COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 83 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Этого стоило бы ожидать так как эти так называемые "злые хакеры" наверное где то работали и эта обстановка с ковидом лишила их работы вот и они пошли скамить, тем более в тревожное время и сложную ситуацию простые люди стали верить почти всему и всем по крайней мере их число значительно увеличилось.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Criman said:

Согласен с тобой, думаю что просто многих выбило из колеи, а так же много людей в сети, кто ищет заработка, а так же кто пытается сохранить сбережения и все натыкаются на мошенников

 Ну как по мне   те кто  занимался  свои  финасами  мало кто попадается на  такую уловки   а   те кто лезет не в свои  отрасли  попадут  на бабки  ,мошенники есть везде 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mityai123 said:

да мошенники есть везде они не боятся ничего но я считаю что им это все причтеться ведь многие живут по принципу бумеранга  если обманул ты  то будешь обманут сам  не ведитесь на уловки мошенников и не обманывайте сами всем удачи

Это честные люди могут задумываться о том, что бумерангом может возвратиться плохое. Мошенники о таком даже и думать не станут, это их образ жизни, и мышление у них направленно на получение прибыли за счёт других.

  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ckorpion said:

Я считаю что кибербезопасность тоже должна быть на уровне киберпреступников и даже больше , на один шаг вперёд смотреть и просчитывать , не давая мошенникам даже одного шанса на успех .А что мы имеем на деле, расцвет преступности . С такими умами как мы имеет в киберпространстве я не верю что нельзя что-то придумать реально крутое чтоб преступность нельзя было остановить . 

Ну не зря же когда ловят крутого хакеры то ему наверняка предлагают работу иначе пойдет под суд и сядет на долго. Так поступают сейчас многие хакеры мирового масштаба являются консультантами по кибербезопасности.   

  • +2 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид 19 мне кажется тут не при чем, ведь мошенники существовали и до эпидемии коронавируса и будут после. Тут главное научить всех новичков не попадаться на уловки мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Easydlrs said:

Да и до COVID19 их было не мало. Криптовалюта розвывается с каждым днём всё больше и больше, в результате всё больше людей начинает интересоваться и для мошенников появляются новые жертвы.

Согласен, но из-за кризиса некоторые инвесторы в криптовалюту могли потерять основную работу и начать промышлять черными делами в виде скама.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за Covid-19 очень много людей перевели на работу домой, а кого-то вообще отстранили на время пандемии. И вот люди без работы решили заработать денег, так в криптовалюту и зашли. Наплыв новичков=лёгкая нажива для мошенников. Вот почему они стали снова обманывать людей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 20:16, rulezzz1305 said:

Конечно пораждает. Потому что у людей остается мало средств к существованию, люди ищут любой способ заработка, даже мошеннический. На фоне коронавируса явно мошенников стало больше.

Их примерно всегда так было. Просто из-за пандемии все стараются сидеть дома, и сидят в основном в смартфоне/компьютере/планшете и из-за этого и нарываются на всяких мошенников. Из-за этого и статистика показывает что их стало больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще да это возможно , поскольку сокращаются рабочие места и люди вынуждены хоть где-то зарабатывать деньги,  они покупают валюты не разобравшись в этом деле и их могут легко обмонуть это да , но зачастую это происходит только с новечками . 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, levbeasly said:

Согласен, но из-за кризиса некоторые инвесторы в криптовалюту могли потерять основную работу и начать промышлять черными делами в виде скама.

Но если человек до это был не особо грамотен, то скорее всего у него ничего не получится, ну я просто слабо верю в то что если он ранее был рабочим на заводе или в офисе и тут резко стал мошенником, его ждёт не удача.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, мне кажется это не влияет на увеличение мошенников, их всегда примерно одинаковое количество, а вот на увеличение жертв возможно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое движение в интернете , связанное с хайпом/деньгами , порождает мошенников , это неизбежно , все ищут легких денег , даже если это стоит обмана 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, из-за ковида многие потеряли работу и стали искать хайповые и актуальные темы, поэтому теперь их стало много в криптовалюте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DeadSquad said:

Этого стоило бы ожидать так как эти так называемые "злые хакеры" наверное где то работали и эта обстановка с ковидом лишила их работы вот и они пошли скамить, тем более в тревожное время и сложную ситуацию простые люди стали верить почти всему и всем по крайней мере их число значительно увеличилось.

