1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность? - Page 41 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность?

Recommended Posts

2 hours ago, Chingchong6 said:

Мне кажется, если мозгов хватило создать биток, то сливать сразу всю сумму в сеть не будут, а если даже так произойдет, даже по курсе 8к за единицу, его не быстро выкупят

Конечно не быстро поэтому цена может опуститься до 7к и ниже. Конечно же владелец этих монет это понимает. И не будет так делать. Может быть на эти монеты возлагают совсем другие надежды. Какие мы не знаем. Даст бог и не узнаем. Но то что эта бомба заложена специально это точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Конечно не быстро поэтому цена может опуститься до 7к и ниже. Конечно же владелец этих монет это понимает. И не будет так делать. Может быть на эти монеты возлагают совсем другие надежды. Какие мы не знаем. Даст бог и не узнаем. Но то что эта бомба заложена специально это точно. 

Скорее всего так и есть, но если он захочет вдруг резко раздать деньги всему миру, продаст всю крипту, потому что не малые деньги )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Chingchong6 said:

Скорее всего так и есть, но если он захочет вдруг резко раздать деньги всему миру, продаст всю крипту, потому что не малые деньги )

Во-первых он этого никогда не сделает. А во-вторых зачем давить на курс продажей. Проще раздать каждому по сколько-то монет в битках. Мы помним как продавали остаток битков после банкротства МтГокс и эти сливы ощущались на всех биржах даже при условии того что капитализация тогда была в два раза больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrGunkin said:

Биткоин работает на POW майнинге и атака 51 процент ему будет грозить если более половины асиков будут сосредоточены в руках у одного человека. А то, что у кого-то есть миллион биткоинов не имеет отношения к такой атаке. Самое плохое что может произойти это падение цены битка, но выгоды от этого не будет обладателям больших сумм на кошельках.

А если выгоды большим кошелькам не будет по крайней мере в ближайшие месяцы то не стоит ожидать снижения сильного в стоимости биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Job Anderson said:

Потерянных адресов, к которым навсегда утеряны ключи действительно очень много. Цифры тут различаются, потому что сложно сразу понять - это навсегда заброшенный адрес или это просто терпеливый холдер, который выжидает цену в 1 000 000 $. Такие люди тоже есть, мало того и на криптобиржах устанавливают ордера на продажу Bitcoin по 1 000 000 $ 😁

Такие заброшеные в основном остались с тех времён когда биток раздавали нахалявку.А про цену в 1млн $ я слышал в ютубе,какой то японский аналитик предрёк что будет такая цена в скором будущем,лет через 10.А на какой бирже вы видели ордер на 1млн $?😅

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что опасности в этом нету, ибо запланированный пул на эту монету уже доходит до конца, разумеется, что объемы нужно будет повышать, когда пул майнингово биткоина закончился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал главная опасность этого, чтобы ткань ограниченное количество. Я просто не вижу других опасностей, так Bitcoin в полной безопасности. Я думаю, что это будет исходить ещё долгое время, и на Bitcoin будет очень большой спрос. Но когда-то он всё же закончится, вот это уже вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, CbIPOK said:

Если эти 1млн биткоинов попадут в сеть , то начнется вакханалия с биткоином, так как внезапный получение биткоинов снизит их цену на приобритение.

Какой-то бред вы пишете постоянно на месте модераторов я бы вас забанил. И это не первый пост такого качества. Они все у вас такие. Сделайте на несколько дней перерыв и изучите тему крипто валют. За разом можете поучиться грамотно писать. Тогда возвращайтесь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в лучшем случае да,и то имел ввиду накопление там снизу с вырисовыванием графика в разворот(как бы еще без роста)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 09:47, trader_999 said:

Да у него наверняка много адресов и тратит наверное по чуть себе на жизнь(может он скромно живет),а те миллион или несколько и ни к чему ему тратить,так и пролежат вечность...

Может потом перед смертью пустит их на благо какое многих

Согласен чтобы человек давший криптовалюте ординату для движения одним переводом загубил свое же детище? Нет ни думаю. Да и конечно адресов у него множество иначе бы давно уже поняли кто стоит за загадочной личностью Сатоши Накамото. Тут даже думать не о чем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 23:07, Buybacker said:

Но зачем ему рушить своё детище? Даже если он проследует цель заработать денег, то более правильным будет продавать эти битки постепенно. Так что бы не обрушатся рынок, а продавать их по нормальной цене.

