь ничего вы не получите. Мы не знаем что именно делает это устройство с телом человека, из-за этого следует вывод, что оно может нас погубить, я бы не стал участвовать в таких экспериментах даже за большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально, садишься перед монитором, цепляешь на себя датчики и шаришся на каком-ни будь форуме, а тебе за твою температуру тела бабло капает. Прикольная тема!


Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять майкрософт удивляет. То чипирование вакциной от короны, то мозговой майнинг. Мы же не в 3000 году живём и все эти байки только для лишнего хайпа и привлечения внимания. Ну может ещё якобы запатентовали на будущее, так как теоретически это сделать можно. но для практики не хватает знаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 06:08, MrLegend said:

FmzXKTC9_XiQ-rGVTjw5BpQydWNXwtrFkVd59isNQHf3Ge6eOrCrnZma7cleqkbw11eXqh-L4pTHwLz4TSuemFQRiIxYU_dFPrbOIubYbh12V2oR-rPA3Go2oa6x9mukEaknjmQ6

В прошлом месяце, изобретатели Windows подали заявку на патент в США, в котором описывается способ, где мозговые волны выступают в роли доказательства работы системы криптовалют.

В привычном майнинге мы знаем, что компьютер решает ресурсоемкие задачи. Путем проверки транзакции с записью новых блоков в цепочке уже сгенерированных. Это является доказательством работы, для предотвращения обмана. Но как заявили в корпорации для этого требуется большое количество энергии.

И взамен предлагают более эффективный способ. К примеру мозговые волны или тепло тела человека является подтверждением выполняемой задачи.За это пользователь будет получать криптовалюту.

Такой, как например просмотр рекламы или использование определенных интернет — услуг, решение Captcha. Для оплаты требуется, чтобы измеряемая активность тела(мозговые волны, тепло тела), связанная с задачей, были оценены как подлинные и задокументированы с использованием хеш — функций.

Патентная заявка является намерено широкой по объему и описывающей ряд возможных устройств:< сканеры или датчики МРТ, датчики ближней инфракрасной спектроскопии, мониторы сердечного ритма, ультразвуковые и любые другие, которые могут измерять активность тела.>

На данный момент патент не выдан, и нет никаких гарантий, что из этой идеи что-то получится.

Чтобы заработать монету нужно будет обвешаться датчиками и сканерами? Как-то криповато выглядит, не находите? Шлем, провода, киберпанк во всей красе))))


Присоединяйся к сообществу фрилансеров

и зарабатывай своим талантом на удалёнке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 18:48, Ivangarh2019 said:

А от этого майнинга не будет человеку наносится вред? Всё же обычному майнинг требуется энергия видеокарт, а тут энергия мозга выходит.

в этом буквально нет смысла, компьютер все равно всегда окажется быстрее и умнее во всех ситуациях ,  способ майнинга мозгом не особо привлекает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, просто патент для того что бы никто не овладел этим, либо просто патент для вида, ведь даже в теории такое не возможно и звучит абсурдно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что пока что эта новость из мира фантастики. Не известно что будет с этим человеком через пару лет, все такие такие испытания на мой взгляд бесследно не пропадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема. Никогда бы не подумал что такое возможно. Но человек это не компьютер и 24 на 7 майнить не будет, к тому же мало ли что случится с самим мозгом после таких вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смешно это мягко говоря, мысль превратить человека в ходячего майнера довольно интересная, это ж на сколько воспаленным должно быть воображение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 10:08, MrLegend said:

FmzXKTC9_XiQ-rGVTjw5BpQydWNXwtrFkVd59isNQHf3Ge6eOrCrnZma7cleqkbw11eXqh-L4pTHwLz4TSuemFQRiIxYU_dFPrbOIubYbh12V2oR-rPA3Go2oa6x9mukEaknjmQ6

В прошлом месяце, изобретатели Windows подали заявку на патент в США, в котором описывается способ, где мозговые волны выступают в роли доказательства работы системы криптовалют.

В привычном майнинге мы знаем, что компьютер решает ресурсоемкие задачи. Путем проверки транзакции с записью новых блоков в цепочке уже сгенерированных. Это является доказательством работы, для предотвращения обмана. Но как заявили в корпорации для этого требуется большое количество энергии.