Да,ситуация непростая и по моему мы всегда были в каком-то кризисе, если посмотреть). Но дураку везде будет плохо, согласитесь?) Хоть кризис, хоть рай. Дурак обычно стоит на своем, бьется в одни ворота и ничего не учит нового, я все знаю, как говорит дурак или мне достаточно. Такие люди ставят себе ограничения в голове на старте). С приходом ковида просто многие перешли в интернет, узнать, как же тут работают многие, а сами еще ничего не знают, как что работает и как тут разводят народ, поэтому и получаются разные неприятные казусы). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evgeny Horkov said:

Да, но всё зависит от государства. Если оно не помогает людям, оставшимся без работы во время карантина, то они ищут другие способы обеспечить себя, в том числе и мошеннические действия в крипте

Ну вряд ли все так уж пойдут в крипту, стоит только государству перестать помогать людям) Скорее все эти мошенники были в интернете и раньше, просто хайп крипты привлек их внимание, и они хотели попытать счастья там)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, koliadech7 said:

Мошенники всегда были и будут, это их работа. Просто с повышением уровня информационных технологий, возможностей для кражи становится все меньше. Защита улучшается. Но мошенники в крипте - это люди, разбирающиеся в программировании, поэтому думаю хлеб у них будет всегда.

Ну в то же время это не означает, что стоит полностью полагаться на какую-либо систему безопасности. Мошенники действительно могут хорошо разбираться в том или ином, а потому и обязательно найдут способ кого-либо обмануть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SolomonKane said:

Ну в то же время это не означает, что стоит полностью полагаться на какую-либо систему безопасности. Мошенники действительно могут хорошо разбираться в том или ином, а потому и обязательно найдут способ кого-либо обмануть.

Мошенников хватает в любой сфере, где бы не присутствовал человек. Такова природа, что человека тянет к простому способу получить деньги, при это не работая на производстве и других предприятиях. Тем более когда идет пандемия, мошенники могу под шумихи придумывать новые способы обмана и обхода, для получения своей выгоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dagamand007 said:

Мошенников хватает в любой сфере, где бы не присутствовал человек. Такова природа, что человека тянет к простому способу получить деньги, при это не работая на производстве и других предприятиях. Тем более когда идет пандемия, мошенники могу под шумихи придумывать новые способы обмана и обхода, для получения своей выгоды.

Самое что не понятное почему люди знают что в такие периоды, мошеннических схем становится больше и нет бы себя как то обезопасить, лучше относиться ко всяким мутным предложениям, они это не делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pava378 said:

Ковид поражает не только мошенни в криптомире, но и вообще во всех сферах. Во время любого кризиса и безработицы, люди находят любые способы добычи денег.

Согласен с тобой что так оно и есть, всегда когда кризисная ситуация , появляются те кто хочет заработать не особо честным способом, так что умаю что всегда надо быть настороже, много людей из за того что в сети, закономерно привело к тому что теперь много мошенников тут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lambert_norbert said:

Да, из-за ковида многие потеряли работу и стали искать хайповые и актуальные темы, поэтому теперь их стало много в криптовалюте

Да и много кого на этом наварилось, но мне кажется что и ещё больше кто прогорело. Так что это ещё показывает что каждый может заниматься криптоволютой, не важно кто ты, какой статус занимаешь в обществе, и другие показатели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное ведь, это тоже требует развития, эти мошеннические схемы развивают. Нет бы развивать эко-систему и наоборот способствовать благодатному развитию мира. Неееет..... Будут ведь, вот, звонить и шантажировать заразой близких или писать от имени медицинских сотрудников... просто уроды. Насколько же омерзительная в этом скрывается сущность.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, KARIONOV said:

Главное ведь, это тоже требует развития, эти мошеннические схемы развивают. Нет бы развивать эко-систему и наоборот способствовать благодатному развитию мира. Неееет..... Будут ведь, вот, звонить и шантажировать заразой близких или писать от имени медицинских сотрудников... просто уроды. Насколько же омерзительная в этом скрывается сущность.  

Ну вообще они просто не могут делать что то еще, просто люди которые просадили весь потенциал в своей жизни и им ничего не остается, думаю что надо быть осторожнее, их и вправду становиться больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники в криптовалюте были всегда, это стандартная ситуация. А сейчас в связи с коронавирусом появилось очень много интересующихся криптовалютой людей, что привело к увеличению обманутых людей из-за их неопытности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кончено, на фоне пандемии криминализма стало больше и в реальной жизни, а в интернете её было ещё больше. Сейчас всем нужны деньги, и многие люди идут на все, чтобы их получить. А так как криптовалюта полностью анонимна, развести доверчивых достаточно легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Zuko said:

Ну вообще они просто не могут делать что то еще, просто люди которые просадили весь потенциал в своей жизни и им ничего не остается, думаю что надо быть осторожнее, их и вправду становиться больше 

Да нет люди никогда не становятся мошенниками по каким то причинам не хватки денег на еду,мошенники это такая сущность человека,потому что честный человек лучше пойдет на завод пахать чем разводить тех же пенсионеров на бабло,просто становится мошенников больше потому что интернет все больше входит в нашу жизнь и тяжелее уже вычеслить мошенников,это и привлекает не честных людей все больше

  • +2 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...