Если в течении 11 лет эти монеты не были проданы то сейчас даже если их начнут продавать это конечно даст просадку цены но не обвалит полностью. Да и потом цена со временем восстановится  поэтому нечего бояться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Если в течении 11 лет эти монеты не были проданы то сейчас даже если их начнут продавать это конечно даст просадку цены но не обвалит полностью. Да и потом цена со временем восстановится  поэтому нечего бояться

Действительно обвалить курс биткона не так просто, нужно тогда слить очень много монет, но скорее всего этого делать мало кто будет


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 11:31, Mihail1234 said:

Я думал главная опасность этого, чтобы ткань ограниченное количество. Я просто не вижу других опасностей, так Bitcoin в полной безопасности. Я думаю, что это будет исходить ещё долгое время, и на Bitcoin будет очень большой спрос. Но когда-то он всё же закончится, вот это уже вопрос.

а то закончится это всё очень скоро потому что почти 80% пула всего биткоина уже было за Монино и он находится на счетах многих пользователей осталось всего лишь 20% и вот скоро уже должен наступить халвинг в 2020 году, потому подорожание биткоина будет 100%)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоины были намайнены Сатоши во время ещё отладки сети, не всё работало с самого начала гладко и идеально и только тогда, когда он убедился, что сеть работает правильно, он отключился от майнига. Поэтому можно сказать, что его майнинг был вынужденной мерой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне опасность в том,что он может резко опустить курс монеты биткоин,учитывая что у него примерно 25% от общей торгуемой эмиссии биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг этот миллион принадлежит не Сатоши,а Америкеи и Японии-у них ведь самые большие гос.долги.А потом когда он станет мировой резервной валютой они с помощью этих битков спишут свои долги.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Desktop84 said:

А вдруг этот миллион принадлежит не Сатоши,а Америкеи и Японии-у них ведь самые большие гос.долги.А потом когда он станет мировой резервной валютой они с помощью этих битков спишут свои долги.

Он никогда не станет мировой резервной валютой. Зачем Америке хранить биткоины? При большом желании они могли бы все их скупить оптом. Но я уверен что банкиры и сейчас считают биткоин пирамидой и никогда не будут держать такой рискованный актив. Это частные монеты точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент как таковой опасности нет, но она будет проявляться с времянем. Так как Биткоин тоже не бесконечный, и он с времянем уничтожается. В этом и заключается самая главная опасность Биткоина. Других причин не вижу) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 07:19, lione said:

Эта опасность актуальна всегда в отношении биткоина, но не думаю что в этом может быть смысл иначе все накроется медным тазиком и интерес у людей пропадёт к крипте окончательно.

никакой опастности в атаке 51 на биток нету. чтобы провести атаку нужны коллосальные денежные ресурсы. как минимум 10 млн долларов в день нужно тратить на электричество, что бы атака осуществлялась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он внезапно захочет вылить эти биткоины на рынок, то я думаю крипто рынок потерпит огромные изменения, и биткоин может даже потерять свое лидерство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, stalker21 said:

Если он внезапно захочет вылить эти биткоины на рынок, то я думаю крипто рынок потерпит огромные изменения, и биткоин может даже потерять свое лидерство.

такое количество на рынок никто не выбросит, если есть хоть капля серого вещества в мозгах. если вообще, такое количество есть в одних руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 23:12, Chingchong6 said:

Мне кажется, если мозгов хватило создать биток, то сливать сразу всю сумму в сеть не будут, а если даже так произойдет, даже по курсе 8к за единицу, его не быстро выкупят

Не согласен, достаточно даже не сливать, а просто что бы начались какие-то движения на кошельке, рынок моментально отреагирует и начнется паниксейл, что может существенно укатать курс

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fvnz said:

никакой опастности в атаке 51 на биток нету. чтобы провести атаку нужны коллосальные денежные ресурсы. как минимум 10 млн долларов в день нужно тратить на электричество, что бы атака осуществлялась.

Я не знаю всех тонкостей данного вопроса но вы перевели в позитивную сторону вопрос не реальности атаки на биткоин. Тогда главное что бы Сатоши не решил вдруг слить не много биткоинов, а то цена моментально упадёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 07:47, trader_999 said:

Да у него наверняка много адресов и тратит наверное по чуть себе на жизнь(может он скромно живет),а те миллион или несколько и ни к чему ему тратить,так и пролежат вечность...

Может потом перед смертью пустит их на благо какое многих

Как по мне он самая загадочная персонал в мире криптовалюту, мало что вообще известно о данном человеке, хотелось бы от него какой-то публичности, интересно было бы посмотреть интервью ну или же просто документальное видео. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Mandalorian said:

Как по мне он самая загадочная персонал в мире криптовалюту, мало что вообще известно о данном человеке, хотелось бы от него какой-то публичности, интересно было бы посмотреть интервью ну или же просто документальное видео. 

Раз он сразу же так решил,остаться в тени,то уже вряд ли вылезет на свет)),ведь понимает,что начнется вокруг него,нафиг оно ему ему надо,он видать это предвидел и по этому изначально не стал открытой личностью.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...