И взамен предлагают более эффективный способ. К примеру мозговые волны или тепло тела человека является подтверждением выполняемой задачи.За это пользователь будет получать криптовалюту.

Такой, как например просмотр рекламы или использование определенных интернет — услуг, решение Captcha. Для оплаты требуется, чтобы измеряемая активность тела(мозговые волны, тепло тела), связанная с задачей, были оценены как подлинные и задокументированы с использованием хеш — функций.

Патентная заявка является намерено широкой по объему и описывающей ряд возможных устройств:< сканеры или датчики МРТ, датчики ближней инфракрасной спектроскопии, мониторы сердечного ритма, ультразвуковые и любые другие, которые могут измерять активность тела.>

На данный момент патент не выдан, и нет никаких гарантий, что из этой идеи что-то получится.

Выглядит всё на грани фантастики, интересно будет понаблюдать за данным проектом. Даже страшно представить если это реализуют в массы.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 это конечно всё прикольно, но многие боятся наступления чипирования, похоже наступает)). Ну хотя возможно, если удастся это использовать без вреда для людей, а только с пользой, то это наверное будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⛵️Здравствуйте, создатели ⛵️Бесплатный Midjourney: @midjourneyfreebot ⛵️Бесплатный ChatGPT bot: @chatgpt_midjourneyfreebot    
    • Доброго времени суток!Наш обменный сервис работает в автоматическом режимес ПН-ПТ с 10-21 по МСКв СБ и ВС свободный график.Ждем новых пользователей! Мы обеспечиваем полную анонимность нашим пользователям Наше программное обеспечение гарантирует полную защиту от злоумышленников. Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • Binance анонсировала запуск Notcoin (NOT) на Launchpool с 13 мая. Листинг запланирован на 16 мая.       Криптобиржа Binance также анонсировала листинг Notcoin (NOT) 16 мая в 15:00. Помимо этого, Notcoin станет 54-м проектом Binance Launchpool.   Период стейкинга: с 13 мая 00:00 (UTC) по 15 мая 23:59 (UTC).   Поддерживаемые пулы: Пул BNB: 2,619,340,153 NOT; Пул FDUSD: 462,236,497 NOT.  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. USDCoin ТRC20 USDC → СБП RUB 2. Tether USDT BEP20 → Райфайзенбанк RUB 3. BTБ RUB → Tether USDT TRC20 4. BTБ RUB → Tether USDT ERC20 5. BTБ RUB → Tether USDT BEP20   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • По данным BTC.com , 9 мая сложность добычи биткойнов ( BTC ) упала на 5,63% до 83,15 T. Такое же значение было во время фазы медвежьего рынка 2022 года из-за серии банкротств, включая крах Terra и FTX. .   Источник: BTC.com С момента предыдущего изменения значения средний хешрейт примерно за двухнедельный период составил 595 EH/s против 630 EH/s, что указывает на возможное отключение майнерами оборудования, работа которого стала нерентабельной после последнего халвинга биткоина . Следующее изменение индикатора произойдет 23 мая. Прогнозируемое значение — просадка 0,19%. 20 апреля награда за блок была изменена с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Сразу после халвинга сложность майнинга резко возросла из-за высоких комиссий в сети Биткойна, однако уменьшение вознаграждения вдвое не повлияло на доходы майнеров. В начале мая ежедневная выручка майнеров биткоина упала до значений октября 2023 года. Данные Blockchain.com показывают, что общий доход майнеров упал до $26,38 млн 3 мая. Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической компании CryptoQuant , не обнаружил никаких признаков капитуляции со стороны майнеров. Он предположил, что приносящие прибыль котировки BTC после сокращения вознаграждения за блок вдвое должны составить $80 000.
    • Да понятно, что если форум понадобится бирже, то его оживят. Правда та же Фришка показала, что такое оживление весьма сомнительно. Жаль, что на данном этапе форум совсем забросили, могли бы хоть слегка поддерживать.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Иксов просто так не получить, надо тщательно анализировать рынок криптовалют. А с биткоином и ефиром потихоньку можно заработать. Я только сейчас понял, что до этого, уже сколько лет боже мой, нужно было торговать с битком и все. Обратите внимание, сколько раз уже биткоин падает и наоборот. На этих коррекциях хорошие трейдеры хорошо зарабатывают. 
    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
×
×
  • Create New...